76

Re: гаишный беспредел

Да че ее закрывать, обычная тема - просто поговорить. Пиз....ом ситуацию не изменить, но душу отвести можно. Говорят, о вещах известных всем,  и давно. Везде есть дураки, но точно знаю в процентном соотношении, среди водителей - не ментов, дебилов гораздо больше. Если бы появился сайт, где они бы обсуждали водителей, то его бы просто закрыли, забанили и снесли бы в первые часы, но этого не произойдет, потому, что у них нет времени сидеть в интернете, они зарабатывают на дороге и на нарушениях других, это абсолютно нормально - не нарушай!
А по теме,  МЫ ВСЕ ЕЗДИМ НЕ ПО ПРАВИЛАМ, А ПО ДОРОГАМ!!!!! И ситуации у всех бывают разные.
Знаю точно, нарушают ВСЕ, хотя бы в мелочах, а здесь одни невинные собрались.
Сам, тоже нарушаю, иногда и штрафы плачу и буду нарушать, ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

77

Re: гаишный беспредел

Думаю что правила созданые профильными организациями государство одобряет. И общество с ними согласно. Также все согласны с прайсом на нарушения. Хочешь (можешь себе позволить)- нарушай, но плати бабосы ( или компенсируй решение вопросов своим административным или коммерческим ресурсом). Многие нарушения антисоциальны, не гуманны и общественно опасны и таковыми пропагандируются, но раз есть прайс (штрафы за нарушение ПДД)- значит можно это делать (как в песне Шнура:..." всё это похоже на какую-то разводку, наркотики нельзя, но можно водку").
Топикстартеру- нех валить по трассе с превышением скорости не убедившись в безопасности совершаемого действия ( любой участник движения берёт на себя всю ответственность за свои действия или бездействие, а превышение скорости как и не снижение её в закрытом повороте это и есть нарушение).
Тему закрывать нельзя, все должны иметь возможность сделать выводы или отразить своё мнение.

Отредактировано Алёша (02.08.2011 21:29:46)


Off

Re: гаишный беспредел

Алёша пишет:

Думаю что правила созданые профильными организациями государство одобряет. И общество с ними согласно. Также все согласны с прайсом на нарушения. Хочешь (можешь себе позволить)- нарушай, но плати бабосы ( или компенсируй решение вопросов своим административным или коммерческим ресурсом). Многие нарушения антисоциальны, не гуманны и общественно опасны и таковыми пропагандируются, но раз есть прайс (штрафы за нарушение ПДД)- значит можно это делать (как в песне Шнура:..." всё это похоже на какую-то разводку, наркотики нельзя, но можно водку").
Топикстартеру- нех валить по трассе с превышением скорости не убедившись в безопасности совершаемого действия ( любой участник движения берёт на себя всю ответственность за свои действия или бездействие, а превышение скорости как и не снижение её в закрытом повороте это и есть нарушение).
Тему закрывать нельзя, все должны иметь возможность сделать выводы или отразить своё мнение.

+1


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

79

Re: гаишный беспредел

про баржу с неисправными тормозами эт вы поторопились... авто весом 1.5 тонны сложно назвать баржей , а насчет отключенной абс - попробуйте экстренно затормозить на нашем российском асфальте типа стиральная доска она вам этого не позволит... было уже пара случаев когда приходилось тормозить с помошью ручника. после этого на всех своих машинах данную опцию отключаю.
превышение это тоже понятие относительное - 120 на запорожце или на иномарке , есть разница !?
а ехать в потоке со скоростью 70км при наличии свободной полосы считаю глупым)

80

Re: гаишный беспредел

а забыл ... сегодня по дороге от лермонтова до краснодара встретил 20-30 патрулек с включенными мигалками , но ехали аккуратно группами по 4-6 машин. все бы так ...

81

Re: гаишный беспредел

jonn пишет:

а насчет отключенной абс - попробуйте экстренно затормозить на нашем российском асфальте типа стиральная доска она вам этого не позволит...

на машинах оснащенных, но отключенном/не рабочем АБС экстренно тормозить вапще нельзя...

з.ы. т.е. залетать в поворот на 120км/ч по стиральной доске с неиспарвными тормозами это вапще нормально? default/smile))


Инженерная 3D печать. +79282013718

82

Re: гаишный беспредел

jonn пишет:

превышение это тоже понятие относительное - 120 на запорожце или на иномарке , есть разница !?

дело не в машине, а в человечком мозге, который имеет ограниченное быстродействие:)

jonn пишет:

а ехать в потоке со скоростью 70км при наличии свободной полосы считаю глупым)

если никто из потока не выезжает на свободную полосту, то это жжжжжж не спроста (с) default/smile) значит там чтото не так:)

з.ы. у тебя праворукая чтоли машина?


Инженерная 3D печать. +79282013718

83

Re: гаишный беспредел

Доброго всем дня, решил как и все высказаться насчет превышений скорости и мусорского беспредела. Как мне кажется ограничение максимальной скорости на трассе в 90 км/ч на сегодняшний день морально устарело, это правило было утверждено когда по просторам нашей необъятной страны колесили автомобили с механическими барабанными по кругу тормозами без вакуумных усилителей, без АБС, без ГУРа и ЭУРа, но зато с большими заводскими люфтами. Прогресс не стоит на месте и на сегодняшний день езда на современном автомобиле со скоростью 90 км/ч на загородной трассе превращается в сущий кошмар когда вместо того чтобы смотреть на дорогу приходится смотреть на спидометр, а не привысил ли 90 км/ч, и постоянно сдерживать свою правую ногу default/big_smile, от чего при встрече с ГАЙцами (которые вовсю пользуются итим устаревшим правилом) становишься очень раздражительным!!! Думаю порог максимальной скорости в 110-120 км/ч был бы на данный момент очень к стати и количество незаплонированных встреч с ГАЙцами значительно бы уменьшилось.

84

Re: гаишный беспредел

Ну да, конечно, а куда шахидки и девятосы девать?


TLC60 откапитален и готов к путешествию! L200, нестандарт, http://fwcwdw.mycloudnas.com/
Иду по пути, а он извилист.

85

Re: гаишный беспредел

IgorNVR пишет:

Ну да, конечно, а куда шахидки и девятосы девать?

Тебе же пишу, ПОРОГ МАКСИМАЛЬНОЙ скорости, не можешь ехать 110, едь 90 никто не запрещает!

86

Re: гаишный беспредел

ограничение скорости в 90км/ч было выбрано не из-за возможностей машины.... а из-за того, что человеческий мозг может проанализировать определенное количество событий и принять определенное количество решений на отрезок времени... при скорости выше 90км/ч часть инфомрмации будет уже терятся.

инфа из журнала "наука и жизнь", попробую поискать статью...


Инженерная 3D печать. +79282013718

87

Re: гаишный беспредел

DmS пишет:

ограничение скорости в 90км/ч было выбрано не из-за возможностей машины.... а из-за того, что человеческий мозг может проанализировать определенное количество событий и принять определенное количество решений на отрезок времени... при скорости выше 90км/ч часть инфомрмации будет уже терятся.

инфа из журнала "наука и жизнь", попробую поискать статью...

Ну если человеческий мозг может повлиять на люфт рулевого управления и тормозной путь совковских автомобилей 70-х, 80-х годов прошлого столетия то я снимаю шляпу default/blush2 , Журнал "Наука и жизнь" тоже из 80-Х? default/smile , я думаю все понимают что современный автомобиль в экстренной ситуации проявит себя гораздо лучше чем авто из 80-х, я имею ввиду что современный автомобиль обладает системами которые компенсируют нехватку опыта у водителя, такие как АБС, система курсовой устойчивости, антипробуксовочную систему и т.д.

88

Re: гаишный беспредел

Гвоздь пишет:

и тормозной путь совковских автомобилей 70-х, 80-х годов прошлого столетия

а причем тут совковые автомобили? совковые автомобили поврияли на ограничение скорости во всем мире чтоли? default/smile))


Инженерная 3D печать. +79282013718

89

Re: гаишный беспредел

DmS! Думаешь,докажешь?Если-б они(Гвоздь, и иже с ними) сами по себе....Влетел,ну и х... с ним.За собой-же тянут ....Типа:"А накуа на спидометре тогда 250?"Или кобыл под капотом 200?Че с ними делать-то?

90

Re: гаишный беспредел

А причем здесь ограничение скорости во всем мире? Есть страны где максимальная скорость вообще не ограничена! default/smile
А совковские авто здесь при том, что правила ПДД в нашей стране принимали как раз в те времена. default/smile

91

Re: гаишный беспредел

Гвоздь пишет:

Есть страны где максимальная скорость вообще не ограничена!

ага, германия и то тока на автобанах, и северные штаты австралии... и фсе:) во всем остально мире скорость ограничена:)
на автомагистралях 100-120км/, на дорогах около 90км/ч, в городе 50-60км/ч...

Гвоздь пишет:

что правила ПДД в нашей стране принимали как раз в те времена

вапщето ПДД стандартизованы и примерно одинаковы как в совке так и в гейропе,
кури венскую конвенцию о дорожном движении:))

Гвоздь пишет:

я думаю

в это как раз вся проблема:) за тебя уже давно подумали люди, которые имеют профильное образование:) а из-за таких думающих и случаются аварии:))


Инженерная 3D печать. +79282013718

92

Re: гаишный беспредел

Гвоздь пишет:

Ну если человеческий мозг может повлиять на люфт рулевого управления и тормозной путь совковских автомобилей 70-х, 80-х годов прошлого столетия то я снимаю шляпу default/blush2 , Журнал "Наука и жизнь" тоже из 80-Х? default/smile , я думаю все понимают что современный автомобиль в экстренной ситуации проявит себя гораздо лучше чем авто из 80-х, я имею ввиду что современный автомобиль обладает системами которые компенсируют нехватку опыта у водителя, такие как АБС, система курсовой устойчивости, антипробуксовочную систему и т.д.

Гвоздь, скажи это водителю М.Евдокимова,принцессы Дианы,ну или Машерова наконец.

93

Re: гаишный беспредел

nomberone469, DmS вы вообще читаете про что пишу, или так между строк, речь идет о повышении Максимальной скорости на трассе с 90 до 110-120 км/ч. О каких 250 км/ч, 200 кобылах под капотом,обгонах по встречке, авариях ит.п идет речь, со скоростью 110-120 км/ч сейчас по трассе едут 90% легковых автомобилей, а менты только штрафы дерут совсех, имея огромные бабки на ровном месте, а из-за таких как вы они и будут продолжать драть со всех бабки.

94

Re: гаишный беспредел

Гвоздь пишет:

nomberone469, DmS вы вообще читаете про что пишу, или так между строк, речь идет о повышении Максимальной скорости на трассе с 90 до 110-120 км/ч. О каких 250 км/ч, 200 кобылах под капотом,обгонах по встречке, авариях ит.п идет речь, со скоростью 110-120 км/ч сейчас по трассе едут 90% легковых автомобилей, а менты только штрафы дерут совсех, имея огромные бабки на ровном месте, а из-за таких как вы они и будут продолжать драть со всех бабки.

default/yikes  default/lol Дописался.

95

Re: гаишный беспредел

Гвоздь пишет:

, со скоростью 110-120 км/ч сейчас по трассе едут 90% легковых автомобилей, а менты только штрафы дерут совсех

кого они нафих дерут? я всегда 100-110км/ч и езжу, забивают они на превышение на 10-20км/ч... меня за хрен знает скока лет всего один раз остановили адыгейские гаишники за превышение на 17км/ч... выписали протокол на 100рэ и все:) им выгоднее встречника поймать или летуна, который 150+ км/ч прет...

вот покури статью интересую http://en.wikipedia.org/wiki/Speed_limit (на англиццком)
и посмотри на опыт увеличения скорости в США, а там и дороги получше и автомобили не совецкие:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

96

Re: гаишный беспредел

Если ты сам ездишь со скоростью110 то какого ты мне пишешь что из-за таких как я случаются аварии, хотя я тоже езжу 110, default/mad

97

Re: гаишный беспредел

Доброе утро Гондурас.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

98

Re: гаишный беспредел

DmS пишет:

вапщето ПДД стандартизованы и примерно одинаковы как в совке так и в гейропе,
кури венскую конвенцию о дорожном движении:))

   default/good3   совершенно верно , более в этих правилах ограничения в скорости не из-за технических причин , а более по человеческому фактору ... default/popcorm1 
А наши "Шумахеры" считают себя круче всех ......пока мозги по асфальту не размажут....

99

Re: гаишный беспредел

Гвоздь пишет:

Если ты сам ездишь со скоростью110 то какого ты мне пишешь что из-за таких как я случаются аварии, хотя я тоже езжу 110,

если позволяет обстановка на дороге, еду 110... но это далеко не 100% пути:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

100

Re: гаишный беспредел

Интересно автор "желания" увеличить скорость до 110 (120) км/ч писал Президенту, в ГИБДД..В Думу ? Или только здесь ? Но здесь нет людей, способных внести поправки в ПДД. Следовательно основная мысль данного предложения - потрясти языком и разбежаться по норкам ??  default/popcorm2


У них было время и они решили поехать короткой дорогой