1

Тема: гаишный беспредел

в пятницу после обеда ехал с моря по джубгинской трассе . по полосе обгона обгонял пробку со скоростью 120-130км  а тут из-за поворота по моей полосе в лоб вылетает патрулька с включенными мигалками.... спасибо куперу STT и отключенной за плохое поведение абс успел растормозится и встроиться в правый ряд. жалко был отключен регистратор ....ролик бы неплохо смотрелся на сайте прокуратуры
так что поаккуратней ....сегодня тоже на этой трассе встречал эту патрульку так же с мигалками и также с нарушениями всех правил и человеческих и пдд.....

2

Re: гаишный беспредел

jonn пишет:

по полосе обгона обгонял пробку со скоростью 120-130км

гаишный беспредел  default/cool


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

3

Re: гаишный беспредел

Собсно чем хвастаемся? Уже нарушил на 30-40км.ч..
Что такое полоса для обгона? Нет такой полосы.
Хорошо, мы будем аккуратней, но только если вы будите соблюдать орфографию.
-------------
И, кстате, если включен маяк на крыше их надо пропускать всегда, даже на обочине.

Отредактировано igor4737 (31.07.2011 21:10:27)


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4

Re: гаишный беспредел

даже если бы моя скорость была 90 км то патрульных 100 с лишним хватило бы чтобы получились 2 сплющенные консервные банки и несколько покореженных а в данной ситуации вокруг находилось десятка полтора легковых автомобилей и пассажирский автобус...сколько бы оказалось пострадавших если бы мой автомобиль оказался бы метров на 30-40 ближе к повороту !?
нарушать я перестану только после того как мне покажут личный пример доблестные сотрудники дорожной инспекции...
хвастаться превышением на 30-40 км смешно это обычная скорость я просто предупреждаю водителей что существует такая ситуация.

Re: гаишный беспредел

а в чем собственно беспредел default/yikes


привет МИР!

6

Re: гаишный беспредел

я без возмущения уступаю дорогу в любом случае и даже без маячков но думать то надо когда из-за поворота вылетаешь ? а если уступить просто не успеют !? что тогда ? проблесковый маяк подарит запасную жизнь или инвалидную коляску ?

Re: гаишный беспредел

жара, нервы, терпимее надо быть и добрее к людям!


привет МИР!

Re: гаишный беспредел

jonn пишет:

по полосе обгона обгонял пробку со скоростью 120-130км  а тут из-за поворота по моей полосе в лоб вылетает патрулька с включенными мигалками....

Пару недель назад была ситуация один в один. Как раз такая скорость, патрулька с мигалками и за ней - два-три (не успел заметить, не до этого было) микроавтобуса, затонированные в ноль.

То есть начинается полоса, я выхожу на обгон, ессно обгоняемый начинает тоже давить на тапку (дорога стала шире, подсознание позволяет увеличить безопасную скорость), поворот и.. в 10 метрах навстречу на такой же явно скорости - патрулька.

Как среагировал - хз. Спасибо гидрачу на Волге и неплохой резине. И что сзади никто не подпер. Всунулся назад и трясся пару км.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

9

Re: гаишный беспредел

вот о чем и говорю .... ток в моем случае сначала был кортеж - от него спрятался на обочине , потом эта патрулька в лоб , и уже перед горячим еще один микроавтобус с мигалкой. и это за одну поездку !!!!
поаккуратней на участке от горячего к морю ...езжу по ней через день уже насмотрелся блин ....если не ценишь свою жизнь то цени чужую

10

Re: гаишный беспредел

jonn пишет:

обгонял пробку со скоростью 120-130км

Пробка стояла, а ты обгонял по свободной полосе???(не верю)

jonn пишет:

а тут из-за поворота по моей полосе в лоб вылетает патрулька с включенными мигалками

Дык у них преимущество, полюбэ ты не прав...А вообще, братан, нехипишуй в интернет...на себя сначала глянь...и все на свете успокоится...:) Ога?


Уаз...Просто Уаз

11

Re: гаишный беспредел

поток двигался со скоростью 60-70 есть много не местных которые просто боятся ехать быстрей в горной местности )

а данная тема для людей с включенным мозгом . прочитал , подумал , принял на заметку что существует возможность такой ситуации что подтвердил савелий.

12

Re: гаишный беспредел

jonn пишет:

нарушать я перестану только после того как мне покажут личный пример доблестные сотрудники дорожной инспекции...

Начни с малого, старайся поступать с людми так как ты хотел бы что бы поступали с тобой.
Менты, какими они бы 321тами не были имепют законное право на таки движняки, считаю тему пустым местом, надо закрывать.
jonn, Да и пиши, блин, соблюдая правила орфографии! Отвыкайте от "олбанского", это не кубать.ру....


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

13

Re: гаишный беспредел

jonn пишет:

а данная тема для людей с включенным мозгом

Данная тема больше на Кабан.ру уместна...Ничего личного...:)


Уаз...Просто Уаз

14

Re: гаишный беспредел

Менты, какими они бы 321тами не были "имепют" законное право на таки движняки, считаю тему пустым местом, надо закрывать.
есть еще место превышению должностных полномочий... видел как с включенными мигалками ездят за пивом )))наверно тоже на законном основании.
а тему и правда пора закрывать ... вместо информации к размышлению получилась разборка кто прав кто виноват - такие вопросы решаются в других инстанциях)

p.s. мой албанский не хуже твоего default/wink

15

Re: гаишный беспредел

MaXT пишет:

Дык у них преимущество, полюбэ ты не прав...

Это достаточно спорный вопрос. Водитель транспортного средства с "мигалкаме" обязан пользоваться преимуществом убедившись, что это не создаст аварийную ситуацию. При наличии регистратора и времени на разбор - меня оштрафуют за превышение на 40 км-час, его - лишат права управления транспортным средством (если добиваться этого конечно всеми силами). Понятно, что его будут отмазывать по полной, однако если правильно сходить в прокуратуру - не отмажут.

igor4737 пишет:

Начни с малого, старайся поступать с людми так как ты хотел бы что бы поступали с тобой.

не обгонять тех, кто едет 70 кмч?

igor4737 пишет:

они бы 321тами не были имепют законное право на таки движняки

подробнее?

igor4737 пишет:

считаю тему пустым местом, надо закрывать.

я так не считаю, не закрывайте тему

MaXT пишет:

Данная тема больше на Кабан.ру уместна...Ничего личного...:)

Макс, данная тема имхо везде уместна. Не то чтобы я сильно страждую за народ и ненавижу полицию - нет, апсалютна лоялен. Просто я чуть не сдох, и если бы сдох - я бы остался виноватым, ехал бы по встречке. Ну с пары регистраторов бы записи появились подтверждающие что я невиновен и по морали и по закону, народ бы пошушукался и забыл. А че? Дел своих полно ведь.

igor4737, глянь на мою аватару..  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: гаишный беспредел

igor4737,но также в правилах дор движения написано,что машина со спец сигналом должна убедится в том,что не создает помех другим участникам дор движения,а такой беспредел со стороны ДПС творится на трассах постоянно.

17

Re: гаишный беспредел

И еще. Западная судебная система сплошь и рядом строится на прецедентах, и у нас такой движняк имеет место быть. Так вот, надо создавать прецеденты сейчас, чтобы они работали на нас в будущем.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: гаишный беспредел

У моего товарища был по этому поводу суд не пропустил ДПС в городе,и суд он выиграл,потому что не мог ни куда дется и не уступил зтим Га.....М дорогу

19

Re: гаишный беспредел

тема- бутор


Off

20

Re: гаишный беспредел

видел бы ты как в Германии немцы уступают дорогу машине с включенными мигалками, то бы понял ...что такое  "уступи дорогу" .....они выползают на тратуары и другие неудобные места .."по-честному" уступают дорогу а не ради того что-бы просто выполнить правила....
А здесь бравада ......типа еду , забив на все ПДД ... а менты ..такие нехорошие несутся с включенными мигалками....
Закрывайте тему ....тут понтов (пацанство) больше чем проблем....Проблема в голове у этого водителя. default/mad

Отредактировано SIB (01.08.2011 05:54:28)

21

Re: гаишный беспредел

Алёша пишет:

тема- бутор

SIB пишет:

Закрывайте тему... Проблема в голове у этого водителя. default/mad

default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

22

Re: гаишный беспредел

Я их недолюбливаю так же как и все присутствующие (полицаев, кстате переотестация закончена).
Давайте уступать им, хрен его знает что ему нужно, а в нашем прававом государстве 99% ДТП с мигалками выигрывают мигалки.
Да мне как то железки и кости дороже.

Закрывайте тему... тема- бутор


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

23

Re: гаишный беспредел

SIB, ИА, igor4737,
читать то умеем или так, по диагонали? а потом - какие мы беленькие, подчеркнуть?

речь о том что бывают случаи, когда уйти от столкновения удается лишь чудом, и аварийная ситуация спровоцирована не мной.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

24

Re: гаишный беспредел

Да чёрт с ними, с полицаями .. А если бы это скорая с мигалками была ?? Или просто юный "таксист" по встречке ?? Мож в закрытый поворот просто 120 не стОит ездить ??  default/dash


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

25

Re: гаишный беспредел

silver_dog, таво рот, а может скорым и юным таксистом не стоит ездить по встречке в закрытый поворот? Я что на 120, что на 90 реагирую на такие приколы не очень?

Напомню суть
1) Дорога трехполосная
2) Я еду по своей полосе

может, и правда, прекратить обгонять фуры, которые плетуться 20кмчас? даже по закону?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844