276

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

default/good3

aziat пишет:
igor4737 пишет:

так можно и слететь с гонки за неспортивное поведение.

А что есть не спортивное поведение ?

igor4737 пишет:

Обьезды есть в 90% случаев,

Обьезжая "препятствие" я могу его помять ненароком , и потом это "препятствие"  будет писать протесты что ему специально помяли блестящие бока .
У меня уже есть опыт в проигрывании гонок из-за таких ситуаций , поэтому и вопрос поднял . И на брифинге подниму его обязательно .

Kosh пишет:

морду не забудьте укрепить, и смазать зелёнкой заранее... спортсмЭны...

У , как страшно !!!
Будьте проще . Никто  не собирается специально мять и ломать ваши машины .
Но поймите что мотивация у нас (спортсмЭнов по вашему ) и у "сосисочника " , приехавшего потусить , попить пива и  сфотаться пару раз у дерева с табличкой абсолютно разная .

+500 default/good3

277

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

aziat очень вежлевый и грамотный человек , покрайней мере в технике очень разбирается. Юмор читается между строк.И хочется заметить сходство с пресконференциями боксеров перед боем. Важно не проиграть до боя. И все что здесь происходит ,абсолютно нормально default/big_smile  Бить морду ,тоже нормально за помятую машинку,любимую.  default/big_smile  Но это редкость. Помощ и дружеское " просто поржать" чаще. Приезжайте , все  ОК. Сам (наверно)  буду вне зачета ТР2 , мять не буду не кого , и помогу ВСЕМ кто будет нуждаться.  Единст... назад не видно ,сильно высоко, близко не подкатывайте default/blush2  ; сам сильно расстроюсь.

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Коля 245 пишет:

буду вне зачета ТР2

Ты мне вот это брось.... default/big_smile  Шпиён... default/big_smile Зарегистрировался и вперед.... default/smile


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

279

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Patrik161 пишет:

новичкам есть смысл суваться?

Судя по большому числу агрессивных высказываний - нет... (((
А так хотелось совместить приятное с бесполезным! )))

280

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Falco, а что собсна агрессивного написано? Всё нормуль, соревнование же.


Off

281

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Вот подняли бучу!!!
Будет как всегда гонка,и всё!!!
а если боитесь помять или поцарапать свой авто,то сидите дома!!! значит не ваше это)))

282

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Nalik пишет:

а если боитесь помять или поцарапать свой авто,то сидите дома!!! значит не ваше это)))

+500 .
в 2008 году на собере было прикольно наблюдать как из леса напролом ломая деревья выехал напрямую к точке стандартный почти новый  шевик , на вопрос - Не жалко ? парни ответили - Так для этого и куплен был . default/good3


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

283

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

еще раз повторяю - разные это вещи, когда калечишь свою машину в борьбе с бездорожьем, или когда господа спортцмЭны прилетают в бампер дудят в дудки, моргая всеми восемью своими разными ксеноновыми фарами, а ты не успел увернуться и свалить с траектории... это такое же неуважение к другим участникам соревнования, как и на обычной дороге, когда щимятся, подрезают, фигачат по встречке с синими ведёрками сгоняя народ на обочину... или господа спортцмЭны привыкли и на дорогах так себя вести, и по жизни такие?


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

284

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Понеслось... default/dash  default/dash  default/dash


Toyota - Управляй мечтой | УАЗ - Мечта для мазохистов
cын Aziata

285

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Kosh, Костя, ну харе уже. Люди разные и темперамент у каждого свой. Ты же не паришься что кто-то бегает быстрее тебя? Или женщин любит чаще? Борзость в нашем виде спорта важна не меньше чем способность крутить руль. Машина это спортивный снаряд имеющий свой ресурс и запас прочности. Соревнования давно вышли из уровня покатухи с секундомером, так что каждый заявляющийся стремиться победить используя свой снаряд. И чё это за гонка когда сели в колее и нихрена не делают или тупят. Я вобще трудно представляю человека или экипаж который расчитывает в соревнованиях не повредить машину.


Off

286

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Kosh пишет:

когда господа спортцмЭны прилетают в бампер дудят в дудки, моргая всеми восемью своими разными ксеноновыми фарами, а ты не успел увернуться и свалить с траектории... это такое же неуважение к другим участникам соревнования

Сколько таких случаев было???

287

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Алёша пишет:

Falco, а что собсна агрессивного написано? Всё нормуль, соревнование же.

Да как  Вам сказать...
Имеющий глаза до прочтет - минимум треть постов в данной СПОРТИВНОЙ теме посвящена НЕСПОРТИВНОМУ поведению и его последствиям...
ИМХО, если существует класс "полировка", то ведь это кому-нибудь нужно, разве нет? Немудрено, что только один экипаж зареггился в данной категории с такими посылами.
И если человеку, который как раз и хотел понять - его ли ЭТО?, сразу же говорят - пшел вон, ибо тут едем МЫ, и МЫ кусаемся... Где же тут спортивный дух?!
Нивелирует интерес у новичков к данному мероприятию... А может быть ЭТО - действительно СТАЛО бы его?
И бравирующим неказистыми поступками спортсменам пришлось бы через некоторое время глотать за ним пыль?!
Видимо, именно поэтому и проводится подобная "боксерская" пресс-конференция - из-за неуверенности в своих собственных силах и  страха перед возможным будущим соперником! )))
Повторюсь -данный пост сугубо ИМХО, навеянное внимательным прочтением данной темы.

288

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

aziat пишет:
Nalik пишет:

а если боитесь помять или поцарапать свой авто,то сидите дома!!! значит не ваше это)))

в 2008 году на собере было прикольно наблюдать как из леса напролом ломая деревья выехал напрямую к точке стандартный почти новый  шевик , на вопрос - Не жалко ? парни ответили - Так для этого и куплен был . default/good3

Что свидетельствует либо о неимоверно высоком IQ, либо о наличии в гараже десятка одноразовых машин.  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

289

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Falco пишет:
Patrik161 пишет:

новичкам есть смысл суваться?

Судя по большому числу агрессивных высказываний - нет... (((
А так хотелось совместить приятное с бесполезным! )))

Один очень уважаемый и  опытный гонщик ради прикола написал, что будет переезжать или бодать сзади  застрявшие машины, а остальные приняли всё это за чистую монету и устроили целую словестсную  "драку" на форуме.
Для Falko: Всегда надо что-то впервый раз попробовать. А на машине из 1 000 "шрамов"-  999 вмятин будет не от столкновения с другими машинами, а от соприкосновения с посторонними предметами. Так что одну царапину от другого авто будет трудно заметить.
Суточное орентирование самый гуманный вид гонки. Масса различных вариантов тактической борьбы. Если Вы хотите просто попробовать, что такое гонка - выезжайте на трассу  через два-три часа после общего старта и к этому времени пробок уже не будет и мешать Вы никому не будете или Вам никто мешать не будет.

290

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Обновлён список подавших заявки

291

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

ампер 50, в чем прикол????? или может это очень тонкий юмор над самим собой, над больной темой, когда у него случилось несчастье в лесу и от него не увернулась нива? и теперь он самоистязает себя такими вот приколами...  default/bad
Алёша, а что это за соревнования, когда можно наплевать на всех и разбить машину, даже не сопернику, а участнику из другой категории, а потом об этом так похваляться, унижая водителя нивы, и при этом быть "очень уважаемым и опытным гонщиком"...
что-то мне подсказывает, что это новый виток деградации джиппинга... сначала алкоджиппинг, теперь спортцмЭны гонок на выживание в режиме берсеркер носящиеся по лесу... за это их теперь уважать? извините, я уважаю за другие качества...


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

292

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Kosh,
Прочти внимательно мои первые посты в этой теме . Весь разговор я начал только после того когда орги  решили свалить в один котелок всех  и "лакированных" и спортсмЭнов. Я только предположил что хорошего из  этого не выйдет ничего . И больше всего гемороя будет как раз оргам .
Вот и всё .
кстати , а ты то будешь участвовать ? Очень хочется знать на чем ? чтобы знать от кого ждать протеста о неспортивном поведении.


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

293

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

aziat, позжей почитаю тему сызнова... планирую участвовать  - тр1.1 в кубок скиф, нива беж, с черной крышей, спрашивайте в супермаркетах страны default/smile


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

294

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Falco пишет:

ИМХО, если существует класс "полировка", то ведь это кому-нибудь нужно, разве нет? Немудрено, что только один экипаж зареггился в данной категории с такими посылами.

7 авто из списка Участники зачёта Кубок Сармат 4х4 будут участвовать в категории т.р.0., плюс пока одно авто из кубка "СКИФ" итого 8. Кворум набирается.  default/wink


www.sarmat4x4.ru

295

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

серега я тоже в тр-о наверно пойду

296

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Значит вас уже 9-ть.


www.sarmat4x4.ru

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

733
Мы тоже будем, Димон заявку сбросит!!!

298

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

ампер 50  пишет:

Всегда надо что-то впервый раз попробовать. А на машине из 1 000 "шрамов"-  999 вмятин будет не от столкновения с другими машинами, а от соприкосновения с посторонними предметами. Так что одну царапину от другого авто будет трудно заметить.
Если Вы хотите просто попробовать, что такое гонка - выезжайте на трассу  через два-три часа после общего старта и к этому времени пробок уже не будет и мешать Вы никому не будете или Вам никто мешать не будет.

Спасибо, что просветили )))
Опыт соревнований уже имеется - машин как то незаметно перешел из "полировки" в "Стандарт" ))).
То, что кворум набирается - уже радует.
Если фишка правильно ляжет - буду с семьей в ваших краях об нужную пору.
А там - или поучаствую (не РАФ ессно), или поболею за нашу команду!
Пы сы: Да, попрошу мордами в зеленке в *опу не тыкаться! Не люблю я эту гомосятину )))))))

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

733
Мы тоже будем, Димон заявку скинит!
Хочу поздравить моего штурмана Петросяна Дмитрия, с замечательным выступлением в Липецке, соревнования назывались "Золотой треугольник", его туда пригласили местные ребята. Что  пилот, что машина, Все это было в первой, не смотря на это они заняли 3 место, впереди были очень сильные соперники, такие как Староверов, Поляков. Как говорится я горжусь своим штурманом!!! И Поздравляю этот экипаж!!!

300

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Непьющие пишет:

Хочу поздравить моего штурмана Петросяна Дмитрия, с замечательным выступлением в Липецке

Поздравляю, теперь наших штурманов знают не только на Юге, так держать.