1

Тема: УАЗ хантер – вопросы

Доброго времени суток.
В голову пришла купить Хантер.
Сейчас езжу на ш-ниве. За полтора года проехал 50тысяч. Устраивает почти все, иногда не хватает жизненного пространства. Идея сделать экспедиционное на 33 ат гудричах, лебедка шноркель. В общем основной пробег трасса город, но если чего должен пролезть и по солончакам гденибудт в средней Азии.
Есть сомнения – пробеги по городу у меня 70км в день, выдержу я и УАЗка такое издевательство?
Если брать, то дизель или бензинку? Дизель дороже, думаю, не успею окупить разницу. Если бензинка то расход великоват(я так понял в Краснодаре будет не меньше 17литров по пробкам). Есть вариант поставить газовый баллон, есть пространство?
Насколько ламучий? Ш-нива удивила своим качеством, тьфу-тьфу не хочется бегать по сервисам.
Если у кого Хантер в наличии рад буду договорится о небольшом тест-драйве.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

2

Re: УАЗ хантер – вопросы

Anry V.
ИМХО при таком раскладе пробегов я б на твоём месте очень задумался не насчет хантера, а насчет той же 80ки или патруля начала девяностых, по цене выйдет примерно тоже самое (машина + доведение её под твои потребности), сам продумывал такой вариант, но пришёл к выводу что лучше иметь 2 машины нивку для города и уазку для грязючки, так что думкай:)


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

3

Re: УАЗ хантер – вопросы

Не бери хантер, мой тебе совет! проверено на собственном опыте.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

4

Re: УАЗ хантер – вопросы

на хантере с АНДОРОВСКИМ движком 1 большой минус отсутствие зап частей к примеру помпу искали около месяца та что лучше задуматца default/neutral


Да ты успакойся я так тыщю раз делал !!!!!

5

Re: УАЗ хантер – вопросы

kot
А я в начале даже задумывался о таком двигателе


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

6

Re: УАЗ хантер – вопросы

Даже и не думал что с запчастями проблемы


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

Re: УАЗ хантер – вопросы

Михаил пишет:

Не бери хантер, мой тебе совет! проверено на собственном опыте.

А чем он тебя не устраивает?


"Либо я найду путь, либо проложу его..." (Дж.Свифт)

8

Re: УАЗ хантер – вопросы

Ну во-первых самим металлом, попробуй на старом уазике крыло руками вогнуть, неполучиться.
Во-вторых, у меня хантер куплен в конце мая 2009, так он уже поржавел весь, причем внутри, в крыльях на стыках так вообще очень сильно.
В-третьих, движок хорош, вопросов нет, но с его количеством электроники и инжектором (с советским) в лесу делать нефиг
В-четвертых, ВСЕ СЫРЕЦЦЦ! Я сам его пригнал с ульяновска. Как приехал, после первого же катания полностью пришлось заменить раздатку, шестеренки и валы на ней не сломались а СОГНУЛИСЬ.
В-пятых, "окантовачка" крыши к которой крепиться эксп. багажник согнулся весь после того как я на багажник положил ОДНУ ЗАПАСКУ, монимаешь какой металл, да?
В-шестых, задняя дверь ооочень не удобна ( по крайней мере для меня), запаску не повесишь. Открывая дверь, все высыпается, в отличии от старого образца, где можно открыть только верхнюю часть.
И еще еще еще еще всякого понемногу.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

9

Re: УАЗ хантер – вопросы

Да, ну и ужастики, наверно попалась левая, собранная не на конвеере, машина.
На УАЗе же внедрена система контроля качества, и вроде что то про оцинковку где то читал....

10

Re: УАЗ хантер – вопросы

DSS
ты был на заводе? default/smile


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

11

Re: УАЗ хантер – вопросы

Tyler™ пишет:

Anry V.
ИМХО при таком раскладе пробегов я б на твоём месте очень задумался не насчет хантера, а насчет той же 80ки или патруля начала девяностых, по цене выйдет примерно тоже самое (машина + доведение её под твои потребности), сам продумывал такой вариант, но пришёл к выводу что лучше иметь 2 машины нивку для города и уазку для грязючки, так что думкай:)

на старую иномарку морально не готов. 2машины тоже не нужно, потому как нужен не трофи а экспедиционник...


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

12

Re: УАЗ хантер – вопросы

kot пишет:

на хантере с АНДОРОВСКИМ движком 1 большой минус отсутствие зап частей к примеру помпу искали около месяца та что лучше задуматца default/neutral

сейчас ЗМЗ 514, андории нет. смысла вроде его брать нет, разница в цене и всего 90лс. а у меня много трассы.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

13

Re: УАЗ хантер – вопросы

я хантер решил оставить для асфальта, а для экспедиции счас готовлю уаз 91 года, все исключительно, вот такая машина именно для этого


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

14

Re: УАЗ хантер – вопросы

Михаил пишет:

Не бери хантер, мой тебе совет! проверено на собственном опыте.

спасибо за комент есть один против "-", еще мнения приветствуются. Может ситуация как с нивой, у меня первая поломка вылезла на 50.000 км. а у многих на обкатке все ломается.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

15

Re: УАЗ хантер – вопросы

Михаил пишет:

я хантер решил оставить для асфальта, а для экспедиции счас готовлю уаз 91 года, все исключительно, вот такая машина именно для этого

экспедиция экспедиции рознь, я на шнивке ездил краснодар-элиста-астрахань-казахстан-узбекистан-оральское море итд. тысячи км грейдерных плохих дорог но не экстрим в плане полного бездорожья, засады объезжал по пустыне.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: УАЗ хантер – вопросы

Михаил пишет:

у меня хантер куплен в конце мая 2009

Ты хотел сказать 2008?

Михаил пишет:

так он уже поржавел весь, причем внутри, в крыльях на стыках так вообще очень сильно.

У нас хантер тоже май 2008, так он начал ржаветь только на незагрунтованных местах ударов.

Михаил пишет:

В-третьих, движок хорош, вопросов нет, но с его количеством электроники и инжектором (с советским) в лесу делать нефиг

Ездим по лесу без всяких проблем

Михаил пишет:

В-четвертых, ВСЕ СЫРЕЦЦЦ! Я сам его пригнал с ульяновска. Как приехал, после первого же катания полностью пришлось заменить раздатку, шестеренки и валы на ней не сломались а СОГНУЛИСЬ.

Это ж как кататься надо было? (Или первый выезд был Северный кавказ?) Ну либо изначальный заводской брак.

Михаил пишет:

В-пятых, "окантовачка" крыши к которой крепиться эксп. багажник согнулся весь после того как я на багажник положил ОДНУ ЗАПАСКУ, монимаешь какой металл, да?

Наша окантовочка крыши выдержала даже переворот.

Михаил пишет:

В-шестых, задняя дверь ооочень не удобна ( по крайней мере для меня), запаску не повесишь. Открывая дверь, все высыпается, в отличии от старого образца, где можно открыть только верхнюю часть.

У нас висит запаска 36 и ничего, держится (и дверь, и запаска). И ничего не высыпается.


"Либо я найду путь, либо проложу его..." (Дж.Свифт)

17

Re: УАЗ хантер – вопросы

да, 2008 т.е.

Значит мне такой попался.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

Re: УАЗ хантер – вопросы

Михаил пишет:

да, 2008 т.е.

Значит мне такой попался.

Выходит что так. У нас раздатка с самого начала плохо включалась и выбивала. Не думали что это проблема, так как привычное дело для советских автомобилей. На 20 тыс.км у нее корпус разорвало и все шестеренки выпали. Пришлось менять. Кстати проблема была найти раздатку под корейскую коробку.


"Либо я найду путь, либо проложу его..." (Дж.Свифт)

19

Re: УАЗ хантер – вопросы

Михаил пишет:

Во-вторых, у меня хантер куплен в конце мая 2009, так он уже поржавел весь, причем внутри

О_о Миха, дай машину времени напрокат!!! default/big_smile

Светлана пишет:

На 20 тыс.км у нее корпус разорвало и все шестеренки выпали.

А вы бы еще 40-е колеса с трактора МТЗ-82 без переделок трансмиссии поставили, у вас бы не только раздатку разорвало, но и мозги случайных зрителей, от такого экстима. default/lol
Я Олеже говорил, что главные пары нужна ставить с дизельного Хантера, 4,65 по моему они. И то, этого мало. Еще как то понижать нужно.

Моя ложка меда в бочку с дёгтем.
Дизель ни Андория, ни ЗМЗ смысла не имеют, по причине отсутсвия надежности как таковой.
УАЗ имеет зависимую подвеску, и без глобальных переделок по трассе очень некомфортен, в силу своей конструктивной особенности.
Газ поставить можно, лучше если форсуночный, 4-го поколения.
При таких пробегах, и характеру бездорожья, нет смысла меня ть Шило на Мыло (читать как Шниву на УАЗ).
Вроде ничего не забыл. Удачи!


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

20

Re: УАЗ хантер – вопросы

БАRМАLЕЙ пишет:

Моя ложка меда в бочку с дёгтем.
Дизель ни Андория, ни ЗМЗ смысла не имеют, по причине отсутсвия надежности как таковой.
УАЗ имеет зависимую подвеску, и без глобальных переделок по трассе очень некомфортен, в силу своей конструктивной особенности.
Газ поставить можно, лучше если форсуночный, 4-го поколения.
При таких пробегах, и характеру бездорожья, нет смысла меня ть Шило на Мыло (читать как Шниву на УАЗ).
Вроде ничего не забыл. Удачи!

спасибо, ценная инфа. придется видно тюнить шнивку. есть правда непоправимые вещи, колеса максимум 29" лебедку не воткнуть, хайджек только в паре лифт мейтом, да и больше она не станет как не поить default/smile

Отредактировано Anry V. (14.01.2009 11:41:21)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

21

Re: УАЗ хантер – вопросы

Лебёдки на Шевиков ставят без больших проблем. Колёса при не большом лифте передка, становятся 31-е, назад становятся и так. Созвонись с владельцем тюнинговой Шеви и поговори. Телефон: 8 928 42 777 17 - Олег. Более тюнинговой Шеви наверное по всей России нет.

22

Re: УАЗ хантер – вопросы

Anry V. пишет:

Tyler™ написал:
Anry V.
ИМХО при таком раскладе пробегов я б на твоём месте очень задумался не насчет хантера, а насчет той же 80ки или патруля начала девяностых, по цене выйдет примерно тоже самое (машина + доведение её под твои потребности), сам продумывал такой вариант, но пришёл к выводу что лучше иметь 2 машины нивку для города и уазку для грязючки, так что думкай:)
на старую иномарку морально не готов. 2машины тоже не нужно, потому как нужен не трофи а экспедиционник...

для экспедиционника как раз 80-ка или патруль самое оно, по стоимости содержания я думаю УАЗ дороже будет,
у меня 60-ка, отметит в этом году 20-ти летие, так помпа и КПП с РК  еще родные стоят.

Re: УАЗ хантер – вопросы

БАRМАLЕЙ пишет:

А вы бы еще 40-е колеса с трактора МТЗ-82 без переделок трансмиссии поставили, у вас бы не только раздатку разорвало, но и мозги случайных зрителей, от такого экстима. default/lol
Я Олеже говорил, что главные пары нужна ставить с дизельного Хантера, 4,65 по моему они. И то, этого мало. Еще как то понижать нужно.

Нет нигде в продаже. Давно мечтаем пары поменять.


"Либо я найду путь, либо проложу его..." (Дж.Свифт)

24

Re: УАЗ хантер – вопросы

Anry V. пишет:

придется видно тюнить шнивку. есть правда непоправимые вещи, колеса максимум 29" лебедку не воткнуть, хайджек только в паре лифт мейтом, да и больше она не станет как не поить

Лехкий тюних без фанатизма не помешает. Небольшой лифт комплект, аммо другие, резины и 29" хватает, тока грязевую, родные бампера и пороги - ф топку, вместо них силовой обвес (вот тебе и хайджек куда хочешь прикладывай), лебедь небольшую. И вперед. Ну, то что маленькая, так обычная нива еще меньше, и ничего, люди как то ездят.
А вообще, Серега DSS прав, крузак, есть крузак. Ничего лучше я пока не знаю.

Светлана пишет:

Нет нигде в продаже. Давно мечтаем пары поменять.

Вот этого я не знал. Свяжитесь с Сервалом, он же снял свои мосты и проинсталлил Барсы. Если их еще Гриша Чайка не выкупил. Там как раз правильные пары.
Ну, или в Ульяновске, через Михаила.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

25

Re: УАЗ хантер – вопросы

ампер пишет:

Лебёдки на Шевиков ставят без больших проблем. Колёса при не большом лифте передка, становятся 31-е, назад становятся и так. Созвонись с владельцем тюнинговой Шеви и поговори. Телефон: 8 928 42 777 17 - Олег. Более тюнинговой Шеви наверное по всей России нет.

Запаса прочности трансмиссии и на 29 нет.... какой смысл 31 ставить?


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!