Тема: Резина Super Swamper LTB - что за зверь???

Кто-нибудь имел опыт обладания/общения с данной резиной? Как она в деле (применительно к нашему краю)? Почему она такая нераспространеная?
Куда ни глянь - Симексы или Гудричи. Может есть подводные камни у этой резины? Или просто не для нашего региона?
Че-та она мне приглянулась.... Размер подходит, да и рисунок интересный. Хочется попробовать... Но потратить стока же денег, как на Симекс и получить "не то" не хотелось бы...
http://www.all-tyres.ru/catalog/tyres/e … hp?ID=3158

Отредактировано дядя Миша (10.01.2009 22:00:13)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

2

Re: Резина Super Swamper LTB - что за зверь???

Не хуже это точно.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

3

Re: Резина Super Swamper LTB - что за зверь???

Неплохая резина. По сравнению с симекс экстрим треккер, чуть более универсальная что ли. На слабонесущих грунтах получше себя ведет. На моем чирке стоят SS TSL LTB 31x11.5x15. В Краснодарском крае участвовал в экспедициях СК 2007 и СК 2008. Между ними зимой в "Мезмайских небылицах". Естественно с перегонами по 1500 км по асфальту в одну сторону. На асфальте не идеал но терпимо (по моим ощущениям симекс ЕТ на асфальте трясет поменьше чем LTB). Если машина долго стоит, то резина становится квадратной default/smile но после первых 5-10 км выравнивается. Из опыта эксплуатации - съехал с асфальта - понизил давление до 0.9.

Почему нераспространенная? - года четыре назад цена на свамперы была раза в два выше чем на симекс. Причем симекс идеально подходил под грунты горной части Краснодарского края.


Люди, радуйтесь жизни.

Re: Резина Super Swamper LTB - что за зверь???

Добавлю к вышесказанному, что нравиться еще и Симекс Джангл. Но я его ни у кого не видел на машинах. Экстрим Трекер у всех стоит. Джангл дешевле Экстрима. Тоже "экстремальная внедорожная резина".... С ним-то что не так??? Почему ни у кого нет???


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

5

Re: Резина Super Swamper LTB - что за зверь???

Джангл у 733 на Уазке. Все вопросы к нему.

6

Re: Резина Super Swamper LTB - что за зверь???

Миша
Джангл лучше очищается, т. к. крупнее ламели протектора и расставлены реже. И выпускается в иномарочных размерах — 33 и 34 дюйма.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

7

Re: Резина Super Swamper LTB - что за зверь???

Ulitka пишет:

Джангл у 733 на Уазке. Все вопросы к нему.

По заявлению производителя Джангл - это резина для грязи и асфальта. Индекс скорости у неё 160 км/час. На асфальте дорогу держит очень хорошо. В грязи - обязательно надо спускать до 1.2 или 0.8.
Рисунок протектора ненаправленный (не надо иметь две запаски, в обе стороны гребёт одинаково) Форма рисунка один в один как у армейского унимога.
Если не ставить перед собой задач - победить в спорте вполне приемлемая резина.

8

Re: Резина Super Swamper LTB - что за зверь???

Миша
Посмотри вот на эту резину
http://www.all-tyres.ru/catalog/tyres/e … p?ID=17693
сам давно к ней присматриваюсь, если поменяю Джангл, то на эту.

Re: Резина Super Swamper LTB - что за зверь???

А еще точно такая же резина на автомобиле экипажа БОРТ-31,катаются ребята и радуются.Приобретена кстати при содействии и по совету 733.Я имел в виду Джангл.

Отредактировано ohotnik-aleksey (12.01.2009 22:49:04)


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

10

Re: Резина Super Swamper LTB - что за зверь???

Сколько резины, какую же выбрать и мне, не знаю


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

Re: Резина Super Swamper LTB - что за зверь???

733 пишет:

Если не ставить перед собой задач - победить в спорте вполне приемлемая резина

А если ставить???

733 пишет:

В грязи - обязательно надо спускать до 1.2 или 0.8

А ширина диска (и резины) какая при этом??? В смысле чтоб не разбортироваться?
Вообще началось с того, что выбрал себе именно Джангл 33*10,5*15 (реальный размер 33,5"). Но тут на глаза попался Свампер ЛТБ (34*10,5*15 реально 33,6")....и тоже понравился default/smile
Вот и мучаюсь теперь default/neutral


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

12

Re: Резина Super Swamper LTB - что за зверь???

А если ставить???

тогда иметь под каждый грунт/погоду свой комплект резины -)))

13

Re: Резина Super Swamper LTB - что за зверь???

Миша пишет:
733 пишет:

Если не ставить перед собой задач - победить в спорте вполне приемлемая резина

А если ставить???

Возьми Сильверстоун

Миша пишет:
733 пишет:

В грязи - обязательно надо спускать до 1.2 или 0.8

А ширина диска (и резины) какая при этом??? В смысле чтоб не разбортироваться?
Вообще началось с того, что выбрал себе именно Джангл 33*10,5*15 (реальный размер 33,5"). Но тут на глаза попался Свампер ЛТБ (34*10,5*15 реально 33,6")....и тоже понравился default/smile
Вот и мучаюсь теперь default/neutral

Давай разбираться. Название резины Свампер происходит от английского - болото. Резина Свампер - это классическая резина для болот. Незря её очень активно используют в средней полосе.
Сммекс разработка Малазия - эта страна знаменита своей малазийской глиной и резина разработана с учётом этих особенностей.
Дальше Свампер почти всегда работает на низких и сверхнизких (0.3-0.1) давлениях. А у нас в горах на таком давлении, без бэдлоков, разуешься моментально.
Дальше - хороший вопрос по поводу ширины диска.
1. Для гор. Моё мнение и от него я не откажусь, чем уже диск, тем сложней разувается колесо, но до бесконечности узким диск быть не может, деформируется резина и она уже перестаёт работать - как её задумал разработчик. Не зря для Джангла, я тебе назвал давление. Экстриму это не надо.
2. В снегу и на болоте чем шире диск, тем лучше.
Ещё зависит от формы буртика диска. При определённой форме буртика разуваться будешь меньше.
Оптимальным (для гор) я считаю ширина диска, для резины 10.5 -7 дюймов, даже можно до 6.

Re: Резина Super Swamper LTB - что за зверь???

733 пишет:

Возьми Сильверстоун

Не, Сильвер маломерка да и дорогой для своих размеров.

733 пишет:

Не зря для Джангла, я тебе назвал давление. Экстриму это не надо

Экстриму не надо такое низкое давление?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

15

Re: Резина Super Swamper LTB - что за зверь???

Миша пишет:
733 пишет:

Возьми Сильверстоун

Не, Сильвер маломерка да и дорогой для своих размеров.

тебе 35 дюймов мало? (не путай эту резину с федимой)

Миша пишет:
733 пишет:

Не зря для Джангла, я тебе назвал давление. Экстриму это не надо

Экстриму не надо такое низкое давление?

Для того, чтобы Экстрим начал ехать в грязи его спускать не надо - поэтому все и ездиют с давлением 2.0. Для того, чтобы Джангл поехал так же как и Экстрим - его надо спускать.
Могу обьяснить почему, но на пальцах не смогу, для этого мне надо два колеса стоящие рядом Джангл и Экстрим.

Re: Резина Super Swamper LTB - что за зверь???

733 пишет:

тебе 35 дюймов мало? (не путай эту резину с федимой)

Резина 35" Сильверстоун по факту 85 см (33,5") - мерял лично собранное колесо...

733 пишет:

Для того, чтобы Джангл поехал так же как и Экстрим - его надо спускать.
Могу обьяснить почему, но на пальцах не смогу, для этого мне надо два колеса стоящие рядом Джангл и Экстрим

На пальцах не надо, и так все понял. default/good3


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

17

Re: Резина Super Swamper LTB - что за зверь???

http://4x4.lviv.ua/index.php?real=y&s=sm
вдруг пригодится кому....


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

18

Re: Резина Super Swamper LTB - что за зверь???

733
Нащёт спускать или нет экстрим я бы поспорил, на 1.2 едет ощутимо лучше, пробовал неоднократно на одинаковых грунтах.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Резина Super Swamper LTB - что за зверь???

Kosh пишет:

http://4x4.lviv.ua/index.php?real=y&s=sm
вдруг пригодится кому....

Про Сильвер 33" это я накарябал default/medal


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

20

Re: Резина Super Swamper LTB - что за зверь???

igor4737 представь себе как он поедет на 0.3 -))) в тяжелых условиях разница с 1.2 - небо и земля, естественно если камерные доспускать.

21

Re: Резина Super Swamper LTB - что за зверь???

Миша пишет:

733 написал:
Если не ставить перед собой задач - победить в спорте вполне приемлемая резина
А если ставить???

тут нужно посмотреть в какую категорию заявляться, в ТР1.2 тебе Сильверов 33"(которые у тебя есть) хватит, а с 34-35"-ми могут не пустить, а в ТР2.1 на паджерике-2 да с АКПП, и еще с 35-ой экстремальной резиной сложно победить, да и если честно жалко машинку.
default/smile

посмотрел тех требования Кубока Скиф 2009, в ТР1.2 колеса максимум 838мм, это 32,9921 дюйма, так что 33,5-33,6" уже в ТР1.2 не катят.

Отредактировано DSS (13.01.2009 22:37:27)

Re: Резина Super Swamper LTB - что за зверь???

DSS пишет:

посмотрел тех требования Кубока Скиф 2009, в ТР2.1 колеса максимум 838мм, это 32,9921 дюйма, так что 33,5-33,6" уже в ТР1.2 не катят

Тоже посмотрел, прикинул, и понял - мои "маломерные" Сильвера как раз в 1.2 укладываются...
Блин, а уже слюни начал пускать на Джангл 34" default/neutral


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

23

Re: Резина Super Swamper LTB - что за зверь???

Миша пишет:
DSS пишет:

посмотрел тех требования Кубока Скиф 2009, в ТР2.1 колеса максимум 838мм, это 32,9921 дюйма, так что 33,5-33,6" уже в ТР1.2 не катят

Тоже посмотрел, прикинул, и понял - мои "маломерные" Сильвера как раз в 1.2 укладываются...
Блин, а уже слюни начал пускать на Джангл 34" default/neutral

...во народ озверел на 33 катках в 1.2 где все нивки максимум на 29

24

Re: Резина Super Swamper LTB - что за зверь???

REM пишет:

...во народ озверел на 33 катках в 1.2 где все нивки максимум на 29

ну 33 мона в нивку впихнуть, только вопрос на скока мостов хватит???? на 200 или 300 МЕТРОВ!!! default/smile


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

Re: Резина Super Swamper LTB - что за зверь???

REM пишет:

во народ озверел на 33 катках в 1.2

Спокойствие, только спокойствие!!!
Сильверы 33" по факту 31,1" (79 см), да и на моем Паджере штатная резина 31". Так что все нормуль... Дорожный просвет под мостом на 31" резине у него 24 см... Вес 2 тн. Так что мы в равных условиях...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша