51

Re: шкворня на редукторном мосту

Виталий69 пишет:

кстати Андрей69 дело говорит если распелить крестовину а тело дароботать в токарки теоритически получется вечный неубиваемый шкворень.

если полностью исключить попадание воды. Недавно выбивал такой шкворень, умер от воды, выглядит сурьезно, но не более. Система смазки была не продумана, под чашку креставины было выточена вставка в кулак, под крышками самопальные прокладки толшиной милиметра 4 и еше несколько тонких стандартных, короче колхоза дох..а.


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

52

Re: шкворня на редукторном мосту

Ну так никто и не сделал реально надежные шкворня?

53

Re: шкворня на редукторном мосту

SIB пишет:

Ну так никто и не сделал реально надежные шкворня?

как никто? завод 50 лет назад сделал... ну на крайняк Ваксойловский вариант:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

54

Re: шкворня на редукторном мосту

Чтобы не создавать новую тему решил спросить здесь. Какая смазка должна быть в переднем бортовом редукторе, просто вчера открутил шестигранником пробку для замены масла, а там что-то намного гуще чем масло. Может старый хозяин туда солидола набил. В общем так и оставить или промыть и залить нормального масла трансмиссионного?


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

55

Re: шкворня на редукторном мосту

Негрол - масло для прямозубых редукторов.

56

Re: шкворня на редукторном мосту

Botanik пишет:

Негрол - масло для прямозубых редукторов.

  хм, а в задних бортовых масло было.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

57

Re: шкворня на редукторном мосту

Назар пишет:

Чтобы не создавать новую тему решил спросить здесь. Какая смазка должна быть в переднем бортовом редукторе, просто вчера открутил шестигранником пробку для замены масла, а там что-то намного гуще чем масло. Может старый хозяин туда солидола набил. В общем так и оставить или промыть и залить нормального масла трансмиссионного?

Очень может быть, что смешалась трансмиссионка и ШРУС. Поэтому и получился фиг знает какой пластилин.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

58

Re: шкворня на редукторном мосту

И что же делать?


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

59

Re: шкворня на редукторном мосту

почаще залазить, сливать как можно больше (точнее помогать сливаться отверткой), и заливать новое масло.

60

Re: шкворня на редукторном мосту

Назар пишет:

И что же делать?

Поставить шкворня от Патруля, там все герметично, ну и качественно ессно, а еще лутше вместе с мостом... и машиной  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

61

Re: шкворня на редукторном мосту

COSMOS425 пишет:
Назар пишет:

И что же делать?

Поставить шкворня от Патруля, там все герметично, ну и качественно ессно, а еще лутше вместе с мостом... и машиной  default/smile

я просил подсказать знающих людей как мне лучше сделать, и какая смазка должна находиться в данном узле. И вместо того чтоб подкалывать мог бы разъяснить.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

62

Re: шкворня на редукторном мосту

Назар, заливай что нибудь погуще типа негрола или трансмиссионки самой густой.

А вообще то надо почитать мурзилку , в ней есть таблица смазки с количеством и типом масла.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

63

Re: шкворня на редукторном мосту

Залей масла ЛУКОИЛ ТМ5 проедь на передке чуть и сливай, можно во время поездки: Налил масла, доехал до пункта назначения - слил, налил еще и поехал домой, доехал слил .... и так раз 5-6, потом очистителем двигателя попшикай, слей и налей хорошего импортного масла и всё, будешь спать спокойно.


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

64

Re: шкворня на редукторном мосту

Виталь, негрол не прокатит, помнишь как раздолбало мой задний бортовой? так вот - нигрол там был, я думаю он подшипники плохо смазывает, а на них там все держится


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

65

Re: шкворня на редукторном мосту

Назар пишет:

И вместо того чтоб подкалывать мог бы разъяснить.

угу, а у самого пол патруля с разборки:)))

фтему - народ бодяжит нигрол со смазкой шрус (или аналогичной), и заливает в поворотный кулак... причем не тока в уазег, но и в патрол тоже:)))
думаю если во всем узле (ПК и бортовой) будет плескаццо данная жижа, то ниче плохого не будет:)))
з.ы. сам так не делал, ибо лень:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

66

Re: шкворня на редукторном мосту

http://www.uazbuka.ru/lib/rukHUNTER/rus/111_113.pdf

как то так.

Kostaki пишет:

нигрол там был

Костя, а в остальных что?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

67

Re: шкворня на редукторном мосту

в передних кастрол был в заднем левом лукоил, а в правый, ну который сломался, тесть залил нигрол, сказал мол смотри что надо заливать, а то ты всё кастрол кастрол .... но заливали летом, а несчастье случилось зимой, наверное надо было и правда маслом размешать, мож и не сломалось бы ХЗ ...


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

68

Re: шкворня на редукторном мосту

Kostaki, то у тебя хороший негрол был, он зимой в смолу преврашяеццо.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

69

Re: шкворня на редукторном мосту

отож, я его отверткой от зубьев в минуспять откалупывал..... тесть услышал всё что я о нем думаю

Отредактировано Kostaki (26.07.2011 08:46:36)


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

70

Re: шкворня на редукторном мосту

DmS пишет:
SIB пишет:

Ну так никто и не сделал реально надежные шкворня?

как никто? завод 50 лет назад сделал... ну на крайняк Ваксойловский вариант:)

" Эти которые 50 лет назад завод сделал , уже распродали 10 лет назад... default/lol

71

Re: шкворня на редукторном мосту

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php? … %EE+%EE%E1

по этой теме много интересного....

Re: шкворня на редукторном мосту

Alex852 пишет:

если полностью исключить попадание воды. Недавно выбивал такой шкворень, умер от воды, выглядит сурьезно, но не более. Система смазки была не продумана, под чашку креставины было выточена вставка в кулак, под крышками самопальные прокладки толшиной милиметра 4 и еше несколько тонких стандартных, короче колхоза дох..а.

Надо исключить попадание воды  и продумать систему смазки, я думаю лучше уж один раз поколхозить и не возвращатся каждый год к одной и той же проблеме.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.