226

Re: OziExplorer и все-все-все!

ищи того, кто привязывал карты и спрашивай его где собсна картинка?
.map  файл идет в паре с графическим файлом (картинкой). Обычно это .jpg  .bmp  .ozf2
Имя у них обоих должно быть одинаковым.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

227

Re: OziExplorer и все-все-все!

Savage пишет:

Имя у них обоих должно быть одинаковым.

не факт, в *.map файле прописывается полный (например) путь и имя файла изображения, а одноименный ищется тогда когда не найден по данным из map


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

228

Re: OziExplorer и все-все-все!

Nightmare пишет:

Но я пробовал скидывать полностью папку с мап и пег файлом, но тоже ничего не работает,, а на ПК все работает

Я так понимаю, что под аббревиатурой ПЕГ, Вы подразумеваете графический файл с расширением не OZF2?!

Если сие так!? То OZI_CE не будет работать в связке МАП+ bmp, jpg и т.д.! Связка должна быть .МАП  + .OZF2 и не как иначе! Ну не понимает OZI_СЕ другого!!!


ШТУРМАН "Сергей Краснодар"
Самая лучшая аэрография для ДЖИПА это: Равномерно распределённая по всему кузову в стиле обстракционизма... ГРЯЗЬ!!!

229

Re: OziExplorer и все-все-все!

можно ли установить на GPS-навигаторе Prestigio GeoVision 5300 BT RSS ету программу,как и кто ето может сделать????


Чем могу, тем помогу 8-918-33-48-932

230

Re: OziExplorer и все-все-все!

Serg_E74 пишет:
Nightmare пишет:

Но я пробовал скидывать полностью папку с мап и пег файлом, но тоже ничего не работает,, а на ПК все работает

Я так понимаю, что под аббревиатурой ПЕГ, Вы подразумеваете графический файл с расширением не OZF2?!

Если сие так!? То OZI_CE не будет работать в связке МАП+ bmp, jpg и т.д.! Связка должна быть .МАП  + .OZF2 и не как иначе! Ну не понимает OZI_СЕ другого!!!

Спасибо за ответ!!! Попробую!
А если я переименую jpg в OZF2???

231

Re: OziExplorer и все-все-все!

Ты уж конвертером сразу, чтобы наверняка.
img2ozf называется.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

232

Re: OziExplorer и все-все-все!

Nightmare пишет:

Спасибо за ответ!!! Попробую!
А если я переименую jpg в OZF2???

Не получится!!!
Это всё равно что .doc в .exe переименовать default/bad


ШТУРМАН "Сергей Краснодар"
Самая лучшая аэрография для ДЖИПА это: Равномерно распределённая по всему кузову в стиле обстракционизма... ГРЯЗЬ!!!

233

Re: OziExplorer и все-все-все!

Народ подскажите!! Пытался забить вот эти координаты N 44*36*936    E 39*45*372 в ОЗИК, возникли сомнения!! У меня установлено Edit Position: Deg.Min 00 00.0000N. Вопрос в следующем как забить эти координаты, где взять 00 00.0000 четвертую цифру?

234

Re: OziExplorer и все-все-все!

44 36,936 = 44 36,9360 default/wink


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

235

Re: OziExplorer и все-все-все!

Володь, 0 на точность не влияет? я правильно понял?

236

Re: OziExplorer и все-все-все!

Andrey-kor, нет.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

237

Re: OziExplorer и все-все-все!

Спасибо!

Re: OziExplorer и все-все-все!

как перевести карты из формата JPG в MAP


"S.T.A.L.K.E.R. Димасик"

Re: OziExplorer и все-все-все!

как перевести карты из формата JPG в MAP


"S.T.A.L.K.E.R. Димасик"

240

Re: OziExplorer и все-все-все!

Дмитрий Г.К., никак, это бессмысленно.
Возможно, тебя интересует принцип привязки карт. Google -> Ozi привязать карту


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: OziExplorer и все-все-все!

значит надо сразу искать в формате .map?


"S.T.A.L.K.E.R. Димасик"

242

Re: OziExplorer и все-все-все!

неее. Из .jpg ты можешь перевести в .ozf при помощи проги img2ozf.  A .map - это типо файла с данными привязки и еще какой-нибудь хренью для служебных целей Озика.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

243

Re: OziExplorer и все-все-все!

Дмитрий Г.К., карта состоит из двух файлов - изображение и привязка. Привязка - это .map. Изображение - jpg, png, gif, ozf2, ozf3, bmp и так далее - почти любые типы изображений. Поддержка изображений зависит от версии программы и её платформы (комп - навигатор/КПК). Для навигаторов и кпк лучше использовать ozf форматы. Если последний ozf не поддерживается - нужно обновить версию программы.

Карты лучше искать готовые, то есть изображение + map. Какая карта нужна? У меня много всего


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

244

Re: OziExplorer и все-все-все!

Внимание, инфа о проблемах с OziExplorerCE 2 и их решения!

В результате многократного индексирования разных карт (возни с картами в общем) может возникнуть ситуация, что по нажатию на "Поиск карт" для позиции программа дает одинаковые карты, несуществующие карты. Соответственно в автоматическом режиме при движении также возможны "зависания", загрузка пустых карт (белое поле) и сообщения об ошибках. Как бороться?

1) Вставьте карту памяти в кардридер либо подключите навигатор шнуром к компьютеру, включите его.
2) Найдите "в моем компьютере" флешку от навигатора: http://my.jetscreenshot.com/1474/20110724-8pk7-21kb
3) Найдите папку с программой Ozi Explorer (я копирую её на \Navigation\OziExplorerCE2)
4) Войдите в папку System Files и удалите файлы *.ndx3 и *.fdx3, или все файлы но не папки

http://my.jetscreenshot.com/1474/20110724-gguu-43kb.jpg
5) Соберите навигатор, включите озик, запустите индексацию карт (Map -> Индексация карт)

все


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: OziExplorer и все-все-все!

Савелий пишет:

Дмитрий Г.К., карта состоит из двух файлов - изображение и привязка. Привязка - это .map. Изображение - jpg, png, gif, ozf2, ozf3, bmp и так далее - почти любые типы изображений. Поддержка изображений зависит от версии программы и её платформы (комп - навигатор/КПК). Для навигаторов и кпк лучше использовать ozf форматы. Если последний ozf не поддерживается - нужно обновить версию программы.

Карты лучше искать готовые, то есть изображение + map. Какая карта нужна? У меня много всего

карта нужна Горячеключевского района или лучше краснодарского края, если можно, Спасибо за ссылку которую вы мне дали в личке но 4,5Г.б для моего интернета много это мне месяца три качать


"S.T.A.L.K.E.R. Димасик"

246

Re: OziExplorer и все-все-все!

Дмитрий Г.К., краснодарского края у меня карт на 10 гб. Разных. Лучше выдели, какие квадраты тебе нужны (например, L-37-138) и я отдельно залью. Или найду ссылко в сети.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: OziExplorer и все-все-все!

нужно Горячий- Туапсе и Апшеронск хочу съездить на водопадистый


"S.T.A.L.K.E.R. Димасик"

Re: OziExplorer и все-все-все!

если можно то я могу подъехать в Краснодар скинуть на жесткий диск, а то в инете нашел то что надо но в формате JPEG


"S.T.A.L.K.E.R. Димасик"

Re: OziExplorer и все-все-все!

для чего делается индексация карт в  OziExplorerCE?


"S.T.A.L.K.E.R. Димасик"

250

Re: OziExplorer и все-все-все!

Дмитрий Г.К., чтобы программа могла быстро находить нужные карты (например, подходящие для данной позиции). Если индексы нарушены (бывает в силу тех или иных причин), программа может находить несуществующие уже карты (например, удаленные или перемещенные в другое место) и выдавать ошибки.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844