226

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Хочешь снова поговорить об этом - легко.

Ни к чему .

Надо иметь уважение к окружающим, и если тебе так хочется оскорбить женщину - сделай это хотя бы в лицо, а не на форуме как лающая Моська...

Данный человек имеет уважение к людям,говорю как его сын,много лет наблюдаю за его культурой общения.Так же на форуме есть люди которые смогут это подтвердить , если вы уважаемая Мышка сомневаетесь. И никто вас не оскорблял, а просто сказали так, как оно и есть.

Участник не виноват, в том что техкомиссар стеба ради или по какой другой причине, принимая последнюю машину на регистрацию засунул нас на Вашу трассу под колеса ТР2 и ТР3, когда все другие уехали гоняться в нормальный ТР1, не виноват и в том , что судья категории ТР2 дал Вам отсечку на точке а в это время наш судья выпустил нас на старт.
Сколько раз ты бил мою машину - было доказано там же на поляне. Только вот тогда при Руде и Миронцеве ты что-то очень сильно усомнился в своей правоте!!! Не так ли??

Насколько я помню, когда к вам подъехали и сигналили, вы ругались со своим штурманом,и вам было не догонки, и проснулись вы только тогда когда вас подтолкнули!На той Поляне что-либо доказывать было бесполезно, потому как вы еще не успели финишировать как написали кучу протестов! И организаторы посчитали это как за "не спортивное поведение", и  сняли экипаж с соревнования.Писать протесты мы не стали, потому как приехали гоняться а не бумажки писать.

поливать окружающих грязью доставляет удовольствие.

Никто вас грязью не поливал,в данной ситуации грязью больше поливаетесь Вы.

этож спортцмЭн...

спортсмЕн.

он перманентно невменяем... уже несколько дней тут на говно изводится в желании получить индульгенцию за будущее дерби на трассе...
видимо приобрел некоторую самоуверенность в ситуации с вами, и считает что его морда в зелёнке не будет нуждаться и впредь...

Кто тут невменяем можно еще поспорить.И пожалуйста не надо угрожать зеленкой на морде. Не знаю сколько вам лет, но думаю достаточно чтобы вы поняли что угрожать тут на форуме просто смешно.

человек явно не в себе, может ведь и покалечиться об чью-то монтировку или кулак...

Я понимаю что вы сильный, но помните не у вас одних есть монтировка и руки с ногами.Да и драться из-за железяки не гуманно.Если все так будут реагировать как Вы,уважаемый Kosh,то гонка получится не интересной, все будут бегать вокруг  машин и махать монтировками!Сами подумайте чем дружней будет джиперский коллектив , тем интересней будет гонка!

тебе понравится, если тебя догонят, утрамбуют и поедут дальше, вместо того, чтобы найти объезд, или выдернуть выбора уже не будет, выбор очевиден

Что вы так взбесились? Стоило только написать что будут толкаться , так понеслось!Никто(из нормальных людей) не будет умышленно кого-то толкать!Если есть объезд то смысл вообще какой толкать?! А сейчас вообще проще сделали, помощь между всеми категориями,проще вытащить , чем толкнуть!Я понимаю , что вам жалко машину, но не думайте что если мы едем на прототипе(и как думают некоторые , что такие машины "противотанковые")то мы будем вас сразу бить! Экипаж должен тоже нормально реагировать(а это бывает очень редко) , а не орать как бешенный или вообще не обращать внимания на автомобиль подъехавший взад.

Мне всего 15 лет, но все-ровно не понимаю,какая-то странная реакция у людей...

Думаю на собере обстановка в лагере будет намного дружелюбней чем в данной теме... Посидим возле костёрчика с уважаемой Мышкой и уважаемым Koshом , пообщаемся! default/yahoo


Toyota - Управляй мечтой | УАЗ - Мечта для мазохистов
cын Aziata

227

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Вопрос по регламенту:

2.14. При движении по территории, где нет четко обозначенной дороги Участники должны объезжать сельскохозяйственные угодья или передвигаться по их границе. Движение напрямую через сельскохозяйственные угодья запрещено. Зафиксированные нарушения рассматриваются КСК для принятия решения о незачёте СУ.

Вопрос в следующем:
Что означает фраза "четко обозначенной дороги"?
Если я вижу на сенокосе дорогу, которую до меня кто-то "проложил" недавно и она хорошо проглядывается (обозначена?), могу ли я по ней двигаться?

228

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Kirilan, рад, что молодые подтягиваются, на самом деле... мой возраст не важен, седин нет, и еще долго не предвидится default/smile и слова мои, если считать их ответной реакцией на ваши - вполне адекватны default/smile Я как зеркало - на заявления об экстремизме на трассе выдаю обратные заявления, которые, в идеале, должны отбить желание этот экстремизм проявлять default/smile но видимо не достаточно убедительны...
По поводу же истории к Мышкой - со свечкой не стоял, но по сообщениям выше смог сделать заключение, что нива должна была от вашего паровозного гудка подпрыгнуть тот час уступив вам дорогу, выглядит со стороны это именно так... сила не в том, чтобы убедить, что ваши ошибки на самом деле не ошибки, а в том, чтобы признать их для себя и окружающих и постараться не совершать...
зы: был зол на неделе  default/mad а сейчас еще и ром с яблочным соком употребляю с удовольствием  default/blush2


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

229

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

брокер - я думаю эта фраза ничего не значит. участник ее трактует по своему, а орги по своему, кому как выгодно. все ньюансы в регламенте не разъяснишь, невозможно.  А за сельхозугодья переживать не стоит, сено уже скосили и убрали, а больше там ничего нет.


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

230

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

брокер пишет:

Если я вижу на сенокосе дорогу, которую до меня кто-то "проложил" недавно и она хорошо проглядывается (обозначена?), могу ли я по ней двигаться?

Нет, не можете.
Во первых, как выяснилось у всех людей оказалось понятия дороги совершенно разные. Во вторых сенокосов не так много, постараемся их все отобразить на карте. Почему я так категоричен, да потому, что в пылу гонки понятия у гонщиков сильно нивелируются.

231

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Серега пишет:

брокер - я думаю эта фраза ничего не значит. участник ее трактует по своему, а орги по своему, кому как выгодно.

Если так подходить к вопросу, то давайте вообще выбросим регламент, прогоним оргов, и будем сами кататься полесу. Т.е. таким образом соревнований у нас не будет совсем, вернёмся лет на пять назад.

232

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Да, было бы неплохо их как-то обозначить. Если их не так много (сенокосов), то может их лентой сигнальной (или как она называется, красненькая) обтянуть. Я думаю не дорого будет и для жиперов понятней чем на карте. А можно и то и другое  default/smile  Как в анекдоте и пиво тоже

233

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Вроде бы вопрос был - Что означает фраза "четко обозначенной дороги"?
про четко обозначенную дорогу, довольно правильный! Как и чем она должна быть обозначенна?????????????????????
А по поводу трактовки, думаю в данном случае она неоднозначна, выбрасывать регламент - зачем? не проще ли внести исправления и дополнения, доработать, чтоб не было повода к двойной трактовке. Думаю именно этими вопросами и должны заниматься орги, а не быть такими категоричными.


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

234

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Народ че вы как дети малые? default/neutral
За все время участия в гонках первый раз вижу такой негатив участников! default/sad
Вы должны быть разумными людьми и не делать такой сыр-бор из-за железа!
Был случай на пилигрим трофи 2010 , когда мы догнали экипаж Дмитриева ,водитель моего экипажа посигналил и при первом случае экипаж Дмитриева начал уступать нам дорогу ,но у водителя моего экипажа соскользнула нога с педали тормооза и мы случайно столкнулись , но мы люди разумные, объяснили ситуацию и, пожав друг другу руки, разъехались!
Так будте разумными и имейте ввиду что вы не на автостраде , а на гоночной трасе!

Отредактировано Zeros (23.07.2011 21:34:19)


Самый молодой штурман Юга России!;)

235

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

733,
человеческие ресурсы есть, занимаемся авто, как только соберется все в кучу сразу заявку оформим


тел. для связи 8-961-597-93-39

236

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

п 2.11. Колесо на машине (не запаска) является его частью (прикрученное само собой)? можно его касаться при компоновке кадра?
п 7.2 Страховаться можно будет на месте или надо иметь с собой?
п 12.4.1 Что означает слово сервис?
п 17.3 Запрещена валка. Означает ли это что я могу пилить завалы - деревья валяющиеся на моем пути не имеющие связи с корневой системой (поваленные)?

237

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Серега пишет:

брокер - я думаю эта фраза ничего не значит. участник ее трактует по своему, а орги по своему, кому как выгодно.

На Горном Лабиринте на брифинге руководителем гонки было сказано : -Всё что трава , всё сенокос .
Но после финиша второго СУ им же было сказано про финиш ТР3 и ТР2  : - Там не сенокос , потому что там склон .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

238

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Андрей, я же написал - кому как выгодно. Но самое занимательное, то, что орги не сильно пытаются устранить дырки в регламенте, непойму почему.

Отредактировано Серега (23.07.2011 22:08:18)


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

239

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Куда делся тр-0


9186873057

240

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

нива должна была от вашего паровозного гудка подпрыгнуть тот час уступив вам дорогу, выглядит со стороны это именно так... сила не в том, чтобы убедить, что ваши ошибки на самом деле не ошибки, а в том, чтобы признать их для себя и окружающих и постараться не совершать...

Нива сидела в колее и не пыталась ничего предпринимать...Думаю тот тепловозный гудок они тоже не слышали,поэтому и подтолкнули.
Ошибки мы признаём нормально,будем стараться не совершать.


Toyota - Управляй мечтой | УАЗ - Мечта для мазохистов
cын Aziata

241

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

брокер, Деревья ,которые стоят вертикально пилить ,рубить запрещается! Все которые лежат горизонтально ,можно. Все что валится бампером машины деревом не считается.
Помойму так ,если не прав поправте.


Самый молодой штурман Юга России!;)

242

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Zeros пишет:

Помойму так ,если не прав поправте.

Не всегда так

Zeros пишет:

Все которые лежат горизонтально ,можно.

иногда даже наличие пилы в машине наказуемо .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

243

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

aziat, Иногда! Но в данном регламенте про наличие нечего не написано!


Самый молодой штурман Юга России!;)

244

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

На моей памяти, вроде, только на Точке Невозврата наказывали за наличие пилы в машине.


Самый молодой штурман Юга России!;)

245

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Zeros пишет:

Народ че вы как дети малые? default/neutral
Был случай на пилигрим трофи 2010 , когда мы догнали экипаж Дмитриева

Дим, только в 2009..., но по сравнению с Вашими кульбитами на спуске перед финишем, моя машина была как из салона...

246

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

брокер пишет:

п 2.11. Колесо на машине (не запаска) является его частью (прикрученное само собой)? можно его касаться при компоновке кадра?

Колесо, прикрученное штатно, является частью авто. Штатное место - это то место, где оно стоит на тех.комиссии, если у тебя две запаски, то это ты должен обозначить на тех.комисси.

брокер пишет:

п 7.2 Страховаться можно будет на месте или надо иметь с собой?

Страховщик на АП будет

брокер пишет:

п 12.4.1 Что означает слово сервис?

Ремонт авто, в специально отведённом организаторами месте, с привлечением третьих лиц (не членов экипажа) Сервис на СУ-ориентирование будет разрешён.

брокер пишет:

п 17.3 Запрещена валка. Означает ли это что я могу пилить завалы - деревья валяющиеся на моем пути не имеющие связи с корневой системой (поваленные)?

Запрещена валка живых деревьев, Если дерево упало на дорогу и остаётся живым, то распилить его для проезда можно. Определить спилино было дерево или оно упало, можно по корневой системе.

247

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

080 пишет:
Zeros пишет:

Народ че вы как дети малые? default/neutral
Был случай на пилигрим трофи 2010 , когда мы догнали экипаж Дмитриева

Дим, только в 2009..., но по сравнению с Вашими кульбитами на спуске перед финишем, моя машина была как из салона...

Да ,точно в 2009.

брокер пишет:

п 17.3 Запрещена валка. Означает ли это что я могу пилить завалы - деревья валяющиеся на моем пути не имеющие связи с корневой системой (поваленные)?

Запрещена валка живых деревьев, Если дерево упало на дорогу и остаётся живым, то распилить его для проезда можно. Определить спилино было дерево или оно упало, можно по корневой системе.

В регламенте немного не так написано!

17.3. Во время соревнования запрещается использовать любые приспособления для
валки живых и не живых деревьев (пилу, как ручную так и любую механическую,
основанную на любом принципе, топор и др.) Пенализация за нарушение данного
требования:
Первое нарушение — 1 час и денежный штраф 5 000 руб.
Второе нарушение — незачет СУ и денежный штраф 5 000 руб.
Третье нарушение — исключение из соревнования решением КСК.


Самый молодой штурман Юга России!;)

248

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

733 пишет - Запрещена валка живых деревьев, Если дерево упало на дорогу и остаётся живым, то распилить его для проезда можно.
а регламент 17.3. Во время соревнования запрещается использовать любые приспособления для
валки живых и не живых деревьев (пилу, как ручную так и любую механическую,
основанную на любом принципе, топор и др.) Пенализация за нарушение данного
требования:
Первое нарушение — 1 час и денежный штраф 5 000 руб.
Второе нарушение — незачет СУ и денежный штраф 5 000 руб.
Третье нарушение — исключение из соревнования решением КСК.

Логичный вопрос - чем можно его распилить, если любыми приспособлениями запрещено????????????????????
КОМУ ВЕРИТЬ И КАК ДЕЛАТЬ, чтоб не было недоразумений после финиша??????????????????????????????????

Может все таки внести необходимые поправки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

249

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Думаю точки будут расположены так, что не надо будет что-либо  валить.
Но подстраховаться надо. default/big_smile


Toyota - Управляй мечтой | УАЗ - Мечта для мазохистов
cын Aziata

250

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Возвращаясь к вышепрочитанному, очень часто, для объезда стоящей наглухо машины, необходимо спилить всего одно деревце. Но по регламенту, нельзя и нечем. Выходит надо оттаскивать лебедочкой, а то и двумя, или отпихивать бамперком!!!!!!!!!!!!!


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.