1

Тема: Посоветуйте: УАЗ с консервации

Хотелось бы спросить совета у знающих людей!
Предложили недавно прикупить за недорого военный УАЗ -469 снятый с консервации, год выпуска 1996 пробег 1500 км, военные мосты.  БОБАН планирую использовать как 2 машину для нечастых выездов в горы, плавни и т.д. , без спорта (надеюсь) default/smile , с пробегом по асфальту до 150 кил плечо.
1.    Что в нем необходимо будет сделать в первую очередь?
2.    Нужно ли будет менять все резиновые детали, уплотнители и т.п.?
3.    Какие «засады» могут подстерегать в связи с долгим хранением?
4.    Ну и вообще узнать общее мнение.
Заранее благодарю!


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

2

Re: Посоветуйте: УАЗ с консервации

gosha-djem, сейчас тебе будут все завидовать: "прикупить за недорого военный УАЗ -469 снятый с консервации" -это круто! default/good3


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

Re: Посоветуйте: УАЗ с консервации

А вроде же военную технику нельзя на учёт поставить default/neutral

4

Re: Посоветуйте: УАЗ с консервации

Как мне сказали его будут официально продавать через уполномоченную организацию с выдачей ПТС  default/popcorm1

BlackJeka пишет:

сейчас тебе будут все завидовать: "прикупить за недорого военный УАЗ -469 снятый с консервации" -это круто!

Ну я же никому не скажу, где предложили default/blush2


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

Re: Посоветуйте: УАЗ с консервации

Заменить патрубки ,шланги на печку , шланги на маслянный радиатор

Re: Посоветуйте: УАЗ с консервации

Заменить патрубки ,шланги на печку , шланги на маслянный радиатор

7

Re: Посоветуйте: УАЗ с консервации

gosha-djem пишет:

без спорта (надеюсь) default/smile

Надежда умирает последней! default/smile

1) провести полные регламентные работы по ТО-1 и ТО-2
2 и3 ) чем больше автомобиль находиться в простое тем для него хуже... прийдётся наверняка заменить все резинотехнические изделия из-за потери эластичности(патрубки,шланги,сальники,манжеты в ГТЦ и РТЦ),закисание всех резьбовых соединений.Из плюсов минимальный износ по агрегатам.
Если действительно его хочешь,забирай не раздумывая!Иначе уведут...


Любая лень возникает в результате нехватки в организме 3.14здюлей.
УАЗ-469 76г.в всё безномерное,кроме гос.номера

8

Re: Посоветуйте: УАЗ с консервации

Напишу о ЗИЛ 131, который с консервации взял кум.
В заднем редукоторе не было масла. Подтекает пробка. Занимается им по возможности. Времени ща очень не хватает. Установли ГБО. А он всё не едет и жрёт как не в себя default/wacko Сменил свечи и бронепровода. Сделали ревизию распределителю зажигания. Внутри порядок. Но на проводе катушки зажигания обнаружились подтёки масла. Заменил катушку.
Тут нужно добавить, что вся проводка экранированая. Свечи специальные. Одна свеча не работала. Пришлось менять все. Вместе с проводкой. Ну и каждый раз тест драйв. Бензина не напасёшься.

Большинство резинок в порядке. Тормоза, шалнги, подкачка работает но не во всех колёсах держит. Бензонасос перебрали. Работает. Настраивали тяги на карбюраторе. Там куча всяких лишних примочек, которые не дают перекрутиться движку. Сегодня опять не хватило времени. Возможно карб придётся сменить.
По кузову, трансмиссии и ходовой проблем нет. Но и пробег пока километров 300. Рессоры были завёрнуты в бумагу. Всё культурненько.
Радиатор пришлось заменить. Этот забит и нужно отдавать на чистку.
С ЗИЛ 157 с хранения было совсем иначе. Не было тормозов, подкачки, потекла вода через прокладки на движке. Но карб и зажигание были без проблем. Но это отчасти, что зажигание простое. Без экранирования. И возможно из-за того, что не электронное. Электронное даёт мощную искру. Поэтому пробои вероятнее. Карб 131 со всякими примочками. Авто было с кунгом. А там какой-то автоматики много. Раздатка в кунг для электростанции и прочая хрень.
С консервации ИМХО - авто к каждой детали которого надо приложить руки. Но ресурс деталей не выработан.


http://vk.com/tskhe

9

Re: Посоветуйте: УАЗ с консервации

Спасибо за советы! Как я понял авто с консервации это почти то же, что сейчас купить новый "автопром" default/yahoo , все равно все перебирать, подтягивать, щупать, в конце концов менять бракованное. Но на мой взгляд в середине 90-х собирали все таки лучше, да и качество комплектующих было постабильнее


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

Re: Посоветуйте: УАЗ с консервации

А за сколько это "за недорого"?

11

Re: Посоветуйте: УАЗ с консервации

160 тыр


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

Re: Посоветуйте: УАЗ с консервации

160 круб за новую машинку.....БЕРИ И НИКОГО НЕ СЛУШАЙ....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

13

Re: Посоветуйте: УАЗ с консервации

drobilchik93 пишет:

за новую машинку.

  С хренали она новая-то??? Даже если топик-стартеру и удастся отхватить "консерву", в чем я сильно сомневаюсь, работ с ней предстоит немеряно... default/neutral    А вообще УАЗОКОНСЕРВЫ давно закончились...остальное-развод лоха...ИМХО  default/smile


Уаз...Просто Уаз

Re: Посоветуйте: УАЗ с консервации

мне тоже кажется, что за 160 можно взять очень неплохой стандарт без гемороя с "консервацией"

Re: Посоветуйте: УАЗ с консервации

MaXT пишет:
drobilchik93 пишет:

за новую машинку.

  С хренали она новая-то??? Даже если топик-стартеру и удастся отхватить "консерву", в чем я сильно сомневаюсь, работ с ней предстоит немеряно... default/neutral    А вообще УАЗОКОНСЕРВЫ давно закончились...остальное-развод лоха...ИМХО  default/smile

Спорить не буду, про немерянность работы вам виднее....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

16

Re: Посоветуйте: УАЗ с консервации

Сегодня почистили в очередной раз карб на 131вом. Отрегулировали зажигание. Ну вроде едет почти. Про обкатку что кто может сказать? Мож не едет из-за того, что не обкатаный? Сколько нужно обкатывать грузовик?


http://vk.com/tskhe

17

Re: Посоветуйте: УАЗ с консервации

gosha-djem пишет:

Хотелось бы спросить совета у знающих людей!

MaXT пишет:

вообще УАЗОКОНСЕРВЫ давно закончились...остальное-развод лоха

  default/smile


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

Re: Посоветуйте: УАЗ с консервации

AVart пишет:

Напишу о ЗИЛ 131, который с консервации взял кум.
В заднем редукоторе не было масла. Подтекает пробка. Занимается им по возможности. Времени ща очень не хватает. Установли ГБО. А он всё не едет и жрёт как не в себя default/wacko Сменил свечи и бронепровода. Сделали ревизию распределителю зажигания. Внутри порядок. Но на проводе катушки зажигания обнаружились подтёки масла. Заменил катушку.
Тут нужно добавить, что вся проводка экранированая. Свечи специальные. Одна свеча не работала. Пришлось менять все. Вместе с проводкой. Ну и каждый раз тест драйв. Бензина не напасёшься.

Большинство резинок в порядке. Тормоза, шалнги, подкачка работает но не во всех колёсах держит. Бензонасос перебрали. Работает. Настраивали тяги на карбюраторе. Там куча всяких лишних примочек, которые не дают перекрутиться движку. Сегодня опять не хватило времени. Возможно карб придётся сменить.
По кузову, трансмиссии и ходовой проблем нет. Но и пробег пока километров 300. Рессоры были завёрнуты в бумагу. Всё культурненько.
Радиатор пришлось заменить. Этот забит и нужно отдавать на чистку.
С ЗИЛ 157 с хранения было совсем иначе. Не было тормозов, подкачки, потекла вода через прокладки на движке. Но карб и зажигание были без проблем. Но это отчасти, что зажигание простое. Без экранирования. И возможно из-за того, что не электронное. Электронное даёт мощную искру. Поэтому пробои вероятнее. Карб 131 со всякими примочками. Авто было с кунгом. А там какой-то автоматики много. Раздатка в кунг для электростанции и прочая хрень.
С консервации ИМХО - авто к каждой детали которого надо приложить руки. Но ресурс деталей не выработан.

Раньше в армии всё то что стояло на НЗ должно было проехать 1200км в год ,если придерживались этим правилам то сальники будут в порядке,а если нет то и сальники потекут  и машина сначало жрать бенз будет а потом всё пройдёт

19

Re: Посоветуйте: УАЗ с консервации

gosha-djem  Ну , если не похвастаешься, после приобретения, фотографиями, то, значит и лох

Отредактировано MaXT (23.07.2011 21:54:40)


Уаз...Просто Уаз

20

Re: Посоветуйте: УАЗ с консервации

MaXT, ЛОХ - это тот кто поведется и отдаст кровные, а в ответ получит ХХХ. Ну а насчет похвастаться - мы наверное вышли из того возраста, чтоб пиписками меряться


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

21

Re: Посоветуйте: УАЗ с консервации

gosha-djem пишет:

мы наверное вышли из того возраста

Согласен...погорячился... default/blush2


Уаз...Просто Уаз

22

Re: Посоветуйте: УАЗ с консервации

лёлик-кор пишет:

Раньше в армии всё то что стояло на НЗ должно было проехать 1200км в год ,если придерживались этим правилам то сальники будут в порядке,а если нет то и сальники потекут и машина сначало жрать бенз будет а потом всё пройдёт

На спидометре порядка полутора тысяч. Но есть мнение, что реального пробега не было. А спидометр накрутили. Списав топливо и чего там ещё полагается.


http://vk.com/tskhe

23

Re: Посоветуйте: УАЗ с консервации

Я тоже считаю 160 тыр - это дорого, ну что что с консервации, ну и что, что 1,5 тыка, сальники все поменяй, патрубки то ладно их там раз-два и обчелся, а дороботка, лебедка, колеса, гур, мур т.д. и т.п .... под триста ляжет, при хорошем раскладе ..... default/neutral
мне мой, со всеми вытекающими, со всеми прибамбасами в 220 вышел, и то, по глупости, реально в 180 мужно было уложиться, и я не думаю что он хуже чем консерва, если не наоборот. конечно это все ИМХО

Отредактировано Kostaki (24.07.2011 09:11:11)


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

24

Re: Посоветуйте: УАЗ с консервации

Kostaki, А ты свой вроде продавал? Успешно?


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

25

Re: Посоветуйте: УАЗ с консервации

Kostaki, да вроде одни военные мосты не дешего стоят...а тут цельный уазик, на вояках - ставь лебедку и вперед default/smile
gosha-djem, если возьмешь - покажи фотки, заинтриговал народ! Желаю удачной покупки! default/smile


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)