Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Ждемссс  default/cool  default/popcorm1

52

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Совмещение статусных мероприятий с клубными крайне рискованое дело, многие участники делают большую ставку на возможность реализоваться. Идеальный вариант развести соревнования на разные дни. Запустить кубок скиф на ориентирование а раф в это время по своему треку на линейку ( стараться развести по разным углам и соответственно с разными точками), на другой день ориентирование  раф ( точки можно использовать все). ИМХО

Отредактировано Алёша (13.07.2011 21:35:21)


Off

53

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Алёша пишет:

, на другой день ориентирование  раф ( точки можно использовать все). ИМХО

Не все так просто. Даже в РАФ совмещать трассы ТР-1 с ТР-2 и ТР-3 по регламенту Кубка РАФ нельзя  default/neutral

54

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

733 пишет:
Алёша пишет:

, на другой день ориентирование  раф ( точки можно использовать все). ИМХО

Не все так просто. Даже в РАФ совмещать трассы ТР-1 с ТР-2 и ТР-3 по регламенту Кубка РАФ нельзя  default/neutral

ндааа, однозначно разводить по датам, как на ВО.
ЗЫ. Т.е. в ориентировании нельзя даже совмещать районы для разных категорий? или это касается только линейных СУ?

Отредактировано Алёша (13.07.2011 22:07:34)


Off

55

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Плюсую за ориентирование на второй день.
Вспоминая предыдущие соревнования: экипажи, которые, выигрывали в первый день ориентирование оказывались в невыгодной ситуации стартуя линейку  первыми. А стартовать на ориентировании первыми, считаю, не так критично, как на линейке, так как можно строить разную стратегию взятия точек.

56

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Алёша пишет:

Т.е. в ориентировании нельзя даже совмещать районы для разных категорий? или это касается только линейных СУ?

Дословно это звучит так:
6.7 Запрещено на этапах Кубка полностью или частично совмещать трассы для зачета ТР1 с трассами зачетов
ТР2, ТР3. Разрешение на частичное совмещение трасс может быть получено в Комитете при согласовании регла-
мента в случае обоснования возможности такого совмещения
А дальше интепритируй сам, нельзя совмещать территории, точки, или трассы. Имхо, если я разведу точки, то трассы естественно не совпадут  default/neutral

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

старт как обычно в пятницу вечером и финиш для кубка СКИФ черз 24 часа

Андрей, я правильно понял, что:
- СКИФ с вечера пятницы стартует на СУТОЧНОЕ ориентирование, а РАФ утром (не в ночь) стартует на 1СУ (все_равно_какой)???

58

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Alexashka пишет:

Плюсую за ориентирование на второй день.

В этом постулате изюминка есть, но надо подумать, ведь в первый день РАФ будет валить на полную катушку по линейке, а СКИФЫ собиратют при этом точки? (совсем разделить точки будет практически не реально)

59

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Я тоже за то, чтобы разнести Собер и РАФ. В РАФ нада ехать по любому, но и в легендарном Собере поучавствовать хочеца. А при совмещении тока РАФ. Голосую за две гонки в разные даты.

60

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Токайдзин пишет:

старт как обычно в пятницу вечером и финиш для кубка СКИФ черз 24 часа

Андрей, я правильно понял, что:
- СКИФ с вечера пятницы стартует на СУТОЧНОЕ ориентирование, а РАФ утром (не в ночь) стартует на 1СУ (все_равно_какой)???

Первоначальная идея была, что СКИФ и РАФ на ориентирование стартуют в ночь вместе, только РАФ норматив 18 часов, а для СКИФ - 24 часа, на утро воскресенья РАФ стартует на линейку, а СКИФ - отсыпается и ждет награждения.
Проблема в том, что есть экипажи, которые гоняются и в РАФ и СКИФ одновременно, плюс по РАФ совмещать точки разных категорий нельзя, да и еще с клубными. Письмо в РАФ на совмещение точек на ориентировании я отослал, сейчас ждем ответа. А тем временем занимаемся мозговым штурмром как  нам и рыбку скушать и на крючёк не попасть  default/big_smile

61

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Линейку как раз проще всего увести в другую сторону


Off

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

СКИФ и РАФ на ориентирование стартуют в ночь вместе, только РАФ норматив 18 часов, а для СКИФ - 24 часа

Если так, тогда на техкомиссию нужно приезжать в.... четверг. Ну и успеть пройти ее не позже 15 часов пятницы (условно).
Разумеется, попутно разместиться в БЛ.
Будет занятно. Особенно иногородним.
Какая-то шероховатость на первый взгляд. Нет?

63

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Токайдзин пишет:

СКИФ и РАФ на ориентирование стартуют в ночь вместе, только РАФ норматив 18 часов, а для СКИФ - 24 часа

Если так, тогда на техкомиссию нужно приезжать в.... четверг. Ну и успеть пройти ее не позже 15 часов пятницы (условно).
Разумеется, попутно разместиться в БЛ.
Будет занятно. Особенно иногородним.
Какая-то шероховатость на первый взгляд. Нет?

Ну почему есть два варианта:
1. Приехал в пятницу с утра зарегистрировался и в бой.
2. Приехал в четверг, отдахнул, попил пивка, поспал, днём в пятницу поручил штурману зарегистрироваться и пройти тех. комиссию, опять поспал и в ночь на трассу  default/big_smile

64

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

733 пишет:

СКИФЫ собиратют при этом точки? (совсем разделить точки будет практически не реально)

И заодно расколбашивают подъезд к ним, поинтереснее их будет брать, наверное.

65

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Alexashka пишет:

И заодно расколбашивают подъезд к ним, поинтереснее их будет брать, наверное.

По сухарю и расколбасить будет нечего  default/smile  А вариант поменять для РАФ ориентирование с линейкой интересен default/neutral

66

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

733 пишет:

2. Приехал в четверг, отдахнул, попил пивка, поспал, днём в пятницу поручил штурману зарегистрироваться и пройти тех. комиссию, опять поспал и в ночь на трассу  default/big_smile

У нас обычно всегда так и получается - в четверг едем , ночью ставим лагерь и потом в пятницу регистрация и отсып .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

67

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

default/sorry

68

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Может что то упустил, а где регламент?  default/neutral

69

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Я тоже хочу на СОБЕР, и как туда попасть если машинку не успеваем собрать.

70

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

316 пишет:

Я тоже хочу на СОБЕР, и как туда попасть если машинку не успеваем собрать.

собирать машину днем и ночью , доделывать по дороге и последние болты вкручивать уже на старте . default/big_smile


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Хорошо было-бы развести Скиф и РАФ,или во времени или в направлениях,ибо  при встрече на трассе не сильно торопящийся экипаж и заточенный на борьбу где решают минуты и секунды,могут возникать конфликты.


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Barin93,  В первом посте написанно, что регламент на согласовании в РАФ!!! Курим тему внимательнее....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

73

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

Охотник161 пишет:

Хорошо было-бы развести Скиф и РАФ,или во времени или в направлениях,ибо  при встрече на трассе не сильно торопящийся экипаж и заточенный на борьбу где решают минуты и секунды,могут возникать конфликты.

+500


Toyota - Управляй мечтой | УАЗ - Мечта для мазохистов
cын Aziata

74

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

aziat пишет:
316 пишет:

Я тоже хочу на СОБЕР, и как туда попасть если машинку не успеваем собрать.

собирать машину днем и ночью , доделывать по дороге и последние болты вкручивать уже на старте . default/big_smile

очень много надо делать,не успеем. А вы на собер собираетесь, вы ведь по СКР прошли.

75

Re: 19-21 августа трофи-рейд "Собер-Баш 2011", 3-й этап Кубка РАФ ЮР, ...

316 пишет:
aziat пишет:
316 пишет:

Я тоже хочу на СОБЕР, и как туда попасть если машинку не успеваем собрать.

собирать машину днем и ночью , доделывать по дороге и последние болты вкручивать уже на старте . default/big_smile

очень много надо делать,не успеем. А вы на собер собираетесь, вы ведь по СКР прошли.

Собираемся. Потренироваться... default/smile


Toyota - Управляй мечтой | УАЗ - Мечта для мазохистов
cын Aziata