101

Re: ДПС в лесу...

1. Наличие водоема оспаривать не будем?
2. Специальный режим автоматически устанавливается наличием водоохранной зоны.
3. Водоохранные зоны по водоемам Кубани определены еще в 1999г.:
http://www.kurortkuban.ru/rus/about_dep … _vodi.html

Там перечислены 511 водных объектов, в том числе Черное и Азовское моря.

102

Re: ДПС в лесу...

Указанные Вами документ утратил силу 31.05.2007. А указанное в этом документе постановление от 23 ноября 1996 года N 1404 также утратило силу.

103

Re: ДПС в лесу...

Пипец.
Значит надо искать, чем они теперь руководствуются.
Я что то полного текста постановления об отмене нарыть не могу, даже на оф. сайте администрации КК.

104

Re: ДПС в лесу...

А, вот нарыл свежее постановление:
http://www.regionz.ru/index.php?ds=336181

Еще подробней все ручейки расписали, вплоть до безымянных.
И водоохранные зоны увеличены.
Вот только моря в этом постановлении не указаны, либо другое есть, либо по Водному кодексу - 500 м.

105

Re: ДПС в лесу...

Вот на основании этого документа они могут штрафануть. Надо поискать как проезжать такие реки в брод. Займусь на медне.

106

Re: ДПС в лесу...

Тут вчитался в этот документ и выяснил, что , к примеру река Адегой, тоесть там где стояли ДПСники, ширина водоохраной зоны 100 метров. Это значит не то что в брод переезжать а даже рядом нельзя ехать. Вод придурки наша власть.

107

Re: ДПС в лесу...

Там же написано что по дорогам можно

108

Re: ДПС в лесу...

Dim пишет:

Вод придурки наша власть.

Ну ты прозрел!  default/big_smile
Если найдешь, как законно эту самую власть можно нах послать в этом деле, будет великое ноу хау, и все джиперы скажут тебе "Вах, какой маладец!"
ИМХО, хрен найдеш.
Разве что доказать, что джип по земле не передвигается, а парит над ней, только "низэнько - низэнько"  default/big_smile
Так что одна надежда на то, что "несовершенство Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения"  default/big_smile

109

Re: ДПС в лесу...

Вот ноу хау, что есть твердое покрытие? В моем понемании это все что не болото.  default/big_smile

110

Re: ДПС в лесу...

В том же водном кодексе ведь сказано что разрешается движение в водоохранной зоне по дорогам. Ты едешь по дороге? По дороге! Все, какие еще могут быть претензии??? Ни про какое покрытие, а также что дорога ведомственная или еще какая там ничего не сказано.
А твердое покрытие - это относится только к ограничению мест стоянки ТС.

111

Re: ДПС в лесу...

Интересно, а по какой статье, какого кодекса они штрафуют, кто знает?

112

Re: ДПС в лесу...

По закону вообще непонятно за что штрафуют? Никаких нарушений нет. Брод ты пересекаешь по дороге, водным кодексом это не запрещено. Движение по лесным дорогам лесным кодексом тоже не запрещено. ИМХО развод на бабло.
А вот с косой на море уже сложнее. Тут есть все основания привлечь за нарушение границы водоохранной зоны - дороги то там нет, как и оборудованных мест стоянки.

113

Re: ДПС в лесу...

AleksT пишет:

По закону вообще непонятно за что штрафуют? Никаких нарушений нет. Брод ты пересекаешь по дороге, водным кодексом это не запрещено. Движение по лесным дорогам лесным кодексом тоже не запрещено. ИМХО развод на бабло.

ИМХО. Алгоритм принятия решения следующий. Существует заказ на какое либо действие (зачастую сверху). Местные "умы" прорабатывают законодательную базу и смотрят где и как можно это сделать. Потом согласовывают свои действия (статью и процедуру) с теми кто это будет делать (административка). Далее закатывают "пробный шар" в виде нескольких показательных дел и если общественность и вышестоящие структуры не возмущаются, то на полную включают механизм. Все оказываются в плюсе и бюджет попоняется, и галочки о проделаной работе есть и заказчик доволен.

Смех, но я видел как пешие туристы в суде оправдывались, даже видео-запись в свое оправдание пытались показывать.  default/neutral
Я ещё могу темку подбросить. Разводить костёр в лесу нельзя - нарушается закон. Костёр можно жечь только, если сверху нет крон деревьев.

114

Re: ДПС в лесу...

Насколько я понял, статьи за переезд в брод реки нет. За проезд по водоохраной зоне, тоже нет. А вот за загрязнение, этой самой зоны есть. Но тут надо доказать, что я загрязнил реку ну или косу. А бремя доказательство моей вины ложится на того кто составил протокол. А тот факт что я проехал по этой зоне, еще не о чем не говорит. Должна быть экспертиза соответствующих структур. Короче, мировой судья вас оштрафует, но если вы подадите жалобу, то выше стоящий суд с большой долей вероятности решит в вашу пользу. А это судебная практика или не что иное как возмущение общественности, хотя наплевать им на возмущение общественности.

115

Re: ДПС в лесу...

Dim пишет:

Должна быть экспертиза соответствующих структур. Короче, мировой судья вас оштрафует, но если вы подадите жалобу, то выше стоящий суд с большой долей вероятности решит в вашу пользу.

  default/popcorm1


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

116

Re: ДПС в лесу...

А Руслан81 в чем-то прав... :-)
Не каждый будет бодаться в суде, тем более, что в лес ездят не протоколы оспаривать, а отдыхать. Проще откупиться и не париться. Или... Дождаться протокола и оспорить в течении 30 суток, и уже отдохнувшему с новыми силами в суд...


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

117

Re: ДПС в лесу...

Dim пишет:

Интересно, а по какой статье, какого кодекса они штрафуют, кто знает?

Сотрудник ДПС (ГИБДД) не штрафует, а составляет протокол об административном правонарушении по статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ). Есть приказ МВД № 444 (02.06.2005г.) который регламентирует какая служба МВД по каким статьям уполномочена составтлять адм протоколы. Если вам сотр. ДПС говорит, что сейчас  напишет на вас протокол  default/mad а по данному приказу статья коап вне его компетенции , то это чистый  развод.
"чтите уголовный кодекс"  (с) Остап бендер. (в данном случае коап.)


Dive ever - Work never !

118

Re: ДПС в лесу...

Solo, ты абсолютно прав. Пусть пишут протокол, ну или откупится, это кому как. И если есть желание потом можно поглумится над тем кто написал протокол, они как правило, в моей практике все, не знакомы с законами.

119

Re: ДПС в лесу...

Вот, порылся в консультанте:

В целях предотвращения негативного влияния хозяйственной деятельности человека на состояние водных объектов, защиты водных биоресурсов Водным кодексом Российской Федерации установлены определенные ограничения на осуществление хозяйственной деятельности в границах водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов.
Реализация данных положений Водного кодекса Российской Федерации осуществляется, в том числе, посредством установки на местности специальных информационных знаков указывающих границы водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов.
Согласно п. 18 ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации  и п. 3  «Правил установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов»,  утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N 17, указанные мероприятия осуществляются органами государственной власти субъектов Российской Федерации - при реализации переданных полномочий Российской Федерации по осуществлению мер по охране водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации.
В соответствии с постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края от 15 июля 2009 г. N 1492-П «Об установлении ширины водоохранных зон и ширины прибрежных защитных полос рек и ручьев, расположенных на территории Краснодарского края» границы водоохранных зон и границы прибрежных защитных полос рек и ручьев, расположенных на территории Краснодарского края, непосредственно на местности устанавливаются уполномоченным органом исполнительной власти Краснодарского края одновременно с межевыми знаками при организации и проведении межевания земельных участков, прилегающих к береговой линии, посредством размещения специальных информационных знаков на границах смежных земельных участков.
Положением «О департаменте по вопросам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и водным отношениям Краснодарского края», утвержденным постановлением Главы администрации Краснодарского края  от 2 июля 2009 г. N 550 установлено, что выполнение мероприятий по установлению границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Краснодарского края, и закреплению их на местности специальными информационными знаками является функцией департамента по вопросам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и водным отношениям Краснодарского края (п.3.5.12).

Кто-нибудь представляет масштаб межевания ? default/lol

п. 4, ст. 8,13 КоАП РФ
Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей. Можно на это натянуть, если сильно тянуть. Замечц: санкция данной статьи предупреждение не предусматривает.
Статья 8.33 КоАП РФ
Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей. Если они выписывают предупреждение, то скорее всего по этой статье оформляют.

п. 1 ст. Статья 8.42 КоАП РФ
Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей. Тоже не предусматривает предупреждение, но похоже.

120

Re: ДПС в лесу...

Да не вопрос, замежуем. Только за чей счет банкет?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

121

Re: ДПС в лесу...

Solo, За наш с Вами, еще не привыкли?

122

Re: ДПС в лесу...

Межевание? Да тут немного сложнее. В конечном счете за наш, но конкретно - бюджет либо края, либо РФ. А вообще охранные зоны не межуются, они утверждаются и устанавливаются, а затем по мере необходимости ставят и межевые знаки...


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

123

Re: ДПС в лесу...

Solo, Чего-то я не помню случаев, когда межевые знаки ставили без межевания.
Утверждается ширина охранных зон в метрах, а в натуре они выносятся только межеванием, иначе не как. Кстати, также как и охранные зоны ЛЭП.

124

Re: ДПС в лесу...

Ставятся не межевые знаки, а информационные. Кстати, их количество не оговорено и ставятся они не на всех поворотных точках, а где заказчик пожелал. Так что никто не обяжет их поставить таблички везде, можно поставить только там, "где нужно" типа "поедь туда-то, там пасатри" а капустку рубить в рыбных местах


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

125

Re: ДПС в лесу...

Мужики...

Что б по пусту не трындеть прелагаю:
Если это важно и актуально давайте составим письмо в депортамент
и через месяц получим официальный ответ с разъяснениями по этому
вопросу...

Юристы, Ауууууууу...

Организацию данного мероприятия беру на себя - нужен грамотный текст
и согласие 733 на его отправку от имени клуба...

Ответ откопируем и раздадим ВСЕМ.  default/yes3


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк