1

Тема: Отдых на море или Тагил рулит.

Всем добрый день! Хотелось бы поднять на обсуждение одну темку, я так думаю актуальную. На выходных отдыхали на море, на Малом Утрише. По соседству, через дорогу стояла компания, три или две нивы (одна из них с наклейкой "Н. Баканский Джип клуб" и одна зеленая нива-кабриолет разукрашеная в белые цветочки), и две пузотерки (десятка и приора). Все бы ничего, но воскресное утро (примерно в 6 часов утра) началось с музыки раздающейся из десятки, причем громкость этой музыки была такая, что я несмотря на то, что вечером в субботу очень много принял на грудь (и в таком состоянии меня разбудить почти не возможно), быстро проснулся. Длилась сия вакханалия примерно до девяти утра. И вроде бы люди и реагировали на замечания, но через некоторое время заводная русская попса снова звучала из их машин.
В связи с этим, хотелось бы понять, или же просто узнать, зачем отдыхать так, что Ваш отдых мешает окружающим? (конечно скорее всего - этот вопрос уйдет в пустоту). Есть же какие-то общепринятые грани приличия (по крайней мере, я стараюсь их придерживаться, и те кто отдыхал вместе со мной также). Тем более, что наш край очень маленький, и где-то и как-то все равно все пересекаются, так зачем же портить о себе мнение окружающих?


8-918-11o-67-11

2

Re: Отдых на море или Тагил рулит.

Суровая правда курортного сезона, я именно по этой причине не езжу на море в сезон.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

3

Re: Отдых на море или Тагил рулит.

igor4737,
Согласен, но к глубокому сожалению, все равно хочется погреться, отдохнуть. Стараюсь не ездить в общедоступные места отдыха на море. И обидно, когда уезжаешь подальше в поисках хоть какого-то спокойствия, где вроде бы должны отдыхать люди с похожими взглядами, а натыкаешься... ну вы сами поняли default/smile


8-918-11o-67-11

4

Re: Отдых на море или Тагил рулит.

Тут спорить можно до безконечности, увы.
Русское этакое широкое и душевное хочет гулять и гори всё синем пламенем.
Ничего с этим поделать невозможно, ну разве что мстить...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5

Re: Отдых на море или Тагил рулит.

igor4737 пишет:

Тут спорить можно до безконечности, увы.
Русское этакое широкое и душевное хочет гулять и гори всё синем пламенем.

Вот до каких пор у нас такое общество будет, до таких пор и в стране бардак будет твориться!  default/mad  Мне интересно, когда всё таки народ заметит эту деградацию. А если заметит, то скорее всего поздно будет...


Самого большого леща сегодня поймала Тамара Иванова, забывшая разбудить мужа на рыбалку.

6

Re: Отдых на море или Тагил рулит.

А деградация общества налицо:начиная с музыкального офрмления и заканчивая темами для разговора.Самое интересное зачем так громко включать музыку сомнительного качества аля шансон и пытаться матерными словами переорать ее же.Не проще в тишине,под пение птичек и шум волны вести неспешные беседы?Ребята,не включайте на природе громко музыку,это пошло и глупо,тем более музыкальные предпочтения у всех разные!


Мы продали пузотерку и купили "Нивусю",спасибо мировому кризису!

7

Re: Отдых на море или Тагил рулит.

Всё едут отдыхать-это понятно газ-квас танцы....но в 6 утра бум бум это пипец---"Тагииил" default/mad
Причём приезжие ведут себя намного достойней местных!!!И без демонстрации своих "джиперских"способностей после изрядно испитого поднимая клубы пыли там где люди отдыхают ,детишки бегают...ну и т.д!!!


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

8

Re: Отдых на море или Тагил рулит.

Это минусы "дикого" отдыха. Недоступных мест на побережье нет, соответственно в "диком" месте неизбежно будешь сталкиваться с "дикостью", но к сожалению не природы, а окружающих тебя людей.

В итоге - гораздо приятнее себя чувствовать в каком-нибудь отеле 4-5 звезд, там особо буйных обычно быстро приводят в чувство, хотя не всегда конечно, быдло с корочками везде встречается, да и платить, опять же таки, приходится "дикие" деньги. В общем - "дикая" страна, к сожалению.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

9

Re: Отдых на море или Тагил рулит.

Тут несколько факторов, усугубляет только в плохую сторону.
Сру где плачу.
Гуляю на все.
Это мы понимаем, пойдём поговорим, устаканим, в морду литца дадим (если надо).
Тут то писать безполезно, по месту решать надо и по трезвому.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

10

Re: Отдых на море или Тагил рулит.

заезженая тема


Off

11

Re: Отдых на море или Тагил рулит.

Есть некоторые вещи на которые можно смотреть долго: огонь, вода, ..........
и дискутировать в этой теме  default/big_smile


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

12

Re: Отдых на море или Тагил рулит.

Аналогичная ситуация произошла за поднавислой. Дрова начали пилить в 11-12 ночи. Минут через 10 они перестали пилить, подходить к ним не стал. С утра они были весьма приветливы.
По дороге на место за подновислой на встречу ехал уаз с черным флагом с черепом (заднего номера не было, поэтому не запомнил), получилось так что грязи в том месте где встретились было много для пузотерки (для меня и второй нашей машины) а для уаза капля в море, мы приняли в сторону и притормозили, что бы не мешаться. Уаз проехал по луже не притормаживая, второю машину обляпал, мелочь но не приятно.
Так же непонятные люди разбили дорогу в колею непосредственно у стоянки. Там всегда стоит вода и грунт влажный. Люди на нивах и уазах всегда там ехали медленно что бы не рыть канаву. Теперь же там и уазу приходится слегка напрячься. Зачем рыть колею там где ее нет. Нужна колея? езжайте за лесовозом.  Теперь же в том месте не то что не проедешь а идти нужно только по над дорогой.
Еще удивили листы формата А4 с надписью "Территория ЗАКРЫТА На время проведения туристских маршрутов. Администрация" (Орфография сохранена). Так же было спилено живое дерево на въезд на поляну (свежее, листья еще зеленые). На поляне оставлены кучи консервных банок, два туалета типа М\Ж из пленки. Ни кому не известно чья это "администрация" устроила "туристский" маршрут за поднавислой?

13

Re: Отдых на море или Тагил рулит.

Когда меня будит громкая музыка, рычание квадрика - я бешусь default/mad , но вспоминаю себя, сторожа, ветала лет этак с пять назад - успокаиваюсь, ведь все там были default/medal . Каждый отдыхает как ему хочется default/yahoo . Пэтому всегда вожу в машине табличку "У нас шумно и весело". default/smile

Отредактировано Апостол (27.06.2011 20:58:10)


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Отдых на море или Тагил рулит.

Да уж свиней неуважающих никого становится всё больше и больше,посему противно посещать прибрежную зону,а тех у кого буцкает музло в местах отдыха вобще считаю эгоистами,у себя дома борюсь с такими,а вот на отдыхе иной раз просто уезжаю в другое место если силы неравны.Люди перестали уважать друг друга уже давно ,превращаясь в животных,и эта болезнь прогрессирует с каждым годом.Становится противно выезжать в массовые скопления людей default/bad


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

15

Re: Отдых на море или Тагил рулит.

А лучше и не будет! Поколение то новое вообще прикольное подросло!  Раньше хоть поколение пепси , а сейчас вашпе х з .........

Re: Отдых на море или Тагил рулит.

Iskander пишет:

одна из них с наклейкой "Н. Баканский Джип клуб

Таких нив несколько и на папае 2010 они тоже исполняли по синей лавочке так, что мама не горюй....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

Re: Отдых на море или Тагил рулит.

Апостол пишет:

Когда меня будит громкая музыка, рычание квадрика - я бешусь default/mad , но вспоминаю себя, сторожа, ветала лет этак с пять назад - успокаиваюсь, ведь все там были default/medal . Каждый отдыхает как ему хочется default/yahoo . Пэтому всегда вожу в машине табличку "У нас шумно и весело". default/smile

полностью согласен, а вообще мы если хотим нормально погудеть едим в лес к речке туда где людей в радиусе 300м нет, и отрываемся по полной. Каждый отдыхает по своему, один приехал поспать другой погулять, по-бухать и т.д., поэтому и не люблю поездки на море, но вообще  начать в шесть утра это ЖЕСТЬ,


"S.T.A.L.K.E.R. Димасик"

Re: Отдых на море или Тагил рулит.

очень спорная тема
один любит отдыхать в тишине и покое, другой с шумом и весельем, один слушает рок, второй шансон, третий Ласковый май, всем не угодишь.
один уезжает подальше от мест массового скопления людей чтобы послушать тишину, второй туда же, но чтобы всю ночь орала музыка и никому не мешала......
встретились они в лесу.... кто-то должен уступить своим отдыхом.... или разъехаться. а сравнивать силы и устраивать конфликт..... не лучший вариант.
общепринятые нормы должны работать там где много людей.
мне нравится шансон, и я регулярно пьяным голосом подпеваю, и мечтаю в машину установить караоке (это серьезно, уже года четыра хочу), но это не говорит, что я приеду на центральный пляж в анапе, пьяный разгоню машиной людей и начну орать блатные песни под караоке, нет, я уеду в сторону благовещенки или в лес, там где нет никого, но если после меня рядом остановится компания и скажет выключить музыку - я выключать не буду!
всем угодить нельзя, но говорить, что люди быдло потому, что любят шумно и весело (в их понятии) проводить время - нельзя.
никто не называет педиком тех, кто любит играть в шахматы, так нельзя называть быдлом тех, кто любит шуметь и петь......
ИМХО!


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

Re: Отдых на море или Тагил рулит.

Согласен Денис ЧеГевара, что все любят отдыхать по разному, и музыкальные предпочтения у всех разные, я например люблю heavy metal и мафон у меня приличный, но не включал я громко музыку не из любви к пению птичек и шуму прибоя,  а потому что я понимаю что мы там находимся не одни и не всем может нравится моя громкая музыка, хотя и водовку мы пили будь здоров при этом. А тема запостилась я думаю в основном из того что представители так называемого"Тагил рулит" оказались среди своих же, жыперов.  P.S. Нива была с номером 525 цвета бриз (если я не чо не попутал с названиями цветов)


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

20

Re: Отдых на море или Тагил рулит.

Expert Alkorider пишет:

но не включал я громко музыку не из любви к пению птичек и шуму прибоя,  а потому что я понимаю что мы там находимся не одни и не всем может нравится моя громкая музыка

Ну вот и вся разница в жизненной философии...
Один думает и поступает так, а другому на окружающих насрать, т.к.

Денис ЧеГевара пишет:

общепринятые нормы должны работать там где много людей

А если вокруг людей мало, а еще лучше совсем мало - хрен я на них ложил с большим пробором.

свиней неуважающих никого становится всё больше и больше
Вот это стопудово.  default/sad

Отредактировано KUBREK (28.06.2011 14:40:23)

21

Re: Отдых на море или Тагил рулит.

У разных людей черта згоизма развита в разной степени. А если ещё и на грудь взято 40 градусов в N-ом количестве, то и море по колено. Сейчас у нынешней молодёжи нет уважение к окружающим.


Сам из Майкопа, живу в Анапе. За ВДВ тел. 89280431495

22

Re: Отдых на море или Тагил рулит.

koldun83 пишет:

Сейчас у нынешней молодёжи нет уважение к окружающим.

а почему именно у молодежи??? типа у взрослых дядек за 40 не бывает приступов дискотеки из хрипящих на искажениях динамиков????  у молодежи хоть усилки стоят и играет чисто... ну громко... ну бывает...


а кто из нас не отдыхал громко???

я вот имеючи в личном пользовании 1 киловатт звука и кое какую диджейскую аппаратуру, думаю преобрести генератор специально для выездных опенэйров...

протому как в черте города в частном секторе сильно не пошумишь...

и неоднократно были случаи (когда еще на ниве ездил, у меня в ней тож музло мама негорюй было), вечером приезжая в длаговещенку специально выбирали место чтоб нас небыло слышно, так на нашу дискотеку люди  пешком приходили и просили переехать поближе  default/wink  может вы просто вкусами не сошлись? или басов было многовато???


МИРУ- beer

23

Re: Отдых на море или Тагил рулит.

Денис ЧеГевара пишет:

но если после меня рядом остановится компания и скажет выключить музыку - я выключать не буду!
всем угодить нельзя, но говорить, что люди быдло потому, что любят шумно и весело (в их понятии) проводить время - нельзя.
никто не называет педиком тех, кто любит играть в шахматы, так нельзя называть быдлом тех, кто любит шуметь и петь......
ИМХО!

я с тобой согласен на 1000%
на этих выхах отдыхали в Благовещеке на косе в сторону Веселовки,остановились специально по дальше от людей, отдыхали большой тусовкой очень весело и громко, прикатили какие то непонятные господа, разбили рядом с нами лагерь, а потом пришли нам придьявы придьявлять мол "СИЛЬНО ШУМНО".
У меня чесно сказать был шок,подошёл ко мне какой то быдлофан начал мне предьявлять в жосткой форме!!!
после этого я ему сказал что им надо валить пока ветер без камней...
долгие были прения...
но они всё же уехали...
непонимаю я таких человеков....

Re: Отдых на море или Тагил рулит.

В общем как ни крути а "Тагил все таки рулит", к сожалению.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

25

Re: Отдых на море или Тагил рулит.

я сочувствую если ты сам таким не был  default/smile


МИРУ- beer