Тема: третья опора раздатки на ниву

Добрый день, вобщем вопрос мой такой, что такое третья опора на раздатку, и какие отзывы по этой доработки, её ставят вместе с подрамнком на раздатку, или можно только опору, и может кто знает какова цена этого изготовления, вместе с монтажом и центровкой раздатки, может есть у кого  опыт эксплотации этого агегата.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: третья опора раздатки на ниву

каста пишет:

Добрый день, вобщем вопрос мой такой,

По мне лучше пару раз проконсультироваться напрямую со специалистами, с владельцами нив, чем черпать информацию по чайной ложке, набивать шишки. А самое главное-это задавать вопросы и не слушать ответы.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

3

Re: третья опора раздатки на ниву

Я с вами согласен, но почитать тоже не мешает, а после и посоветоваться на прямую. default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

4

Re: третья опора раздатки на ниву

у меня стоит третья опора без подрамника... эффект в том, что раздатка не болтается когда идёт троганье и или артикуляция заднего моста (шлицы работают, а не незакрепленная раздатка)... стоит комплект порядка 700р... по установке - не помню, там нужно в полу правильно две дырки сделать... центровал сам....


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

5

Re: третья опора раздатки на ниву

устанавливаем.если хотите приезжайте есть на чем посмотреть и проехаться!

6

Re: третья опора раздатки на ниву

Нормально стоит и свое работает


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

7

Re: третья опора раздатки на ниву

Ну что, поставили мне третью опору, и это правда вещь стоящая, раздатку не колбасит, нет вибрации почти и машина уверенно едет вперёд, так что если кто думает ставить опору, ставте не задумываясь. default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

8

Re: третья опора раздатки на ниву

подрамник есть, год назад пробовал на скорую руку третью опору прилепить, крепил через ОДИН болт крепления задней крышки раздатки...в итоге на Собер-Баш 2010 раньше сошел с трассы, так как болт вырвало и масло выгнало default/sad
вопрос - кто как крепит третью опору? мысли есть использовать ТРИ болта крепления крышки, но боюсь - а если вырвет и их??


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

9

Re: третья опора раздатки на ниву

каста пишет:

если кто думает ставить опору, ставте не задумываясь.

Задумываться всегда полезно default/smile
Оно вам надо?

10

Re: третья опора раздатки на ниву

Gregson пишет:
каста пишет:

если кто думает ставить опору, ставте не задумываясь.

Задумываться всегда полезно default/smile
Оно вам надо?

Как человек всю жизнь проездивший на ниве (сдуру пересевший на Патруля) думаю,что это как телеге пятой колесо. Утверждение не голословное, сам на свою машину ставил и не понял зачем. Гимора выше крыши, а какого-нибудь заметного эффекта-ноль.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

11

Re: третья опора раздатки на ниву

BlackJeka пишет:

подрамник есть, год назад пробовал на скорую руку третью опору прилепить, крепил через ОДИН болт крепления задней крышки раздатки...в итоге на Собер-Баш 2010 раньше сошел с трассы, так как болт вырвало и масло выгнало default/sad
вопрос - кто как крепит третью опору? мысли есть использовать ТРИ болта крепления крышки, но боюсь - а если вырвет и их??

Посмотри у кума на Ниве. На кронштейне у него, даже клеймо производителя есть- Ford.   default/medal

Отредактировано DAKOTA (29.06.2011 20:54:16)


Саня. тел: 8 928 03 66 900

12

Re: третья опора раздатки на ниву

нивавод, да видель мельком...3 болта, тока его нива по асфальту ездит, а у меня не всегда default/smile))


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

13

Re: третья опора раздатки на ниву

BlackJeka пишет:

нивавод, да видель мельком...3 болта, тока его нива по асфальту ездит, а у меня не всегда default/smile))

У меня она тоже иногда по асфальту ездила.   default/smile


Саня. тел: 8 928 03 66 900

14

Re: третья опора раздатки на ниву

ГраМ пишет:

Гимора выше крыши, а какого-нибудь заметного эффекта-ноль.

Миша, установка у мастера и никакого "гимора". Эффект есть: на трассе хуже- в горах лучше, намного лучше.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

15

Re: третья опора раздатки на ниву

У меня например с 3й опорой пропал расколбас раздатки при троганье с места.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

16

Re: третья опора раздатки на ниву

нивавод пишет:

пропал расколбас раздатки при троганье с места.

И в крутом подъеме он тоже пропал.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

17

Re: третья опора раздатки на ниву

нивавод пишет:

пропал расколбас раздатки при троганье с места.

У меня его никогда и не было. Что я неправильно делаю? default/smile

18

Re: третья опора раздатки на ниву

Gregson пишет:

У меня его никогда и не было. Что я неправильно делаю?

Попытаюсь отгадать с первого раза - не лифтуешь!


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

19

Re: третья опора раздатки на ниву

Gregson пишет:
нивавод пишет:

пропал расколбас раздатки при троганье с места.

У меня его никогда и не было. Что я неправильно делаю? default/smile

Не ездишь на Ниве.  default/cool


Саня. тел: 8 928 03 66 900

20

Re: третья опора раздатки на ниву

ГраМ пишет:

не лифтуешь!

Действительно default/smile Свою-то жалко default/smile

нивавод пишет:

Не ездишь на Ниве.

А на чем я езжу? У меня больше ничего нет default/smile

Все эти "расколбасы" раздатки на самом деле происходят от плохого сцепления. А именно - появления колебаний крутящего момента в момент включения. Эффект проявляется не только на Ниве, на любой машине, только на недоприводах нет раздатки нечего колбасить default/smile
Можно применить увеличенное сцепление (2123), понизить ряд трансмиссии, заняться мотором в конце концов. Ну или привязать раздатку третьей опорой. Что обычно заканчивается появлением дополнительного гула на кузове. Колхоз - дело добровольное, двух одинаковых нив действительно не бывает default/smile

21

Re: третья опора раздатки на ниву

Gregson пишет:
нивавод пишет:

пропал расколбас раздатки при троганье с места.

У меня его никогда и не было. Что я неправильно делаю? default/smile

Всё правильно делаешь: с асфальта НЕ съезэаешь, в ГОРАХ И ЛЕСУ НЕ БЫВАЕШЬ, но много "дельных" советов даёшь по установке на машину всякой не нужной хрени, либо наоборот крайне необходимые доработки машины для бездорожья подвергаются осуждению.

22

Re: третья опора раздатки на ниву

Gregson, сцепление с шевика не убитое  стоит, а колбасит неслабо...причин много default/sad


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

23

Re: третья опора раздатки на ниву

ампер 50 пишет:

по установке на машину всякой не нужной хрени

Какой именно?

ампер 50 пишет:

крайне необходимые доработки машины для бездорожья подвергаются осуждению.

Какие именно? Это третья опора - "крайне необходимая доработка для бездорожья"? Я напомню уважаемому (без иронии) специалисту по офроуду на Нивах, что машины, которые его побеждали в самых разных соревнованиях, в подавляющем большинстве данной приблуды были лишены. Я, конечно не участвую в рейдах, но вот с машинами, там ездящими, дела имел достаточно. И основной вывод - не надо безапелляционности. Применение тех или иных доработок Нивы всегда вопрос спорный и наверное нет ни одной, которую бы применяли все. А если кому-то не хочется общаться на эту тему - наверное не стоит по этому случаю навешивать ярлыки на тех, кому еще интересно.

24

Re: третья опора раздатки на ниву

Gregson пишет:

Все эти "расколбасы" раздатки на самом деле происходят от плохого сцепления.

Ну теперь все понятно, значит мне подсунули в магазине "плохие" новые Шнивовские: Маховик, корзину, диск, выжимной и рабочий цилиндр.   default/popcorm1


Саня. тел: 8 928 03 66 900

25

Re: третья опора раздатки на ниву

нивавод пишет:
Gregson пишет:

Все эти "расколбасы" раздатки на самом деле происходят от плохого сцепления.

Ну теперь все понятно, значит мне подсунули в магазине "плохие" новые Шнивовские: Маховик, корзину, диск, выжимной и рабочий цилиндр.   default/popcorm1

Попробуй еще втулки поменять на задних реактивных тягах....


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!