3876

Re: GW Hover

А почему у Ховера H7 диски от ФордоФокуса?


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

3877

Re: GW Hover

Oktan пишет:

А почему у Ховера H7 диски от ФордоФокуса?

Потому,что с мира по нитке,голому--трусы.

3878

Re: GW Hover

Я вот думаю, почему кетайцы еще гелика не скопировали? Крузака копировали, да все они копировали, хаммера что первого так и второго, а вот гелика нет!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

3879

Re: GW Hover

2466100 пишет:

я знаю   default/big_smile  а исузу вехи кросс как? мне лично очень нравится!

А вот исузу в-кросс нравится почти во всём кроме затянутых углов фар. Хотя стоит отметить что размер этих фар, вполне пропорционален размеру самого автомобиля.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

3880

Re: GW Hover

Руслан81 пишет:

Я вот думаю, почему кетайцы еще гелика не скопировали?

а тебе нужен гелик с копией мотора митцу и передней торсионной независимой подвеской???  default/yikes


МИРУ- beer

3881

Re: GW Hover

suBEERman пишет:

а тебе нужен гелик с копией мотора митцу и передней торсионной независимой подвеской???

Гелик не достаточно массовый товар для того чтобы китайцы его копировали. Китайцы копируют только самые "универсальные" вещи которыми можно закидать толпу обывателей.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

3882

Re: GW Hover

MOHCTPOXOD пишет:

Китайцы копируют только самые "универсальные" вещи которыми можно закидать толпу обывателей.

Похоже эта халява начинает у них заканчиваться с ростом цен на сырье и энергоносители...
А ресурсы на г..вно переводить большого ума не надо!  default/bad


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

3883

Re: GW Hover

В догонку хочу написать следующее:
Я против китайских методов переводить ценные ресурсы на ...

Причем, они могут делать очень хорошие качественные вещи.
Подтверждение этому - товары в Европе и Штатах.
Но они идут на поводу у наших оптовиков, которых качество не колышет...
Их моржа интересует, а это уже вопросы внутреполитические - должен быть
контроль качества государством... default/mad

Я китайцев и их товар начну уважать тогда, когда они сами себя уважать будут...
А не один настоящий профессионал не станет тулить лажу, даже если этого
хочет заказчик!  default/cool


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

3884

Re: GW Hover

Suslik пишет:

а это уже вопросы внутреполитические - должен быть
контроль качества государством...

так тыж первый же на будешь писать "пид...сы, все под контроль кровавая гэбня взяла" default/smile)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

3885

Re: GW Hover

Suslik пишет:

А ресурсы на г..вно переводить большого ума не надо!

Сейчас этим почти весь мир занимается default/smile

Suslik пишет:

Я против китайских методов переводить ценные ресурсы на ...

Методы может и китайские, но сейчас все это делают.

Suslik пишет:

Подтверждение этому - товары в Европе и Штатах.

Неправда, там тоже одно китайское г-о. У меня родители живут в Северной Америке (сначала США, потом Канаде) уже 20 лет. Сам я тоже там 3 года жил. И ещё 2 года в Европе, где до сих пор "одной ногой".

DmS пишет:

так тыж первый же на будешь писать "пид...сы, все под контроль кровавая гэбня взяла"

default/lol Вообще бюро по защите прав потребителей - это нормальная практика, она кстати у нас есть. Беда в том, что гарантию большинство изделий отрабатывают а те, которые не отрабатывают, как правило не стоят того чтобы с гарантией бодаться. И всегда мастерская может спихнуть поломку на "нарушение правил эксплуатации". И ещё проблема в том, что 2 года - это слишком маленький срок службы для бытовых приборов, инструментов, стройматериалов и автомобилей. Вот необходимость весь свой быт постоянно обновлять и грабит потребителей.

Автомбили служат мало потому что:
1) Быстро надоедают своим видом (специально авангардные формы) и ездовыми качествами (никакие, с уклоном на экономию топлива)
2) Начинают адски дешеветь после трёх лет при изначально завышенной стоимости => люди их рассматривают как вложение денег, которые нужно как можно меньше потерять.
3) Цены на оригинальные запчасти завышены специально чтобы никому не приходило в голову автомобили чинить. На ранних моделях китайцев очень многое подходило от их японских копий, на которые было полно китайского же дешевого левака от чисто запчастёвых производителей. Однако чем дальше, тем сильнее они делают так чтобы инородные запчасти ставить было нельзя, а при небольших пока ещё объёмах производства и распространения китайцев, левак на них делать пока ещё маловыгодно.
4) Конструкция большинства современных Европейских и Азиатских автомобилей такова что ремонт и обслуживание крайне неудобны. Компоновка слишком плотная. Всё это намекает на одноразовость автомобиля.

Несмотря на то что пиндосы таки поглядывают на восток пытаясь перенять восточные мудрости (чтобы снизить срок службы автомобиля), у них это пока не очень хорошо получается. Страны то большие, пробеги большие, бензин дешевый, по-этому на пиндосов пока запчасти существенно дешевле (даже в России) чем на Евроазиатов, компоновки менее плотные (у наиболее традиционных конечно же), ресурсы большие. Если для нас миллион - это сверхпризнак долговечности, то для пиндоса - это нормальное явление. Вот недавно коллега купил себе Блэйзер без доков на запчасти (у него с подругой два таких ходовых), вскрыл мотор, а там колено в номинале при том что на одометре более 300 киломиль.

Отредактировано MOHCTPOXOD (23.06.2011 18:00:17)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

3886

Re: GW Hover

CodeDaemon пишет:
Kuts пишет:
DmS пишет:

стоковая шисятка на стоковых колесах нюхнет выхлопную у стокового патриота как в лесу, так и на асфальте:)

Ты действительно в это веришь? Ну у меня стоковая шисятка на беллках... А 8-го мая она с жалостью смотрела на подготовленных Патриотов (ищущих сцепление и меняющих натяжные ролики...) и не только на них.

Гхм-гхм default/smile Ну-да ну-да ;-)
Таки прям все уазики разваливались при виде шисятки.
У твоей шисятки главное преимущество перед патриотом в том, что ее относительно не жалко.
А количество железа в подвеске это не аргумент. В те годы когда ее проектировали еще тупо небыло таких технологий
для просчета прочности деталей.

интересно, а сейчас просчитывают?
http://s56.radikal.ru/i154/1106/d4/4a7533adc2e5.jpg- фото раздатки Патриота!!!!!!!!!!!!! default/smile НОВОГО!!!!!!!!!!!!! не автомобиля, которому порядка 20 лет!!!!!!!!!!!
а это 2 друга : шисятка и патриот форсируют речку
http://s005.radikal.ru/i211/1106/26/cbc0104cf890.jpg

Отредактировано Khodarev (23.06.2011 18:28:03)


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

3887

Re: GW Hover

Khodarev!Ток не надо говорить,что все масло с этой раздатки вытекло в лужу и нигде,иничего не испачкало.Капли на ручнике не в счет.Сдается сухо было-то в этой раздатке.

3888

Re: GW Hover

nomberone469 пишет:

Khodarev!Ток не надо говорить,что все масло с этой раздатки вытекло в лужу и нигде,иничего не испачкало.Капли на ручнике не в счет.Сдается сухо было-то в этой раздатке.

2ю фото глянь... там снегу было и воды шо ппц, так что всё качественно отмылось! default/smile


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

3889

Re: GW Hover

Khodarev пишет:

.. там снегу было и воды шо ппц, так что всё качественно отмылось!

Судя по всему снег и вода были вместо масла  default/lol  Чё вам УАЗ так не даёт покоя в теме про Ховера?

Отредактировано MOHCTPOXOD (23.06.2011 19:20:06)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

3890

Re: GW Hover

Khodarev пишет:

интересно, а сейчас просчитывают?
http://s56.radikal.ru/i154/1106/d4/4a7533adc2e5.jpg- фото раздатки Патриота!!!!!!!!!!!!! default/smile НОВОГО!!!!!!!!!!!!! не автомобиля, которому порядка 20 лет!!!!!!!!!!!

Мдя, такого я еще не видел  default/yikes Может брак литья?
Интересно обо-чего ее так шваркнули что она раскололась?

p.s.
И тем не менее, должен заметить что машина не потеряла способность к передвижению  default/big_smile

3891

Re: GW Hover

Да ...ля, такого я еще не видел... default/neutral  Смею предположить-удар передними колесами во что-то, но при этом должен быть сухим шлиц на переднем кардане...если так, фу...водителю...а масло в раздатке было, это прекрасно видно!


Чё вам УАЗ так не даёт покоя в теме про Ховера?

Наоборот, поднимаем тему ховера!!! default/yahoo

Отредактировано MaXT (23.06.2011 19:50:52)


Уаз...Просто Уаз

3892

Re: GW Hover

Khodarev, боянище:) этими фотками Кутс троллил джиперскую общественность еще года два назад:))))
сошлись тогда на том, что долбанулись раздаткой об валун

з.ы. причем он тогда в целом положительно от патриоте отозвалсо... помню его слова про тяговитый мотор и прочные мосты:))))
и то что уазег  с разорванной раздаткой сам до асфальта доехал:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

3893

Re: GW Hover

DmS пишет:

сошлись тогда на том, что долбанулись раздаткой об валун

Небыло там никакого удара "об валун". Это вы "этот удар" придумали.Наверное для самоуспокоения.Сначала выбивало пониженную (как и на ВСЕХ патриотах),потом понижайка тупо перестала включаться,а потом,видимо что-то закусило,и развалился корпус раздатки.А потом,лебёдка,лебёдка,тросы...и т.д. А после этого похода полгода ремонта (замена раздатки,поворотных кулаков,подшипников в редукторах...).
А на фотке Патриот привязан к Шисятке... Поэтому ненадо тут мне рассказывать о том,"что круче мёд мать его или малина мать её"...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

3894

Re: GW Hover

CodeDaemon пишет:

Мдя, такого я еще не видел

А я видел.И не только этого патриота в лесу...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

3895

Re: GW Hover

Kuts пишет:

А на фотке Патриот привязан к Шисятке...

Я б на джиме б точно уплыл бы если б поехал тогда с вами default/smile)))))) хорошо еще джима не было у меня ))))


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

3896

Re: GW Hover

Khodarev пишет:

Я б на джиме б точно уплыл бы если б поехал тогда с вами

Ну да... Тогда даже шисятку по течению тащило...Набирали воду в салон,чтоб переехать броды...А бродов было много.
Как говорит твой отец: "Если б патриота не назвали УАЗом,то никому бы и в голову не пришло на нём в лес ехать".
А по теме: Х.З. Ярослава на его китайце я видел в лесу много раз.И ничё вроде не отвалилось,не рассыпалось... Да и на вторичном рынке китайцы стОят недёшево.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

3897

Re: GW Hover

MaXT,

MaXT пишет:

...а масло в раздатке было, это прекрасно видно!

На"пальцах"объясните,по каким признакам это видно!?

3898

Re: GW Hover

nomberone469,  согласен! масла не было! и это видно по выжратой вилке.

Еслиб оно там было, оно так бы закидало всё вокруг ,что не один кёрхер не отбил бы.


Kuts пишет:

потом понижайка тупо перестала включаться,а потом,видимо что-то закусило,и развалился корпус раздатки

Вот и прямое подтверждение.

Отредактировано Hi Com (24.06.2011 06:54:46)


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3899

Re: GW Hover

А никого не смущают сколотые зубья на висящей внизу шестерне??? И ещё мне нравится логика "масла не было поэтому развалился корпус"  default/big_smile  Даже на жигулях при отсутствии масла тупо умирают подшипники и синхронизаторы.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

3900

Re: GW Hover

Kuts Это может быть как причиной так и следствием! Так что это гадание на кофейной гуще, но масла небыло  default/tongue


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.