Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

А с чего пружины.зачем родные убрал?

302

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ts-max пишет:

Уточнил у мастеров: спереди оставили родные ам-ры, ссзади поставили каябу. Перед установкой сказали что прокачали каябу. Говорят что после активной езды по бездорожью пружины должны разработаться и станет мягче. На сегодняшний день проехал 3 тыс., по бездорожью практически не ездил, трясет очень сильно default/sad  У кого какие были ощущения после лифта???

Когда лифтанулся, поехал, офигел. Табуретка. Жуть. Спереди - проставки под площадку, амморт - штатные шнива. Зад - подставки под пружины вниз, аморт. казелевская Каяба. Потом взял бумажечку из коробки от амортизаторов, сделал как там написано и вот оно счастье. А написано там, что надо растянуть, перевернуть вниз головой и сжать и так до полного удовлетворения. Это и есть прокачка. Потом все-ж снял Каябу и поставил газелевские маслянные. Они помягче. А Каяба отработала в хвост и в гриву на другой Нивке-Форе, никаких нареканий нет. И в нашем случае Каяба предпочтительнее, т.к она тоньше. Меньше риск замять колбу при больших ходах подвески.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

303

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

vervolf38, Мастера  оставили родные пружины, говорят просто они теперь работают с большим напряжением, поэтому и жесче стали, амортизаторы тут не причем. Может стоит поставить какие другие, помягче? Седня опять ехал по городу и в заднее зеркало наблюдал как жену с мелкой швыряет сзади, жуть default/big_smile

304

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ts-max,  парят тебе мозги, дружище. Сними задний амортизатор и покачай машину вручную. Думаю ты удивишься.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

305

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Доброе утро! Упорство и труд все перетруттттттттттттт default/yahoo !!!!
тойота рулит!!! Правда все переваривать надо default/wacko


жизнь и время расставляет всех на свои места.........

306

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

А причём тут тойота?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

307

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

igor4737, поменял на крузовское и забыл default/smile , и дальше:-зачем?:-зато не скучно!


жизнь и время расставляет всех на свои места.........

308

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Мдааа, ситуация усложняется тем что сам я даже амортизатор выкрутить не смогу default/smile  А мастерам фиг чё докажешь default/sad  Может подскажите к кому в Крсанодаре можно съездить для консультации default/smile

309

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

чойто, два ключа...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

310

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Понятно что 2 ключа default/big_smile Тока у меня ни ключей нету и сам давно гайки не крутил, побаиваюсь default/blush2   Я б даже может кого прокатил кто лифтовался, чтобы сказали это нормальное поведение или что-то надо переделывать...

311

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Порекомендуйте что делать: ждать пока разработаются амортизаторы раз деньги уже уплачены, или что-то еще пытаться поменять??? Ездить так не айс совсем default/sad

312

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Я уже привык к жосткости, вожу лишних 60 -80 кило (стоит ГБО и кой какой шмурдяк).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

313

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

igor4737, Спасибо за мнение default/smile  Прошу бывалых еще высказаться по моей проблеме default/blush2

314

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Но глубоко в душе недоволен,  даже пару раз хотел разлифтовать.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ts-max пишет:

vervolf38, Мастера  оставили родные пружины, говорят просто они теперь работают с большим напряжением, поэтому и жесче стали, амортизаторы тут не причем. Может стоит поставить какие другие, помягче? Седня опять ехал по городу и в заднее зеркало наблюдал как жену с мелкой швыряет сзади, жуть default/big_smile

Ну тогда не знаю.я свой шевик тоже нормально лифтанул.30 дюймов резина стоит с запасом.аморики родные оставил только удлиннил.изменения конечно есть но никакой жуткой трясучки нет.в общем я доволен default/big_smile

316

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ts-max пишет:

Понятно что 2 ключа default/big_smile Тока у меня ни ключей нету и сам давно гайки не крутил, побаиваюсь default/blush2   Я б даже может кого прокатил кто лифтовался, чтобы сказали это нормальное поведение или что-то надо переделывать...

Это вы зря без ключей катаетесь!!!
Я когда пересел с иномарки на шевика, на второй день комплект ключей  купил. Теперь без них ни куда.
А по поводу работы пружин "на пределе" мастера тебе заливают! Пружины могут быть жесткими только в двух случаях, когда они по максимума сжаты и второй случай, когда они не догружены. В твоем случае они не могут быть, недогружеными.

P. S. Поедь к Апостолу, ответственный мастер хорошо разбирается в машинах. На моем шевике  много чего сделал и перебрал. Все на совесть делал! Его координаты есть на форуме.

P. S. Не считать за рекламу.


Бывший Шнивовод...

317

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Всем привет! default/smile  У меня на Шевике стал болтаться подшипник на раздатке, тот который задний. Не гудит, не воет, вообщем раздатка впрочих вещах никак не беспокоит. Собираюсь поменять подшипник. Вопрос: какие работы с раздаткой при этом нужно провести? Какие запчасти потребуются(кроме сальника, подшипника и гайки)? И вообще скажите как правильно проводится работа по замене этого подшипника? Чтоб я был в курсе и чтобы мастера мне не напарили!!! default/wink


Самого большого леща сегодня поймала Тамара Иванова, забывшая разбудить мужа на рыбалку.

318

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ГраМ пишет:

. Зад - подставки под пружины вниз, аморт. казелевская Каяба. .

подскажи, плз, у этих амиков уши нивовские, или уазовские? ищу с узенькими ушками амики...


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

319

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

SYN пишет:

Это вы зря без ключей катаетесь!!!

Так мы и без насоса и запаски, а чо в городе валом шиномонтажек и подкачек. Вот на дальняк другой вопрос, даже в Новорос теперь с запаской.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

320

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

igor4737 пишет:
SYN пишет:

Это вы зря без ключей катаетесь!!!

Так мы и без насоса и запаски, а чо в городе валом шиномонтажек и подкачек. Вот на дальняк другой вопрос, даже в Новорос теперь с запаской.

По поводу шиномантажек согласен.
А вот когда тебя притягивают на СТО за галстук и мастер тебя начинает обувать? Я не так давно встал на Мира заклинил рабочий цилиндр сцепления. С меня на СТО потребовали за его замену 500 р. Хотя сам понимаешь работа копненная от силы 150-200р стоит. А при наличии ключей в машине сам бы поменял за полчаса и поехал дальше. Набор ключей,  как на зло в тот день остался дома. Я тогда из принципа на этой станции ни чего не стал делать!!! Дотянули меня к знакомому мастеру он за 150 все сделал.
И как ты понимаешь дело не в деньгах, это так, к слову. А в потраченном времени, самому решить проблему за пол часа или 4 часа искать станцию где смогут произвести ремонт...


Бывший Шнивовод...

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

SYN пишет:
igor4737 пишет:
SYN пишет:

Это вы зря без ключей катаетесь!!!

Так мы и без насоса и запаски, а чо в городе валом шиномонтажек и подкачек. Вот на дальняк другой вопрос, даже в Новорос теперь с запаской.

По поводу шиномантажек согласен.
А вот когда тебя притягивают на СТО за галстук и мастер тебя начинает обувать? Я не так давно встал на Мира заклинил рабочий цилиндр сцепления. С меня на СТО потребовали за его замену 500 р. Хотя сам понимаешь работа копненная от силы 150-200р стоит. А при наличии ключей в машине сам бы поменял за полчаса и поехал дальше. Набор ключей,  как на зло в тот день остался дома. Я тогда из принципа на этой станции ни чего не стал делать!!! Дотянули меня к знакомому мастеру он за 150 все сделал.
И как ты понимаешь дело не в деньгах, это так, к слову. А в потраченном времени, самому решить проблему за пол часа или 4 часа искать станцию где смогут произвести ремонт...

Знакомые слова-сам бы поменял.ответ на мой взгляд ради бога.Сколько же по твоему должна стоить работа? надо поднять на подъёмнике открутить шланг который бывает закисает.облиться тормозухой и всё это за 100 рублей?Вообще люди насчёт чужого труда всегда считают что работа копеечная.но когда вопрос заходит про свой труд тут уж совсем другая история default/lol  default/lol  default/lol

322

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Юрий 93 пишет:

Всем привет! default/smile  У меня на Шевике стал болтаться подшипник на раздатке, тот который задний. Не гудит, не воет, вообщем раздатка впрочих вещах никак не беспокоит. Собираюсь поменять подшипник. Вопрос: какие работы с раздаткой при этом нужно провести? Какие запчасти потребуются(кроме сальника, подшипника и гайки)? И вообще скажите как правильно проводится работа по замене этого подшипника? Чтоб я был в курсе и чтобы мастера мне не напарили!!! default/wink

Так что, меня просветит кто-нибудь? default/smile


Самого большого леща сегодня поймала Тамара Иванова, забывшая разбудить мужа на рыбалку.

323

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

SYN пишет:

Хотя сам понимаешь работа копненная от силы 150-200р стоит.

SYN пишет:

Дотянули меня к знакомому мастеру он за 150 все сделал.

Так и делай САМ!...Если считаешь, что очень дорого... default/mad  А я моим друзьям бывает и за так делаю...но это ДРУЗЬЯМ...

P.S.  Никогда не говори на чужую работу " она ни чего не стоит"...  А то и на твою так-же скажут... default/bad

P.S. Обращался визави не ко мне по поводу ремонта, если че...

Отредактировано MaXT (22.06.2011 19:59:15)


Уаз...Просто Уаз

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Не мешай машине работать default/wink

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

MaXT пишет:
SYN пишет:

Хотя сам понимаешь работа копненная от силы 150-200р стоит.

SYN пишет:

Дотянули меня к знакомому мастеру он за 150 все сделал.

Так и делай САМ!...Если считаешь, что очень дорого... default/mad  А я моим друзьям бывает и за так делаю...но это ДРУЗЬЯМ...

P.S.  Никогда не говори на чужую работу " она ни чего не стоит"...  А то и на твою так-же скажут... default/bad

И я о том же.сам на станции работаю и такие супер высказывания слушаю уже 20 лет