276

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Гудричи на таких дисках спускал до 1 атм. Разувался 2 раза в колее. Потом начал спускать до 1.5 атм.
И еще чем запомнились эти диски, после грязи спускало колесо, медленно но за 3-4 дня до 0.5 атм.
После каждой поездки в грязь ездил на шиномонтаж, чистили обод диска и снова до первой грязи.
Спускали как передние, так и задние колеса. Продал, купил симексы, обул на тазики, 5-7 соревнований проехал. Такой проблемы нет.
http://lh3.ggpht.com/_sbYQ-K1IaVI/S7oy-tA-MnI/AAAAAAAAJtE/674n5_R339I/s800/IMG_6190.JPG


www.sarmat4x4.ru

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Я FEDERAL поставил на заводскую штамповку на 16

278

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

СерёГа,  для стравливания и говнолазанья мудовый гудрич на литье надо сажать на клей.

279

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Сажали на клей, и не травился. В итоге все равно спускали. Теперь этой проблемки нет.
Сменил покрышки и диски.  default/smile


www.sarmat4x4.ru

280

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Всем привет!!! У меня на Шевике появилась вибрация default/neutral  Вибрация от 80 до 85 и от 110 и выше! Кто знает  способы по устранению вибрации?... ну кроме замены карданов...


Самого большого леща сегодня поймала Тамара Иванова, забывшая разбудить мужа на рыбалку.

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Юрий 93, на Шевике полностью избавиться от вибраций НЕВОЗМОЖНО!  default/mad  Это нормальное явление, я за пять лет эксплуатации на вибрацию внимания не обращаю, как-будто ее и нет!  default/cool

Отредактировано Длинный 4х4 (14.06.2011 19:14:52)


Нет преград, есть люди, которые не хотят их преодолевать!
8-918-210-27-79 и 8-928-409-37-35

282

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Длинный 4х4  Эт я понимаю, но тогда какая вибрация в пределах нормы? У меня на 80 км/ч ощутимо(рукой) колбасит ручку раздатки и на кузов чувствуется тоже ощутимо(не сказать что сильно). Это норма?


Самого большого леща сегодня поймала Тамара Иванова, забывшая разбудить мужа на рыбалку.

283

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

устранение всех вибраций начинается с балансировки колес. если непомогло регулируй раздатку, если не помогло меняй авто


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

вибрацию лечить слишком дорого.карданы.если пошатаешь внутренние гранаты то увидишь какой там люфт и сумарно набегает на вибрацию.посмотри целы ли подушки.не прикусывают ли крестовины.смажь шлецивые карданов и забей

285

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

vervolf38 пишет:

вибрацию лечить слишком дорого

+1. Сначала пытался потом забил. Присутсвует не большая, привык.  default/smile


www.sarmat4x4.ru

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Юрий 93 пишет:

У меня на 80 км/ч ощутимо(рукой) колбасит ручку раздатки и на кузов чувствуется тоже ощутимо(не сказать что сильно). Это норма?

У меня так колбасит на протяжении многих лет, для меня это нормально, думаю для Шевика тоже!
p.s. Здесь найдете ответы на любые вопросы по Шевику! http://www.chevy-niva.ru/index.php http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=351436


Нет преград, есть люди, которые не хотят их преодолевать!
8-918-210-27-79 и 8-928-409-37-35

287

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Юрий 93, карданы можно отбалансировать, и это не дорого, но перед этим нужно обязательно проверить все крестовины и подшипники. НО после замены крестовин наверняка опять надо будет балансировать. В Ростове есть контора, которая занимается балансировкой, они сначала смотрят, говорят что надо поменять, а только потом делают. По Краснодару не скажу, не знаю. Но лично я не заморачиваюсь - где надо, грязь сама налипнет default/yes3

288

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Была вибрация ( не большая ) на 95км/ч- после замены крестовин пропала. Карданы не балансировал.

289

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

СерёГа пишет:
vervolf38 пишет:

вибрацию лечить слишком дорого

+1. Сначала пытался потом забил. Присутсвует не большая, привык.  default/smile

+2


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Antip пишет:

Юрий 93, карданы можно отбалансировать, и это не дорого, но перед этим нужно обязательно проверить все крестовины и подшипники. НО после замены крестовин наверняка опять надо будет балансировать. В Ростове есть контора, которая занимается балансировкой, они сначала смотрят, говорят что надо поменять, а только потом делают. По Краснодару не скажу, не знаю. Но лично я не заморачиваюсь - где надо, грязь сама налипнет default/yes3

Как всё сложно.я на родных прошёл 180 тыщ начали болтаться крестовины и шлицевые.поехал пять штук отдал за 2 кардана и дальше в путь.я думаю это не на много дороже чем ездить в Ростов балансировать и то вопрос будет ли всё нормально а любая заменённая крестовина вжизни не отходит столько сколько на новом заводском кардане

291

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Добрый день! Подскажите ответ на вопрос: после лифтовки и замены амортизаторов на газовые Японские шнива стала подпрыгивать на асфальте как «козел», а по гравийке идет как по маслу, это нормально? Мастера-лифтовщики  говорят что эта жесткость со временем исчезнет, верить или нет? Спасибо за комменты…..

292

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ts-max,  А с амортизаторами все правильно сделал перед установкой? Прокачал их? Если нет, то получи результат.  default/smile
ps я наступал на те-же грабли.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

293

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ГраМ, я не знаю, уточню у мастеров, но мне кажется что газовые Японские амортизаторы прокачивать не надо default/blush2

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ts-max пишет:

ГраМ, я не знаю, уточню у мастеров, но мне кажется что газовые Японские амортизаторы прокачивать не надо default/blush2

А зачем тебе газовые .выкинь их.поставь шнивовские заводские.удлинни штока и радуйся default/big_smile

295

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ts-max,  Надо, Федя, надо (с) .
Грабли были с Каябой.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

296

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ГраМ пишет:

ts-max,  Надо, Федя, надо (с) .
Грабли были с Каябой.

+ 1
после БПК выкинул на.... понтовую каябу и инсталировал назад уазовские - масло и езжу по сей день... А так каждый по своему с ума сходит.


новичок

297

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ГраМ, Каяба по-моему, их то мне и поставили, не уж-то мастера не знают что их прокачивать надо, во я их удивлю... default/smile

298

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ГраМ, Как ты вылечил проблему?

299

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ts-max, масло всяко мягче в бездоре, однако... С другой стороны, если ты больше эксплуатируешь машину на асфальте, то логичнее поставить каябу... ИМХО...


новичок

300

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Уточнил у мастеров: спереди оставили родные ам-ры, ссзади поставили каябу. Перед установкой сказали что прокачали каябу. Говорят что после активной езды по бездорожью пружины должны разработаться и станет мягче. На сегодняшний день проехал 3 тыс., по бездорожью практически не ездил, трясет очень сильно default/sad  У кого какие были ощущения после лифта???