151

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

>проезжая геленджикский пост можно наблюдать несколько таких машин на штрафстоянке!

Их отбирают на посту чтоли? Что они на штрафстоянке делают?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

152

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

135. Мушку, похоже, пилить не придется. Господа-кроликовозы г. Геленджика и его окрестностей: Щербина, Зайцев, Логунов, Хатков и многие другие, едва ли станут терять время на обработку металла.

Серёга, при всём уважении, я бы не стал уподобляться некоторым и не зная фактов из первоисточника, даже предполагать не говоря уже об утверждать... Про Зайцева (тцарь?) не знаю про остальных скажу - вышеперечисленные господа, как ты выразился, теряют время не только на обработку металла/безопасность но и на многое другое, о чём некоторые эксперты, не касавшиеся темы бздыховозничества, могут даже не подозревать...
Ты же человек здравомыслящий, понимаешь же что начинает происходить, когда выводы о причинах того или иного проишествия делают не эксперты и соответствующие органы а журналисты и прочие "знающие люди"... Благо что их (пиллигримовцев) здесь нет, а если в реальной жизни при них такими словами начать бросаться то слово за слово (а миша у нас за словом по крайней мере тут не следит) можно очень быстро дойти до спиливания мушки...

те каркасы безопасности сваренные из старых водопроводных труб

йоханный бабай! с_т_а_р_ы_х водопроводных труб. Старых это как? Старая модель трубы которая без изменений выпускается со времён ПетраI и уже по конструкции (круглая, различного диаметра) давно и глубоко морально устарела? Или они ходят по домам/черметам и выкупают водопроводные трубы со следами сквозной коррозии чтобы затем в жутких муках (ржавчину варить не очень легко) сварить из этого каркасы?

и при опрокидывании под ними гибнут люди!

- есть доступ к материалам дел в которых есть подобные выводы (люди погибли из-за того что каркас был из ?? старой ?? водопроводной трубы который при опрокидывании сложился..)? Или всё-таки в роду Горбачёвы присутствуют?

таких летом куча и к теме внедорог, покатушек ивсего что с этим связано они отношения практически никакого не имеют!

ни Щербина ни Хатков ни Логунов ни все остальные пилигримовцы, как оказалось, к теме внедорог отношения никакого не имеют! Супер, это в цитатник. Конечно было бы интересно посмотреть... но не будем, пусть всё идём своим чередом -))))..

обычно они с шапшуги едут в доль ЛЭП по низине ивыезжают на трассу в адербиевке!

- а необычно? или только по скобедо и катают? ну да, там лайток...
но...

раза 3или 4 точно их там видел!

шож делал сам то в том лайтке? неужто -

я сегодня опять бак пробил, порвал топливопровод, на уазе сожгли половину проводки и добили почти стартер, другой уаз перевенули, положили на бок, короче весело покатались

?

и хватит уже думать что ты один по лесу можешь проехать!

Миша, я конечно понимаю что это попытка заюзать один из инструментов диалектики - приписать опонненту какую-нибудь ересь, которую он никак не говорил, и потом успешно её опровергнуть -)))) но инструментами пользоваться надо с умом... где ты видел что по лесу я один могу проехать? Это как раз ты нас тут учишь а мы внимательно подбираем крупицы знаний... .. . о Учитель! А я, Учитель, всего лишь нерадивый ученик, который любит на уроках похомить... ;-)

рисунок слизан, но шина и отдельные элементы, как ты можешь догодаться, изменены с учетом веса и назначения машины!

ну понятно что её накачали до состояния R18 340-457 но ведь для влажной бразилии то??

Отредактировано 135 (16.12.2008 10:15:20)

153

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

kot пишет:

а вот с этим не соглашусь летом этого года при буксеровка в гору порвался трос уазег тэнтованый сделал полные уши и родной каркас выдержал толька  лобовая рамка согнулась водила вышел не точнее будет выполз даже без царапи.

А потому и выдержал, что родной каркас "под тент" сделан из холоднотянутой безшовной каленой трубки, и скреплен заклепками а не сваркой. Вояки все просчитывали в своё время на своем выкидыше...

Токайдзин пишет:

135. Мушку, похоже, пилить не придется.

Подозреваю что имелось ввиду что мушка в ход пойдет, на проворачивание в известном нам смысле, БЕЗ спиливания.

135 пишет:

Миша, я конечно понимаю..........

Кто такой Миша? И тогда кто под ником Руслан? Это оДно и тоже?

Отредактировано БАRМАLЕЙ (16.12.2008 12:49:36)


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

135
Андрей, говоря о том, "что не станут терять время", я подразумевал именно то, что завернут и с мушкой.
Барм вкурил мою мысль точнехонько! default/smile
Кстати, Володь (пардон за ОФФ), колесы я уже куповав... в "Ю-С"... Уже и поставил.. Зачот! Сэкономил 1100 руб на колесе! С меня - пенное...

Отредактировано Токайдзин (16.12.2008 13:00:41)

155

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

теперь вкурил обработку какого именно металла имел ввиду))))

156

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

есть такая категория людей которые самостоятельно в тихушку занимаются типо экстримом на уазах катают без лицензии (как мой сосед, купил уаз сам сварил каркас и поехал), а у парнеи с пилигрима все на уровне, они как раз этим занимаются законно и с безопасностью у них все ок! на посту эти машины потому что под ними погибли люди! к материалам дела доступа нет но, Геленджик город маленький, а круг людей который этим занимается еще меньше, и то что водитель сидит у тУрме это говорит о его вине!  да еще, поверьте мне, рядом с моей работой находится цех по сварке метала и туда часто приезжают "кроликовозы" каркасы лопнувшие от тряски обваривать, вот как раз там то все и оооооочень кАЛАСО видно из какого гов...а это слеплено и обтянуто утиплителем для труб! что касаемо уаза тентованного, мои товаришь сам на таком переворачивался и ниче номано, я тоже очень удивился! может метал какой секретный?! default/big_smile  вопросик мона? что кто то от моего имени пишет, или я что то не допонял?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

157

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

для ясности про обработку метала! швы на каркасе безопасности подгоняются, обвариваются, затем все лишнее снимается болгаркой осматривается и еще раз в проблемных местах обваривается! вот это и есть то про что я имел в виду! а от того что кто то не доехал до сути излогаемого, возник целый пост или как это правельно, тема может?!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

158

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

ага, с пиллигримом уточнили чуток. значит есть ещё кто-то кроме пилигрима кто катает и вот они как раз и есть пример живой для неподражания))? я думал раньше что в геленджике только пилигрим катаньем занимается, а?
геленджик маленький это из разряда обс. следствие завершено и приговор суда имеется? иначе это просто пересуды. в личной беседе еще куда ни шло но на бумаге сплетни разводить как-то не особо со стороны... -/

159

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Руслан81 пишет:

для ясности про обработку метала! швы на каркасе безопасности подгоняются, обвариваются, затем все лишнее снимается болгаркой осматривается и еще раз в проблемных местах обваривается! вот это и есть то про что я имел в виду! а от того что кто то не доехал до сути излогаемого, возник целый пост или как это правельно, тема может?!

Хочу уточнить, что сварные соединения на ответственных швах НЕ ЗАЧИЩАЮТСЯ, чтобы исключить снижение жесткости сваренного соединения
Швы проверяются либо сжатым воздухом, либо водой под давлением, либо ренгеноскопией...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

160

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

Suslik пишет:
Руслан81 пишет:

для ясности про обработку метала! швы на каркасе безопасности подгоняются, обвариваются, затем все лишнее снимается болгаркой осматривается и еще раз в проблемных местах обваривается! вот это и есть то про что я имел в виду! а от того что кто то не доехал до сути излогаемого, возник целый пост или как это правельно, тема может?!

Хочу уточнить, что сварные соединения на ответственных швах НЕ ЗАЧИЩАЮТСЯ, чтобы исключить снижение жесткости сваренного соединения
Швы проверяются либо сжатым воздухом, либо водой под давлением, либо ренгеноскопией...

Может имелось в виду - шлак от электродной сварки сбить?:))


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

161

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

затем все лишнее снимается болгаркой

Костя, при всём желании болгаренье шва никак не превратить в сбивание шлака -)
шо ещё сенсей нам про качественное изготовление каркасов раскажет?

162

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

>на посту эти машины потому что под ними погибли люди!

Это я к тому не отберут ли у меня на побережье гаишники заряженный по самые яйца УАЗ (бздыхов возить не собираюсь естественно).

>для ясности про обработку метала! швы на каркасе безопасности подгоняются, обвариваются, затем все лишнее снимается болгаркой

Вообще-то по стандарту центральная дуга каркаса гнется целиком из холоднотянутой бесшовной трубы. Стыки труб свариваются, но НЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

163

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

MOHCTPOXOD пишет:

Вообще-то по стандарту центральная дуга каркаса гнется целиком из холоднотянутой бесшовной трубы.

думаешь, те кому сильно не препекало требования РАФа исполнять углублялись в такие тонкости?....


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

164

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

MOHCTPOXOD пишет:

Вообще-то по стандарту центральная дуга каркаса гнется целиком из холоднотянутой бесшовной трубы. Стыки труб свариваются, но НЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ.

Если мы говорим про спорт, то это здесь:
http://www.skif4x4.ru/kubok-raf/
в разделе документы - каркас безопасности.

165

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

дработать швы значит убрать шлак! я же ясно сказал что извозом занимаются все кому не лень!
MOHCTPOXOD если у тебя в уазе 8 мест и на всех сидят бздыхи с фотиками и обгоревшими рожами то у тебя будут частые встречи с ГАЙцами!
135 как маленький все ему разжевать и по полочкам расставить! типо он не знал! ты что правда думал что только пилигримовцы в геленджике на уазах по горам ездят? default/lol или прикалывается парень?!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

166

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

изворотливый сергеевич )))) болгаркой окалину убирает -)))) интересно посмотреть сию операцию на видео -))))...

135 как маленький все ему разжевать и по полочкам расставить!

конечно, а как хотел сенсей? делать громкие объявления при этом выражаясь настолько нестройно и неопределённо что понять в этой каше решительно мало что возможно. К седьмой странице мы тока тока разобрались что далеко не у всех поголовно катальщиков побережных проблемы с безопасностью, что не все они в тёплых гаражах зимуют и бездорожье не видят даже во сне, что, вроде как, пилигримовцев это не касается.
Возникает уточняющий вопрос - все ли кто не пилигрим стригутся под одну гребёнку (каркас из старых труб утром на сварку как на чистку зубов, зимуют в гаражах и бездорожье не видели и т.д.)?

я же ясно сказал что извозом занимаются все кому не лень!

тут возникает устойчивое впечатление что не знаю уж как заниматься, но базарят экспертно об этом точно все кому не лень...
и сенсей либо имеет пресс-секретаря, прожённого журналюгу который глумится тут над нами в режиме "как курица лапой", а сам в это время нарезает по бездорожью, либо одно из двух...

Отредактировано 135 (16.12.2008 19:34:04)

167

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

ну то что весь город наш славный ГЕЛЕНДЖИК граничит с морем ты, я уверен точно, знаешь! в связи с этим можешь догодаться, что основной заработок населения это бздыхи! кто летом на них успел заработать, тот зимой может не работать и кататься по горам, ну или кому что нравиться! по этому еще раз повторю, у нас все население занято бздыхами, кто то катает, кто то размещает, кто то им что то впаривает за 3 цены! пацаны с пилигрима это 10-15% от общего числа "катальшиков" надеюсь доходит?!
"СЕНСЕЙ" спасибо за признание во мне такого, польщен! так вот судить об этом я могу потому как имею предстовление о том что говорю, так как непосредственно сталкиваюсь с этим каждое лето! и мне об этом извесно по более чем тебе! Я сейчас про извоз и все такое!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

168

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

остальные 90-85% волки-одиночки? сам выходит тоже бздыхами кормишься? катаешь/размещаешь/впариваешь если не секрет?
дык сразу заметили ещё на медвежьей теме что личным опытом богат и имеешь представление много о чём. Ну а мы штаны в интернете просиживаем, опыта мало вот и рады каждому эксперту, впитываем жадно, аки губки из того мультика...

169

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

135 у тебя что жизнь не сложилась? али проблемы какие вселенского маштаба у тебя! ты мне тоже одного персонажа напоминаешь и как это не странно тоже из мультфильма! "а мы пойдем на север, а мы пойдем на север" надеюсь понял про кого я?! или тут тоже надо пару страниц уделить что бы до тебя дошло и это?! я себя экспертом не считаю просто высказываю свое мнение, а правельное оно или нет, об этом уш точно не тебе судить! спросиш почему? спаршивай! default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

170

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

*попкорн сладкий, попкорн соленый. Кому? Недорого.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

171

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

>если у тебя в уазе 8 мест и на всех сидят бздыхи с фотиками и обгоревшими рожами то у тебя будут частые встречи с ГАЙцами!

Не, только 2 сидячих места и сзади двухспальное default/smile Рож две человеческие и одна собачья морда default/smile

>попкорн сладкий, попкорн соленый. Кому? Недорого.

Кинжал из дамаскской стали, ковры персидские default/smile

(ногти, члены, волосы, волосы на членах наращиваем недорого) default/tongue

Отредактировано MOHCTPOXOD (17.12.2008 12:41:19)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

А можно просьбу???
Руслан81, мне очень нравиться следить за темой. Но иногда ошибки в твоей писанине настолько режут слух, что читать трудно...
Пиши по русски. Со всеми правилами и совпадением падежей. Иногда ты меняешь местами слова и предлоги к ним, и непонятно, что к чему относится....
Вова!!! Мне пирожок с повидлой :whistle:


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

173

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

>Пиши по русски. Со всеми правилами и совпадением падежей. Иногда ты меняешь местами слова и предлоги к ним, и непонятно, что к чему относится....

Сказывается падение качества образования в школах после распада СССР default/smile (шутка, Руслан, не обижайся)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

174

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

мне в жизни многое не дано, одно из них это писать грамотно, без ошибок! причиной тому ряд факторов! пропускал уроки Русского, да и сам Я не русский  (Грек)  извиняюсь перед всеми за то что пишу безграмотно! default/neutral поверьте мне стыдно! очень стыдно! да еще кто подскажет как прикрутить сюда видео, что бы вы могли его посмотреть? ну или как вообще его донести до вас?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

175

Re: Нужен совет ? Медведи vs. Симексы

курили мы перед уроками! курили! вот и не осталось в голове подежей склонейний и жы шы тоже не помню! default/big_smile ну а так то у меня высшее оброзование default/big_smile да да default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!