1

Тема: Антикоррр - чужими руками

Нужно антикорить патруля, вижу, что рама готова ржаветь.
Сам это делать не умею и не хочу. А сделать нужно хорошо.
Есть такое в городе?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

2

Re: Антикоррр - чужими руками

если нужно есть такое в пригороде,в елизаветке,сделаем качественно,недорого и в срок,учтем все пожелания!

Re: Антикоррр - чужими руками

но только не мовилем,у меня до сих пор у особо чутких носов семейства аромат в пазухах стоит  default/big_smile ,хотя год с копейкой прошёл!

Re: Антикоррр - чужими руками

на Уральской где то контора есть, узнай по 081, они там проталкивают шланги с распылителями во все технологические отверстия, и обрабатывают раму внутри, и пустоты кузова.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Антикоррр - чужими руками

БАRМАLЕЙ, чушь,никто как бы красиво не пел но промовилить машину, как сам,не сможет-да и не захочет,деньги на ветер ИМХО.
з. ы. разве что в эливеткау  default/wink

Отредактировано Евгений (09.06.2011 10:47:06)

6

Re: Антикоррр - чужими руками

Евгений пишет:

  ...чушь, никто, как бы красиво не пел, промовилить машину, как сам, не сможет...

Это точно!  default/yes3 Сделать "как себе" сможешь лишь сам  default/smile Испытано лично и проверено годами...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

7

Re: Антикоррр - чужими руками

БАRМАLЕЙ пишет:

на Уральской где то контора есть, узнай по 081, они там проталкивают шланги с распылителями во все технологические отверстия, и обрабатывают раму внутри, и пустоты кузова.

Так и мы так же делаем:-)ты разве не знал  default/yes3

Re: Антикоррр - чужими руками

А можно мне сначала помыть раму внутри, потом вот таким чудо шлангом (проталкивают шланги с распылителями во все технологические отверстия, и обрабатывают раму внутри) покрасить руму внутри и снаружи в красный цвет?  default/cool


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

9

Re: Антикоррр - чужими руками

чудо шланг дает толстый слой, который хорош для антикора но полный бесперспективняк для красок. Красить надо тонким слоем.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Антикоррр - чужими руками

Миша пишет:

А можно мне сначала помыть раму внутри, потом вот таким чудо шлангом (проталкивают шланги с распылителями во все технологические отверстия, и обрабатывают раму внутри) покрасить руму внутри и снаружи в красный цвет?  default/cool

Мишаэтими словами, я думаю,ты сказал самое главное о чём умалчивают все антикорщики,я бы добавил ещё про удаление ржавчины,как правило она замазывается тем же антикором.
ИА В точку!


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

11

Re: Антикоррр - чужими руками

Андрей 69 пишет:


Мишаэтими словами, я думаю,ты сказал самое главное о чём умалчивают все антикорщики,я бы добавил ещё про удаление ржавчины,как правило она замазывается тем же антикором.

Не все составы требуют предварительной подготовки поверхности (конечно же, если там не залежи окаменелостей  default/big_smile ), хотя она и желательна. Например для так называемых "мовилей" с небольшой проникающей способностью и 100% высыханием - это да, обязательно, но сейчас есть составы (хотя в Краснодаре выбор небольшой) которые не требуют полной чистки. Я например юзал Расстоп, Монстроход, насколько мне известно, Динитрол (со слов многих моих знакомых, это самые востребованные антикоры в Москве).
При этом,если пошла сквозная корозия, ты ее хоть какой химией мажь - ни чего не поможет, антикор - чтобы не допустить появления корозии.

12

Re: Антикоррр - чужими руками

777 белый пишет:

Я например юзал Расстоп

+1
это реальный антикор, он останавливает коррозию но не замазывает и все косяки видно.

Для обработки Растопом в принципе сервис то и не слишком нужен, если рапылителя нету то можно купить в балончиках.

13

Re: Антикоррр - чужими руками

DSS пишет:

Для обработки Растопом в принципе сервис то и не слишком нужен, если рапылителя нету то можно купить в балончиках.

Впринципе можно, но расход в балончиках большой, да и вес меньше почти при той же стоимости, что и банки. Я брал себе и под пистолет и в балончиках. Балончики для самостоятельного восстановления покрытия, ну или где мастера пропустили  default/big_smile . Что еще понравилось, он не оставляет пятен как "мовиль" и легко смывается с поверхности (это не плохо, у него просто принцип действия другой  default/smile  ), технология даже допускает его нанесение на ЛКП  default/yikes , но мне как-то это не надо было, мы ж не в Москве живем... default/big_smile

14

Re: Антикоррр - чужими руками

плюсую за расстоп,
но в баллончиках расход большой... лучше пистолет купить, дешевле в итоге выдет...


Инженерная 3D печать. +79282013718

15

Re: Антикоррр - чужими руками

видать я терь тоже за растстоп-хотя его никогда и не видел у нас в рознице,хотя может и не обращал внимания, а то мовиль уж сильно брутально  default/big_smile  до сих пор по жаре *прёт*  default/wacko

16

Re: Антикоррр - чужими руками

Евгений пишет:

видать я терь тоже за растстоп-хотя его никогда и не видел у нас в рознице,хотя может и не обращал внимания, а то мовиль уж сильно брутально  default/big_smile  до сих пор по жаре *прёт*  default/wacko

а Растстоп пахнет "клубничкой", похоже что ароматизаторы те же что и на резиновых изделиях  default/big_smile

17

Re: Антикоррр - чужими руками

Евгений пишет:

видать я терь тоже за растстоп-хотя его никогда и не видел у нас в рознице,хотя может и не обращал внимания

Его нет в Краснодаре, можешь не искать, как и многих других хороших антикоров. Заказывать надо в Москве, через их сайт  default/sad .

18

Re: Антикоррр - чужими руками

777 белый, ну мну тока через год-два потребуется ведь у мну сейчас филиал газовой камеры от обработки мовилем  default/big_smile

19

Re: Антикоррр - чужими руками

Присоединяюсь к данной теме!
Для меня этот вопрос тоже актуален default/smile
Я вот предварительно присматриваюсь к материалам вот от сюда http://www.tdlkp.ru/catalog/antikor
Смотрю на "НОВА Би Цинк МЛ" и "НОВА Би Цинк Д" кто что скажет?


Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться...

20

Re: Антикоррр - чужими руками

APL пишет:

Присоединяюсь к данной теме! Смотрю на "НОВА Би Цинк МЛ" и "НОВА Би Цинк Д" - кто что скажет?

Тут одни специалисты по вопросу "кто что скажет?"  default/yes3  Сейчас наговорят на пару страниц  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

21

Re: Антикоррр - чужими руками

Когда-то в начале 2000-х годов я обработал днище автомобиля Тектилом http://www.tectyl.ru/katal, Автомобилю уже было лет 10. Потом я этот авто продал. До сих пор днище этого авто находится в прекрасном состоянии. Обрабатывал тектилом раму и арки внедорожника - результат мне нравится.

22

Re: Антикоррр - чужими руками

default/neutral На дняx по работе сьездил на один завод который цинкует детали любого размера,и закралась мысля раму целиком процинковать,зашитный слой получается достаточно толстый,,в моиx краяx это стоит не более 100 зеленыx.Вот только не знаю есть ли какие противопоказания,,,и уже по xоду,,много гемороя поставить 469 на раму от 452,,??ну до того мне эта рама нравится,,

Re: Антикоррр - чужими руками

vadim пишет:

default/neutral  раму целиком процинковать.... это стоит не более 100 зеленыx.

Даже не задумывался бы, а сразу сделал. default/good3 Единственное - качественно раму подготовить по возможности.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Антикоррр - чужими руками

Кстати, на заводе Седина москвичи построили цех горячего цинкования. Скоро запустят весь процесс. Как мне объясняли, разрабатывался комплекс для покраски опор ЛЭП и прочих ответственных конструкций. Стойкость покрытия - минимум 20 лет. Т.е. сушильная камера реально большая. Туда 100 рам влезет.
Возможно, будут принимать заказы и от частных лиц.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

25

Re: Антикоррр - чужими руками

default/neutral В общем то как раз для фирмы надо было покрыть зашитой опоры для Лэп,раму даже   не надо готовить,они все раньше чем покрыть песочат до блеска,воздуxом под довлением вперемежку с песком.