2876

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тофик, Там, есть несколько обьездов этого моста- это худший, есть получше. Мы на ниве на последних соревнованиях проезжали по одному из обьездов без лебёдки. default/yes3


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

2877

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Апостол пишет:

Тофик, Там, есть несколько обьездов этого моста- это худший, есть получше. Мы на ниве на последних соревнованиях проезжали по одному из обьездов без лебёдки. default/yes3

  Та мы так устали от пыли,что лезли в любую грязь! Рады были грязи! default/big_smile  Это на выезде с Тхамахи в сторону Пятигорской, всего было 4 разрушенных моста

Отредактировано Тофик (12.06.2011 19:55:26)

2878

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

А мы сёдня так,чють-чють в лес съездили...Вытащили одну пузотёрку по пути,поели сосисок...Одним словом рассказать нечего... Ибо ездили с супругами "на полянку"...  default/sorry
А хочется шоб  default/yahoo  Шоб четыре дня  default/yahoo  Шоб с колеёй,лужами,бродами...  default/good3  Эээх! Когда уже 2 июля?!  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

2879

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Kuts пишет:

А мы сёдня так,чють-чють в лес съездили...Вытащили одну пузотёрку по пути,поели сосисок...Одним словом рассказать нечего... Ибо ездили с супругами "на полянку"...  default/sorry
А хочется шоб  default/yahoo  Шоб четыре дня  default/yahoo  Шоб с колеёй,лужами,бродами...  default/good3  Эээх! Когда уже 2 июля?!  default/smile

Броды сейчас отсутствуют... даже Псекупс глубиной 10см..... а вот самая близкая колея у тебя , на водопад с Адербиевки! Там хорошо очень !  default/good3 если клиренс не велик  и без лебёдки, можно там и надолго припарковаться default/good3
луж до хрена и больше с Ахонки к Грушовой аж надоедают...... default/bad

Отредактировано Тофик (12.06.2011 20:15:02)

2880

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тофик пишет:
Kuts пишет:

А мы сёдня так,чють-чють в лес съездили...Вытащили одну пузотёрку по пути,поели сосисок...Одним словом рассказать нечего... Ибо ездили с супругами "на полянку"...  default/sorry
А хочется шоб  default/yahoo  Шоб четыре дня  default/yahoo  Шоб с колеёй,лужами,бродами...  default/good3  Эээх! Когда уже 2 июля?!  default/smile

Броды сейчас отсутствуют... даже Псекупс глубиной 10см..... а вот самая близкая колея у тебя , на водопад с Адербиевки! Там хорошо очень !  default/good3 если клиренс не велик  и без лебёдки, можно там и надолго припарковаться default/good3
луж до хрена и больше с Ахонки к Грушовой аж надоедают...... default/bad

Неее...!  default/smile  Есть колея и поближе...  default/smile

Тофик пишет:

с Ахонки к Грушовой

Это как?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

2881

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тофик пишет:

с Ахонки к Грушовой

Это как?

Ну по гуглу называется "Горная дорога ст. Шапсугская - п.Афонка - Новороссийск
С Кабардинки, с Большого бугра ,с Грушовой,с Новоросса ездил,с Шапсуги(Бармалеева болота default/big_smile ) больше не знаю..... не забывай ,что я из Славянска,огороды все Ваши и не знаю default/smile

Отредактировано Тофик (12.06.2011 20:38:46)

2882

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Kuts пишет:
Тофик пишет:
Kuts пишет:

А мы сёдня так,чють-чють в лес съездили...Вытащили одну пузотёрку по пути,поели сосисок...Одним словом рассказать нечего... Ибо ездили с супругами "на полянку"...  default/sorry
А хочется шоб  default/yahoo  Шоб четыре дня  default/yahoo  Шоб с колеёй,лужами,бродами...  default/good3  Эээх! Когда уже 2 июля?!  default/smile

Броды сейчас отсутствуют... даже Псекупс глубиной 10см..... а вот самая близкая колея у тебя , на водопад с Адербиевки! Там хорошо очень !  default/good3 если клиренс не велик  и без лебёдки, можно там и надолго припарковаться default/good3
луж до хрена и больше с Ахонки к Грушовой аж надоедают...... default/bad

Неее...!  default/smile  Есть колея и поближе...  default/smile

Не в сторону водохранилища? От памятника вправо и в сторону креста?

2883

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тофик пишет:
Тофик пишет:

с Ахонки к Грушовой

Это как?

Ну по гуглу называется "Горная дорога ст. Шапсугская - п.Афонка - Новороссийск
С Кабардинки, с Большого бугра ,с Грушовой,с Новоросса ездил,с Шапсуги(Бармалеева болота default/big_smile ) больше не знаю..... не забывай ,что я из Славянска,огороды все Ваши и не знаю default/smile

Так пару километротров тех луж-это от "кабардинского" ЛЭПа до Охонки.  default/smile  А ещё есть дорога от Охонки до Святой Ручки.Объезжаешь справа нефтебазу и поднимаешься на гору.Скатываешься в 50-100 метрах от церкви на Святой Ручке  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

2884

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

ну это через дачи и где самолёт упал,бывал там ....

2885

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тофик пишет:

ну это через дачи и где самолёт упал,бывал там ....

Ога. Спокойная дорожка.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

2886

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Само не спокойно из всем мест ,мож так казалось ... х з  это спуск с Большого бугра ......... ,тогда ещё на ниве........ default/neutral  очень много где был уже ,но там как то ........ мож по началу,не опытности..... показалось........ default/neutral  default/big_smile

2887

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Kuts пишет:
Тофик пишет:
Тофик пишет:

с Ахонки к Грушовой

Это как?

Ну по гуглу называется "Горная дорога ст. Шапсугская - п.Афонка - Новороссийск
С Кабардинки, с Большого бугра ,с Грушовой,с Новоросса ездил,с Шапсуги(Бармалеева болота default/big_smile ) больше не знаю..... не забывай ,что я из Славянска,огороды все Ваши и не знаю default/smile

Так пару километротров тех луж-это от "кабардинского" ЛЭПа до Охонки.  default/smile  А ещё есть дорога от Охонки до Святой Ручки.Объезжаешь справа нефтебазу и поднимаешься на гору.Скатываешься в 50-100 метрах от церкви на Святой Ручке  default/smile

Я даже пропуск только на ауди делал!а для уаза нет,шо б соблазна не было,там его пропуск,по этой дороге! default/big_smile

2888

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Ездили в Фанагорийку
http://b2.imgsrc.ru/m/m.e.d.v.e.d./5/23489085axy.jpg
http://b2.imgsrc.ru/m/m.e.d.v.e.d./6/23489086oLB.jpg
http://b2.imgsrc.ru/m/m.e.d.v.e.d./7/23489087YxT.jpg
http://b2.imgsrc.ru/m/m.e.d.v.e.d./9/23489089vuk.jpg


Nissan Patrol

2889

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

до пещеры понравилась дорожка? (мы тоже только от туда см страницу раньше) default/smile

Отредактировано Тофик (12.06.2011 21:49:06)

2890

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тофик пишет:

Само не спокойно из всем мест ,мож так казалось ... х з  это спуск с Большого бугра ......... ,тогда ещё на ниве........

Я на этом спуске года три назад зимой в снег положил свою бывшую Ниву на бок...От переворота (причём неоднократного) спас багажник на крыше.Он упёрся в землю и закогтился...
Я много раз поднимался и спускался там,в разное время года,на разных машинах...Скажу так:маршрут не каждого дня...Перед тем,как ехать,нужно подумать:А надо ли мне туда?...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

2891

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Вот так проезжаемая нормально для Тойоты трасса становится полной "увлекательных приключений" поездкой, когда еще есть Нива default/big_smile!!

Поехали через Воровской перевал с выездом на Пшаду 4-мя машинами: Андрей Апостол, Электро, Саня Эксперт и я.  Первую половину дороги ехали вполне нормально, периодически кто-то  лебедился, а так без особенностей.

На втором подъеме я почему-то решила, что нивы умеют по стенам ездить. В результате этого опасного заблуждения перевернулась default/yikes.  Хорошо, что перед этим ребенка своего из машины высадила, он хоть и в кресле пристегнут, но вещи бы летали и испугался бы, а еще больше наверное испугалась бы за него default/sad

Затем вернули нивку в исходное положение колесами вниз, преодолели еще  часть подъема и началось долгое преодоление 2 говноям и подъема по колее. На участок около 300 м ушло часа 2-3.
Сначала проехал Андрей, затем в говнояме сел Саня - Андрей его выдернул, затем в ней же сел УАЗ, на лебеде выехал - навернулся стартер. Пока ремонтировались - Андрей дотянул Ниву почти до верха. Чудом заработал стартер. Следом пошла я. На лебедке и динамке (конструкция - супер default/good3 ). 2 метра прошла -  отдыхает машина, т.к. лебедка прекращала работать и сцепление отчаянно дымило, минут через 5-10 продолжаем движение. Еще у меня периодически пропадали тормоза.
В общем из этих двух говноям я выехала и на подъеме (30-50 м) сцепление сдохло окончательно. А также силы тех, кто помогал лебедится, перецеплял лебедку тоже отказали:) Приняли решение ночевать в лесу.  Оказывается в Ниве можно спать вполне комфортно default/smile  Малому моему даже понравилось default/good3  По рации за ваше здоровье приняли по 50 грамм. 
Утром выдернули мою Нивку и оставили ее default/sad  в лесу default/sad  default/sad  default/sad    Спустились без приключений - уже внизу Саня лишился переднего моста.

Вот так мы съездили на море  default/smile Ждем фотоотчет от Катюши.

Р.S. К сожалению была без штурмана default/sad  Огромное спасибо всем, кто принимал активное участие  в таскании троса лебедки и вытягивании моей Нивки!!! Без штурмана конечно плохо default/sad


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

2892

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

default/smile

Отредактировано Тофик (12.06.2011 21:55:59)

2893

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Kuts пишет:
Тофик пишет:

Само не спокойно из всем мест ,мож так казалось ... х з  это спуск с Большого бугра ......... ,тогда ещё на ниве........

Я на этом спуске года три назад зимой в снег положил свою бывшую Ниву на бок...От переворота (причём неоднократного) спас багажник на крыше.Он упёрся в землю и закогтился...
Я много раз поднимался и спускался там,в разное время года,на разных машинах...Скажу так:маршрут не каждого дня...Перед тем,как ехать,нужно подумать:А надо ли мне туда?...

Ну я два раза был там на нивке,только спускался, видел как Гелик поднимался туда(забирал мотоциклиста,тот с москвы приехал покататься и упав сломал ключицу,август прошлого года) так он так тяжко туда поднимался,просто ............ ну очень тяжко. Я когда спускался в первый раз,казалось,что колёса задние отрывались от земли х з
А второй раз поспокойней было ,в октябре.На своём  ужазе ростом 2 20 не поеду туда , думаю беда будет........

2894

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Аннита,с первым переворотом...  default/sad  Дай Бог шоб он был последним...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

2895

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Перевороты ............ не ,никак низя default/yes3

Отредактировано Тофик (12.06.2011 22:09:40)

2896

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тофик,тот подъём едится.Там в принципе тока в одном месте (на промоине) жутковато...
З.Ы. В Ноябре на "Большой Охоте" мы там поднимались на ТЛК-70 на 33" Мудричах. Итог 3-е место.  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

2897

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Kuts пишет:

Тофик,тот подъём едится.Там в принципе тока в одном месте (на промоине) жутковато...
З.Ы. В Ноябре на "Большой Охоте" мы там поднимались на ТЛК-70 на 33" Мудричах. Итог 3-е место.  default/smile

Мне пусть колея ураловская,вода,грязь ,глина всё что угодно,но крены........ особенно на камнях............. мягко говоря ......не нравятся........ default/no2

2898

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Medved412 пишет:

Ездили в Фанагорийку
http://b2.imgsrc.ru/m/m.e.d.v.e.d./7/23489087YxT.jpg

как дорожка к пещере,после водопада-понравилась ?

2899

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тофик пишет:
Kuts пишет:

Тофик,тот подъём едится.Там в принципе тока в одном месте (на промоине) жутковато...
З.Ы. В Ноябре на "Большой Охоте" мы там поднимались на ТЛК-70 на 33" Мудричах. Итог 3-е место.  default/smile

Мне пусть колея ураловская,вода,грязь ,глина всё что угодно,но крены........ особенно на камнях............. мягко говоря ......не нравятся........ default/no2

Ну если на твоих колёсах,с дисковыми тормозами,и при условии,что ты будешь рулить,а кто-нить буит держать пониждайку (шоб не выбило),то впринципе спустишься без приключений  default/smile
А ты катал дорогу на Шапсугскую,которая идёт от ЛЭПа (который ведёт от Армянского на Высокий Бугор) налево? Очень рекомендую.Спокойная колеистая дорожка!  default/good3


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

2900

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тофик пишет:

как дорожка к пещере,после водопада-понравилась ?

до пещеры нормальная, проезжаемая для любого 4х4. После пещеры повеселее, но колёса не спускали, лебедь не разматывали, машина почти стандарт.


Nissan Patrol