Тема: Нивоводы подскажите, что сломал?

Всем доброго дня, у меня прблема и не пойму как взялась, нива старая 2121, и проблема вот в чём, был в лесу  и не много покатался по грязи, естественно застрял и пришлось всеми блокировками пользоваться, ну понижайка и передок.
Прошло недели две и всё было нормально, катался и не чего не было слышно, но вот вчера сало как то бить в ногах по днищю, думал кардан маленькиё между раздаткой и каробкой, заехал на подьёмник , и крестовина нормальна, эластичная тоже. Ну думаю ладно, но вот решил проверить может мост передок и вот что вышло, я заблокировал передок потянул рычаг на себя, и смотрю он как то стал вибрировать странно,раньше он был спокоен слегка вибрируя,  я думаю встану и развернусь, выкрутил руль а тронуться не могу, как будто кто то держит машину, я заднюю передачу, вроде едет но выключить не могу. Еле смог выбить его, тут поехал на речку сегодня же и ехал на подьём, там грязь и я включил только пониженную, и до этого на ней проехал вроде нормально, тут тоже что то стало не так работать, стук кардана чтоли, ну тоже не так как было.
Подскажите что это может быть, может кто сталкивался, и может кто знает в северской или ближ лежащих станицах мастера по этому делу, да ещё менял масло и на пробке стружки не было и мастер сказал что это хорошо, но вот что теперь.

Заметка от: Модератор
Господи, покарай этих нерусей...


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Нивоводы подскажите, что сломал?

Заметка от: Модератор

Выдержка из ПРАВИЛ форума:

3.3 — Старайтесь не писать названия тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами (в Сети это равносильно крику), правильно расставляйте запятые (слитно с текстом и отделяя пробелом от следующего слова) и другие знаки препинания.

Старайтесь, чтобы название темы отражало суть вопроса — кричащие заголовки типа «Нужна помощь!» или «Очень важно!» быстро утомляют и перестают вызывать интерес.




Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Нивоводы подскажите, что сломал?

каста пишет:

Всем доброго дня, у меня прблема и не пойму как взялась, нива старая 2121, и проблема вот в чём, был в лесу  и не много покатался по грязи, естественно застрял и пришлось всеми блокировками пользоваться, ну понижайка и передок, прошло недели две и всё было нормально, катался и не чего не было слышно, но вот вчера сало как то бить в ногах по днищю, думал кардан маленькиё между раздаткой и каробкой, , заехал на подьёмник , и крестовина нормальна, элостичная тоже, ну думаю ладно, но вот решил проверить может мост передок и вот что вышло, я заблокировал передок потянул рычаг на себя, и смотрю он как то стал вибрировать странно,раньше он был спокоен слегка вибрируя,  я думаю встану и развернусь, выкрутил руль а тронуться не могу, как будто кто то держит машину, я заднюю передачу, вроде едет но выключить не могу, еле смог выбить его, тут поехал на речку сегодня же и ехал на подьём, там грязь и я включил только пониженную, и до этого на ней проехал вроде нормально, тут тоже что то стало не так работать, стук кардана чтоли, ну тоже не так как было, подскажите что это может быть, может кто сталкивался, и может кто знает в северской или ближ лежащих станицах мастера по этому делу, да ещё менял масло и на пробке стружки не было и мастер сказал что это хорошо, но вот что теперь.

Если до Холмской не трудно доехать могу глянуть.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

4

Re: Нивоводы подскажите, что сломал?

было недавно что-то наподобие, и тоже как-то резко застучало по днищу, проблема решилась после замены промвала и переборкой раздатки. Хотя немного вибрации присутствуют.

Re: Нивоводы подскажите, что сломал?

еще может подвес раздатки


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

6

Re: Нивоводы подскажите, что сломал?

У меня похожее было когда подушку крепления  раздатки рванул.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

7

Re: Нивоводы подскажите, что сломал?

Заедает задняяя и пятая ....конец коробки близок default/sorry

8

Re: Нивоводы подскажите, что сломал?

Андрей 69 пишет:
каста пишет:

Всем доброго дня, у меня прблема и не пойму как взялась, нива старая 2121, и проблема вот в чём, был в лесу  и не много покатался по грязи, естественно застрял и пришлось всеми блокировками пользоваться, ну понижайка и передок, прошло недели две и всё было нормально, катался и не чего не было слышно, но вот вчера сало как то бить в ногах по днищю, думал кардан маленькиё между раздаткой и каробкой, , заехал на подьёмник , и крестовина нормальна, элостичная тоже, ну думаю ладно, но вот решил проверить может мост передок и вот что вышло, я заблокировал передок потянул рычаг на себя, и смотрю он как то стал вибрировать странно,раньше он был спокоен слегка вибрируя,  я думаю встану и развернусь, выкрутил руль а тронуться не могу, как будто кто то держит машину, я заднюю передачу, вроде едет но выключить не могу, еле смог выбить его, тут поехал на речку сегодня же и ехал на подьём, там грязь и я включил только пониженную, и до этого на ней проехал вроде нормально, тут тоже что то стало не так работать, стук кардана чтоли, ну тоже не так как было, подскажите что это может быть, может кто сталкивался, и может кто знает в северской или ближ лежащих станицах мастера по этому делу, да ещё менял масло и на пробке стружки не было и мастер сказал что это хорошо, но вот что теперь.

Если до Холмской не трудно доехать могу глянуть.

хорошо, я на выходных определюсь, я думаю что возможно это раздатка всёже, что то с валом, спасибо за поддержку, если что позваню


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Нивоводы подскажите, что сломал?

каста пишет:

Всем доброго дня, у меня прблема и не пойму как взялась, нива старая 2121, и проблема вот в чём, был в лесу  и не много покатался по грязи, естественно застрял и пришлось всеми блокировками пользоваться, ну понижайка и передок, прошло недели две и всё было нормально, катался и не чего не было слышно, но вот вчера сало как то бить в ногах по днищю, думал кардан маленькиё между раздаткой и каробкой, , заехал на подьёмник , и крестовина нормальна, элостичная тоже, ну думаю ладно, но вот решил проверить может мост передок и вот что вышло, я заблокировал передок потянул рычаг на себя, и смотрю он как то стал вибрировать странно,раньше он был спокоен слегка вибрируя,  я думаю встану и развернусь, выкрутил руль а тронуться не могу, как будто кто то держит машину, я заднюю передачу, вроде едет но выключить не могу, еле смог выбить его, тут поехал на речку сегодня же и ехал на подьём, там грязь и я включил только пониженную, и до этого на ней проехал вроде нормально, тут тоже что то стало не так работать, стук кардана чтоли, ну тоже не так как было, подскажите что это может быть, может кто сталкивался, и может кто знает в северской или ближ лежащих станицах мастера по этому делу, да ещё менял масло и на пробке стружки не было и мастер сказал что это хорошо, но вот что теперь.

Так это мост!!!


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

10

Re: Нивоводы подскажите, что сломал?

Коля 245 пишет:

Заедает задняяя и пятая ....конец коробки близок default/sorry

у меня не коробка, а раздатка, ну или мост, с каробкой всё нормально


УАЗ-469, пока полный стандарт.

11

Re: Нивоводы подскажите, что сломал?

Опять диагностика автомобиля по субъективным ощущениям...  default/smile
Предлагаю ввести услугу: "диагноз заболевания", "сохранение здоровья" по внешним ощущениям и фотографии. Написал на медицинском форуме и тебе в ответ кучу лекарств от твоей болячки  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

12

Re: Нивоводы подскажите, что сломал?

люди по теме вопросик - что лучше в плане надежность/ремонтопригодность из промвалов - с эластичной муфтой или на шрусе? на соревнованиях изредка катаемся default/smile


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

13

Re: Нивоводы подскажите, что сломал?

Со слов нескольких мастеров:
Шрус - меньше вибраций, только замена.
Крестовина - нужно балансировать, ремонтопригоден, держит больше нагрузок.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

14

Re: Нивоводы подскажите, что сломал?

Со шрусом было две машины Шнива и нива фора. Это я к тому, что они потяжелее короткой нивки будут. Так вот. Со шрусом ни на одной из машин проблем небыло ни разу. А вот на других моих нивках с крестовинами - были. Ставь шрус. default/good3


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

15

Re: Нивоводы подскажите, что сломал?

Для ценителей древности и любителей поломать голову можно еще вспомнить что в те палеозойские времена промвалы были с нивовской крестовиной и с жигулевской. Это вдвойне усложняет проблему выбора default/smile

16

Re: Нивоводы подскажите, что сломал?

BlackJeka пишет:

люди по теме вопросик - что лучше в плане надежность/ремонтопригодность из промвалов - с эластичной муфтой или на шрусе? на соревнованиях изредка катаемся default/smile

Жека, не совсем корректно задан вопрос: промежуточные валы что с крестовиной, что со шрусом имеют эластичную муфту. Я около 10 лет назад поменял промвал(лень было в очередной раз менять крестовину) и отъездил на промежуточном кардане со шрусом все это время не заглядывая туда и горя не знал... Со слов знакомых авторемонтников эластичную муфту иногда рвет(последствия не безобидны), но повторюсь она есть на обоих типах валов. Как я экплуатировал машину тебе рассказывать не надо... А так я полностью согласен с igor4737 пост 13

17

Re: Нивоводы подскажите, что сломал?

каста пишет:

Всем доброго дня, у меня прблема и не пойму как взялась, нива старая 2121, и проблема вот в чём, был в лесу  и не много покатался по грязи, естественно застрял и пришлось всеми блокировками пользоваться, ну понижайка и передок.
Прошло недели две и всё было нормально, катался и не чего не было слышно, но вот вчера сало как то бить в ногах по днищю, думал кардан маленькиё между раздаткой и каробкой, заехал на подьёмник , и крестовина нормальна, эластичная тоже. Ну думаю ладно, но вот решил проверить может мост передок и вот что вышло, я заблокировал передок потянул рычаг на себя, и смотрю он как то стал вибрировать странно,раньше он был спокоен слегка вибрируя,  я думаю встану и развернусь, выкрутил руль а тронуться не могу, как будто кто то держит машину, я заднюю передачу, вроде едет но выключить не могу. Еле смог выбить его, тут поехал на речку сегодня же и ехал на подьём, там грязь и я включил только пониженную, и до этого на ней проехал вроде нормально, тут тоже что то стало не так работать, стук кардана чтоли, ну тоже не так как было.
Подскажите что это может быть, может кто сталкивался, и может кто знает в северской или ближ лежащих станицах мастера по этому делу, да ещё менял масло и на пробке стружки не было и мастер сказал что это хорошо, но вот что теперь.

Заметка от: Модератор
Господи, покарай этих нерусей...

Извините за корявый русский, не хотел не кого обидеть.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

18

Re: Нивоводы подскажите, что сломал?

zahnarzt пишет:

Жека, не совсем корректно задан вопрос: промежуточные валы что с крестовиной, что со шрусом имеют эластичную муфту. Я около 10 лет назад поменял промвал(лень было в очередной раз менять крестовину) и отъездил на промежуточном кардане со шрусом все это время не заглядывая туда и горя не знал... Со слов знакомых авторемонтников эластичную муфту иногда рвет(последствия не безобидны), но повторюсь она есть на обоих типах валов. Как я экплуатировал машину тебе рассказывать не надо... А так я полностью согласен с igor4737 пост 13

ой, мой косяк....чет я себе напридумал не то default/smile))


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

19

Re: Нивоводы подскажите, что сломал?

Всем привет, вобщем сделали мне раздатку, но проблема не в ней, поставил я её наместо, и решил проехать, как и раньше тронулся и поехал, не какого нарекания, что что то сломано, но вот опять останвился и подключил раздатку и опять трогаюсь, а машину кто то держит, еле трогаеться, и выключить еле смог, думал рычаг согнул, привода новые, мост тоже, как сказал отец делали и нариканий в нём не было, только планитарку не меняли, когда снял раздатку и просто начал щёлкать рычаги, то они так легко ходили даже не скажешь что есть поломка или заедания, а вот в машине рычажок, как будто не довключаеться, в чём же может быть проблема.  default/sorry  default/sad


УАЗ-469, пока полный стандарт.

20

Re: Нивоводы подскажите, что сломал?

каста пишет:

мост тоже, как сказал отец делали и нариканий в нём не было

я бы перепроверил инфу с обоими редукторами.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

21

Re: Нивоводы подскажите, что сломал?

каста пишет:

но вот опять останвился и подключил раздатку и опять трогаюсь, а машину кто то держит, еле трогаеться

У тебя случайно пары в мостах не разные?

каста пишет:

и выключить еле смог

Если речь о блокировке то она выключается не силой.Едешь на первой и рулем чуть впрвао-влево и одновременно выключаешь.Если не получается то-же самое задом. Это такая особенность.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

22

Re: Нивоводы подскажите, что сломал?

Савелий, Не, тогда бы и на повышеной подзакусывало.
Я б посетил Апостола, хотя бы показать и выслушать.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

23

Re: Нивоводы подскажите, что сломал?

югер пишет:
каста пишет:

но вот опять останвился и подключил раздатку и опять трогаюсь, а машину кто то держит, еле трогаеться

У тебя случайно пары в мостах не разные?

каста пишет:

и выключить еле смог

Если речь о блокировке то она выключается не силой.Едешь на первой и рулем чуть впрвао-влево и одновременно выключаешь.Если не получается то-же самое задом. Это такая особенность.

пары точно не разные, за 27 лет нареканий на это не было, а выключать я знаю как, раньше так и выключал и очень легко, а вот теперь проблема.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

24

Re: Нивоводы подскажите, что сломал?

Сегодня поеду к человеку который делал раздатку, будет смотреть, но не пойму почему когда без блокировки едет машина отлично, только стоит включить сразу тормазит, я конечно в ремонте не силён, толька общие фразы знаю, но думал если крякне мост, его хоть как то можно услышать, что сним что то не так, или я ошибаюсь.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

25

Re: Нивоводы подскажите, что сломал?

включение межосевой блокировки превращает трансмиссию из fulltime (когда можно подомкратить за одно колесо и оно будет одно крутиться) в parttime (когда нужно поддомкрачивать два колеса на обоих мостах). Если эффект стабилен: включаем блокировку - машина не едет - вероятнее всего раздатка. Маловероятно такое сочетание поломок в мостах.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844