1

Тема: подскажите пож. по дороге на грачев со шпалореза

братцы и сестрцы побскажите по подьему и спуску с грачевского перевала в отдаленный, хочу катнуть из лазаревской через грачев на водопадистый и обратно, но пугают спуском с грачей к шпалорезу
кто катал расскажите пожалуйста!
а еще хочу в клуб, гляжу как и где вы катаете, слезы наварачиваются, покрышки чешутся
у нас ягеря все дороги уже позакрывали, жмоты default/big_smile

2

Re: подскажите пож. по дороге на грачев со шпалореза

zooloose пишет:

пугают спуском с грачей к шпалорезу

Спуск фигня, вот когда будешь назад идти спуск станет подьёмом, вот там все и рвутся. Но как показывет практика ломаются те ,кто хочет заехать везде своим ходом. Если есть лебёдка, немного подлебедился и нет проблем.

Re: подскажите пож. по дороге на грачев со шпалореза

Земляк, пусть лучше пугают тем, что нужны пропуска. Кстати, там и с Марьино перед самой вершиной подъемчик некислый такой.... Весь глиняный и скользкий default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

4

Re: подскажите пож. по дороге на грачев со шпалореза

перед вершиной песчанник колотый, нармально особенно летом, ребята 9 мая поднялись без проблем, у меня лебедки нету, резинки 35е иногда гальмую на живых камнях на подьемах
за пропуска не пугаюсь, через сочи делаю

Отредактировано zooloose (23.05.2011 23:40:44)

5

Re: подскажите пож. по дороге на грачев со шпалореза

733 пишет:
zooloose пишет:

пугают спуском с грачей к шпалорезу

Спуск фигня, вот когда будешь назад идти спуск станет подьёмом, вот там все и рвутся. Но как показывет практика ломаются те ,кто хочет заехать везде своим ходом. Если есть лебёдка, немного подлебедился и нет проблем.

кстати говорят лебедится там незачто

6

Re: подскажите пож. по дороге на грачев со шпалореза

zooloose пишет:

кстати говорят лебедится там незачто

Враки, практически везде по бокам растут деревья. Если только на самом верху, но там обьезд последней горки слева по лесу есть.

7

Re: подскажите пож. по дороге на грачев со шпалореза

733 пишет:
zooloose пишет:

кстати говорят лебедится там незачто

Враки, практически везде по бокам растут деревья. Если только на самом верху, но там обьезд последней горки слева по лесу есть.

" чет я очкую Славик..." без лебеди прорвусь обратно?

8

Re: подскажите пож. по дороге на грачев со шпалореза

zooloose пишет:

" чет я очкую Славик..." без лебеди прорвусь обратно?

Без лебёдки по сухому реально подняться, по мокрому можно пробовать, только на очень злой резине Симекс или Сильвера и то на этой резине вероятность порваться очень велика. Плюс в начале подьема там колея с поворотом идти надо по гребешкам, по мокрому в неё может скинуть и без лебёдки оттуда не выйдешь.

9

Re: подскажите пож. по дороге на грачев со шпалореза

zooloose пишет:

братцы и сестрцы побскажите по подьему и спуску с грачевского перевала в отдаленный, хочу катнуть из лазаревской через грачев на водопадистый и обратно, но пугают спуском с грачей к шпалорезу
кто катал расскажите пожалуйста!
а еще хочу в клуб, гляжу как и где вы катаете, слезы наварачиваются, покрышки чешутся
у нас ягеря все дороги уже позакрывали, жмоты default/big_smile

а у кого пропуска ты спрашивал ? друзья недавно ездили как раз после дождей довольны остались default/lol


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

10

Re: подскажите пож. по дороге на грачев со шпалореза

я в лазаревке больше брать небуду, ахерели, стока денег им отдал уже, дагомыс  и сочи теперь, с нашими нехочу связываться, последний раз юра помогал, вымогают всякую атрибутику покупать, я лучше 2 мешка мусора с перевала вывезу, чем комуто кровных отдам

Re: подскажите пож. по дороге на грачев со шпалореза

А что там за сложности с пропусками? Я через Сочинский Заказник без проблем дистанционно получал... Ни копейки не платил...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

12

Re: подскажите пож. по дороге на грачев со шпалореза

Миша пишет:

А что там за сложности с пропусками? Я через Сочинский Заказник без проблем дистанционно получал... Ни копейки не платил...

дык и я с факсимилькой мотался, но сколько раз приходил в лазаревский отдел, дак то лесника нагружают в компанию, с лица по 200р. и за лесника 1400 сутки,то брелков купить, или просто "недаем!"
а других вариантов типа нет у них, да и письменный отказ не дают, этим летом адвокат мой хочет съездить, слыхали наверно про омон в санаторие юге беспредельничал, так вот он пересажал всех праведных блюстителей, мужик красавец, как супермен со злом борется default/big_smile
сказал насчет лесничества: -я их маму выиграю... default/yes3
так оно и правельно, а то идешь по заказнику гденить с пропуском, а тебя останавливают и мозг выносят, а мимо уазег с толпой синих проносится ружья вовсе стороны торчат, бутылки летят
незнаю мож у нас ток так, капелька власти превращает людей в божков

Re: подскажите пож. по дороге на грачев со шпалореза

Я как-то получал разрешение на проезд в Лазаревке (на ул. Калараш). Но там Нац. Парк. Их пропуск не катит. На шлагбауме в Марьино представитель Сочинского Заказника написали протокол и обещали вызвать в суд. Правда ничего не было с тех пор, но мозг пытались поклевать. Так что проезд на Грачевский только через разрешение ФГУ Сочинского Заказника было. Вот и спрашиваю, может что поменялось с тех пор...
Кстати, Нац Парк и Заказник, как я понял, ложили друг на друга прибор... Но у Заказника, видимо, он толще, поэтому они и понаглее...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

14

Re: подскажите пож. по дороге на грачев со шпалореза

еще я слышал от людей в администрации что земли нацпарка переводят в статус особо охраняемых, соответственно условия пребывания в нац парке такие же как и в заказнике, через 3 недели еду за пропусками, процедура стандартна, разрешение линейщиков газпрома  а затем заказник в дагомысе

15

Re: подскажите пож. по дороге на грачев со шпалореза

Я в прошлом году 12июня из Отдалённого поднялся и туда же спустился на террано-2 в стандарте.Подъём нехилый.В Лазаревку без пропуска не стал спускаться.Спуск в Лазаревку сложнее чем из отдалённого?


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя