Тема: Разные сайты, разные цены?

Начал шарить по сайтам разным с объявлениями о продажах автомобилей, ну таких как "авто.ру" "дром.ру" и т.д. так вот, на них цены разные на одинаковые машины, ну например взять LD3, на авто.ру они начинаются с 650р. убитые, а на "дроме" убитое начинается с 800р. То же самое по другим маркам и моделям! Реально ощущается разница в ценах! Есть еще один момент. Допустим человек хочет продать машину выставляет ее за 800, но реально отдаст за 750р. по телефону он ниже 785 не скидывает, а когда на рынке уже стоит то готов за 750 отдать, более того, если приехать к нему домой, предварительно договорившись о встрече и показать "наличку", то он согласен и на 700, естественно указав ему на все недостатки его авто!  default/smile  Короче мне очень интересно в чем таинство формирования цены! Поделитесь кто как продавал свой авто! И на сколько может отличатся цена в объявлении от продажной цены?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2

Re: Разные сайты, разные цены?

мы всегда покупаем дорого,а продаем дешево!Больше 10 т.,р в жизни скидки не было,видно торговаться не умеем!


Мы продали пузотерку и купили "Нивусю",спасибо мировому кризису!

3

Re: Разные сайты, разные цены?

Руслан81 пишет:

Короче мне очень интересно в чем таинство формирования цены

в наглости


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Разные сайты, разные цены?

....

Руслан81 пишет:

таинство формирования цены

...в настоящем (сиюминутном) наполнении кармана потребителя...

5

Re: Разные сайты, разные цены?

Руслан81 пишет:

Допустим человек хочет продать машину выставляет ее за 800, но реально отдаст за 750р. по телефону он ниже 785 не скидывает, а когда на рынке уже стоит то готов за 750 отдать, более того, если приехать к нему домой, предварительно договорившись о встрече и показать "наличку", то он согласен и на 700

Я считаю процентов 10 от цены - нормальный торг, поэтому так и получается.

Re: Разные сайты, разные цены?

Vet057 пишет:

Я считаю процентов 10 от цены - нормальный торг, поэтому так и получается.

Это если у машины один владелец, машина не битая не крашеная, не коцаная, салон чистый и имеется сервисная книжка!
А если машина кое где крашеная с убитой ходовкой, сопливым двигателем, то я считаю скачуха должна быть минимум процентов 15 от рын стоимости! То есть то что за 800 как бы за 680-650р. так? Или это уже грабеж?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

7

Re: Разные сайты, разные цены?

Я думаю каждый вариант надо отдельно смотреть. Опять же понятие "рыночная стоимость" очень спорный вопрос. Еще думаю зависит от настроения продавца и от целей которые он преследует после продажи авто.

Re: Разные сайты, разные цены?

Короче разводить по жиже!  default/big_smile   
Опять же Тоета крузак 200 трехлетний стоит 2мульена, а Ренджровер спорт 1200000рублей и это при почти одинаковой начальной стоимости в автосалоне! Я понимаю что есть и Гелики, которые стоят по ШЕСТЬ миллионов, так они и через три года становятся не дороже двух с половиной! Эт что получается, имидж, статус, надежность, внешность!
У Ренджровера спорт вроде бы все это есть, ну кроме надежности, а в цене падает на много быстрее чем Крузак, за то Крузак рисовал псих какой то, у которого проблемы со зрением были!
    То есть это получается если машину торгуют за 2100000, то реально цену сбить до 1900000р? Ну еси брать 10% скачуху!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Разные сайты, разные цены?

Руслан81 пишет:

Опять же Тоета крузак 200 трехлетний стоит 2мульена

Ой аккуратней будь с такими авто... угоняются они слишком часто. Недавно приятель встрял. Купил за 1,5 ляма. Естественно предварительно "пробили" через ГИБДД, банки и т.д. В результате через 2 мес. пригласили повесткой в ГАИ. Забрали нафиг машину на штрафстоянку. По подушкам безопасности и проводке (как сказали там тоже маркировка есть) определили, что машина в угоне. Ну а как цену в договоре пишут ни для кого не секрет. Высудить всю сумму не вариант теперь...
  А как смотреть цену... ИМХО... если такой авто за 2 года 2-х хозяев сменил, к бабке не ходи: или битый был в зюзю, или конструктор из хлама под документы.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!