Re: Новая полиция с новыми правами

нивавод,  не поверишь, но я тоже знал об этом. Тока никому не говорил:) Не, ну честное слово, открой ПДД любое издание за последние лет 20 - там всегда был такой пунктик. И всегда над ним прикалывались при сдаче на права. Может запомнилось, потому как на разные категории сдавал в разное время, причем сам, читая правила...

27

Re: Новая полиция с новыми правами

И часто это обсуждалось за последние 20 лет? Были прецеденты?  default/popcorm1


Саня. тел: 8 928 03 66 900

Re: Новая полиция с новыми правами

Ну так ты же читаешь тему самого начала наверно - разговор то не о прецедентах, а о том, что ничего нового в вопросе изъятия авто полицаями/ментами не изобрели. Все это было прописано и раньше, может не все знали, но даже те кто и знали вроде особо не ссали и ездили себе спокойно. А о прецедентах раньше не принято было докладывать широкой общественности, хотя даже в советских фильмах это демонстрировали не раз, если что... Непонятно почему из-за этого только сейчас так всполошились?! Алёша вон уже и схему реальную накидал default/big_smile

29

Re: Новая полиция с новыми правами

нивавод пишет:

И часто это обсуждалось за последние 20 лет? Были прецеденты?

Я точно знаю, что в начале 90-х годов, были попытки милиции, изьятия частных авто, для выполнения своих служебных обязаностей. Конкретный случай, у моего знакомого, который живёт в Москве. Это был Ниссан-Террано. Так вот этот Террано разбили на встречке при исполнении. Естественно эту машину вернули назад хозяеву, со словами - так случилось. Незнаю чем там дело кончилось, естественно скандалом. Потом, довольно таки быстро, такую практику милиция прекратила. Не знаю почему - наверное или указание свыше было или через суд вычли все издержки из виновника, кторый был при "исполнении". Естественно, кому охота, из своего кармана платить.

30

Re: Новая полиция с новыми правами

Хочу напомнить, не так давно были скандалы, когда менты МКАД перегараживали машинами
граждан для блокирования преступника...

Что было дальше - денег наверняка не вернули, ментов поувольняли...

Теперь такие действия хотят узаконить в полной мере и без всякой ответственности... default/yikes


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

31

Re: Новая полиция с новыми правами

Видел сейчас соседа гайца (капитан). Диалог:
Я  default/smile  : Вова, вот ты часто теперь будешь машины у граждан изымать?
Он  default/neutral  : В смысле?
Я   default/smile  : Ну забрал машину, погонялся за бандитом, бахнул тачку об столб и вернул хозяину.
Он  default/yikes  : Нах... мне эти качели? А зачем у кого-то брать машину, у нас патрулек херова куча.
Я  default/smile  : А если ты пешком?
Этот вопрос ввел Вову в ступор, видимо понятие "пешком" не рассматривается им как способ перемещения собственной задницы в пространстве.
Собственно я о том, что таких "вовчиков" большинство, кому нужны лишние говнотерки с хозяевами пострадавшей машины?
Кстати я у него спрашивал раньше что он будет делать,  если на дороге он махнул жезлом, а водила не остановился? Гнаться на личной машине за ним? Вова сказал:" Нахрен он нужен, другого остановлю."  Героев не так много как показывают в кино. Полиция и права новые, а морды старые в той полиции.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

32

Re: Новая полиция с новыми правами

Suslik пишет:

наверняка

угу, именно "наверняка"... нада сначала разобраццо, а потом панику подымать:))

Suslik пишет:

Теперь такие действия хотят узаконить в полной мере и без всякой ответственности...

та не страдайте жопоголизмом:)) ниче нового не придумано, все как было так и осталось...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

33

Re: Новая полиция с новыми правами

Suslik пишет:

Хочу напомнить, не так давно были скандалы, когда менты МКАД перегараживали машинами
граждан для блокирования преступника...

Что было дальше - денег наверняка не вернули, ментов поувольняли...

Теперь такие действия хотят узаконить в полной мере и без всякой ответственности... default/yikes

По ТВ показывали хозяина пострадавшей тогда машины, какой то большой мент вручал ему почетную грамоту. Чел грамоту не взял, и скорее всего если-бы не телекамеры, засунул бы ее менту тому в опу. А так просто ушел из кабинета. Что там с деньгами не помню.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

34

Re: Новая полиция с новыми правами

нивавод пишет:

По ТВ показывали хозяина пострадавшей тогда машины, какой то большой мент вручал ему почетную грамоту. Чел грамоту не взял, и скорее всего если-бы не телекамеры, засунул бы ее менту тому в опу. А так просто ушел из кабинета. Что там с деньгами не помню.

Там все им компенсировали. Поверьте, ни один полицай не захочет заморачиваться с изъятием машины, проще свою использовать, так как это чревато кляузами со стороны хозяина (мол тут поцарапали, тут загадили), проведением кучи служебных проверок, и возможным пендалем из органов. Ни одному начльнику не нравится, когда на его подчиненных пишут жалобы из-за их действий, особо и разбираться не будут - уволят а на его место возьмут нового. Так проще,и общественности есть о чем по ТВ рассказать и показать. default/wink

35

Re: Новая полиция с новыми правами

.

Отредактировано Vet057 (01.06.2011 08:19:53)