1

Тема: Кто какое масло льёт в двигатель УАЗа?

За одну гонку залегли колечки во всех цилиндрах. Масло было залито свежее синтетика Ликви 10-40. Мотор работал (практически постоянно) с небольшим перегревом, масло подгорало, и закоксовало кольца.  Хочу спросить у знающих людей, какое масло лучше для УАЗа в спорте.
Забыл, мотор карбюраторный 421 (если это важно).

Отредактировано PSV (28.05.2011 19:40:48)


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

Re: Кто какое масло льёт в двигатель УАЗа?

PSV пишет:

какое масло лучше для УАЗа в спорте.

Набери в поиске "МАСЛО" Я недавно поднимал тему. Там даже со ссылкой на фото (правда не уазиков) с разобранными движками, в которые заливали разные масла.
Я оттуда сделал вывод Ravenol, Valvoline - меньше подделывают, следовательно движки лучше ходят.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

3

Re: Кто какое масло льёт в двигатель УАЗа?

А лил бы ты минералку такое не случилось бы,волговские движки и зазоры наших деталей не соответствуют синтетики-это тебе не иномарка. Лучшее масло ликви моли! Если береш его в нормальных магазинах или у официального предстовителя!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Кто какое масло льёт в двигатель УАЗа?

DIMON 686 пишет:

берешь его в нормальных магазинах или у официального представителя!

Подскажи где их здесь найти??? Это не подначка, а в действительности вопрос. Есть конкретный адрес где у ОФИЦИАЛА можно купить это масло в Краснодаре?


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Кто какое масло льёт в двигатель УАЗа?

Имел неосторожнось лет 10 назад влить в 5 литров ШЕЛЛа поллитра МГ-10, разбирал мотор, менял кольца маслосъемные, потому как расковырял за день только одно кольцо....Может Ликви-Моли было залито после нашего масла? мёртвый остаток в моторе около поллитра масла...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

6

Re: Кто какое масло льёт в двигатель УАЗа?

Пару раз пробовал Ликви Молли от Касаткиной.Угорало,как подсолнечное.Теперь больше 100 тык на ХАDО.Пока претензий нет.Мотор кручу до сра..и.Давление всегда.Зимой на 10W40 не менял ни разу.Все время на 15W40.Долив максимум литр на 10тык(смотря куда едешь).И кто-бы что-бы не говорил.

7

Re: Кто какое масло льёт в двигатель УАЗа?

А я заливаю Ликви Моли 5w-50 эксплуатирую только летом и все вообще в порядке. Пробовал заливать 5w-60, так на нем давление уж очень большое. На прогретом двигателе на холостых 2,5 атмосферы давит, а чуть обороты поднимешь, сразу давление 3,5 и срабатывает предохранительный клапан. Да автомобиль ездит только по говнам двигатель 421-й.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

8

Re: Кто какое масло льёт в двигатель УАЗа?

синьку ликви моли юзаю 5w40.... уазег не жалуеццо, от замены до замены вапще не уходит
но не знал, что есть 5w50, попробую ее в следующий раз

на старом уазеге (с 421м) тоже юзал ликви, как раз 10w40 (только если не изменяет память, это полусинь была) - усе отлично работало:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

9

Re: Кто какое масло льёт в двигатель УАЗа?

А есть ли масло которое хорошо переносит повышенный температурный режим, не горит, не коксуеться и т.д.?
Может специальное?


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

10

Re: Кто какое масло льёт в двигатель УАЗа?

BarSSik пишет:
DIMON 686 пишет:

берешь его в нормальных магазинах или у официального представителя!

Подскажи где их здесь найти??? Это не подначка, а в действительности вопрос. Есть конкретный адрес где у ОФИЦИАЛА можно купить это масло в Краснодаре?

Есть такой магаз,Район рубероидного завода как ехать в елизаветку на зоне открыли его.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Кто какое масло льёт в двигатель УАЗа?

DIMON 686 пишет:

[ Район рубероидного завода как ехать в елизаветку на зоне открыли его.

Спасибо!


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

12

Re: Кто какое масло льёт в двигатель УАЗа?

лью полусинтетику Мобил - оригинал

PSV пишет:

А есть ли масло которое хорошо переносит повышенный температурный режим, не горит, не коксуеться и т.д.?
Может специальное?

насколько я знаю самое бодрое MOTUL, себе в Хонду такое лью


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

13

Re: Кто какое масло льёт в двигатель УАЗа?

DmS пишет:

но не знал, что есть 5w50, попробую ее в следующий раз

5w-50 - есть такое, а вот с 5w-60 ошибся, есть 10W-60  default/blush2


А нас рать!
+7-918-483-69-52

14

Re: Кто какое масло льёт в двигатель УАЗа?

Лью обычно Лукойловскую минералку.... А в принципе какую возьму...
Обьясню почему:
двигатель 402 с башкой от газели не помню номера...
Движок низкооборотистый... Меняю масло где то через 5 тыс. км, причем зачастую так получается...
То воды хапнешь, то время полазить подойдет = заодно и масло меняешь...

Не специалист, но знаю - есть нюансы... УАЗовский движок склонен к маслянному голоданию при
кренах... У него в отличиии от волговского маслозаборник НЕ поворотный...
Поэтому жидкие масла типа 4-10W ему противопоказаны, особенно летом - давления не будет.... default/neutral

Отредактировано Suslik (30.05.2011 07:06:50)


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

15

Re: Кто какое масло льёт в двигатель УАЗа?

Suslik пишет:

Лью обычно Лукойловскую минералку.... А в принципе какую возьму...
Обьясню почему:
двигатель 402 с башкой от газели не помню номера...
Движок низкооборотистый... Меняю масло где то через 5 тыс. км, причем зачастую так получается...
То воды хапнешь, то время полазить подойдет = заодно и масло меняешь...

Не специалист, но знаю - есть нюансы... УАЗовский движок склонен к маслянному голоданию при
кренах... У него в отличиии от волговского маслозаборник НЕ поворотный...
Поэтому жидкие масла типа 4-10W ему противопоказаны, особенно летом - давления не будет.... default/neutral

Это правильно ты говориш! А то от этой синтетики во все дырки нужные и не нужные масло потечет!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

16

Re: Кто какое масло льёт в двигатель УАЗа?

маслозаборник НЕ поворотный.. default/yikes .

17

Re: Кто какое масло льёт в двигатель УАЗа?

DIMON 686 пишет:

А то от этой синтетики во все дырки нужные и не нужные масло потечет!

боян порватый:) ниче нигде не течет...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/