201

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Юрий 93
А машина то какая? Если ШНива то это нормально, один и так от кондея запускается.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

202

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

igor4737   Машина ШНива. Когда кондей выключен, вентиляторы то оба включаются, то один который на кондей идёт. Причём оба включаются при меньшей температуре, а один при большей. Непонятно  default/neutral


Самого большого леща сегодня поймала Тамара Иванова, забывшая разбудить мужа на рыбалку.

203

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Не, у меня не так. Один вентилятор включается, когда стрелка переваливает за 90. Второй подключается когда стрелка подходит к красной зоне. Когда включаешь кондиционер, то включается, практически на постоянно, один вентилятор. Второй включается когда стрелка подходит к красной зоне.

204

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Походу к электрику надо мне default/neutral


Самого большого леща сегодня поймала Тамара Иванова, забывшая разбудить мужа на рыбалку.

205

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Юрий 93-Почти на всех шнивах по заводу стоит бошевский контроллер, поменяй на январь 5,1 и прошей в реале и будет все ОК


жизнь и время расставляет всех на свои места.........

206

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

786-й пишет:

Юрий 93-Почти на всех шнивах по заводу стоит бошевский контроллер, поменяй на январь 5,1 и прошей в реале и будет все ОК

А сколько стоит он? Примерно?


Самого большого леща сегодня поймала Тамара Иванова, забывшая разбудить мужа на рыбалку.

207

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Думаю, в районе 4000р. будет стоить.

208

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Юрий 93 пишет:

igor4737   Машина ШНива. Когда кондей выключен, вентиляторы то оба включаются, то один который на кондей идёт. Причём оба включаются при меньшей температуре, а один при большей. Непонятно  default/neutral

Первый, правый, включается от датчика температуры охлаждающей жидкости. Второй от компьютера.


Бывший Шнивовод...

209

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Подскажите, почему на 21214 включаются сразу оба вентилятора, в чем отличие от Шнивовской схемы, плюсы и минусы этой системы...


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

210

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

786-й пишет:

SYN-Зато никогда не забудишь поиск неисправности, ремонт и всегда есть что вспомнить default/good3 например поменять шрус в лесу ранней весной. Площадку крепления переднего моста к стабилизатору надо возить и т.д. т.е. железо, модуль, вывести отдельно кнопку вентиляторов, поднять приборы............, а насос ??? все не поменяешь и с собой не возмешь!!!

Все это, я уже проходил...
И площадку (кронштейн переднего редуктора) в лесу чинил, временно поджимал передний редуктор выстроганым из бревна бруском, защитой двигателя. Кнопку вентиляторов, Апостол подключил. Воздухозаборник поднял и.т.д.
Просто я привык быть уверенным в своей машине, если есть подозрение, что какой то узел скоро выйдет из строя, предпочитаю его поменять не дожидаясь поломки. Поэтому с собой в лес, кроме жиперских прибомбасов (лопата, джек и.т.д.) ни чего не вожу.

786-й  и 464-я , спасибо за советы!
Буду пока ездить на старом насосе


Бывший Шнивовод...

211

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Юрий 93 - не помню, но жизнь поменялась default/yahoo, забыл сказать что если менять контроллер на 5,1 необходимо переделывать к нему проводку.
IVANыч 214, все зависит от прошивки контроллера. В куширях при долгих лебежениях, схема с одним пропеллером предпочтительней. Толку от схемы "двух сразу" нет, если все забито грязью. Только разлетается она сильнее и все садит.


жизнь и время расставляет всех на свои места.........

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

SYN пишет:

Шнивоводы, скажите у кого на каком пробеге, сдох бензонасос?
У меня пока он работает, 100 тыс прошел, но зная российский автопром... лучше перестраховаться!

Новый может пройти меньше чем старый default/big_smile лучше ездить до победного.на все случаи жизни не перестрахуешься.у меня уже 195 тыщ пробег.насос родной.полёт нормальный default/yahoo

213

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Друзья! А кто нибудь знает как избавиться от стука задней двери на Шевике??? Задолбала на кочках стучать default/smile


Самого большого леща сегодня поймала Тамара Иванова, забывшая разбудить мужа на рыбалку.

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

замок отрегулируй

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

если это вообще дверь стучит.бывает лопаются уши крепления запаски.там 4 крепления.надо снять запаску и посмотреть

216

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Запаску снимал, смотрел... Всё целое. Замок я так понял приподнять нужно?


Самого большого леща сегодня поймала Тамара Иванова, забывшая разбудить мужа на рыбалку.

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

не обязательно.это сам на месте смотри.если стучит значит надо прижать.если с резинкой всё в порядке и петли посмотри

218

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

vervolf38 пишет:

не обязательно.это сам на месте смотри.если стучит значит надо прижать.если с резинкой всё в порядке и петли посмотри

default/yes3


Самого большого леща сегодня поймала Тамара Иванова, забывшая разбудить мужа на рыбалку.

219

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

default/popcorm1

Отредактировано SYN (27.05.2011 06:47:42)


Бывший Шнивовод...

220

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Юрий 93 пишет:

Друзья! А кто нибудь знает как избавиться от стука задней двери на Шевике??? Задолбала на кочках стучать default/smile

У меня такое тоже было. Было ощущение, что стучит дверь багажника.
При детальном осмотре оказалось, что стучит глушитель.
Устранил, просто подогнув крючки на которых крепится глушитель.


Бывший Шнивовод...

221

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Доброе утро!Юрий 93, у меня стучало много раз и каждый по своему. Самый неприятный, это когда подшипник полуоси получил такую выработку, что при вскытии шарики и обойма были синие. Колесо не люфтило, сальники не текли. Запорная втула на такую полуось просто надевалась от руки!!!


жизнь и время расставляет всех на свои места.........

222

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

786-й пишет:

Доброе утро!Юрий 93, у меня стучало много раз и каждый по своему. Самый неприятный, это когда подшипник полуоси получил такую выработку, что при вскытии шарики и обойма были синие. Колесо не люфтило, сальники не текли. Запорная втула на такую полуось просто надевалась от руки!!!

Доброе! Нифига default/yikes Ну я надеюсь у меня с этим все впорядке. Я почему говорю что дверь, потому что когда при закрытой двери брался за ручку и дергал вверх-вниз и наблюдал небольшой стук в районе замка. Сами петли при открытой двери не люфтят! default/popcorm2


Самого большого леща сегодня поймала Тамара Иванова, забывшая разбудить мужа на рыбалку.

223

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Юрий 93 пишет:

Доброе! Нифига default/yikes Ну я надеюсь у меня с этим все впорядке. Я почему говорю что дверь, потому что когда при закрытой двери брался за ручку и дергал вверх-вниз и наблюдал небольшой стук в районе замка. Сами петли при открытой двери не люфтят! default/popcorm2

Тогда просто, отрегулируй замок.
Замок регулируется перемещением кронштейна (скобы), который привинчен к кузову, за него защелкивается замок.

Отредактировано SYN (27.05.2011 11:18:56)


Бывший Шнивовод...

224

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ШНИВОВОД
>> COME UP  6000 >> BFGoodrich Mud-Terrain 235/75/15 >> блокировки в мостах >> главные пары 2 >> продолжение следует


Может не надо продолжения? И так много переделал, а как на ниве, все равно будет жалко ездить.
Сам начинал со Шнивы, поцарапал ( хорошо не помял) и успокоился купил ниву.   default/neutral


www.sarmat4x4.ru

225

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

СерёГа пишет:

ШНИВОВОД
>> COME UP  6000 >> BFGoodrich Mud-Terrain 235/75/15 >> блокировки в мостах >> главные пары 2 >> продолжение следует


Может не надо продолжения? И так много переделал, а как на ниве, все равно будет жалко ездить.
Сам начинал со Шнивы, поцарапал ( хорошо не помял) и успокоился купил ниву.   default/neutral

Я просто не стал писать, продолжение... А оно есть.
Сиденья с Камри, с подогревом. Кенгурятник, пороги, в перспективе шноркель и это не конец.
И скажу тебе честно,  машину свою люблю, бывал на ней не в одной ж...пе!!! И если и поменяю ее, то только на иномарку.
А на счет царапин, так это боевые шрамы... Они легко лечатся при помощи полировки. Единственное, что менял после очередного выезда за форелью, так это пластиковые молдинги на дверях.

P. S. А если на машине жалко ездить по горам, так тогда зачем на ней вообще выезжать!!? Пусть в гараже стоит... default/lol
       Для меня машина, средство передвижения.  default/good3

Отредактировано SYN (27.05.2011 11:37:11)


Бывший Шнивовод...