176

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

464-я пишет:

Всем шнивоводам и сочувствующим привет  default/smile
Сегодня на трассе, опустив стекла задних дверей, обратила внимание на сильный повторяющийся гул со стороны заднего моста. Гул такой силы, что по барабанным перепонкам било. Кардан?

У меня на гранд витаре тож самое, при открытых задних окнах, но это специфика аэродинамики. Редуктор на ниве, если он гудит, то его слышно даже при закрытых окнах.


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

177

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Alexandro пишет:
464-я пишет:

Всем шнивоводам и сочувствующим привет  default/smile
Сегодня на трассе, опустив стекла задних дверей, обратила внимание на сильный повторяющийся гул со стороны заднего моста. Гул такой силы, что по барабанным перепонкам било. Кардан?

У меня на гранд витаре тож самое, при открытых задних окнах, но это специфика аэродинамики. Редуктор на ниве, если он гудит, то его слышно даже при закрытых окнах.

Кстати может быть default/neutral


Самого большого леща сегодня поймала Тамара Иванова, забывшая разбудить мужа на рыбалку.

178

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

т.е., туда я ехала - ветер дул в морду, поэтому гула не было, обратно - в спину, поэтому был. Ясненько  default/smile

179

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

464-й Отжареный подшипник на полуоси. Вывеси колеса поочередно и подергай. Если болтается какое нибудь диагноз правильный, если нет то гайка хвостовика на заднем редукторе. Необходимо поднять авто и проверить люфт заднего кардана относительно моста. Но это когда выбрация на сбросе газа или на нейтраль, хотя,,,,, default/neutral

Отредактировано 786-й (24.05.2011 07:13:43)


жизнь и время расставляет всех на свои места.........

180

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

464-я пишет:

Гул такой силы, что по барабанным перепонкам било

У меня на шевике и на РАВ4 тоже самое. Такая аэродинамика default/smile

181

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Ну раз уж тут собралась очень такая шнивоводческая пьянка, то никак не могу не присоединиться! Касаемо встреч шниваводов, то могу сказать, что южане, к коим относятся обладателт Шнив от Ростова до Сочи, собираются довольно часто: весной в Ростове на "Весенний слет южан" (как правило на первомай) , летом катаемся куда попало особенно в Лаго-Наки, в сентябре в Краснодаре на "Осенний аперитив" и в ноябре в Сочи на "День рождения Шеви-нива клуба", которому минувшей осенью исполнилось 7 лет. Мероприятия имеющие свое название - это уже традиционные встречи, всё остальное - по обстоятельствам. Так же ежегодно проводится Всероссийский слет Шниваводов, каждый год в новом месте. Если будут желающие и модераторы будут не против, то могу дать ссылка на соответствующие темки. Как правило на всех мероприятиях проводятся дружеские покатухи, не рубилова, а именно покатухи, когда с призами, когда просто на интерес, на всероссийском слете проводится кубок Клуба.
Касаемо надежности и модернизации, то так же есть куча возможностей и опробованных доработок. Например большой популярностью стали пользоваться доработанные ступицы с двухрядником от Ивеко, доработки двигателя включая турбины и компрессоры, сейчас в разработке усиленные полуоси и многое другое... Так что Шнивой можно очень серьезно заниматься. Конечно в категорийных РАФовских мероприятиях Шнивкам очень тяжело, но и простых Нив в финалах таких мероприятий по пальцам пересчитать можно, при чем на одной руке. Лично мое ИМХО Шнива - автомобиль для души за вполне адекватные деньги.
Просьба к модераторам не расценивать мой пост как рекламу и продвижение чего-либо, просто есть желание общаться! Среди вас есть и знакомые ( 464-я, Татиана молчать!!!!! default/big_smile  не раскрывать всех тайн!) и никогда не поздно познакомиться с новыми людьми!

182

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

А как насчет порубиться? Наличие лебедки и шноркеля обязательно default/yahoo


жизнь и время расставляет всех на свои места.........

183

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

786-й пишет:

А как насчет порубиться? Наличие лебедки и шноркеля обязательно default/yahoo

В таком случае покупал бы УАЗ с лебедкой и шнорхелем - на нем есть возможность порубиться намного дешевле, чем на Шниве   default/smile  default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

184

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ИА-Слишком скучно default/smile


жизнь и время расставляет всех на свои места.........

185

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

А тапка фпол или "агонь" на шевике слишком дорого.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

186

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

БЫВАЕТ!!! Но не у Всех проходит! Надо наверно, как то меня лечить. Хотя уже поздно  default/yes3


жизнь и время расставляет всех на свои места.........

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

786-й пишет:

Добрый всем день! Переточенная ступица под москвичевский подшипник решает проблему с регулировкой, проверено! Но появился новый прикол, порвал один раз шейку на ступице. Металл сырец default/mad а так супер забыл, что это такое!

Я лично не сторонник этого.конусные по году легко выхаживают у меня.это с учётом переодической езды по воде.и удары конусные держат лучше.а двухрядный стоит жёстко.будешь гробить остальную ходовую.не даром на всех джипах стоят конусные.регулировать надо нормально default/big_smile

188

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

vervolf38 пишет:

.регулировать надо нормально

Плюсодин. "ивековский" двухрядник - для богатых и ленивых default/smile
У Шнивы (как и у Нивы, машины по большому счету одинаковые) есть масса мест, где надо что-то усовершенствовать, и как это делать известно давно. Но цена вопроса тянет на подвиг далеко не всех default/smile Они и в стоке машины неплохие... default/smile

189

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

786-й, спасибо, в воскресенье выясню, чё это было  default/smile

Antip пишет:

Просьба к модераторам не расценивать мой пост как рекламу и продвижение чего-либо, просто есть желание общаться! Среди вас есть и знакомые ( 464-я, Татиана молчать!!!!! default/big_smile  не раскрывать всех тайн!) и никогда не поздно познакомиться с новыми людьми!

Привет )) Да я никаких тайн и не раскрываю  default/smile  Я ведь почему перестала с шеви-нива клубом общаться - потому что боящихся грязи зануд и нравоучителей среди южан много  default/smile Вам бы только на форуме с девками пококетничать, да 3 раза в год шашлыки на полянке пожрать (ростовчан это не касается)  default/smile  Но, насколько я знаю, главные из занудейших зануд уже куда-то испарились, поэтому остальные вэлкам к НАМ  default/smile  присоединяйтесь  default/smile

786-й пишет:

А как насчет порубиться? Наличие лебедки и шноркеля обязательно

эх, встретила  б я тебя раньше, раскрутилась бы на лебедку. Наверное. А теперь поздняк метаться. Только лайтовые покатухи. По сравнению с прежними, в смысле  default/smile  никаких дискотек, только балет и керамика(с)  default/big_smile

igor4737 пишет:

А тапка фпол или "агонь" на шевике слишком дорого.

Игорёш, а не тапкой фпол на шевике не поедешь. Он же Нива всё-таки  default/smile  Просто голову чаще надо включать, чем на Ниве, это да  default/smile  Чтобы кустик гадский колючий объехать или по геометрии и ширине пройти. Сколько раз меня шевик выручал, когда нивы рассыпались в лесу. А он довозил. Так что не надо ля ля  default/smile Те 2 раза, что я на Дарье в лесу оставалась среди многих - так только потому, что там и уазам было весело  default/smile

Вот 2 проблемы у меня. Первая. Иногда включается чекэнжин, и тогда на разгон тупит со страшной силой. Диагностика выявить не может, потому что включается и отключается этот чек, когда хочет. Иногда залью бак бензина, и не горит чек. Иногда включается позже. Кошмар, вобщем.
Вторая проблема. Мы (моя Стервочка, т.е.) боимся воды. Шноркель-то я перенесла к АКБ, а вот мож на свечи попадает в броде, или что. Или горячий воздух из-под капота инжектор хватает, и кислорода ему мало. Вобщем, мощность двигателя резко падает, газ не помогает.
786-й, ты ж ездил в диком режиме, есть такая проблема у тебя?

Отредактировано 464-я (25.05.2011 05:53:01)

190

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

464-я пишет:

Вот 2 проблемы у меня. Первая. Иногда включается чекэнжин, и тогда на разгон тупит со страшной силой. Диагностика выявить не может, потому что включается и отключается этот чек, когда хочет. Иногда залью бак бензина, и не горит чек. Иногда включается позже. Кошмар, вобщем.

Вероятнее всего этот глюк от лямбда зонда (бензин то у нас не фонтан). У себя на нивке сразу перепрошивкой отключил его и выкинул катализатор, стала пободрее.


т. 8-918-416-24-восемь, четыре.
Александр.

191

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Доброе утро всем! 464-й: сними воздухан, там приямок с датчиком х.х. Необходимо его иногда проверять, там скапливается вода и особенно, при трогании, уровень воды или муляки в приямке разлетается и попадает на датчик х.х. Чистить и сушить default/wacko


жизнь и время расставляет всех на свои места.........

192

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Доброе утро! Рядом с воздуханом, вроде, только один датчик - ДМРВ (Датчик Массового Расхода Воздуха) ну и в него еще встроен датчик температуры поступающего воздуха. А датчик х.х это что?

193

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Alexandro пишет:

Вероятнее всего этот глюк от лямбда зонда (бензин то у нас не фонтан).

не знаю, как лямбда-зонд, а катализатор у меня точно выкинут.

786-й пишет:

Доброе утро всем! 464-й: сними воздухан, там приямок с датчиком х.х. Необходимо его иногда проверять, там скапливается вода и особенно, при трогании, уровень воды или муляки в приямке разлетается и попадает на датчик х.х.

спасибо, поняла.

VERTEX пишет:

А датчик х.х это что?

это регулятор х.х.  default/smile

194

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Шнивоводы, скажите у кого на каком пробеге, сдох бензонасос?
У меня пока он работает, 100 тыс прошел, но зная российский автопром... лучше перестраховаться!


Бывший Шнивовод...

195

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Промывание вовремя топливной системы с заменой топливного фильтра под капотом, фильтра на самом насосе и недопускание расхода бензина-решает эту проблему.


жизнь и время расставляет всех на свои места.........

196

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

786-й пишет:

Промывание вовремя топливной системы с заменой топливного фильтра под капотом, фильтра на самом насосе и недопускание расхода бензина-решает эту проблему.

Замена фильтра на насосе, примерно раз в 30 тыс. Замена топливного фильтра, примерно раз в 15 тыс. Промывку топливной системы не делал.
И все равно сомнения есть, я не жду пока поломается, стараюсь заменить узел или деталь, до поломки.  В городе, как ни крути, проще и приятнее ремонтировать своего коня, чем за 25-30 км от цивилизации, и в грязи...


Бывший Шнивовод...

197

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Бензонасос ттт, тоже 95 тыщ пробега. Всяко было, и на пустом баке ездила, но пока что все ок. Сеточку бензонасоса промывала, помогло от дёрганий и туплежа.

198

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

SYN-Зато никогда не забудишь поиск неисправности, ремонт и всегда есть что вспомнить default/good3 например поменять шрус в лесу ранней весной. Площадку крепления переднего моста к стабилизатору надо возить и т.д. т.е. железо, модуль, вывести отдельно кнопку вентиляторов, поднять приборы............, а насос ??? все не поменяешь и с собой не возмешь!!!


жизнь и время расставляет всех на свои места.........

199

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Да, а как удобно переобувать запаску когда машина висить на двух лебёдках и хайджек на последнем щелчке приподымает 35й симакс от земли...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

200

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Всем привет! default/smile   Подскажите принцип работы вентиляторов на радиаторе? Как они должны включаться при нагреве двигателя(сразу оба)? А то я чё то не пойму, то один работает, то два. Просто есть мысль подключить второй вентилятор к кондиционеру. А то одного что-то в городе маловато.


Самого большого леща сегодня поймала Тамара Иванова, забывшая разбудить мужа на рыбалку.