26

Re: Как НЕЛЬЗЯ продавать машины:(

При отмене доверенности доверенное лицо (в данном случае покупатель) ставится в известность об отмене нотариусом. Если после этих действий он не пошевелится, значит оно ему не надо. Иди и утилизируй


Цените свободу больше чем деньги. Вы даже не представляете СКОЛЬКО она стоит!!!!!!! 8 918 079 семь1девять1, 8 952 864 78 восемь семь Whats App.   Дмитрий

27

Re: Как НЕЛЬЗЯ продавать машины:(

ждать три года ,или тот срок на который давали доверенность это честно будет , ведь когда давали доверенность думали о налогах, надо было давать на пол года, так что ждать полный срок , а потом смело в утиль

28

Re: Как НЕЛЬЗЯ продавать машины:(

если продали по доверенности до 2002 года вся ответственность ложится на (кому дали доверенность) если позже по на бабушку если машина легковая  до 100 л.с. то и бабушке уже за 55 до 20010г. в пол цены с 2010г. до 150л.с. в пол цены .если инвалид 2 гр. то освобождена от уплаты. и с 2011г. есть изменения.кинь тел личку .


тел.+7918 094 094 четыре

29

Re: Как НЕЛЬЗЯ продавать машины:(

А еще есть такой прикол: default/big_smile
Продается машина по доверенности, потом через небольшое время оформляется на другого собственника, но налог исправно каждый год лежит в почтовом ящике старого владельца. default/yikes
Показав справку из ГАИ и просьбе не присылать больше налог на эту машину, в налоговой говорят, извините сейчас всё исправим платить ничё не надо. default/blush2
З Д Е С Ь   П А У З А.
А на сладующий год такая же мутатень с короткими перебежками из налоговой в ГАИ и обратно. default/wacko

И только на третий год после того как в зале налоговой в течении двадцати минут стоял отборный мат в три этажа - инспекторша прикинулась серенькой мышкой и сказала - мы вас помним по прошлому еще году, так что никуда не ходите больше, а налог на эту машину к вам больше не придет.
И вот тогда только наступило щастье. default/yahoo


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

30

Re: Как НЕЛЬЗЯ продавать машины:(

В таких случаях если налог пришел еще раз, стоять в очереди не стоит и устно говорить , что машины нет. просто пишите письмо на имя руководителя и все, а с 2010г. работеает сайт всех гос.служб заходите в (личный кабинет и пишите, что Вам угодно).


тел.+7918 094 094 четыре

31

Re: Как НЕЛЬЗЯ продавать машины:(

ПОКА ПЕШЕХОД пишет:

А на сладующий год такая же мутатень с короткими перебежками из налоговой в ГАИ и обратно.

На меня вообще в похожей ситуации подали в суд и пришлось потом добиваться отмены решения суда default/smile

32

Re: Как НЕЛЬЗЯ продавать машины:(

ГАЗ911 пишет:

ждать три года ,или тот срок на который давали доверенность это честно будет , ведь когда давали доверенность думали о налогах, надо было давать на пол года, так что ждать полный срок , а потом смело в утиль

в какой утиль! если он по генке продал машину то у него на руках ну максимум договор купли продажи остался! попробуй приди в Гаи с этим договором и запроси снятия авто с учета под утилизацию-тебе максимум укажут на дверь(если конечно у тебя нету шишек знакомых в этой структуре) default/popcorm2


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

33

Re: Как НЕЛЬЗЯ продавать машины:(

Фунтик пишет:

максимум укажут на дверь

Заявление на утрату документов, номерных знаков и машины default/smile

Re: Как НЕЛЬЗЯ продавать машины:(

Фунтик пишет:
ГАЗ911 пишет:

ждать три года ,или тот срок на который давали доверенность это честно будет , ведь когда давали доверенность думали о налогах, надо было давать на пол года, так что ждать полный срок , а потом смело в утиль

в какой утиль! если он по генке продал машину то у него на руках ну максимум договор купли продажи остался! попробуй приди в Гаи с этим договором и запроси снятия авто с учета под утилизацию-тебе максимум укажут на дверь(если конечно у тебя нету шишек знакомых в этой структуре) default/popcorm2

взяли доверенность и сказали заплати 250 руб (примерно, точно не помню) и забудь про то шо эта машинка у тебя когда то была (без какого либо блата и знакомства)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

35

Re: Как НЕЛЬЗЯ продавать машины:(

Виталий пишет:

Утилизировать машину? Нечестно.

А не отвечать на звонки и не платить налоги честно? УТИЛИЗИРОВАТЬ НАХРЕН!!!

Roman пишет:

Процедура одна, как утилизировал, так и востановил

Нет, восстановить машину из утиля - адский гемор через суд.

Roman пишет:

новый хозяин заплатил за востановление, компенсировал налоги, и выставил хорошую поляну, авто Москвич 2140

Жесть!!! А машина то этого всего стоила?  default/big_smile

ЗЫ. Кстати есть ещё вероятность, что покупец машину с учёта давно снял, а ГАИ в налоговую эти сведения не передала. У меня например 2 машины для налоговой потерялись. Волгу 21-ую купил, была она на мне года 3, так налог за неё и не приходил. Про Патриот налоговая тоже не знает. У них на мне 3 машины, а Патриота нет. Вот думаю стоит им про него сообщать или нет.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

36

Re: Как НЕЛЬЗЯ продавать машины:(

MOHCTPOXOD пишет:

Вот думаю стоит им про него сообщать или нет.

Добровольно платить налоги? default/smile

37

Re: Как НЕЛЬЗЯ продавать машины:(

А подать в суд заявление о разрешении ситуации нельзя? Я думаю через суд можно заставить налоги заплатить за все это время. Если в суд не явится тогда оповестить в письменной форме с уведомлением о том что машина пошла в утиль.

38

Re: Как НЕЛЬЗЯ продавать машины:(

Wepsi пишет:

А подать в суд

Смотря какая машина. За тыщу рублей налога подавать в суд может только богатый любитель судебной процедуры default/smile

39

Re: Как НЕЛЬЗЯ продавать машины:(

У меня был такой гемор. Продал авто по генеральной доверенности на 3 года. Три года приходили мне квитанции на налоги, я не платил. А по прошествии срока (3 лет) приезжает ко мне человек, который ни сном ни духом не ведал такого расклада. Он уже был третий или четвертый ее владелец.  Оплатил все налоги, издержки, извинился. Все вроде путем, но за это время, пока я не платил, налоговая подала на меня в суд. Было судебное решение и приставы наложили арест на мою новую машину. Полгода еще бегал то к приставам, то в налоговую, доказывая, что налоги уплачены, машина снята с учета. Теперь ни в жисть не буду продавать по доверенности.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

40

Re: Как НЕЛЬЗЯ продавать машины:(

Gregson пишет:

Добровольно платить налоги?

Боюсь что у них там "всплывёт" и начислят по самые яйца. Например если чтонть перерегистрировать придётся.

Wepsi пишет:

А подать в суд заявление о разрешении ситуации нельзя? Я думаю через суд можно заставить налоги заплатить за все это время.

По закону человек с доверенностью не является владельцем ТС и не обязан платить налоги. Да и наверное не стоит всё это такого гемора. Действительно послать заказное письмо с уведомлением и указанием срока. Если не снимет с учёта, то утилизировать нахрен.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

41

Re: Как НЕЛЬЗЯ продавать машины:(

MOHCTPOXOD пишет:

Боюсь что у них там "всплывёт" и начислят по самые яйца.

Если и всплывет, ничего особенного они не начислят задним числом. Срок давности и все такое.
Современное состояние дел точно не знаю, но несколько лет назад они сами в таких случаях рекомендовали не дергаться и добровольно не сдаваться.

MOHCTPOXOD пишет:

По закону человек с доверенностью не является владельцем ТС

Владельцем является. Собственником не является.

42

Re: Как НЕЛЬЗЯ продавать машины:(

Gregson пишет:

Владельцем является. Собственником не является.

Логично. Но налоги то вроде как собственник должен платить. Тем не менее, думаю по истечении доверчивости утилизировать и не париться


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

43

Re: Как НЕЛЬЗЯ продавать машины:(

MOHCTPOXOD пишет:

Боюсь что у них там "всплывёт" и начислят по самые яйца.

Если и всплывет, ничего особенного они не начислят задним числом. Срок давности и все такое.
Современное состояние дел точно не знаю, но несколько лет назад они сами в таких случаях рекомендовали не дергаться и добровольно не сдаваться.

Налоговый период три года так , что максимум за года произведут перерасчет.
и налог оплачивает собственник.


тел.+7918 094 094 четыре

44

Re: Как НЕЛЬЗЯ продавать машины:(

ГАЗ 32752. Соболь 7-местный с 37 тысячами пробега на момент продажи. Если не убили, должна быть в достойном состоянии. Мужик обещал исправно перечислять налоги и даже заплатил за один год. Правда уже минуло почти три года.

Машина коммерческая, поэтому никаких скидок по налогам нет.

Отредактировано Виталий (23.05.2011 10:47:29)


8-918-43-47-283

45

Re: Как НЕЛЬЗЯ продавать машины:(

Виталий, если знаешь, где живет покупатель - лучше напомни ему о налогах. А то получится, как у меня. Прикол в том, что машина была уже снята с учета, а налоговую об этом ГАИ не уведомила и налоговая исправно начисляла мне налоги и потом через суд приставы наложили арест не на проданную, а на купленную взамен другую машину. Меня об этом тоже не уведомили. У меня техосмотр в декабре, а я не смог пройти. Пока съездил в ГАИ, взял справку о снятии машины, сдал в налоговую, новогодние праздники и т.д. прошло месяца полтора. Привожу приставам справку с налоговой, снимают арест. Я приезжаю проходить ТО, а мне опять говорят, что машина арестована. Я с "добрыми словами" приезжаю к приставам, а они, оказывается, с нового года аресты должников дублируют. И получилось, что сняли арест за предыдущий год, а наложенный уже в этом в этом году не снимали. Мне опять пришлось тащиться в ГАИ, налоговую и "опять двадцать пять". Еще полтора месяца снимали арест. Техосмотр я прошел аж в апреле. Пять месяцев улаживал, казалось бы, давно забытые дела с машиной, учетом, налогами...  default/wacko


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать