Тема: трансмиссионное масло для нивы?

Подскажите, какое масло лучше лить в мосты и раздатку нивы, и как часто оно меняеться, а то одни говорят, что главное чтоб уровень был, а другие говорят менять полностью, но через какое время не кто точно не знает, может вы что посоветуете.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: трансмиссионное масло для нивы?

Я лью 85w90 класс качества GL-5 сильно дорогое не лью можно даже наш (ТАД -17) т.к либо утону , либо порву мост и т.д. оно сильно долго не застаивается  default/big_smile  Но в КПП И РАЗДАТКУ ЭКОНОМИТЬ НЕ СТОИТ

3

Re: трансмиссионное масло для нивы?

если можно пишите кто произвел масло, ну там лукойл или ......, а то так будет понятней, чтоб в магазине не дали там бабушкины тапачки default/big_smile

Отредактировано каста (21.05.2011 10:36:03)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: трансмиссионное масло для нивы?

Sibi мотор т-3  sae85w90 GL-5 НЕ ДОРОГОЕ И НА ВКУС ВКУСНОЕ, НО ЕСЛИ ЧАСТО ПРИХОДИТСЯ МЕНЯТЬ ЛЕЙ ТАД-17 МАСЛО НЕ ПЛОХОЕ ТОЖЕ 
   ТНК хорошое
   ЛУКОЙЛ хорошее но многие производители начали поднимать ценник за марку втом числе и эти

Re: трансмиссионное масло для нивы?

еще есть такой ЛУКСОЙЛ там и моторные не плохие но если минеральные

6

Re: трансмиссионное масло для нивы?

каста пишет:

если можно пишите кто произвел масло, ну там лукойл или ......, а то так будет понятней, чтоб в магазине не дали там бабушкины тапачки default/big_smile

Я так думаю, что замена масла на пунктах производится бесплатно (оплачивается только масло)  default/yes3 . Заодно специалисты посоветуют, какое лучше.  default/yes3
Лично я никогда не заморачивался с этим. Всегда лил ТАД-17. Но сейчас так лень лазить под машиной, что я еду на пункт замены масла и мне "специально обученные люди" все быстренько меняют.  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

7

Re: трансмиссионное масло для нивы?

да, я с вами согласен, но у нас только могут поменять, а не посоветовать, тем более в мосты default/sad вот поэтому и спрашиваю, чтоб сразу взял и поменяли default/big_smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

8

Re: трансмиссионное масло для нивы?

видно все в горах default/big_smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

9

Re: трансмиссионное масло для нивы?

Открываем сервисную книжку, читаем:
80W-90, 85W-90; GL-5.
Идем в гамазин, которому по какой-то причине верим, смотрим что написано на банке с маслом. Если буковки совпадают, покупаем.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

10

Re: трансмиссионное масло для нивы?

Перед тем как советовать лить Тад-17 хотя бы узнали что это за масло и сколько лет оно уже не выпускается default/smile А потом уже можно догадаться что продается под этой еще советской маркой default/smile Я видел неоднократно что бывает с редукторами мостов после их работы на Тад-17. Коробка и раздатка гораздо живучей в плане масла, но лить эти помои в свою собственную машину? default/smile

11

Re: трансмиссионное масло для нивы?

Я этот ТАД для бензопилы покупаю, он дешевый и густой, ужор меньше :о)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

12

Re: трансмиссионное масло для нивы?

Savage пишет:

Я этот ТАД для бензопилы покупаю, он дешевый и густой, ужор меньше

Хочешь, отработкой трансмиссионной поделюсь? Это еще дешевле default/smile И главное, лучше чем Тад-17 default/smile

13

Re: трансмиссионное масло для нивы?

неа. Там шелезяки в ней молотые. Шину попилят быстро.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!