Тема: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Доброго Всем времени суток! Купил Шнивку 2003 год. пробег 135000 тыс. км. У меня есть к Вам пару вопросов.
1. На пониженной передаче на повышенных оборотах наблюдается нехилая вибрация(ручку раздатки не плохо колбасит).Скажите это нормально? Я наслышан про вибрцию у Нивок, но хочу услышать Ваше мнение. На повышенной вибрации практически нет на любых оборотах и на любой скорости.
2. Запах бензина в салоне, очаг запаха где-то сзади в районе бензобака. Где нужно искать? И как это исправить?   Заранее благодарю!!! default/yes3


Самого большого леща сегодня поймала Тамара Иванова, забывшая разбудить мужа на рыбалку.

2

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Юрий 93 пишет:

Скажите это нормально?

default/yes3

Юрий 93 пишет:

Где нужно искать?

Поищи в заднем правом крыле.Там должен быть пластиковый бачек(толи абсорбер толи рессивер называется) на нем отламывается штуцер и все пары идут в салон.У меня было такое на короткой ниве,предпологаю на шевике так-же.
А вообще проснуться шнивоводы скажут точнее default/smile


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

3

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Доброго default/smile
1. Нет, ненормально. У меня вибрации не наблюдается.
2. Подними заднее сиденье, откинь шумоизоляцию, сними лючок и посмотри. Там все понятно будет. У меня оттуда бензин сочился после нерадивых мастеров. Не затянули гайки до конца.

4

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Не должно быть сильной вибрации.
http://yandex.ru/sitesearch?text=%D0%B2 … p;lr=10995

5

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

возможно это все карданы, у меня старая нива, но тоже были вибрации, поменял карданы и все нормально, а вобще не газуй сильно на пониженной, она и для того, чтоб понижать, а так мотор орёт, кардан крутит, а раздатка это глушит, вот и выходит так, заедь на подьмник и посмотри снизу на это все, может что увидишь, чем догадываться.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

6

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

По поводу запаха, VERTEX прав. У меня тоже от туда запах шел. И еще было, в багажнике вез канистру с бензином, грам 10 пролил на коврик из кавролина (тот что с завода на полу багажника лежит), пока я его на солнышке не проветрил в машине был запах бензина, недели 2 воняло.

По поводу вибрации, у меня первый раз была устранена заменой пром вала, второй раз заменой кардана  (Спасибо Апостолу, доброму человеку! Нашел причину)

P/S И еще, если ты только сел на шевика, и еще не знаешь всех болячек... Советую вывести воздухозаборник двигателя повыше под капот, не то УТОНЕШЬ в луже, которую курица перейти сможет!!!!

Если что пиши в личку, сброшу фотки воздухозаборника. Себестоимость материалов 150-200р и час работы, сам сможешь сделать.


Бывший Шнивовод...

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

у меня тоже нет сильной вибрации.хотя получает иногда будь здоров.первое посмотри не просели ли подушки.заднюю подушку особенно.потому что судя по времени могли default/yes3

8

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

крестовины проверь, у меня от ржавых крестовин вой и вибрации были такие, что мама не горюй.

9

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Всем снова привет! Спасибо Всем кто откликнулся! Извините меня за тупые вопросы, но Нива у меня впервые поэтому немного торможу ещё default/big_smile   Сегодня пробовал проехать на пониженной, в кузов вибрации отсутствуют, а вот ручка раздатки влево-вправо гуляет. Это как, нормально? default/blush2


Самого большого леща сегодня поймала Тамара Иванова, забывшая разбудить мужа на рыбалку.

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Нива машина своеобразная .надо привыкнуть к нюансам с которыми бороться бесполезно.всё-таки постоянный полный привод default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

11

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Смотря как "гуляет"  default/big_smile  Ващет, посмотреть надо, лечить по интернету - занятие неблагодарное. Хотя увлекательное  default/big_smile

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

464-я пишет:

Смотря как "гуляет"  default/big_smile  Ващет, посмотреть надо, лечить по интернету - занятие неблагодарное. Хотя увлекательное  default/big_smile

Это точно default/good3

13

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Юрий 93,  Юра, насколько сильно гуляет? Если кузов не трясет и ручка пляшет на 1 - 1.5 см, то забей. Но все таки странно, ты вопросы о вибрации ставишь только на пониженной. А на прямой на скорости 70-110 как? В первую очередь вибрации при неисправности должны возникнуть в этом диапазоне. Вот еще: ты случайно одновременно с пониженной блокировку диференциала не включаешь?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

14

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Раньше у меня были в пользовании наши машины, а вот последние два года ездил на иномарках. Достали дорогостоящие ремонты и решил пересесть обратно на наш автопром. Вот сейчас немного непривычно... Там гыр гыр гыр... тут брум брум брум... default/big_smile  Но ничего будем привыкать. default/big_smile


Самого большого леща сегодня поймала Тамара Иванова, забывшая разбудить мужа на рыбалку.

15

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ГраМ пишет:

Вот еще: ты случайно одновременно с пониженной блокировку диференциала не включаешь?

Привет, Миш  default/smile  Вот я тоже об этом подумала, как-то вырубить блокировку не могла, по сухому ручку колбасило страшно.

16

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ГраМ пишет:

Юрий 93,  Юра, насколько сильно гуляет? Если кузов не трясет и ручка пляшет на 1 - 1.5 см, то забей. Но все таки странно, ты вопросы о вибрации ставишь только на пониженной. А на прямой на скорости 70-110 как? В первую очередь вибрации при неисправности должны возникнуть в этом диапазоне. Вот еще: ты случайно одновременно с пониженной блокировку диференциала не включаешь?

От 70 до 110 вибрация есть, но очень мала! С пониженной включал блокировку дифа! Я неправильно что то делал?


Самого большого леща сегодня поймала Тамара Иванова, забывшая разбудить мужа на рыбалку.

17

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Юрий 93,  По моему собственному опыту Шевик гыр-гыр, бум-бум без целенаправленного убивания не делает  default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

18

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Юрий 93 пишет:

Там гыр гыр гыр... тут брум брум брум..

ну вот как тресь-хрусь-шмяк начнётся, пора на сервис  default/wink

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

блокировка на всех нивах проблемненько выключается.даже в книге написано что если не выключается надо трогаться и в этот момент выключать

20

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Юрий 93 пишет:

С пониженной включал блокировку дифа!

Зачем?  default/smile

21

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

464-я пишет:
Юрий 93 пишет:

С пониженной включал блокировку дифа!

Зачем?  default/smile

Проверял default/blush2 ...


Самого большого леща сегодня поймала Тамара Иванова, забывшая разбудить мужа на рыбалку.

22

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

и так и ездил? по сухому или в грязи? )

23

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Юрий 93,  Ну и нахрена ты ее включал? Блокировку включай только на скользком покрытии, там, где передние колеса могут проскальзывать относительно задних или наеборот, иначе ..... опа. Порвешь раздатку.  В подавляющем ( 99 проц) большинстве случаев хватает пониженной, ну если впереди скользко (лужа, ну или еще какие сопли) ткни блокировку, при выезде выткни, благо оно все на ходу включается.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

24

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

464-я пишет:

и так и ездил? по сухому или в грязи? )

По сухому.


Самого большого леща сегодня поймала Тамара Иванова, забывшая разбудить мужа на рыбалку.

25

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ГраМ пишет:

Юрий 93,  Ну и нахрена ты ее включал? Блокировку включай только на скользком покрытии, там, где передние колеса могут проскальзывать относительно задних или наеборот, иначе ..... опа. Порвешь раздатку.  В подавляющем ( 99 проц) большинстве случаев хватает пониженной, ну если впереди скользко (лужа, ну или еще какие сопли) ткни блокировку, при выезде выткни, благо оно все на ходу включается.

Спасибо огромное! Все понял! Но я так проехал максимум метров 10-15, надеюсь ничего страшного?


Самого большого леща сегодня поймала Тамара Иванова, забывшая разбудить мужа на рыбалку.