51

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

Еще раз спасибо,
буду звонить


"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
+7 9883416313; Analgin.novo@gmail.com

52

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

Пассажир пишет:

Начинаю примерно понимать. Хочешь официально, покупай Урал трёхосный. Хочешь вкусно, сам выдерживай в дубовых бочках (на свой страх и риск).

Да ведь вся прелесть джиперства именно в больших колёсах на маленьком автомобиле + крепкий кузов и лебёдка. Из всего этого только лебёдку и можно узаконить? А всякие спортивные джипы только в трейлере возить на соревнования? Я по наивности своей считал, что клубы 4х4 (по всей стране) должны бы как то двигать эту проблему. Вот, например, охотники. Зарегистрированный член общества имеет право покупать опасные предметы (оружие и патроны). Конечно, у них есть свои ограничения и проблемы, но по существу своего любительства они не ущемлены. Или, скажем, авиаклубы. Никому нельзя (и не нужно) летать, а им можно. Они сами этого хотят. Они любят это. И государство поддерживает их. А что же джиперы? (Какой то "плач Ярославны" получился). Как то раньше я и не подозревал, что те "уродцы", что встречались мне иногда на дорогах, живут как низшая каста в Индии. Ховаются от ГАИ, вечно взятки платят, всяких знакомых просят "посодействовать". Унизительно и обидно. Теперь я с гордостью говорю МЫ. Мы что преступники? Или мы творческая активная часть трудоспособного населения?

P.S. Извините, если это флуд, но ветка называется "Правовые вопросы" и я Ооочень начинающий джипер.

Дело в том, что охотники и авиа любители были в СССР и тогда была создана правовая база ибо активно продвигался любой спорт и уличения... а джиперства - как такового не было. А теперь даже те любители бездорожья кто занимает высокие посты не заморачиваются - ибо им и так никто ничего не скажет...

53

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

Есть такая штука - акт единичного осмотра. Его можно сделать практически где угодно. А потом с этой бумагой дома спокойно поставить машину на учет не предъявляя к осмотру. У меня был случай. Движок накрылся на трассе. Эвакуировался до ближайшего городка в сервис. Дома купил убитую волгу за 6 тыров, уже снятую с учета, самоходом пригнал, в ГИБДД местном выписал этот акт. В сервисе движок перекинули. Уехал на своей машине, а волгу оставил севису тому в подарок, сняв что получилось.

Re: Не ставят на учёт машину из за конструктивных изменений

hierdal пишет:

Поздравьте нового счастливого обладателя УАЗ "Мини-Зверюго(жко)".

На правом переднем боковом стекле - отражение Души машины? default/big_smile


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!