Тема: дорога фанагорийка - туапсе

сегодня ездил на поднавислу - положил цветы на памятники, недоезжая поднавислы встретил знакомых лесозаготовителей - пилили деревья вдоль дороги, сказали, что им надо сделать полосу 4 метра в обе стороны от дороги. Якобы скоро начнут строить дорогу Фанагорийка- поднависла - туапсе. никто тне слышал??? или это опять проэкт корпорации "РОСРАСПИЛ" как дорога на Сочи через Черениговскую(Апшеронск)...


Dive ever - Work never !

2

Re: дорога фанагорийка - туапсе

На Сочи через Красную Поляну нацпарк и зеленые зарубили сразу... не вариант, там заповедник...С Фанагорийки на Туапсе, вполне реальный проект, но в Олимпийскую программу наверняка не входит, а значит скорее всего останется проектом...


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

Re: дорога фанагорийка - туапсе

На Туапсе есть дорога через Шаумян. Проще её довести до ума, чем через лес рубить новую дорогу. Причем туда же, в Туапсе. Нет никакого экономического смысла.
Если бы не фраза "знакомые лесозаготовители", то я бы подумал, что просто лес тырили. А прикрылись "заботой о государстве". Чтоб в милицию не капнул...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

4

Re: дорога фанагорийка - туапсе

на старых военных картах есть дорога из Фанагориской в Ново-Михайловскую... да и помниццо народ както ездил по этой дорожке...
з.ы. интересно, что послелок "Поднависла" на этой карте не там где сейчас, а дальше, около горы Лысая


Инженерная 3D печать. +79282013718

5

Re: дорога фанагорийка - туапсе

NazareT пишет:

На Сочи через Красную Поляну нацпарк и зеленые зарубили сразу... не вариант, там заповедник...С Фанагорийки на Туапсе, вполне реальный проект, но в Олимпийскую программу наверняка не входит, а значит скорее всего останется проектом...

Дорога уже есть и тоннель готов - зеленые зелеными - дорога будет открыта ближе к 2014 если 2012 переживём  default/big_smile


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

6

Re: дорога фанагорийка - туапсе

DmS пишет:

на старых военных картах есть дорога из Фанагориской в Ново-Михайловскую... да и помниццо народ както ездил по этой дорожке...
з.ы. интересно, что послелок "Поднависла" на этой карте не там где сейчас, а дальше, около горы Лысая

а кусочка той карты ни у кого случайно не осталось???есть необходимость найти эту дорогу!

7

Re: дорога фанагорийка - туапсе

у мну есть, 11 метров весит кусочег, могу скинуть...


Инженерная 3D печать. +79282013718

8

Re: дорога фанагорийка - туапсе

DmS,  выложи куда-нибудь пожалуйста, тоже интересно.

9

Re: дорога фанагорийка - туапсе

DmS,
кидани мне пожалуйста карту, korolev86@mail.ru


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

10

Re: дорога фанагорийка - туапсе

вот ссылко http://ifolder.ru/23419992
скачиваеццо?


Инженерная 3D печать. +79282013718

11

Re: дорога фанагорийка - туапсе

Нормально скачалась, спасибо.

12

Re: дорога фанагорийка - туапсе

по такой погоде там трудно подниматься со стороны поднавислы , по крайней мере год назад, да и местами крены большие

13

Re: дорога фанагорийка - туапсе

DmS пишет:

з.ы. интересно, что послелок "Поднависла" на этой карте не там где сейчас, а дальше, около горы Лысая

Америкосовская военная карта 50-х годов. Спутников еще не было. Наверно, ошибка. Похоже, они Поднавислу в урочище Мадель определили, за семь с лишним километров. По идее, Поднависла все же под г.Нависла всегда была.

14

Re: дорога фанагорийка - туапсе

там внизу написано, что это переснятая карта по материалам 41-43х годов (немцы походу еще делали), включая аэросъемку... на 100% не уверен, но в эти годы там был не поселок, а госпиталь для наших солдат...


Инженерная 3D печать. +79282013718

15

Re: дорога фанагорийка - туапсе

Ага, вот такую ссылочку нашел: 

http://budetinteresno.narod.ru/holms/navisla.htm

Вершина (Нависла) дала название хутору, расположенному у ее подножья на правом берегу р.Чепси - Поднависла-1-я (хутор Поднависла-2-я располагался в нескольких километрах выше по течению р.Чепси).

Кстати, Поднависла и сейчас официально называется Поднависла 1-я.
Так что не врут америкосы.

16

Re: дорога фанагорийка - туапсе

интересно default/smile
на картах поновее уже нету поднавислы-2


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: дорога фанагорийка - туапсе

Ездили наши на заре зарождения СКИФа. Потом уже много кто там ездил. Дорожка не простая, но, говорят, проходимая.
Большого стратегического смысла скорее всего, в ней нет. Т.к выходишь все равно в Н-Михайловку. А это - еще не совсем Туапсе.
Логичнее ч/з Шаумян пока. Хотя, по расстоянию (если из Крд на Туапсе), не выигрываешь. По времени, явно тоже (можно встрять в пробку на перевале).
По теме, думаю, это только планы и рекогносцировка "распила".

18

Re: дорога фанагорийка - туапсе

почему сразу негатив:)) давайте тогда вернемся к каменному веку и тогда никто ниче пилить не будет:))
дорога там уже когдато была, значит ее можно потому же маршруту восстановить.... палюбому снизит нагрузку с существующей М4


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: дорога фанагорийка - туапсе

DmS пишет:

почему сразу негатив:)

А почему иначе?
Дим, ну какой здравомыслящий человек будет ПРОТИВ удобной, логичной и короткой дороги?
Вопрос в том, что у нас 1 км дороги, обходится налогоплательщику раз в пятьдесят дороже, чем это принято во всем цивилизованном мире.
Кабы дорогу ту, делали на частные бабки, то и фиг бы с ними.. Заплатил за проезд и езжай, наслаждайся. Не хошь - пыли в объезд.
А так, не... Строим на бюджетные тугрики, воруем сверх меры и еще в конце будем "обилечивать" default/smile
Вот о чем.
Зы: А то, что дорога "была", как ты говоришь.. - утверждение не однозначное. Если и был когда-то торговый  волок черкесский (что вероятно), то это не говорит о том, что была автодорога.

20

Re: дорога фанагорийка - туапсе

очень сильно сомневаюсь по следующим пункам:

1) что это бабло налогоплательщиков... там такие астономические суммы, что всех налогоплательщеков не хватит, чтобы стока собрать...
сдаеццо мне, что это вирутальное бабло, нарисованное на электронных счетах, под какое нить виртуальное обеспечение, которе когда нить будет:)
да и хрен с ним, что разворуют часть этого бабла, другая часть бабла обеспечит кучу рабочих мест и прочих ништяков:))
Тебе ж это должно быть наоборот выгодно, когда население более платежеспособно, кстати:))

2) насчет дороже в 50 раз... ну это уже явный перебор:) инфа 100% ? default/wink)

3) насчет обилечивания - тут насчет дороги еще вилами по водже писано, а уже негатив попер насчет обилечивания:))) ее лет 10 еще строить будут, если будут, там или ишак сдохнет или шейх:)


Инженерная 3D печать. +79282013718