1

Тема: Техника для начинающих...

А нет ли у вас статей для начинающих ждиперов? Хочу влиться в это дело но не совсем ясно с чего начинать.
Думаю на следующий сезон взять живой УАЗ тыщ за 50 и доводить его до ума. Гараж есть, руки вроде из нужного места растут, даже есть где взять двиг 402 с волги) Боюсь, не получится ли из этого всего недомашина, на которой и ездить-то нельзя будет. Направьте пожалста в нужное русло)))


Время - иллюзорно. Обеденное - вдвойне.

2

Re: Техника для начинающих...

Mehos
ICQ#: 319-386-671


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

3

Re: Техника для начинающих...

Mehos пишет:

Направьте пожалста в нужное русло)))

Покупаешь машину и без предварительной подготовки ломишься на старое РУСЛО реки Кубань... Там все сам и поймешь.

Re: Техника для начинающих...

........даже есть где взять двиг 402.......

Я на таком юзаю, всё ОК!!!

5

Re: Техника для начинающих...

Бери НиФФКО! Самое то!


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

6

Re: Техника для начинающих...

Mehos пишет:

....................Думаю на следующий сезон взять живой УАЗ тыщ за 50 и доводить его до ума. ........................

Вот только взять живой УАЗ за эти деньги наверное уже не реально, тем более в следующем году.


Люди, радуйтесь жизни.

7

Re: Техника для начинающих...

COSMOS425 пишет:

Бери НиФФКО! Самое то!

Подскажите!
А из Нивки 21310 что то толковое может получится, не спорт но около этого?
Спасибо!

Re: Техника для начинающих...

КРОКОДИЛоВОД 2131
СРОЧНО МЕНЯЙ НИК!!!! Крокодил у нас только один, и водит его Андрюха Космос! Так что сорри.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

9

Re: Техника для начинающих...

Все получится, надо просто его немного " модернизировать":D


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

10

Re: Техника для начинающих...

ну самую малость default/smile

11

Re: Техника для начинающих...

COSMOS425
Ну сааамую мааалость...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

12

Re: Техника для начинающих...

бери только не ниву! двигало слабое и по колее идет слабо, раздатка слабая Простите меня нивоводы! уаз это самое то! все просто все не дорого запчасти я имею в виду. а ломается техника при такой эксплуотацие оооочень часто! Что бы ты не купил, обязательно купи набор хороших инструментов!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

13

Re: Техника для начинающих...

Руслан81 пишет:

бери только не ниву! двигало слабое и по колее идет слабо, раздатка слабая

Какой ужос! Сколько ездили на Ниве, не замечал такого!


Nissan Patrol

14

Re: Техника для начинающих...

Ну тут спорить можно долго что брать НИФКУ или УАЗКУ!!!!!!!!!!


Зелёная нива. Была "Хитрая"  теперь "Терпеливая".И Уаз 469, тоже судьба не лёгкая. Паджеро 3 Жорик))) 8918-113-91-74

15

Re: Техника для начинающих...

Ну да. Нормально она по колее идет!!! Готов с любым УАЗом поспорить, и двигло конечно н образец инженерной мысли зато хоть както напоминает машину, и скоростя включаются не с диким скрежетом и матом, а тихо и не сильно напрягаясь !! Не , НиФФка рулит!!!:D


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

16

Re: Техника для начинающих...

такая как у тебя да :pleasantry:  а вообще нет :negative:


Да ты успакойся я так тыщю раз делал !!!!!

17

Re: Техника для начинающих...

Слушайте нивавода Космоса, он плохого не посоветует.! default/big_smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

18

Re: Техника для начинающих...

Руслан81 пишет:

бери только не ниву! двигало слабое и по колее идет слабо, раздатка слабая Простите меня нивоводы! уаз это самое то! все просто все не дорого запчасти я имею в виду. а ломается техника при такой эксплуотацие оооочень часто! Что бы ты не купил, обязательно купи набор хороших инструментов!

Ну Вы уважаемый опустили Ниву ниже уровня горизонта. Хотелось бы посмотреть на Ваш так называемый автомобиль под названием УАЗ который рекламируется. Согласен, возить отдыхающих по ЛЁГКОЙ грязи и на небольшие подъёмчики удобнее (больше "кроликов" в кузов набить можно), а для более серьёзной дороги можно поспорить. Для справки. посмотри результаты даже только тех гонок, которые проводились в Новоросссийске и Геленджике и увидим марки машин которые становились призёрами.

19

Re: Техника для начинающих...

Ниффки рулят, УАЗки тоже молодцы...У каждого автомобиля своя специфика. ИМХО для начинающего подойдет и то и другое.Никто же не говорит, что купив УАЗа сразу надо на него 36" колесья и АЛГА... Когда 2 года назад была куплена нива, потихоньку обкатана по грязи в том числе, состоялся разговор с одним товарищем. На восторженные вопли двух бап "Ты-даже-не-представляешь-что-она-может!!!!!!!!!!!" Он ответил, что вы, мол, покатаетесь еще, опыта поднаберетесь и поймете, что есть вещи, которых она НИКОГДА не сможет.... Но это просто нива, "Крокодил", конечно, может больше...:D

20

Re: Техника для начинающих...

а для более серьёзной дороги можно поспорить

ждём в жосткий туризм и спорт -) харош детей через бедро кидать! -))

21

Re: Техника для начинающих...

sandino пишет:

и без предварительной подготовки ломишься на старое РУСЛО реки Кубань... Там все сам и поймешь

И ничего он там не поймет. Разложится, завязнет по самую корму в муляке, и будет звать на помощь.

Nejimaki пишет:

На восторженные вопли двух бап "Ты-даже-не-представляешь-что-она-может! Он ответил, что вы, мол, покатаетесь еще, опыта поднаберетесь и поймете, что есть вещи, которых она НИКОГДА не сможет....

Весьма, весьма самокритично. Не знаю кто это был, (догадываюсь) но он чертовски прав.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

22

Re: Техника для начинающих...

Да, давайте, а то мы одни в Т.Р.3 катаемся...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

23

Re: Техника для начинающих...

Мда, Волков, кубок стандарта уже выиграл, пора бы серьезные вещи показать! default/big_smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

24

Re: Техника для начинающих...

А вот что вы уважаемые скажете на счет покупки ЛУАЗА? Просто есть вариант купить живого и не дорого как он себя чувствует в бездорожной стихии?


Я еще не знаю ничего... но это меня НЕ ОСТОНОВИТ!!!

25

Re: Техника для начинающих...

На самом деле стандарт это не менее серьёзная вещь... там на самом деле выиграть сложнее так как нет возможности создать существенное техническое превосходство... другое дело что тема "более серьёзной дороги" она спорная -)))...