Re: Куда можно проехать с Лагонакского хребта

http://i038.radikal.ru/1104/97/8f8e1c63a746t.jpg


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

27

Re: Куда можно проехать с Лагонакского хребта

Михей Майкопский,
Спасибо!


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

28

Re: Куда можно проехать с Лагонакского хребта

Михаил,  Я же тебе сказал Гузерипль или Хамышки - больше законных вариантов нет.

29

Re: Куда можно проехать с Лагонакского хребта

733,
В Гузерипль было бы интересно, насколько реально проехать?


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

30

Re: Куда можно проехать с Лагонакского хребта

Михаил пишет:

В Гузерипль было бы интересно, насколько реально проехать?

Дорога вкусная, её ещё никто не проходил (по крайней мере кого я знаю), были попытки зайти с Хамышек и с Гузерипля. Знаю где эта дорога выходит на Лагонаки. В интернете есть описание этого маршрута как пеший.

31

Re: Куда можно проехать с Лагонакского хребта

Андрей, подмогни пожалуйста, примерно можешь на карте черкануть


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

32

Re: Куда можно проехать с Лагонакского хребта

Михаил пишет:

Андрей, подмогни пожалуйста, примерно можешь на карте черкануть

У меня есть сетка пройденных дорог того района и трек предполагаемого маршрута до Гузерипля и Хамышек. Только предупреждаю до Гузерипля может быть жёсткая лесовозка, особенно в конце маршрута. Свяжись с Октаном он в курсе.
Только одно условие - после поездки, дайте мне трек вашего прохождения.  default/smile

33

Re: Куда можно проехать с Лагонакского хребта

733,
Андрей, не вопрос, все что накатаем, все передам тебе. Пасибо огромное.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

34

Re: Куда можно проехать с Лагонакского хребта

Михаил,спуститься в Гузирипль не реально,нри спуске в Хамышки вдоль Желобной есть развилочка и если Вы уйдёте на право то под г.Казачьей дорога кончиться под ЛЭПом,дальше Гузирипль за хребтиком,рядом но только пешком.Хотя троса,блоки и т.п. там видно на каждом шагу.
Другая сторона Желобной это уже буферная зона заповедника да и круто там,вверху "Каменное море" с его скальниками там в принципе нет дорог.
Дорога до Хамышков не отличаеться от дороги например в Мезмай с трассы на Лаго-Наки или с Житной на Гуамку....Лес,камни и кое где грязь. Я до самой дороги на Лаго-Наки не поднимался,не доехали буквально километр (не было необходимости) в ноябре и это на Опеле-фронтере.

35

Re: Куда можно проехать с Лагонакского хребта

Optovik пишет:

Дорога до Хамышков не отличаеться от дороги например в Мезмай с трассы на Лаго-Наки или с Житной на Гуамку....Лес,камни и кое где грязь. Я до самой дороги на Лаго-Наки не поднимался,не доехали буквально километр (не было необходимости) в ноябре и это на Опеле-фронтере.

Там самое интересное в конце, да и осень - это не май месяц. Осень - это самое благоприятное время для поездок в горах. Этот участок ребята из Усть Лабинска проходили кажется на Ниве, а вот упасть в Гузерипль - это ДА. Я году в 2003 пытался заходить со сторны Гузерипля - по дороге на Партизанский (сейчас там асфальт) там была лесовозная дорога. Сейчас с асфальта осталось только пара заходов, правда не знаю какой из них правильный. Там самый нижний прямо с асфальта и колея по пояс.  default/big_smile

36

Re: Куда можно проехать с Лагонакского хребта

Не буду спорит,но с кем был люди весьма компетентные (всё знают только те кто лес воровал да охранял) и они сказали одназначно,добраться на авто до Гузирипля сверху или со стороны Хамышков(не по асфальту) без вариантов.
Вообще наверное май не самое лучшее время для тех краёв,сегодня ехали с Мезмая через Камышанову поляну,грусно,снег местами,холодно и не комфортно.На Мезмаем снег лежит.
Михаил может лучше например  по "Волчьей" на Богатырку(десятки дольменов),потом по Фарсу на "Царскую",на Победу и по "скале" в Хаджох.....тепло,виды красивые,грязь найдёте....
Сами скорее всего этим маршрутом прокатимся,правда на лошадях default/smile))
Хотя это не Лаго-Наки.....

37

Re: Куда можно проехать с Лагонакского хребта

Optovik пишет:

они сказали одназначно,добраться на авто до Гузирипля сверху или со стороны Хамышков(не по асфальту) без вариантов.

Optovik, так они на квадриках поедут, а квадрик - это большой велосипед  default/big_smile