1

Тема: Двигатель глохнет на холостых

Двигатель глохнет на холостых. Данная тенденция нарастала постепенно от остановки движка только в случае резкого бросания педели после разгона, до овладевания навыком торможения левой ногой на каждом перекрёстке, чтоб правой газ держать.
Машин Хантер, двигатель инжектор ЗМЗ 409 на газе.
После пуска мотора некоторое время нестабильно работает, дёргается, после прогрева - глохнет! При переключении на бенз глохнет менее активно, но глохнет. При 1200 об/мин дёргаться перестаёт, но всё равно работает как то напряжно.

Какие идеи, кто сталкивался?

Кто может посмотреть? Адрес, телефон.


Не ждите чуда! Чудите сами!

2

Re: Двигатель глохнет на холостых

У меня такаяже ситуация на ниве, но проблема была в карбюраторе, отогнал к мастеру и он  отрегулировал его, но и еще в электро магнитном клапане, туда искра чтоли плохо проходила, ну это он сказал так, но теперь тоже нет нет глохнет, приходиться подсос не множко вытаскивать, на пару милиметров и вроде стабильно, тем более мастер спросил меня, а ты на газу ездиешь или бензин, там тоже они настраивают вроде больше на бензин или газ, разница в настройках есть.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

3

Re: Двигатель глохнет на холостых

hierdal, причин несколько может быть.
На газу у меня аналогичная херня - начиналось с того, что двигатель глох при резком торможении при устойчивой работе на холостых, потом стал и на холостых глохнуть.
Спецы по газовому оборудованию сказали, что если газовому оборудованию больше двух-трех лет - однозначно фильтр и диафрагму менять.

Отредактировано KUBREK (18.04.2011 18:05:47)

4

Re: Двигатель глохнет на холостых

hierdal пишет:

Двигатель глохнет на холостых. Данная тенденция нарастала постепенно от остановки движка только в случае резкого бросания педели после разгона, до овладевания навыком торможения левой ногой на каждом перекрёстке, чтоб правой газ держать.
Машин Хантер, двигатель инжектор ЗМЗ 409 на газе.
После пуска мотора некоторое время нестабильно работает, дёргается, после прогрева - глохнет! При переключении на бенз глохнет менее активно, но глохнет. При 1200 об/мин дёргаться перестаёт, но всё равно работает как то напряжно.

Какие идеи, кто сталкивался?

Кто может посмотреть? Адрес, телефон.

покупаешь очеститель карбюраторов снимаешь шланг воздушного фильтра ина заведенной машине прыскаешь через датчик расхода воздуха в дроссельный узел подгазовывая. default/big_smileу меня ушло пол балона

Отредактировано тюша (18.04.2011 18:24:45)

5

Re: Двигатель глохнет на холостых

Движок инжекторный. Нету там карбюратора.  default/yes3
При поврежденной диафрагме не держатся холостые - это точно, а если при этом еще фильтр газовый засорен - ничего уже с ней не поделашь. Только менять.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

6

Re: Двигатель глохнет на холостых

ИА пишет:

Движок инжекторный. Нету там карбюратора.  default/yes3
При поврежденной диафрагме не держатся холостые - это точно, а если при этом еще фильтр газовый засорен - ничего уже с ней не поделашь. Только менять.

читайте между строк ДАТЧИК РАСХОДА ВОЗДУХА default/blush2

7

Re: Двигатель глохнет на холостых

тюша пишет:
ИА пишет:

Движок инжекторный. Нету там карбюратора.  default/yes3
При поврежденной диафрагме не держатся холостые - это точно, а если при этом еще фильтр газовый засорен - ничего уже с ней не поделашь. Только менять.

читайте между строк ДАТЧИК РАСХОДА ВОЗДУХА default/blush2

каста пишет:

У меня такаяже ситуация на ниве, но проблема была в карбюраторе, отогнал к мастеру и он  отрегулировал его...

Стараюсь читать  default/blush2


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

8

Re: Двигатель глохнет на холостых

hierdal, а лампочка об ошибке не горит?? (чекэндж), похоже как датчик положения дроссельной заслонки сдох, и что менее возможно датчик РХХ, (регулятор холостого хода)- но он только на бензине бы так глох.

9

Re: Двигатель глохнет на холостых

У меня была такая хрень. Почистить надо заслонку дросселя. Это между воздуханом и инжектором. Удачи!!!

10

Re: Двигатель глохнет на холостых

hierdal пишет:

Какие идеи, кто сталкивался?

может фильтр воздушный, поменять?

hierdal пишет:

Кто может посмотреть? Адрес, телефон.

8-918-3855705 Дмитрий


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

11

Re: Двигатель глохнет на холостых

KUBREK пишет:

если газовому оборудованию больше двух-трех лет

3 месяца оборудованию

123юра пишет:

а лампочка об ошибке не горит??

У меня нет лампочки, а компьютер выдаёт с десяток ошибок с кучей непонятных комментариев типа: что то бедное какое то лямбда.

БАRМАLЕЙ пишет:

8-918-3855705 Дмитрий

поздно заметил, уже еду к мастеру, но спасибо, записал буду иметь в виду.


Не ждите чуда! Чудите сами!