Тема: Нужен мастер по редукторам.

Всем привет. Кто подскажет где есть адекватный мастер по редукторам?. Нужно перебрать редуктор на Тоете 70ке.
Спасибо заранее всем, сдавшим пароли и явки.  default/wink

Отредактировано Роман 178 (18.04.2011 17:49:13)


Или найду дорогу,
или проложу сам.

2

Re: Нужен мастер по редукторам.

Не в мастере дело default/smile В курсе сколько там, не дай бог, пара стоит?

Re: Нужен мастер по редукторам.

Gregson пишет:

В курсе сколько там, не дай бог, пара стоит?

Ну не так дорого, как на ниву менять их по кругу в течении хотя бы трех лет активной езды.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Нужен мастер по редукторам.

Роман 178, Что произошло? Мастера по редукторам уаз, хамер, нива, ниссан знаю,а по редукторам TLC 70 это тебе к Азиату.

Отредактировано Апостол (18.04.2011 22:41:41)


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

5

Re: Нужен мастер по редукторам.

БАRМАLЕЙ пишет:

Ну не так дорого, как на ниву менять их по кругу в течении хотя бы трех лет активной езды.

Ну насчет Нивы я в курсе, как бы тысяч несколько их сделал, имею право не согласиться default/smile, а по япошкам как-то раньше не брался, недавно взялся и зря - пара на Мазду Титан полуторатонник оказалось стоит 41 тысячу рублей под заказ default/smile То есть вообще нет смысла делать.

Re: Нужен мастер по редукторам.

Gregson пишет:

Ну насчет Нивы я в курсе

ну я тоже, а так же знаю что у 70ки пара захворала после 20 лет работы.
Покажи мне ниву хоть одну, которая ездит а не в музее стоит, у которой мосты так долго ходят?  default/smile

Gregson пишет:

как бы тысяч несколько их сделал

напоминает анекдот:

Встречаются два рыбака.
Один: "А я вчера сома на 100 кг вытащил!"
Второй, скромно:" Да я тоже вчера блесну покидал... Так себе — одну щучку взял килов на 10... Домой принес, брюхо вспорол — а внутри старинный фонарь с вензелем и написано по-англицки: Джеймс Кук, 17такой-то год... Так я его поджигаю, а он горит..."
Первый, подумав: "Слушай, я со своего сома 90 кг сброшу, но ты фонарик-то погаси!"


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

7

Re: Нужен мастер по редукторам.

БАRМАLЕЙ пишет:

напоминает анекдот:

Могу предъявить доказательства и показания свидетелей default/smile Я ими не первый год занимаюсь и даже не первый десяток лет default/smile
Я не собирался хвалить Ниву и хаять Тойоту - я просто спросил знает ли топикстартер сколько стоит пара. Более того, я сам понятия не имею сколько она стоит default/smile Но те несколько иноредукторов, которые мне в последнее время попадались, просто поразили своими несуразными ценами на запчасти default/smile

8

Re: Нужен мастер по редукторам.

Gregson пишет:

Ну насчет Нивы я в курсе, как бы тысяч несколько их сделал, имею право не согласиться default/smile, а по япошкам как-то раньше не брался,

Мастер сделавший тыщу жигулевских редукторов свободно сможет перебрать редуктор от ТЛК ибо конструктив один и тот же .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

9

Re: Нужен мастер по редукторам.

aziat пишет:

свободно сможет перебрать редуктор от ТЛК ибо конструктив один и тот же .

Легко default/smile Мне только интересно, почему все так реагируют на простой вопрос - сколько стоит пара на эту Тойоту? default/smile

10

Re: Нужен мастер по редукторам.

Gregson пишет:
aziat пишет:

свободно сможет перебрать редуктор от ТЛК ибо конструктив один и тот же .

Легко default/smile Мне только интересно, почему все так реагируют на простой вопрос - сколько стоит пара на эту Тойоту? default/smile

Не знаю . мне абсолютно по барабану сколько стоит железяка которую я ремонтирую , просто если я не умею её делать не не берусь за ремонт .

Пара на Тойоту стоит  от 10ти до 15тыр . Б.у. редуктор  в идеальном состоянии 10тыр .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

11

Re: Нужен мастер по редукторам.

Gregson пишет:

Мне только интересно, почему все так реагируют на простой вопрос - сколько стоит пара на эту Тойоту?

наверно где то 10-15тр в зависимости от изготовителя и передаточного числа,
не могу понять , а как реагируют на этот "простой вопрос"? в чем реакция?
и почему "дорогой" редуктор нет смысла делать?

12

Re: Нужен мастер по редукторам.

Gregson, нисколько не ставлю под сомнение, но согласись, несколько тысяч... звучит неправдоподобно.  default/medal
aziat, а с геликовскими мостами поколдуешь? в заднем блокировка устала, доктора требует.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

13

Re: Нужен мастер по редукторам.

DSS пишет:

и почему "дорогой" редуктор нет смысла делать?

А его снимаешь, разбираешь, дефектуешь, потом выясняется что пара умерла, цена у нее неадекватно большая, менять смысла нет и время потрачено зря default/smile И подкидываешься потом с разобранной машиной пока хозяин не придумает что ему делать.
А сделать задний нивовский обычно занимает по времени от получаса до часа, запчасти все в наличии, просто не ремонт, а удовольствие default/smile Хотя сейчас уже тоже не так дешево как несколько лет назад...

БАRМАLЕЙ пишет:

несколько тысяч... звучит неправдоподобно

Если у меня профессия такая, я этим с давних времен на жизнь зарабатываю - что именно внушает недоверие? default/smile Ну приезжай, я покажу рабочее место, инструмент, запчасти, не знаю что еще... default/smile Могу показательно, без перекуров, перебрать редуктор минут за двадцать default/smile
А насчет цены - я глянул на новосибирском сайте фирмы "Редуктор", там у меня знакомый есть. 20 тысяч у них ремкомплект с парой стоит, оригинал. Наверное если напрямую заказывать будет чуть дешевле.

Отредактировано Gregson (18.04.2011 23:51:23)

14

Re: Нужен мастер по редукторам.

БАRМАLЕЙ пишет:

aziat, а с геликовскими мостами поколдуешь? в заднем блокировка устала, доктора требует.

Геликовские видел только на картинке , поэтому не могу сказать что я могу с ними что то сделать .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

15

Re: Нужен мастер по редукторам.

aziat, эх... жаль. а ведь надо очень.
Gregson, номер телефона кинь, и где находишься. Тестить не буду (верю наслово) а вот по главным парам на другие машины вопросы есть.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

16

Re: Нужен мастер по редукторам.

БАRМАLЕЙ пишет:

в заднем блокировка устала, доктора требует.

Что значит устала? Поконкретнее можешь сказать?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

17

Re: Нужен мастер по редукторам.

Апостол, не могу, это должно вскрытие показать. Как только найдетСЯ доктор, не боящийся делать трепанацию, сразу станет ясно. Можем пока только догадываться, по косвенным симптомам, описанным на других форумах.

Отредактировано БАRМАLЕЙ (19.04.2011 07:31:15)


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

18

Re: Нужен мастер по редукторам.

БАRМАLЕЙ пишет:

не боящийся делать трепанацию

default/blush2


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

19

Re: Нужен мастер по редукторам.

Gregson пишет:

20 тысяч у них ремкомплект с парой стоит, оригинал.

нормальная цена, за оригинал с прокладками, подшипниками, еще если с установкой-регулировкой то вообще замечательно. default/smile
но думаю спросом они не пользуются, ГП вещь редко убиваемая, и если что, то проще найти б/у, живая стандартная ГП стоит 3-5тр.
меняют их в основном для установки других передаточных чисел, а это уже не оригинал, с небольшим разбросом по цене и качеству.
Gregson, можно тоже телефончик в личку, есть задумки поменять ГП.

20

Re: Нужен мастер по редукторам.

Я наемный работник, да и редуктора последнее время ручками уже не делаю, так что если что надо обращаться сюда http://skif4x4.ru/pages/sto/

21

Re: Нужен мастер по редукторам.

default/popcorm1


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

22

Re: Нужен мастер по редукторам.

DmS пишет:

default/popcorm1

Харе жрать, потолстеешь!  default/big_smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

23

Re: Нужен мастер по редукторам.

БАRМАLЕЙ пишет:

Харе жрать, потолстеешь!

спакуха, фсе ништяг - ортофосфорная кислота из баночки нетрализует попкорн:)))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

24

Re: Нужен мастер по редукторам.

Ого написали. Парни спокойно, пары целые, изношен палец сателитов, буду менять + все подшибники и сателиты.
Новые тюненые пары стоят 18-15 тр. Редуктор в сборе 40тр.  default/yikes  default/wacko


Или найду дорогу,
или проложу сам.

25

Re: Нужен мастер по редукторам.

Разобранный редуктор без корпуса в Краснодаре на свою купил за 5 т.р. (спасибо DSS  default/smile  ) Новый палец сателлитов брал за 400 рэ,дефорвтулку за 700рэ,подшипники морковки по 1500рэ,подшипники на блок сателлитов по 440 рэ,сальник 250 рэ.
Б/у редуктор на 72-ую брали за 15 т.р. Ездит в лес уже больше года.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.