Re: Хочу машину для рыбалки

старик пишет:

Газель 4х4

Я тоже хотел такой вариант предложить, тока Соболь,( Газель хуже идет по грязи т.к. сзади стоит спарка) к тому же у них раздатка фултайм.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Хочу машину для рыбалки

NazareT пишет:

Давай посчитаем... ..

Да я в общем-то не то чтобы фанат именно и только УАЗа, или нашемарок.  Хотя очень-очень люблю именно  марку УАЗ! default/good3
Даже не за его возможности, или дешевизну, а просто так... С детства благоговею к УАЗикам, как все пацаны благоговеют ко всему военному.  default/smile Так с детства и осталось отношение.

Не спорю. Может какие-то там шисятки и не уступают ему ни в чём.
Может реже они ломаются.
Но кузов! Что иноавтопром может предложить нечто подобное буханке? Я пока ничего не встречал. Для меня главное большой кузов. Даже проходимость на втором месте. Надёжность вообще на третьем месте. Починить простенький УАЗ завсегда возможно. А комфорт при езде меня и вовсе не волнует.
И ещё у меня, возможно, "пунктик". На машине дороже сотни мне в леса-горы-на рыбалки совесть не позволяет ездить. Жалко.  default/sorry
Свои-то бухлобусы я взял один за полтинник, другой за сорок. По случаю.
Вот и не стыдно мне им борта ветками царапать и ходовую по камням разбивать.
На ино я уже не решусь ездить там, где сейчас катаюсь.  default/sad
Придётся беречь машинку. Я ж говорю - жадина... default/sorry

Отредактировано Бухань-Байрам (17.04.2011 21:47:42)

128

Re: Хочу машину для рыбалки

Я как только на своей в грязь сунулся мне постоянно задают вопрос лучше чем УАЗ??? Даже не знаю как сравнить, ведь все зависит от хозяина машины, есть УАЗы с салонами как иномарки, поднятые подгоовленые, что глаз радуют, а а есть заводской... с каким сравнивать??? Для отдыха(рыбалка, охота, за грибами, да попутешествовать) конечно иномарка, а для Рубилова ??? Смотри на спортсменов... Так или иначе иномарки пошли в спорт и не единицы, а массово.Тут все от кошелька....


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

129

Re: Хочу машину для рыбалки

Немного попытаюсь раскрыть тему.

Машина нужна для рыбалки. 
На пруд (тем более если платный) в принципе хватает любой машины.
Но с прошлого года начало появляться желание заехать в лес и куда нибудь в дебри). Поездили мы с другом так и уже лады семерки не хватает куда хотелось бы). Вот и приходиться дальше пешком а это не удобно на себе тянуть вещи да и машину оставлять то же не радует.
Поэтому ездить на машине собираюсь на конечно же на рыбалку расстояние будет от 50 до 200 (80%) и более км по трассе остальное бездорожье (20%). и конечно по лесам горам трасса - 60% бездорожье 40%. В чащи и буреломы пока опыта нет не собираюсь но в перспективах планирую).
Так это будет второй авто и именно для этих целей дорой авто покупать не хочется но и ремонтить потом его все время тоже. я понимаю что нельзя за 300 тыс. руб купить Хороший внедорожник. Но я хочу выбрать наиболее оптимальное за эту сумму.
По русским авто это скорее всего патриот. (хотя закрадывается мысль 5 летний патриот или новая нивка)
Автобусики, газели - скорее  нет.
Иномарки думал поджеро - переубедили
Очень бы хотелось купить удачный авто чтоб не отбить охоту к езде в леса горы). ( давно я созревал уже к этому)

130

Re: Хочу машину для рыбалки

Ютлан пишет:

Немного попытаюсь раскрыть тему.
Очень бы хотелось купить удачный авто чтоб не отбить охоту к езде в леса горы). ( давно я созревал уже к этому)

Это совсем меняет тему разговора. Это уже НЕ автомобиль для рыбалки, а универсальный авто. Если дальше 200 км ездить не собираетесь, смело берите максимально свежий хантер с максимально возможными удобствами. Конечно, сумма располагает посмотреть на патриот, но в него максимум 33 колеса. А как уже сказал ИА длинные паджеры (эт он имел ввиду меня с товарищем default/smile ) на 31 и 33 колесах по лесу едут плохо, и не потому что паджеро плохой авто. Просто его жалко изуродовать 35-ми колесами, а в наших лесах осталось очень мало мест, где нет колеи от УАЗика на 35-х.
Авто для рыбалки - это паджера, сурф, делика и другие недорогие и вместительные авто.

ИА, как-то не ожидал от Вас таких резкостей и неточностей по отношению к паджерику. default/smile  Особенно учитывая то, что задача ездить в лес изначально не ставилась default/smile

Отредактировано Novice (18.04.2011 10:03:34)


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

131

Re: Хочу машину для рыбалки

"Очень бы хотелось купить удачный авто чтоб не отбить охоту к езде в леса горы). ( давно я созревал уже к этому)"
Мне нравится по лесу, горам и на рыбалку на Патриоте. Проходимость хорошая , а салон огромный , удочки при переезде с места на место и складывать нет необходимости.... default/wink 
Дизель - это лучше ( шас начнут бензинщики митинговать........ default/tongue )

132

Re: Хочу машину для рыбалки

С недавних пор сам думаю на этим вопросом, какой автомобиль лучше для рыбалки.  Так вот я считаю, что это паджеро, сурф, форенер, а доводы бобиководов считаю смешными. Как только человек склоняется в пользу иноджипа они говорят что уаз лучше потому что обдадает большей проходимостью, при этом представляют уаз 469 на вояках и фбелке, а такой  аргумент как комфорт рубят на корню предолгая патриот. Но ведь это совсем разные уазы. Можно и паджеро довести до уровня уаза, трансплантировав туда портальные мосты. А такой аргумент как безопасность не кто не отменял, жаль что мы задумываемся о нем когда уже поздно.  Патриот — один из самых опасных автомобилей, прошедших краш-тест Авторевю. В результате удара кузов оторвало от рамы, пол в ногах водителя смят, педаль тормоза сместилась на 272 мм назад и угрожает ступням, а руль уехал вверх на 200 мм. У водителя более чем вероятны черепно-мозговая травма от удара о ступицу «баранки» с трехмиллисекундной перегрузкой в 93 g и перелом позвоночника под действием изгибающего момента в 62 Нм. А пассажир умрет наверняка — удар лбом о прочный поручень на передней панели был вдвое сильнее! Набранные 2,7 балла из 16 возможных получены за удовлетворительную защиту груди и ног, несмотря на то, что последним грозит контакт с острыми кронштейнами рулевой колонки.

133

Re: Хочу машину для рыбалки

О,  куда нас занесло ! Принцесса Диана на Мерине погибла...... Человеку машину для рыбалки и леса нужно , а не дрожать над каждой царапиной или  вмятиной . А с дуру можно и .... сломать , это я о безопасности . Запчасти дешевле на наши машины это однозначно.... И если не хочешь вхерачивать бабло в машину которая прыгает по горам и по грязи ...то выбирай отечественную ходовую часть УАЗа.....

134

Re: Хочу машину для рыбалки

nikstf, Интересно было бы прочитать результаты аналогичных тестов про паджеро года 93 выпуска(Без airbag)  и сурфа с учетом их многолетнего износа. А то тоже однобокое высказывание получается.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

135

Re: Хочу машину для рыбалки

nikstf пишет:

  Патриот — один из самых опасных автомобилей, прошедших краш-тест Авторевю. В результате удара кузов оторвало от рамы

боян:) они его тупо упороли об бетонную стену:) с других тестах кузов от рамы не отрывало и все выглядело не так плохо:)
а в реальных авариях водитель и пассажиры патриота в основном синяками отедываюцо...


Инженерная 3D печать. +79282013718

136

Re: Хочу машину для рыбалки

Novice пишет:

ИА, как-то не ожидал от Вас таких резкостей и неточностей по отношению к паджерику. default/smile

Да вот как-то не сложились отношения с длинными паджерами...  default/sad Я же написал, что это не плохой автомобиль, если не сравнивать проходимость с УАЗом на военных мостах и 35" колесьях. А для легкого бездорожья думаю, что сойдет...

ИА пишет:

...Постоянно тормозили группу тем, что садились в обычной для УАЗа колее на брюхо. Постоянно лебедились. Дергать их тяжко - вес как у двух УАЗов. Тянуть - вообще  мрак. ...Когда сравнивать будет не с кем, то вроде бы и машина хорошая.  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

137

Re: Хочу машину для рыбалки

http://dmitriys.users.photofile.ru/photo/dmitriys/95228021/xlarge/102183096.jpg

default/popcorm1


Инженерная 3D печать. +79282013718

138

Re: Хочу машину для рыбалки

DmS, а у паджеры передок работает? а то задние колеса замыленные  а на передке нет

139

Re: Хочу машину для рыбалки

DmS, Тут паджерик просто бензин экономит. Дорога то для паджерика самый раз, легко проходимая default/big_smile


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

140

Re: Хочу машину для рыбалки

Как в лес выезжаешь .....кругом Паджерики.....

141

Re: Хочу машину для рыбалки

nikstf пишет:

...а у паджеры передок работает?...

Так ведь не ломаются япономарки, как утверждают их хозяева  default/yes3 Значит - работает. А если не работает, то хозяева иномарок (мягко сказать) говорят неправду...  default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

142

Re: Хочу машину для рыбалки

ИА, А на уазах полуоси и грибки из космической стали и некогда не ломаются

143

Re: Хочу машину для рыбалки

Всё ломается , но нужно быть справедливым  Тоёты реже..... но Паджера не эталон надежности.....

Отредактировано SIB (18.04.2011 14:05:31)

144

Re: Хочу машину для рыбалки

ИА пишет:
nikstf пишет:

...а у паджеры передок работает?...

Так ведь не ломаются япономарки, как утверждают их хозяева

не, все норм, просто на иножыпах порваный шрус не поломка, т.к. шрус - это расходнег, как тормозные колодки default/smile))  default/popcorm1

Novice пишет:

Дорога то для паджерика самый раз, легко проходимая

не, он там уже основательно на брюхе висел... тяжелючий зараза, уазегом хрен выдернишь...

nikstf пишет:

DmS, а у паджеры передок работает? а то задние колеса замыленные  а на передке нет

не, не работает... но пока работал, кстати, ехал зачОтно... от уазегов не отставал:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Хочу машину для рыбалки

DmS, хорош есть попкорн! default/smile
У меня есть фото, где Паджеро вытягивает застрятую 80-ку. У Kuts'a есть фото, где 60-ка тянет УАЗа.
Кто учил логику в школе/университете, без труда сделает вывод: Паджеро круче всех!!! default/smile
Но по факту ведь это не так default/wink
Каждой ситуации - свой авто. Но вот то, что Паджеро даже длинный и на 31" колесах не справится с задачей ездить на рыбалку - как-то громо сказано... Это что ж за рыбалка такая? Да и нах она нужна - такая рыбалка, если на рыбалку пробираешься только на УАЗе на военмостах на 35" колесах? Пока пробьешся - замаешься....
Другое дело, что за 200 тысяч УАЗ будет лучше, новее и выбор правильнее, чем Паджеро или 4Раннер...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

146

Re: Хочу машину для рыбалки

Миша пишет:

Да и нах она нужна - такая рыбалка, если на рыбалку пробираешься только на УАЗе на военмостах на 35" колесах?

Совершенно верно , причем 99% засад можно объехать. А проехать 200км по асфальту и 10-15 по разбитой грунтовке, в одну сторону, на паджере намного приятнее чем на уазе.

147

Re: Хочу машину для рыбалки

Миша пишет:

...нах она нужна - такая рыбалка, если на рыбалку пробираешься только на УАЗе на военмостах на 35" колесах...

Важен сам процесс...  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Хочу машину для рыбалки

ИА пишет:

Важен сам процесс...

Ну тогда это не рыбалка default/smile Это джипование чистой воды. Удочки надо покороче брать, чтоб в салоне не мешались и в сторону Новосада дуть default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

149

Re: Хочу машину для рыбалки

Сейчас и в лиманах не плохо...  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

150

Re: Хочу машину для рыбалки

nikstf пишет:

А такой аргумент как безопасность не кто не отменял, жаль что мы задумываемся о нем когда уже поздно.

во во, безопасность тоже надо учитывать, в каком то журнале были тесты на СО, на Хантере и Патриоте в броду уровень СО с салоне зашкаливает через 5 мин(что то около того)
default/popcorm1