1976

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Нет, я не правельно написал. С Гузерипля идёт дорога вокруг ледника на Сочи, её тоже забросили.А зта выходит из Хамышков. В Мае поеду на тех. осм. попробую уговорить кого нибудь из Майкопских, А если нет то полюбому в Сентябре в экспедиции проеду там.


Сам из Майкопа, живу в Анапе. За ВДВ тел. 89280431495

1977

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Nalik пишет:

Стас,Стасу позвони)))  default/wink

Nalik, скинь Стаса телефон в личку, а то я мобилу прое...л и контакты с ним default/wacko


Jeep wj-стандарт; УАЗ 469-вояки, 35 simex и т.д.;
ГАЗ66-стандарт.

1978

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

koldun83 пишет:

С Гузерипля идёт дорога вокруг ледника на Сочи, её тоже забросили.

Местная тетка рассказала интересную версию - якобы та высокая гора, которую видно из Гузерипля - вулкан, причем активный. Говорит, что иногда издает всякие звуки и вибрации default/smile Поэтому не стали вести дорогу у подножья вулкана default/smile

koldun83 пишет:

А зта выходит из Хамышков. В Мае поеду на тех. осм. попробую уговорить кого нибудь из Майкопских, А если нет то полюбому в Сентябре в экспедиции проеду там.

угу, интересно было бы покатаццо там, а то в одиночку как то стремно по незнакомым местам:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

1979

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Anitta пишет:

Похоже в эти выходные без фанатизма только по асфальту default/smile

http://news.mail.ru/inregions/south/23/5660769/


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

1980

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Всё это чёс местный. Я водил туристов по 830-му,- это страшилки для туристов. По расказам ещё где то там есть секретный военный аэродром. в 85-ом искали самолёт упавший, не этого самолёта, не этого аэродрома не нашли. И пилота тоже не нашли. Нашли планшет и парашют  2 мистер шмита и ми-2, версия пилота съели звери. default/popcorm1


Сам из Майкопа, живу в Анапе. За ВДВ тел. 89280431495

1981

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Я когда искал маршруты для туристов ездил всегда один на стандарте, но с туапсинкой. И хотя сейчас машина по круче, но что то уже очково одному.


Сам из Майкопа, живу в Анапе. За ВДВ тел. 89280431495

1982

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

vinnipux пишет:
vinnipux пишет:
Тофик пишет:

та он на пятоках творит ,то что я на семёне неммогу,умеет а!  default/yes3

пятоки + вояки + водитель  default/good3

ой савсем забыл    +++++ негрустина грамм 150-200  default/lol

Так вот он,ключевой элемент! default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

1983

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

DmS  Уважаемый, треком не поделитесь?


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

1984

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

koldun83, а что это за маршрут 830? Откуда и куда?


8-918-43-47-283

1985

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Виталий пишет:

koldun83, а что это за маршрут 830? Откуда и куда?

Это всесоюзный пещеходно туристический маршрут. Назывался по Адыгее к Чёрному моря. Стартовал из Хаджоха (Каменомоский) и финишировал в Догомысе.


Сам из Майкопа, живу в Анапе. За ВДВ тел. 89280431495

1986

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Хотэй пишет:

DmS  Уважаемый, треком не поделитесь?

я до сих пор с этой техникой не подружилсо:))) езжу по бумажной карте и по памяти:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

1987

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

DmS Есть вопросы по маршруту. На Майские намереваюсь отдохнуть там. В ICQ зайти есть возможность? Или ЛС Вам удобней?


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

1988

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

можно "на ты" default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

1989

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

DmS Можно  default/smile . Так, что по существу вопроса? ICQ или личка? Стукнул и туда, и туда.

Отредактировано Хотэй (07.04.2011 22:21:59)


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

1990

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Доберман пишет:
vinnipux пишет:
vinnipux пишет:

пятоки + вояки + водитель  default/good3

ой савсем забыл    +++++ негрустина грамм 150-200  default/lol

Так вот он,ключевой элемент! default/big_smile

Блин спалил секрет мастерства - аа что делаать  default/lol


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

1991

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

koldun83 пишет:

Всё это чёс местный. Я водил туристов по 830-му,- это страшилки для туристов. По расказам ещё где то там есть секретный военный аэродром. в 85-ом искали самолёт упавший, не этого самолёта, не этого аэродрома не нашли. И пилота тоже не нашли. Нашли планшет и парашют  2 мистер шмита и ми-2, версия пилота съели звери. default/popcorm1

А можно по подробней про маршрут 830й еле не мекрет ?!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

1992

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Хотэй пишет:

DmS  Уважаемый, треком не поделитесь?

Если можно


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

1993

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

koldun83 пишет:
Виталий пишет:

koldun83, а что это за маршрут 830? Откуда и куда?

Это всесоюзный пещеходно туристический маршрут. Назывался по Адыгее к Чёрному моря. Стартовал из Хаджоха (Каменомоский) и финишировал в Догомысе.

Если не ошиюааюсь - недавно по РТР был расскааз про этот маршрут - через Оштен, подножия Фиштаа и вродь в даагомысе выходят вродь как 8 дней ?!??!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

1994

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

koldun83,  Ничо не путаешь? Ты наверное имел ввиду 30 маршрут.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1995

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Название: Поход по знаменитой 30-ке (из Хаджоха через Фишт к Черному морю) Описание: Маршрут из Хаджоха (р. Адыгея) через Фишт, Оштен, Белореченский перевал к Дагомысу, ну а там и до моря рукой подать


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

1996

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

http://www.activetours.ru/country/resor … hp?id=3081
Маршрут проходит через Фишт-Оштеновский горный узел. Фишт – это один из самых грандиозных и значимых памятников природы России, самые близкие к Москве высокие горы. Туристы налегке проходят все ландшафтные и климатические зоны страны от предгорий до субтропиков, все ночёвки в стационарных приютах. Начинается маршрут  в горном курорте Хаджох. В окрестностях Хаджоха 40 живописных водопадов, 10 уникальных пещер, 2 грандиозных каньона, 5 скальных ущелий, памятники бронзового века-дольмены, гигантские раковины-аммониты, древние крепости и скифские курганы, минеральные источники и лесные озера, пещерные стоянки первобытного человека.


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

1997

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

ГраМ пишет:

koldun83,  Ничо не путаешь? Ты наверное имел ввиду 30 маршрут.

Нет не путаю. Права не помню с какого года он существует, ну до распада СССР он был 830. Это сейчас он "знаменитая 30-ка" и даже кино сняли. Ещё с Адыгеи выходило два популярных маршрута - это 825 первый в стране конный маршрут  начинался и заканчивался в пос. Победа (Романтика), он был радиальный 9 дней. Там есть удивительный памятник природы, более 200 дольменов в одном месте называется Долина дольменов. И 829 - выходил из Майкопа и заканчивался тоже а Дагомысе. Ну и причина спада популярности из-за войны а Абхазии (первой), были факты нападения на группы, забирались продукты и деньги т. к. вещи отправлялись автобусами к месту прибывание туристов.


Сам из Майкопа, живу в Анапе. За ВДВ тел. 89280431495

1998

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

vinnipux пишет:

http://www.activetours.ru/country/resor … hp?id=3081
Маршрут проходит через Фишт-Оштеновский горный узел. Фишт – это один из самых грандиозных и значимых памятников природы России, самые близкие к Москве высокие горы. Туристы налегке проходят все ландшафтные и климатические зоны страны от предгорий до субтропиков, все ночёвки в стационарных приютах. Начинается маршрут  в горном курорте Хаджох. В окрестностях Хаджоха 40 живописных водопадов, 10 уникальных пещер, 2 грандиозных каньона, 5 скальных ущелий, памятники бронзового века-дольмены, гигантские раковины-аммониты, древние крепости и скифские курганы, минеральные источники и лесные озера, пещерные стоянки первобытного человека.

Опоздал, всё сам нашёл  default/big_smile


Сам из Майкопа, живу в Анапе. За ВДВ тел. 89280431495

1999

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

koldun83, как думаешь, почему "знаменитая 30-ка"? Может потому, что маршрут образован ещё в 30 годы прошлого века? Говорили, что до войны по маршруту туристами проходили немцы, Сталин ведь не верил, что Германия нападёт на нас. А они обстановку разведывали.
Из Майкопа во времена СССР выходил 825 маршрут (2 группы по 20чел и два инструктора), с т/б "Романтика" 828 (один инструктор и 20чел туристов). Они встречались на т/б "Лаго-наки" и дальше до моря шли вместе.
На тридцатке было четыре инструктора на 80 человек. Все группы встречались уже после Фишта, обойдя его с разных сторон.

Тридцатый маршрут имел мощный фольклор, который создавали  инструктора - в большинстве своём образованные и очень интересные люди.
Это сейчас Водопадный стал Водопадистым, туристский маршрут туристическим, Дагомыс ДОгомысом...


8-918-43-47-283

2000

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Виталий пишет:

koldun83, как думаешь, почему "знаменитая 30-ка"? Может потому, что маршрут образован ещё в 30 годы прошлого века? Говорили, что до войны по маршруту туристами проходили немцы, Сталин ведь не верил, что Германия нападёт на нас. А они обстановку разведывали.
Из Майкопа во времена СССР выходил 825 маршрут (2 группы по 20чел и два инструктора), с т/б "Романтика" 828 (один инструктор и 20чел туристов). Они встречались на т/б "Лаго-наки" и дальше до моря шли вместе.
На тридцатке было четыре инструктора на 80 человек. Все группы встречались уже после Фишта, обойдя его с разных сторон.

Тридцатый маршрут имел мощный фольклор, который создавали  инструктора - в большинстве своём образованные и очень интересные люди.
Это сейчас Водопадный стал Водопадистым, туристский маршрут туристическим, Дагомыс ДОгомысом...

Всё может быть и так, спорить не буду. Это было так давно что кажется и не было вообще. Я водил по 830. А какой № маршрута тогда был конным - радиальным? А ты (можно на ты?) тоже работал? За орфографию извиняюсь в школе учился не очень хорошо.


Сам из Майкопа, живу в Анапе. За ВДВ тел. 89280431495