201

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Да можно, только по прибытию в лагерь обязательно надо подойти в штаб и закрыть все недостающие вопросы, на регистрации пусть возьмут у тебя номер твоей лицензии РАФ. В штаб надо подойти обязательно до 20-00 иначе вечером будете условно допущены.

202

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

733 пишет:

В штаб надо подойти обязательно до 20-00 иначе вечером будете условно допущены.

Боюсь в 20:00 получится только выехать из Краснодара+ час на дорогу. Что тогда делать? 15-го числа успеем закрыть вопрос??

203

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Alexashka пишет:

Боюсь в 20:00 получится только выехать из Краснодара+ час на дорогу. Что тогда делать? 15-го числа успеем закрыть вопрос??

Заседание КСК о допуске к соревнованию будет в 20-30, следовательно ваш экипаж будет условно допущен, с указанием времени до которого вам надо устранить все хвосты, обычно это уже утро 16-го (подойдёте в штаб и всё сделаете)

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

733, Андрей, маленький вопрос.
В Регламенте Кубка (РАФ) и в Регламенте ТН в параграфе "Идентификация и реклама" есть такой пункт:

Имена Первого и Второго Водителей, а также их государственные флаги высотой 30-50 мм, должны быть на передних крыльях и/или задних боковых стеклах (поверхностях) автомобиля. За нарушение данного требования взимается штраф в размере 10% от базового заявочного взноса

В Регламенте ВО - этого пункта нет.
Это означает, что можно не париться по данному поводу?

205

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Токайдзин, если не прописано в регламенте, открываем ППТР и читаем:

6.5. Для официальных соревнований - обязательно. Для прочих соревнований - рекомендуется. Фамилии и имена
(псевдонимы) Первого и Второго водителей и их национальные флаги должны располагаться с обеих сторон ав-
томобиля на передних крыльях и/или задних боковых стеклах (поверхностях) автомобиля. За нарушение данного
требования взимается штраф в размере 10% от базового заявочного взноса

На ТН мы без фамилий откатались на ура.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

206

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Oktan пишет:

Токайдзин, если не прописано в регламенте, открываем ППТР и читаем:

Согласен

207

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Токайдзин пишет:

За нарушение данного требования взимается штраф в размере 10% от базового заявочного взноса

Так это и есть магарыч. default/smile


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

208

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Добрый вечер, а по поводу пилки и валки, так и не расставили все по местам? Как я понял, все что стоит, нельзя. Все что лежит можно. Так или нет?
Формулировку бюллетеня надо как-то править.


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Oktan пишет:

открываем ППТР и читаем:

Вот и я о том же.
"6.5. Для официальных соревнований - обязательно" Осталось выяснить, эти соревнования "официальные"?
Судя по первым строчкам "Частного Регламента" - несомненно default/smile

Oktan пишет:

На ТН мы без фамилий откатались на ура.

Именно. Я уже позже вкурил, что там был это пунктег )))
А что, если есть "слово" и есть его "цена", то хз как все может обернуться.

210

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Серега пишет:

Добрый вечер, а по поводу пилки и валки, так и не расставили все по местам? Как я понял, все что стоит, нельзя. Все что лежит можно. Так или нет?
Формулировку бюллетеня надо как-то править.

если будет косяк спортсмена организатор разберется подлежит это пеналю или нет. просто разбирать каждый пункт регламента даже без юриста можно найти 2-3 применения и в пользу спортсмена и против штук десять. как дерево стоит лежит прыгает . пилка дерева это тоже время хочешь быть дровосеком пили руби заедь для этого в валежник .просто по личному опыту пила топор достается вкрайнем слачае это время а разбирать регламент по буквам просто незачем или надо заведомо ехать с десятью ручками и пачкой бумаги .

211

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

def046,  пишитепожалуйстасоблюдаяорфографию


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

212

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Обновлен список участников http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=4411
Напоминаю прием заявок до 10.04.2011.

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

чет заявка не проходит еще одного нашего экипажа.....  default/sad


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60

214

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Охотник161 пишет:

чет заявка не проходит еще одного нашего экипажа.....

Всё в порядке внёс в список.

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Спасибо большое... default/yes3


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60

216

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Хочу по поводу валки деревьев высказаться. Если давать возможность при  каких-то условиях валить деревья, то потом не докажешь, было дерево лежачее или стоячее (не на место валки каждый раз выезжать же), поэтому надо однозначно зарещать. Как я поняла, навигационным будет один короткий СУ для ТР2 и 3 - на потеху зрителям, следовательно просматривается и контроль за тем какое дерево будет пилиться не так уж сложен. Остальные СУ - линейные и орги сказали, что маршрут, который они будут заливать в навигаторы - проверен, значит валку на линейках надо совсем запретить - линейка на то и линейка, чтоб все по одному маршруту шли, а не шныряои по секретным тропкам и пилили деревья.
Моё мнение, что пилить надо запретить и всё.
P.S. на ТН деревья валили пилами - это точно. Нам пришлось некоторые точки брать дважды  default/sad  так что мы очень чётко видели, что утром точка бралась через Ж, двумя лебёдками, а вечером мешающие подъезду дерево было не только спилено, но и убрано, что к точке просто подъехали и выехали.

217

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Октан с Килл-Билом прочувствовали это в полной мере, когда по спиленному бревну, тащились вертикально снизу вверх, как по рельсе. А утром оно было ограничителем сверху! Кому-то помешало.


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

218

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Серега пишет:

по спиленному бревну, тащились вертикально снизу вверх, как по рельсе.

Я дом труба шатал то бревно!


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Oktan пишет:
Серега пишет:

по спиленному бревну, тащились вертикально снизу вверх, как по рельсе.

Я дом труба шатал то бревно!

И весь домовой книга е..... default/mad  default/mad  default/mad


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

220

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Oktan пишет:

Я дом труба шатал то бревно!

Ох, уж а как я шатал!!!  default/big_smile  default/big_smile


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

221

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Петр - х244хх, и калитка хлопал! И в кепка какал!


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

222

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Ребятам запало в душу, а всего-то, пильнул кто-то, лежащее, старое, сухое дерево. Видать оно немного не давало дотянуться до авто, чтоб сфоткать.
Итог, кому-то хорошо, а кому и жопа.


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

223

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Чё за качели с этими деревьями? default/mad У Вас чё соревнования по озеленению местности чтоли или конкурс зелёных default/bad Если не можете согласовать район и проведение соревнований,чё тогда браться за это нелёгкое дело? Я в трофи 5 лет и первый раз слышу про качели с пилой и топором,мне чё теперь во время СУ думать как бы дерево не чиркануть или кору не поцарапать default/yikes Чтобы морочить голову с пилами надо просто согласования делать по нормальному,взнос 5000 с каждого экипажа и как итог нормальная сумма,возьми полтос и занеси в прокуратуру тому,кто решает все вопросы и всё будет согласовано,можно будет пилить,рубить,давить всё что хочешь,в населённый пункт поставь два экипажа ГИБДД,натяни ленты для обеспечения безопасности и пусть пролетают экипажи через населёнку с желаемой скоростью.А то получается Вы ребятки приезжайте за тыщу км и прокатитесь,а мы тут с регламентом покачаем пока Вы катаетесь и придумаем как Вас пенализировать.Это же не покатушка-это Кубок РФ,почему в момент взятия КП я должен каким то наркоманам объяснять СКОКА ЖРЁТ и СКОКА ПРЁТ мой Лендровер,мне что по людям ездить надо??? default/mad Давайте прекратим эти качели с деревьями ВООБЩЕ,никто просто так их не валяет,зрителей непосредственно от экипажей тоже неплохо было бы отделить хотя бы на зрительских точках. ИМХО.

224

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Качели затеяли "юристы".  default/smile  Как говорил Денис "Победа нужна такая что бы ни у кого не возникло сомнений в этом"


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

225

Re: 15-17 апреля — «Весеннее обострение 2011» — 2-й этап Кубка РАФ ЮР

Просто есть правила, а есть люди, которые уважают или нет эти правила. Поэтому орги и стараются прописать регламент максимально однозначными формулировками. А если все будут пилить каждое мешающее дерево, то скоро будут гонки по лесопилке и все будут плакать, что не за что лебедиться.