Тема: размышления на тему "новый ВНЕдорожник"...

Тут вот мне представилась картина будущего, и вот что подумалось.....
А вот что из новых авто сейчас выпускается:
1) на раме
2) мосты (перед и зад)
3) жесткие блокировки - не электроника (хотябы межосевого и заднего межколесного)
4) короткая база (!)
Под эти критерии у меня попал только Джимни.... и наш Уазик... Вопрос не в связи с покупкой нового авто и затаскивания его в говна, а просто подумалось, а на чем будут ездить наши дети (имеется ввиду б/у машины, которые на сегодня еще на конвеере)??? 70-ки и Патрули Y60 наверное уже ведь все сгниют.... А новое все идет большое и длиннобазное....
Давайте обсудим?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

2

Re: размышления на тему "новый ВНЕдорожник"...

Вот и будут ездить на уазках и джимниках, ну и куда без нивы, самые смышлённые будут переделывать кукурузеры с поджерами на неразрезные мосты или усиливать шрусы (это конечно если нефть не кончится:))


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

3

Re: размышления на тему "новый ВНЕдорожник"...

Гелик еще забыл...
да и дефендеры коротыши доступны вроде, и вранглер при желании найти можно и прекращать выпускать его не собираются...

Отредактировано Kosh (24.10.2008 16:11:33)


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

4

Re: размышления на тему "новый ВНЕдорожник"...

Kosh
Ну насчет гелика яб ещё поспорил, его ща выпускают в основном тока из-за относительно высокого спроса в России, и выпускают их с пятилитровыми движками, а нах он в лесу нужен? такой тяжелый и жрущий как танк:)


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

5

Re: размышления на тему "новый ВНЕдорожник"...

Вчера щупал новую (в целофане) 70-ку (рядная дизельная 6-ка ), думал уже не выпускают, со слов хозяина-сборка Япония.
Человек купил для поездок на охоту, вот так!


off-road-krasnodar

6

Re: размышления на тему "новый ВНЕдорожник"...

JB пишет:

Вчера щупал новую (в целофане) 70-ку (рядная дизельная 6-ка ), думал уже не выпускают, со слов хозяина-сборка Япония.

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/toy … d_cruiser/
Четвёртая строка сверху, единственно ТD V8, год выпуска начиная с 2007 и делают их по моему не то в Малазии, не то в Тайланде.

7

Re: размышления на тему "новый ВНЕдорожник"...

Миша пишет:

3) жесткие блокировки - не электроника (хотябы межосевого и заднего межколесного)
4) короткая база (!)
Под эти критерии у меня попал только Джимни.... и наш Уазик...

А что в Джимнике есть с завода блокировка заднего моста? В УАЗе их тоже нет. Вот вставить потом их можно во многие модели джипов.

Re: размышления на тему "новый ВНЕдорожник"...

733 пишет:

JB написал:
    Вчера щупал новую (в целофане) 70-ку (рядная дизельная 6-ка ), думал уже не выпускают, со слов хозяина-сборка Япония.
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/toy … d_cruiser/
Четвёртая строка сверху, единственно ТD V8, год выпуска начиная с 2007 и делают их по моему не то в Малазии, не то в Тайланде.

Не, Андрей, эта обычная "тяжелая" семидесятка (с прошлого года с новой мордой), с мотором (обычным ХаЗетом - 1HZ, который 4,2 литра, не турбовая.)
Есть как со всеми блокировками, так и без оных
Доступны сегодня модификации:
HZJ-76 - с кузовом как у Лени из Москвы на СК-07.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1486567.html
HZJ-78 - с кузовом, типа "сарай" (т.н "ООН-овская" версия) - с числом мест от 10 до 13 (категория "Д")
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1831981.html
HZJ-79 - пикап. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2101296.html
HZJ-71 - коротыш. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1118239.html
Они как-то хитро завозятся в Россию (мутят с экологическим сертификатом, т.к мотор только "евро-2" выполняет от силы...)
В Москве их я знаю кто барыжит. Цена, примерно "полтора ляма" и более.

9

Re: размышления на тему "новый ВНЕдорожник"...

Токайдзин пишет:

HZJ-71 - коротыш. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1118239.html
Они как-то хитро завозятся в Россию (мутят с экологическим сертификатом, т.к мотор только "евро-2" выполняет от силы...)
В Москве их я знаю кто барыжит. Цена, примерно "полтора ляма" и более.

Твоё мнение, машина стоит этих денег?

10

Re: размышления на тему "новый ВНЕдорожник"...

Токайдзин пишет:

Не, Андрей, эта обычная "тяжелая" семидесятка (с прошлого года с новой мордой), с мотором (обычным ХаЗетом - 1HZ, который 4,2 литра, не турбовая.)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1486567.html

Точно, она, один в один + BFG и перетяжка кожей.


off-road-krasnodar

Re: размышления на тему "новый ВНЕдорожник"...

733 пишет:

А что в Джимнике есть с завода блокировка заднего моста? В УАЗе их тоже нет. Вот вставить потом их можно во многие модели джипов.

Я имел ввиду возможность поставить жесткую блокировку (немного неправильно написал вначале)

Токайдзин пишет:

HZJ-71 - коротыш. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1118239.html

Вот это то, что надо.... А то уж я надежду потерял на безоблачное будещее наших детей default/big_smile

Kosh пишет:

дефендеры коротыши доступны вроде, и вранглер при желании найти можно и прекращать выпускать его не собираются...

Дефендер, как мне кажется, у нас в крае большая редкость. Спецов по нему - наверное и нет. А Ранглер - там тока бензиновые моторы 4,0 литра.... 2,5 - говорят откровенно слаб....


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

12

Re: размышления на тему "новый ВНЕдорожник"...

Миша пишет:

Дефендер, как мне кажется, у нас в крае большая редкость. Спецов по нему - наверное и нет. А Ранглер - там тока бензиновые моторы 4,0 литра.... 2,5 - говорят откровенно слаб....

ДЕФов как раз сейчас в крае много, ( цена вопроса 1 млн. руб.) обычно их покупают охотники - наварачивают (тюнингуют по полной) и в гараж ставят, чтобы потом за бутылкой водки другим охотникам хвастаться - какая у него классная машина default/big_smile. Обычно пробега у таких машин практически нет.
А Ренглер, если старая модель, то на ресорах. На пружинах "Рубикон", но это дорогая новая модель. Плюс движок 4 литра в горах трансмисию ломает сразу и оконательно.
Так что скоро самая популярная модель в элитном джипинге (охоте) - станет коротыш ДЭФ.

Re: размышления на тему "новый ВНЕдорожник"...

733 пишет:

ДЕФов как раз сейчас в крае много, ( цена вопроса 1 млн. руб.) обычно их покупают охотники - наварачивают (тюнингуют по полной) и в гараж ставят, чтобы потом за бутылкой водки другим охотникам хвастаться - какая у него классная машина . Обычно пробега у таких машин практически нет.

Ну и замечательно. Когда эта машинка будет 10-15 летней с малым пробегом, мы ее и купим default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

14

Re: размышления на тему "новый ВНЕдорожник"...

Миша
поговаривают, что если вы видете едущий Лэнд Ровер, то либо он едет в Сервис, либо только оттуда... default/wink


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: размышления на тему "новый ВНЕдорожник"...

default/loldefault/good3


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

16

Re: размышления на тему "новый ВНЕдорожник"...

Миша пишет:

Ну и замечательно. Когда эта машинка будет 10-15 летней с малым пробегом, мы ее и купим default/big_smile

Если экномический кризис в нашей стране затянется, то возможно эту машину можно будет купить за нормальные деньги намного раньше, скажем так default/neutral лет за 3-5 :secret: default/lol

Re: размышления на тему "новый ВНЕдорожник"...

733

733 пишет:

Твоё мнение, машина стоит этих денег?

Андрей, если быть абсолютно объективным, то это ДОРОГО.
Все тойотоводы-маньяки от такой цены аж повизгивают.
Но, откровенно говоря, на процесс ценообразования "управления мечтой" (в данных модификациях, конечно) не лучшим образом играет наше, рассейское таможенное законодательство.
Сам посуди. В Эмиратах, представленные на ссылках автомобили стоят от 24500 Евро. Новые! Т.е примерно тот же "лям", который подстегнул продажи "ведровера"
Если ввозить новый авто, то таможня будет 48% стоимости + таможенный депозит + химия с "экологией" + издержки. Итоговая стоимость "в лоб", даже без доставки выкатывается как раз в 1,5 в 1,6 млн. руб. Барыги-профессионалы явно еще имеют свою маржу в этой цене за счет оптимизации и прочих хитрых "прихваток".
Если ввозим б/у  "от 3-х до 7-ми", то  4200 кубиков  надо помножить на 2,25 евро. Ничего так получается? Плюс все остальное никто не отменял.
Вот и получается идиотское ценообразование.
Если это машины одного класса (несомненно!), то почему ТАКАЯ разница в цене?
Однако, "реальные московские пацаны", таки покупают эту технику. Ну, Москва же - "город контрастов", сам понимаешь.
Тем не менее, скажем честно. При всей привлекательности такого автомобиля, конструкция все же весьма допотопная.
Хотя, может мы за это и любим такие машины?
Мое глубокое ИМХО. Покупать такую тачку "на повседневку" - неразумно. В городе лучше на "пузотерке".
Покупать с целью постройки "спортсмена" - полный идиотизм.
Остается либо:
а) понт, как ты описал выше в случае "охотомобиля",
б) постройка "фестивального" "выставкомобиля" для понтов на тусовках.
в) постройка хорошего "экспедиционника" для дальних путешествий.
Крайний пункт я еще могу понять.
Ответил на твой вопрос?
Миша

Ну и замечательно. Когда эта машинка будет 10-15 летней с малым пробегом, мы ее и купим

Что мешает сейчас поискать легкую "семидесятку" и по мере своего бюджета потихоньку строить?
Ну или за пол-лимона купить уже построенную.
Oktan

поговаривают, что если вы видете едущий Лэнд Ровер, то либо он едет в Сервис, либо только оттуда

Вовчег, забоянь так на ведроверном форуме... default/smile
Все равно, что в "Зенитовском" шарфе вломиться в "Спартаковский" сектор! default/smile

Отредактировано Токайдзин (24.10.2008 22:57:28)

18

Re: размышления на тему "новый ВНЕдорожник"...

Oktan пишет:

поговаривают, что если вы видете едущий Лэнд Ровер, то либо он едет в Сервис, либо только оттуда...

вот вот. я тоже что то неувидел его легендарной проходимости, а вот сломаные видел.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

19

Re: размышления на тему "новый ВНЕдорожник"...

БАRМАLЕЙ пишет:

неувидел его легендарной проходимости

А какая может быль легендарная проходимость на обычных мостах?


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

20

Re: размышления на тему "новый ВНЕдорожник"...

Миша пишет:

Тут вот мне представилась картина будущего, и вот что подумалось.....
А вот что из новых авто сейчас выпускается:
1) на раме
2) мосты (перед и зад)
3) жесткие блокировки - не электроника (хотябы межосевого и заднего межколесного)
4) короткая база (!)
Под эти критерии у меня попал только Джимни.... и наш Уазик... Вопрос не в связи с покупкой нового авто и затаскивания его в говна, а просто подумалось, а на чем будут ездить наши дети (имеется ввиду б/у машины, которые на сегодня еще на конвеере)??? 70-ки и Патрули Y60 наверное уже ведь все сгниют.... А новое все идет большое и длиннобазное....
Давайте обсудим?

Как вариант - http://acars.ru/news/previews/3166/


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

Re: размышления на тему "новый ВНЕдорожник"...

Токайдзин пишет:

Что мешает сейчас поискать легкую "семидесятку" и по мере своего бюджета потихоньку строить?
Ну или за пол-лимона купить уже построенную.

Про "сейчас" мне все понятно, что можно купить. Я имел ввиду покупку авто для покатушек через 10-15 лет (в 2023 году, к примеру). Соотвественно через это время я (или мои/ваши дети) буду покупать авто, выпускаемый сейчас...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

22

Re: размышления на тему "новый ВНЕдорожник"...

733 пишет:

Так что скоро самая популярная модель в элитном джипинге (охоте) - станет коротыш ДЭФ.

Не фсе такие отморозки как ты думаешш, ктото Дефа 90 эксплуатировал по прямому назначению, и могу сказать если перестать мандражировать за кузовщину то результативность поездок на высоте

Oktan пишет:

поговаривают, что если вы видете едущий Лэнд Ровер, то либо он едет в Сервис, либо только оттуда...

А Вы сами хоть разочек провели за рулем Дефа часа2-3? огласен, сначала испытываеш дискомфорт, но почти сразу за этим наступает полное единенине с а/м. Сколько пробовал- единственные 2 а/м Патруль 60 и Деф 90

23

Re: размышления на тему "новый ВНЕдорожник"...

Тундра пишет:

если перестать мандражировать за кузовщину то результативность поездок на высоте

Был в прошлом году на "Северном Кавказе" ДЭФ-90, неплохо шёл, но уазом его несколько раз из грязи вытаскивали default/smile

24

Re: размышления на тему "новый ВНЕдорожник"...

Токайдзин пишет:

Вовчег, забоянь так на ведроверном форуме...
Все равно, что в "Зенитовском" шарфе вломиться в "Спартаковский" сектор!

::DD

Oktan пишет:

А какая может быль легендарная проходимость на обычных мостах?

А чем они принципиально отличаются от техже TLC или УАЗов, поставить блокку можно почти в любой мост (УАЗая вообче не обсуждается), артикуляция мостов не хуже TLC, передатки коробки и раздатки подобраны самый самый ну и просто потрясающий запас прочности...

25

Re: размышления на тему "новый ВНЕдорожник"...

Через 20-30 лет будут большей популярностью пользоваться зинэнько летающие  тарелки или мирно пашущие танки.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций