26

Re: Сам или не сам вот в чем вопрос

MOHCTPOXOD пишет:
ГОСТ пишет:

Философский вопрос- надо ли действительно самому осваивать разборку сборку мостов на уровне АК-47.

Как часто у тебя будет необходимость в ремонте моста зависит от того как ты будешь его убивать. Одни джиперы ездят долгими годами и никогда в них не лазят, другие ремонтируют ВО ВРЕМЯ каждого выезда, прямо не вылезая из глины. При чём и те и другие могут ездить с одинаковыми колёсами.

Что касается сервиса, то в последние годы я начал наблюдать ситуацию, при которой все люди с мозгами из авторемонта ушли в связи с тем что авторемонт (дешевых старых иномарок и отечественных авто) стал плохо оплачиваться в сравнении с другими сферами деятельности.

На сегодняшний день получается что человек с мозгами но абсолютно без опыта может отремонтировать любой узел УАЗика по книжке качественне (пусть и дольше по времени) чем гоблин из автосервиса. Даже если неопытный владелец наделает при ремонте косяков, их всё равно будет меньше чем после рук масляных обезьян.

Да и вообще не стоит никогда быть в зависимости от кого-то. Это касается не только АВТОремонта. Настоящий мужик должен уметь всё: и машину отремонтировать и дом построить.

Беллка пишет:

сам с другом. после неудачи - с мастером. потом уже сам)

Вот правильный подход.

default/good3


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

27

Re: Сам или не сам вот в чем вопрос

Kuts пишет:

В современной россии вообще руками работать не выгодно! Ни производить,ни ремонтировать,ни строить...Тот,кто руками работает-тот быдло  default/sad  А вот те,кто работает в "карающих органах" например,или в таможне,или лес,нефть,газ за рубеж продает-считается элитой общества...

И эта проблема тоже не только наша, а всего развитого мира.

Отредактировано MOHCTPOXOD (20.03.2011 21:48:21)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

28

Re: Сам или не сам вот в чем вопрос

MOHCTPOXOD пишет:

Работаешь в автосервисе

Нет.В гараже.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

29

Re: Сам или не сам вот в чем вопрос

MOHCTPOXOD пишет:

И эта проблема тоже не только наша, а всего развитого мира.

Весь развитый мир продает "всё" за рубеж и этим кормится?И нифига не делает?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

30

Re: Сам или не сам вот в чем вопрос

Kuts пишет:

Весь развитый мир продает "всё" за рубеж и этим кормится?И нифига не делает?

Либо за рубеж, либо друг другу, либо вообще из за рубежа за другой рубеж. При чём часто продают пустой воздух. Да и вообще в основном занимаются только перекладыванием бумажек с места на место. Промышленность давно проИПали кЕтайцам. Ну ты как будто сам не знаешь.

Отредактировано MOHCTPOXOD (20.03.2011 21:50:37)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

31

Re: Сам или не сам вот в чем вопрос

MOHCTPOXOD пишет:

Промышленность давно проИПали кЕтайцам.

Ну ведь не только Китай живет производством?.А чем живут страны лишенные природных ресурсов? Правильно.Кто чем.Кто-то из стран зарабатывает на туристах,кто-то на чем-нить ещё...Но зарабатывает! Руками!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

32

Re: Сам или не сам вот в чем вопрос

MOHCTPOXOD пишет:

проблема не только в России

У буржуев попроще, там расценки драконовские, жить можно. Знакомая в Америке рассказывала про поляка дядю Мишу, типа нашего предпринимателя, у которого она обслуживает свою Хонду ЦРВ, платит она ему 90 долларов за час работы. Даже со всеми ихними налогами - да чтоб я так жил default/smile

Re: Сам или не сам вот в чем вопрос

Gregson пишет:

про поляка дядю Мишу

Скорее всего не ошибусь, предположив, что дядя Миша там не самый дорогой мастер default/smile Он явно демпингует ))

34

Re: Сам или не сам вот в чем вопрос

Gregson пишет:

У буржуев попроще, там расценки драконовские, жить можно. Знакомая в Америке рассказывала про поляка дядю Мишу, типа нашего предпринимателя, у которого она обслуживает свою Хонду ЦРВ, платит она ему 90 долларов за час работы. Даже со всеми ихними налогами - да чтоб я так жил default/smile

Реально после всех налогов, аренд и лизов, ему доллеров 20 остаётся. Да и всё равно он не каждый час работает. По поводу конкретного поляка не скажу, но вот лично я столкнулся в Канаде с адской проблемой найти нормальный автосервис. И вынужден был ковыряться сам в тесном гараже даже без ямы.

Более того, расценки могут быть драконовскими только до поры до времени, пока они не становятся такими, что выгоднее новый автомобиль купить. Скорее всего сама эта ЦРВ не стоит того чтобы её обслуживать по 90 долларов в час.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

35

Re: Сам или не сам вот в чем вопрос

1. А чего правда мост перебрать  default/yikes это три дня работы?
2. А где берут стремянки на задний военный мост если в магазинах говорят, что уже давно их не видали?


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

Re: Сам или не сам вот в чем вопрос

Перечитал ещё раз всё,могу сказать тебе ГОСТ что ЗМ можно перебрать самому ,если тебе это не нужно ,отдай знающим людям,если кажется дорого делай сам,не шаришь,переберёшь выйдет дороже,так что сколько бы не разводили демагогию решать тебе.А вобще не понятен мне вопрос сам или не сам,имеешь уазик учись ремонтировать его,эт конструктор ,только для взрослых,практически все механизмы простые,инфа есть везде так что дерзай!!!


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

37

Re: Сам или не сам вот в чем вопрос

ГОСТ пишет:

1. А чего правда мост перебрать  default/yikes это три дня работы?

В первый раз да.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

38

Re: Сам или не сам вот в чем вопрос

ГОСТ пишет:

2. А где берут стремянки на задний военный мост если в магазинах говорят, что уже давно их не видали?

В другом магазине, где видели default/smile

Андрей 69 пишет:

не шаришь,переберёшь выйдет дороже,

Если плохо будет читать книгу, то в первый раз может и выйдет дороже. Но этот попадос легко отобьётся вторым и третьим разом default/smile Да и сложно найти людей, которые бы хорошо перебрали за деньги. Тыж небось не возьмёшься?

Андрей 69 пишет:

имеешь уазик учись ремонтировать его,эт конструктор ,только для взрослых,практически все механизмы простые,инфа есть везде так что дерзай!!!

В этом и фишка.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

39

Re: Сам или не сам вот в чем вопрос

Андрей 69 пишет:

Перечитал ещё раз всё,могу сказать тебе ГОСТ что ЗМ можно перебрать самому ,если тебе это не нужно ,отдай знающим людям,если кажется дорого делай сам,не шаришь,переберёшь выйдет дороже,так что сколько бы не разводили демагогию решать тебе.А вобще не понятен мне вопрос сам или не сам,имеешь уазик учись ремонтировать его,эт конструктор ,только для взрослых,практически все механизмы простые,инфа есть везде так что дерзай!!!

+500


Экипаж внедорожного автомобиля состоит из двух существ - кудабля и рулибля!
Пересел на квадр!

Re: Сам или не сам вот в чем вопрос

MOHCTPOXOD пишет:

Да и сложно найти людей, которые бы хорошо перебрали за деньги. Тыж небось не возьмёшься?

Ты прав не возьмусь,мосты могу перебрать себе и друзьям,за деньги делать этого не буду,не интерсно.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.