51

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

DIMON 686 пишет:

А такой парадокс видали - генератор на 90А в магазине -5200р

ГДЕ ты такое нашёл???  На прошлой неделе в городе брал 90А за 3200!

Тофик пишет:

генО 110 ампер за 2 500

Польша? Если польша то даже продаваны мне не советовали из-за ненадёжности и отсутствия запчастей.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

52

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Hi Com пишет:

не советовали из-за ненадёжности

+500  default/big_smile

53

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

да все руки недоходят поставить............как только так и сразу default/yes3

54

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

напротив мрео газовский магаз


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

55

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

DIMON 686, ты про что вообще пишешь??? сам хоть понимаешь??

56

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Бамбрроводу - ответил вообще на вопрос!!!!!!!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

57

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

DIMON 686, ты в следующий раз, пожалуйста, указывай в топике кому отвечаешь.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

58

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Хорошо,я запомню!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

59

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Пазовский генератор конечно может выдавать дофига ампер, но УАЗовским шкивом коленвала его очень сложно до нужных оборотов раскрутить. Дело в том, что УАЗовский шкив коленвала раза в 2 меньше пазовского. А шкив на самом генераторе уменьшать особо некуда на моноклиновом ремне.

Для того чтобы вращать мощный генератор, желательно перейти на поликлин. Там можно и обкатные ролики поставить для лучшего обхвата и совсем маленький шкив на генератор. Поликлиновый привод генератора на УМЗ сейчас в стадии внедрения. Ждём-с.... А вообще на УАЗбуке есть большая тема по самостоятельному внедрению поликлина.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

60

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

MOHCTPOXOD, а новые двигатели 421-вые с инжектором, разве не с таким ремнём идут???

61

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

MOHCTPOXOD,   Я думаю что в этом вопросе ещё и присутствует такое понятие как проскальзывание ремня на шкиве гены при нагрузке, и  исходя из этого то что ты паписал.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

62

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Hi Com пишет:

из-за ненадёжности и отсутствия запчастей.

а при чем запчасти? они одинаковы )))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

63

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Беллка пишет:

а при чем запчасти? они одинаковы )))

Не вникал в вопрос но так сказал человек который их продаёт!

Я думаю-мост другой, да и кто сказал что подшипники будут унифицированные?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

64

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Hi Com, ну брал за малую сумму DINAMO помоему польша хотя мож и беларусь.. все одинаковое но в два раза дешевле

правда, или я чото не так подключил или где то что то неисправно - напругу дает малую, не разбирался еще.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

65

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Hi Com пишет:

не советовали из-за ненадёжности

А я о чём пИсал?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

66

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Hi Com, ну не факт что не моя вина.. я в него отвертку два раза втыкал между щелей пока устанавливал)))))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

67

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Беллка, Ты настройщик бойанов!!!!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

68

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Hi Comdefault/cool


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

69

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Беллкаdefault/tongue  default/tongue  default/lol  default/lol  default/lol


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

70

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

жжоти парни...  default/lol  default/lol  default/lol

71

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

123юра пишет:

MOHCTPOXOD, а новые двигатели 421-вые с инжектором, разве не с таким ремнём идут???

Пока к сожалению нет. Изменили профиль моноклина с 8 на 11мм Но пока не поликлин.

Hi Com пишет:

Я думаю что в этом вопросе ещё и присутствует такое понятие как проскальзывание ремня на шкиве гены при нагрузке, и  исходя из этого то что ты паписал.

Конечно, потому и нельзя уменьшать диаметр шкива на генераторе и его обхват. Плюс чем меньше шкив моноклина - тем выше износ


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

72

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

Парни  а на 402 мотор что посоветуете акум 90а лебеды нет люстры тоже ,но мож в будущем  что то из это того будет ,но как говорится запас лишним не будет ,и вообще какие есть варианты на этот мотор без значительных переделок за рание Благодарен

73

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

самый простой, дешевый и надежный вариант белорусский БАТЭ 90А. Но только надо ставить внешнее РР. У него такая хитрая особенность - при повышении температуры двигателя напряжение генератора падает до 12В. и менее. Что-то там перемудрили с терморегуляцией.
Да, забыл. Еще у меня проявилась такая хрень: задняя опора генератора сделана на скользящей втулке. И со временем начинает на ней болтаться. Выход - спиливаешь немного и ставишь широкую шайбу, чтобы поджимала всю опору, а не только втулку.

Отредактировано boos (17.03.2011 19:01:36)


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

74

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

boos пишет:

самый простой, дешевый и надежный вариант белорусский БАТЭ 90А. Но только надо ставить внешнее РР. У него такая хитрая особенность - при повышении температуры двигателя напряжение генератора падает до 12В. и менее. Что-то там перемудрили с терморегуляцией.
Да, забыл. Еще у меня проявилась такая хрень: задняя опора генератора сделана на скользящей втулке. И со временем начинает на ней болтаться. Выход - спиливаешь немного и ставишь широкую шайбу, чтобы поджимала всю опору, а не только втулку.

это который 3282.3771

75

Re: Какой генератор можно поставить на уазку?

boos пишет:

самый простой, дешевый и надежный вариант белорусский БАТЭ 90А

+1  default/good3


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.