26

Re: выбор резины

вывешивал диагонально машину т.е в воздухе висели правое переднее и левое заднее и спокойно вертелись в воздухе . после включения понижающей передачи передний межколесный дифф заблокировался за счет чего и выехал. я конечно новичек ,опыта кроме вождения таблетки по легкому бездорожью нет и не обижаюсь. но тогда что это было если не блокировка !?

Re: выбор резины

Если уж и ставят (с завода) межколесную блокировку, то в задний мост. А у тебя спереди редуктор с приводами. Априори более слабый, чем цельный мост. Вряд ли бы завод (пусть и китайский) поставил блокировку вперед.
Возможно, стоит блокировка в заднем. Но она не будет включаться автоматически. Задняя блокировка включается в крайних случаях. В любом мануале это написано. На нее должна быть отдельна кнопка.
Кроме того, ОЧЕНЬ сомневаюсь, что в машину такого класса поставили межколесную блокировку.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: выбор резины

Скорее всего,меж осевой дефферинциал включается с включением понижайки!


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60

29

Re: выбор резины

Миша пишет:

Вряд ли бы завод (пусть и китайский) поставил блокировку вперед.

В спецификации ZX Landmark написано - самоблок сзади, а по заказу и принудительная блокировка спереди.

Re: выбор резины

Если по умолчанию блокировка в заду, то диагоналки бы не было. Или крутились бы 3 колеса.
А где вообще такое написано (про блокировку вперед)? Да и сзади скорее всего ЛСД.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

31

Re: выбор резины

тогда еще вопрос почему при включеной понижающей при повороте передние колеса идут юзом !? я не спорю просто самому интересно....
передний привод , понижающая включаются кнопкой может эти ускоглазые чтоб не мудрить всю электронику поставили в одном месте т.е. в переднем мосте или мосту  ???я прям хз как правильно
кстати там не как на всех паркетниках - есть мост но его ускоглазые почемуто сделали на 30-35см короче и впен..рили привода см по 15-20 лучше бы целый мост воткнули гады

32

Re: выбор резины

самоблок в заднем мосту попросту может не работать пробег-120тыс могли уже угробить
давно хочу в этом разобратся но все нет времени на вскрытие

33

Re: выбор резины

Миша пишет:

сзади скорее всего ЛСД.

Сзади точно ЛСД. Естественно, без большого преднатяга диагоналку не вытянет.

jonn пишет:

лучше бы целый мост воткнули гады

Независимая подвеска, однако default/smile

34

Re: выбор резины

а межосевой дифф отсутствует вообще по этому не рекомендуется движение на полном приводе по твердым поверхностям или не более 80км.ч по грунтовке

Re: выбор резины

Я ж говорю,меж осевой у тебя в раздатке стоит.....


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60

36

Re: выбор резины

думаю искать кулибина который мне целый мост воткнет как на сурфе например

Re: выбор резины

усе..не могу больше.... default/wacko  удачного тюнинга


www.4x4ug.ru  Джип-центр (Магазин-сервис внедорожного оборудования)
Магазин г. Краснодар 8-918-984-6000 , г.Ростов-на-Дону  8-928-607-60-60

38

Re: выбор резины

предлагаю после покупки резины провести консилиум на природе совмещенный с испытанием проходимости и поеданием мяса default/wink
заодно будет кому эвакуировать китайский автопром default/big_smile

Re: выбор резины

jonn пишет:

предлагаю после покупки резины провести консилиум на природе совмещенный с испытанием проходимости и поеданием мяса

Очень здравая мысль!
Мне тоже очень интересно стало, что ж там за блокировки такие default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

40

Re: выбор резины

вообщем
гудрич-дороговат и внешне не нравится
купер прикольная резина но не нравится то что мягкая (однажды при экстренном торможении со 160км.ч со срыванием ручника пришлось выкинуть гудиер гидрогрип-часть резины стерлась и повырывалась кусками . резина больше не баллансировалась и стала овальнои )
остается йока- дешевая. (хз вдруг и вправду симексы придется брать хоть не так жалко будет)

41

Re: выбор резины

При такой разнице в ценнике я бы тоже смотрел на самую дешёвую. Причём в других местах она вродекак не настолько дешева. И вродекак глобально характеристики отличаться не должны.


http://vk.com/tskhe

42

Re: выбор резины

хз в начале ростовской слева стошка 2х этажная там фирменный магаз йоки . АТшка 245.70.16-5100р 9-го обещали привезти МТ за 5950р с монтажем и балансировкой
ток размер не совсем айс 225.75.16 хотелось бы пошире немного

43

Re: выбор резины

Охотник161 пишет:

Куперы есть,а вот с гудричем явные проблемы 2 -й уже месяц,31х10.5  в 15радиусе стоят одинаково. а у них на сайте купера задраты  по цене
Семены конечно-же рулят default/good3

Подскажите пожалуйста, а где сейчас купера есть в наличии?

Отредактировано Sanek (08.03.2011 00:55:53)

Re: выбор резины

jonn пишет:

ток размер не совсем айс 225.75.16 хотелось бы пошире немного

Тут дело не в "пошире". Она вся "поменьше" будет. Поэтому и дешевле.
Гудрич 245/75/16 = 30,5", а Йока 225/75/16 = 29,3".


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

45

Re: выбор резины

красных партизан - урицкого магазин "правильное направление" обещали вроде за неделю привезти

46

Re: выбор резины

в наличии кажется одно колесо

47

Re: выбор резины

И знает кто -нибудь об этом магазине шин г. Краснодар, ул. Уральская, д.98, вроде как сказали, что у них есть что-то из мт-шной резины.

48

Re: выбор резины

Sanek пишет:

Подскажите пожалуйста, а где сейчас купера есть в наличии?

тут будут точно: http://www.coopertires.ru/plan.htm Оплатил и получил в течении недели... доставка рублей 300-500 за комплект.


988 2466100

49

Re: выбор резины

А что кто может сказать про Шинсервис на обрывной? У них в интернете огромный прайс с приятнейшими ценами. Оно в наличии у них есть? Например 31 hankook-dynapro-mt-rt03 стоит 4400 а 32 Bridgestone Dueler MT 673 стоит 5500.


http://vk.com/tskhe

50

Re: выбор резины

Maxxis MT-754 Buckshot Mudder – универсальная внедорожная автошина с радиальным кордом. Сильно разреженный рисунок протектора и изменяющийся по окружности шины размер ламелей, обеспечивают завидно хорошую самоочистку в условиях грязи. Усиленная боковина хорошо защищает от боковых проколов. Достаточно мягкий состав резины и радиальная конструкция корда обеспечивают комфортное, скоростное и малошумное передвижение по асфальту. В ламелях предусмотрены отверстия для шипов, что позволяет использовать данные автошины и зимой.
В общем, модель пригодна как для преодоления сложного и разнообразного бездорожья, так и для комфортной и быстрой доставки автомобиля в нужное место по шоссе.
г.Москва Новое колесо (495) 517-62-67 6200 p 265/75R16  N (140км/ч) 112/109


988 2466100