226

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

DmS пишет:

на асфальте обычными пользуйсо...

Беллка пишет:

Постоянно с водой, облезшие внутри.. Лампочки вылетают. Потом ветка достанет до стекла - все, приехали..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

227

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Беллка пишет:
Kuts пишет:

уазом,то проблема уаза-отсутствие артикуляции...

у мну вроде артикуляция неплоха, но если в подъем - все равно колесо какоета проскальзывает. Пружинная правильная это исправляет?
http://content.foto.mail.ru/mail/whoim/ … /i-537.jpg

Ну да.прикольно.Но уаз при таком наклоне мостов крутит разгруженное колесо.Длинные Таеты ведут себя немного по другому.Почему не знаю.  default/neutral Развесовка и длина базы другая,мож поэтому...Короткие 70-ки вывешиваюцца быстрее длинных 60,80...

Отредактировано Kuts (26.02.2011 12:53:36)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

228

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Kuts пишет:

Таеты ведут себя немного по другому.Почему не знаю.

так отож.. может все таки в пружинах дело?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

229

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Kuts пишет:

Развесовка и длина базы другая,мож поэтому...Короткие 70-ки вывешиваюцца быстрее длинных 60,80...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

230

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

ну если взять короткий уаз и короткую 70-ку - все равно же по разному ведут себя?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

231

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Беллка пишет:

ну если взять короткий уаз и короткую 70-ку - все равно же по разному ведут себя?

По разному.Мож по другому расчитана нагрузка на сателлитах?  default/neutral


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Вот эту мы на работе наряжали мощная машинка получиласьhttp://content.foto.mail.ru/mail/samohodka38/_myphoto/i-5B/ig

233

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Kuts пишет:

Таеты ведут себя немного по другому.Почему не знаю.

рессоры мяхкие и длинные, ниче тут удивительного:)

Kuts пишет:

длина базы другая

гы:) а я давно говорил, что длиннобазная лучше едит, но никто не верил:))) чем длиннее база, тем меньше проиходит перераспределение веса на осях при движении в гору:)

Беллка пишет:

может все таки в пружинах дело?

поставить на бобика волгорессоры будет ехать лучше тойоты:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

http://content.foto.mail.ru/mail/samohodka38/_myphoto/i-119.jpg

235

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

DmS пишет:

рессоры мяхкие и длинные, ниче тут удивительного:)

Наверное...

DmS пишет:

гы:) а я давно говорил, что длиннобазная лучше едит, но никто не верил:))) чем длиннее база, тем меньше проиходит перераспределение веса на осях при движении в гору:)

Ога! И я давно всем об этом говорю,и тоже никто не верит...И не тока в гору,но и при переезде колеи поперек или по диагонали,или заезде на что нибудь...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

236

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Млин,какие они новые и классные!!!  default/good3


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

237

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

DmS пишет:

поставить на бобика волгорессоры будет ехать лучше тойоты:)))

тощно, надо начать собирать энти рессоры

Kuts пишет:

и тоже никто не верит..

я - верю. Просто если на днище не ляжет - лучше проедет поперечное препятствия.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Kuts пишет:

Млин,какие они новые и классные!!!  default/good3

Это точно

239

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Беллка пишет:

Просто если на днище не ляжет - лучше проедет поперечное препятствия.

Это верно.И уже давно замечено,что если сравнивать две таеты (короткую и длинную) в условиях нашего колеисто-горного бездорожья,то на маленьких колесах (например на 31-ых пятаках) будет однозначно лучше ехать короткая.На 33-их в принципе одинаково.А на зубастых 35-ых,как показала крайняя поездка,длинная едит лучше короткой на тех же 35-ых зубастых.Отчасти потому,что на длинных как правило стоит более мощный и тяговитый мотор...Куда 80-ка запрыгивала и заезжала достаточно спокойно,71-я либо шкрябалась с трудом,либо лебедилась.При этом лифт на обоих +4"...

Отредактировано Kuts (26.02.2011 13:18:58)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

240

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Беллка пишет:
suBEERman пишет:

токма они стоют шописец

отож! надо на танковые заглядываться. У ампера светят шописец, сзади ехал нас - матерились иногда)

У знакомого стоят танковые ближнего в них ксенон причем блок розжига поместился в корпус фары ивсе герметично  default/good3 , вот мечтаю себе


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

241

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Kuts пишет:
Беллка пишет:

Просто если на днище не ляжет - лучше проедет поперечное препятствия.

Это верно.И уже давно замечено,что если сравнивать две таеты (короткую и длинную) в условиях нашего колеисто-горного бездорожья,то на маленьких колесах (например на 31-ых пятаках) будет однозначно лучше ехать короткая.На 33-их в принципе одинаково.А на зубастых 35-ых,как показала крайняя поездка,длинная едит лучше короткой на тех же 35-ых зубастых.Отчасти потому,что на длинных как правило стоит более мощный и тяговитый мотор...Куда 80-ка запрыгивала и заезжала достаточно спокойно,71-я либо шкрябалась с трудом,либо лебедилась.При этом лифт на обоих +4"...

Едиственный минус длинобазника - сесть при перезде бугра на пузо, и не козлит длинного как коротыша, и личный не большой опыт впереди меня шол Хантер лифтованый на 33"ханкуках по короткой дороге через крикуны спуск с грозовых - два раза садился и на тапка в пол жестих пилюлях еле выезжаал, я самое интересное внатяг заа ним легко проходил


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

242

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

vinnipux пишет:

я самое интересное внатяг заа ним легко проходил

Ключевое слово: "за ним".Он ходом чистил тебе дорогу... Всех нюансов вашей поездки не знаю,но вторым обычно легче ехать чем первым...

vinnipux пишет:

Едиственный минус длинобазника - сесть при перезде бугра на пузо,

Теоретически да.

vinnipux пишет:

и не козлит длинного как коротыша,

Это да!!! И управляемость лучше на грунтовке.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

243

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Kuts, думаю ты прав - но вот колея у нас с хантером разная у меня на 20 см шире и маалек аадо моста просвет у мну больше, и пороги я свои родные лоховские загнул шо писец в тех промоинах а хантер из- за лифта их даже не чуял но прыгал хантер зачетно


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

244

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

vinnipux пишет:

колея у нас с хантером разная у меня на 20 см шире и маалек аадо моста просвет у мну больше,


Ну это естественно!!!! У тебя барсомосты,а у него спайсеры...  default/smile

vinnipux пишет:

пороги я свои родные лоховские загнул шо писец в тех промоинах

Это слабое место длиннобазников.Длиннобазник в лесу должен быть лифтованным  default/smile  Тогда исчезают такие проблемы как задний свес,пузо... и т.д...  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

245

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

не буду лифтоваать чуток подвеску в стандарт приведу а то просела и 32 симены для леса + лебедь теперь есть  и хватить


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

246

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Timur пишет:
733 пишет:
Kuts пишет:

Лифт Dobinsons +4"

Пружины Дубинсон быстро проседают, по сравнению с ОМЕ.

Есть такое дело!

есть еще мнение что ОМЕ быстрее проседает чем ТачДог.
слышал, ОМЕ гарантию дает только на 2", свыше уже нет.

Еще, кто может распознать что за амортизаторы ТачДог  BMX1752 и BMX1753?
Купил б/у подвеску якобы +5", пружины распознались, точно 5", а вот амортизаторы как то большими слишком кажутся и в каталогах нигде не нашел.

247

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Kuts пишет:

Куда 80-ка запрыгивала и заезжала достаточно спокойно,71-я либо шкрябалась с трудом,либо лебедилась.При этом лифт на обоих +4"...

Все пипец, продаю корткую, что бы ездить как нормальные пацаны, не помещаться между деревьями и мчать напролом   default/tongue  default/lol  default/lol  default/lol  Буду искать длинную либо 80-ку, а если ваще повезет то обязательно возьму 60-ку  default/wink  default/tongue  default/lol  default/lol

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

за сколько продашь? default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

249

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Barin93 пишет:
Kuts пишет:

Куда 80-ка запрыгивала и заезжала достаточно спокойно,71-я либо шкрябалась с трудом,либо лебедилась.При этом лифт на обоих +4"...

Все пипец, продаю корткую, что бы ездить как нормальные пацаны, не помещаться между деревьями и мчать напролом   default/tongue  default/lol  default/lol  default/lol  Буду искать длинную либо 80-ку, а если ваще повезет то обязательно возьму 60-ку  default/wink  default/tongue  default/lol  default/lol

Зачем? Продолжай шкрябаться газвпол по 5-6 попыток со скатыванием назад,туда,куда 80-ка запрыгивает.И лебедиться по часу в подъем (с кабельных мостиков) в который 80-ка заезжает спокойно с первого раза,причем с остановкой посередине подъема...  default/smile
Да и вообще начинай ездить первым,проламывая лед,сшибая ветки,и протаптывая целину или срезая верх колеи мостами...(покажи нам как надо помещаться между деревьями и ехать ненапролом),а не как ты ездишь за Ромой на пятаках,который протащившись на лебедке,уложил тебе асфальт,или еще за кем нибудь с еще меньшим просветом...И несмотря даже на это умудряешься застрять и лебедицца  default/lol


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

250

Re: ТЛК ...60,70,80... (шестидесятка Kuts(а))

Кстати,Отрошко после похода сказал так:"Ехала только 80-ка.Остальные вообще не представляют как ехать..." А он зря не скажет...
Я (и не только я) ржал до слез,когда узнал,что Отрошко объехал тебя (на короткой легкой 71ой на 35ых (34ых) Сильверах) висящего на лебедке,на том подъеме...На "паджеро спорт" обутом в мудричи!!!!  default/lol Кстати "паджеро спорт" тоже длинная машина! И он поместился между деревьями в объезде наверху подъема и выехал из него.А тебя вытащили из того объезда в два лебежения,причем зацепив дерево!!!  default/smile  И Рому (72-ая) тоже! И тоже,облокотив о дерево!!!
А теперь вопрос: Кто не помещается между деревьями???  default/lol   default/lol   default/lol

Отредактировано Kuts (26.02.2011 21:58:52)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.