201

Re: Дарья - трофи

DmS: почемуто меня это не удивляет....
В этом году дорожка другая будет приезжай на грандбобике хоть посмотрим как он едет!! default/big_smile


Toyota LC80

202

Re: Дарья - трофи

Timur пишет:

DmS: почемуто меня это не удивляет....

сухо было, колеи глубокой не было... в конце сентября кажеццо каталсо или около того

Timur пишет:

В этом году дорожка другая будет приезжай на грандбобике хоть посмотрим как он едет!!

массовые покатушки мну не интересуют:) и в прошлый раз тока потому что ИА попросил покатать по трассе для съемок:)

Отредактировано DmS (20.02.2011 00:14:43)


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Дарья - трофи

default/neutral как так

204

Re: Дарья - трофи

ТТ я самурая не забросил!  default/mad  просто он пока отдыхает в гараже! А к боям готовиться УАЗик!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

205

Re: Дарья - трофи

Русик поедемс ??


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Дарья - трофи

Как Я понял, многие считают ниву балластом. Чесно признаюсь поеду в паре с александром 700 и посмотрим, кто победит, дружба и взаимовыручка или принцип и езда сам по себе.
Кстати, я рвал ниву вытягивая уазик и не жалею. Если каждый будет считать свои затраты, то зачем вообще собираться, давайте каждый будет сам по себе ездить у себя в лесу.


+79528777920  Нива-девочка, постоянно ломается. Уаз-мужчина, шрамы украшают настоящего мужчину.

Re: Дарья - трофи

абсолютно согласен.мы в плавни ездим там тоже дорога не фонтан мягко говоря особенно по весне и осенью и копать приходится и таскать но все всегда доезжают.главное чтобы в паре ехали люди нормальные.

208

Re: Дарья - трофи

Отмороженный пишет:

...многие считают ниву балластом...

Я, например, так не считаю. Я считаю, что у Нивы и УАЗа возможности разные. Нива по легкому бездорожью - самый лучший автомобиль. А если лезть Нивами в колею УАЗа - это значит заранее обрекать УАЗ на то, что он будет тягать этот балласт.  default/sad 

Отмороженный пишет:

...я рвал ниву, вытягивая уазик, и не жалею...

А я свою машину жалею  default/yes3 Поэтому хочу проехать так, чтобы никого, в том числе и себя, не рвать... А для этого машины должны быть одинакового уровня подготовки и в соответствии с этим уровнем была дорога.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Дарья - трофи

Зваимовыручка дорогого стоит

210

Re: Дарья - трофи

Взаимовыручка - это когда одинаковые машины. Случайно или по неопытности водитель застрял. Его дернули и поехали дальше. А когда стоковая Нива прется за УАЗом на 35 колесах - это не взаимовыручка, это идиотизм водителя Нивы, смешаный с ложным чувством "взаимовыручки". Нет там никавой взаимовыручки. Нива никак не сможет выручить такого УАЗа, а будет только мешать ему ехать. Поэтому и говорю - для взаимовыручки автомобили должны быть одинакового уровня подготовки. И дороги, по которым едут эти автомобили, должны соотвтетвовать этому уровню. В другом случае это не взаимопомощь, а "упал на хвоста".


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Дарья - трофи

согласен.я про одинаково подготовленные и вёл речь

212

Re: Дарья - трофи

vinnipux пишет:

Русик поедемс ??

ты что отмазаться хош?  default/mad   Не выйдет! Ты обречен мучиться со мной в лесу!  default/big_smile  Надо взять с собой кого нить, кто чинить уазик может!

vervolf38 пишет:

Зваимовыручка дорогого стоит

иногда как пол машины!  default/big_smile  помощь дело добровольное!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

213

Re: Дарья - трофи

ИА пишет:

Взаимовыручка - это когда одинаковые машины. Случайно или по неопытности водитель застрял. Его дернули и поехали дальше. А когда стоковая Нива прется за УАЗом на 35 колесах - это не взаимовыручка, это идиотизм водителя Нивы, смешаный с ложным чувством "взаимовыручки". Нет там никавой взаимовыручки. Нива никак не сможет выручить такого УАЗа, а будет только мешать ему ехать. Поэтому и говорю - для взаимовыручки автомобили должны быть одинакового уровня подготовки. И дороги, по которым едут эти автомобили, должны соотвтетвовать этому уровню. В другом случае это не взаимопомощь, а "упал на хвоста".

Ок, давайте тогда еще на старте делиться кто кого будет взаимовыручать - 35-е к 35-м и не меньше, а сток вообще гнать в шею.. Можно, конечно "правильных джиперов" после стока пускать, но как быть с тем, что (как на прошлой Дарье) 35-е ломанулись вперед, рапихивая остальной сток и несток?
В таких рассуждениях, конечно, много правильного, голову на плечах еще никто не отменял и готовить машину и себя к таким мероприятиям надо обязательно. Но и рассуждать в тоне "какого х..а вы приперлись тоже не верно.
Да и к Ниве так презрительно не стоит - тяжелый танк (даже мертвый) она вытащить может.

Re: Дарья - трофи

хочется-а не можется... ((

215

Re: Дарья - трофи

Анастасия пишет:

хочется-а не можется... ((

муж не пускает?)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

216

Re: Дарья - трофи

Беллка пишет:
Анастасия пишет:

хочется-а не можется... ((

муж не пускает?)

+500

217

Re: Дарья - трофи

123юра пишет:

+500

тоже умеешь пользоваться гуглом?)) сколько же народ данных о себе оставляет там..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

218

Re: Дарья - трофи

палюбассу!  default/big_smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

219

Re: Дарья - трофи

gravy пишет:
ИА пишет:

Взаимовыручка - это когда одинаковые машины. Случайно или по неопытности водитель застрял. Его дернули и поехали дальше. А когда стоковая Нива прется за УАЗом на 35 колесах - это не взаимовыручка, это идиотизм водителя Нивы, смешаный с ложным чувством "взаимовыручки". Нет там никавой взаимовыручки. Нива никак не сможет выручить такого УАЗа, а будет только мешать ему ехать. Поэтому и говорю - для взаимовыручки автомобили должны быть одинакового уровня подготовки. И дороги, по которым едут эти автомобили, должны соотвтетвовать этому уровню. В другом случае это не взаимопомощь, а "упал на хвоста".

Да и к Ниве так презрительно не стоит - тяжелый танк (даже мертвый) она вытащить может.

На фото видно как ЗИЛ едет на лебеди с привязанным УАЗиком, какая Нива о чем вы default/lol


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

220

Re: Дарья - трофи

gravy, ты сколько раз выезжал за асфальт?
Неужели тебе трудно понять, что "...сток гнать в шею..." - это ТВОЕ выражение, ТВОЕ понимание вышесказанного. Лично для тебя я разжую и положу в рот - тебе останется только проглотить, если в состоянии... УАЗ и Нива - разные по проходимости машины. У каждого должна быть "своя колея". Для УАЗа - уазовская, для Нивы - нивовская. Нива, прицепившись к УАЗу, только мешает ему ехать по уазовской колее, обрекает его гробить сцепление, личное время, нервы, силы. Пусть Нива едет по своей, по нивовской колее, а не прется туда, где ей заведомо не проехать. А у тебя рассуждения, как у чайника: "Раз сюда заманили, пусть теперь и вытаскивают".


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

221

Re: Дарья - трофи

ИА у тебя случаем нет видео, где нивы по кусочкам достают? С начало отрывают бампер, за тем рычаги, после принимаются тянуть на зад, после того как и задний бампер будет оторвана балка с мясом, и это все в уазовской колее, даже не в колее от 66ого!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

222

Re: Дарья - трофи

При сравнении Нивы и УАЗа следует также сравнить их подготовленность. Например на прошлой Дарье подготовленная Нива поддёргивала кое-где наш стандартный УАЗик. Мне кажется, что в данном мероприятии, как и во всём джипинге, всё состоит из большого количества обстоятельств: подготовка машины, ПИЛОТА, штурмана,головы, мозгов в ней, погода, случай, удача, везение, верный друг, наличие лопат, троса, запаса еды....И  когда всё сработало на 100%, то можно ехать куда угодно. И нечего пугать новичков    default/big_smile

223

Re: Дарья - трофи

Руслан, есть: 1-й - "Чужая колея", 2-й - "Находка в лесу или Нива-трофи".
Кстати, ни один УАЗовод не вступил в дискуссию на сторне Ниваводов. Все УАзоводы меня понимают и молчат, тихо посмеиваясь, читают, как Ниваводы взахлеб рассказывают о чудесах вождения по бездорожью, высказывают массу обид, что им пытаются внушить, чтобы не лезте туда, откуда им самостоятельно не выбраться, вспоминают о "взаимовыручке", где ее и быть не может. Это односторонняя "выручка". УАЗ сможет Ниву "взаимовыручить", Нива же (как писал Отмороженный - ...я рвал ниву, вытягивая уазик) этого сделать не сможет. Да еще и после таких "рвений" УАЗу придется тянуть мертвый груз до дому.  Я знаю в крае не больше десяти Нив, которые подготовлены так, что смогут выехать с УАЗами почти наравне, не сильно их напрягая. Остальные - только видимость.
PS: сам я нивавод и поэтому реально знаю возможности этой машнки. Как говорит народная мудрость: "Выше головы не прыгнешь".  default/yes3

Отредактировано ИА (20.02.2011 13:24:36)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

224

Re: Дарья - трофи

ИА пишет:

Как говорит народная мудрость: "Выше головы не прыгнешь".

При чем тут Нива? Разве она мешает прыгать выше головы? default/smile Выше головы не позволяет прыгать слишком большая голова default/smile А у кого голова поменьше - у того как правило есть деньги, и на эти деньги Нива превращается во что угодно. Собственно как и любой другой автомобиль. То есть правильно писать не "Нива хуже УАЗа", а "Проходимость любого автомобиля определяется суммой положенного на это бюджета".

225

Re: Дарья - трофи

default/popcorm2


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844