Тема: смещен задний мост Шнива. подскажите кто знает

досталась Шнива. бодрая, без проблем. в планах грязевую поставить на родные диски. Но вот заметил НЮАНС)) визуально видно что задний мост смещен вправо, может см3-4. т.е. левое колесо сидит чуть глубже, а правое чуть выпирает.  На дороге ведет себя нормально, едет ровно ( чуть в право тянет, думаю или развал или все таки мост.)  Резина целая, не кушалась.  ЧТО это за смещение не могу понять, к мастерам еще не ездил, снизу не заглядывал.
Подскажите знающие, что может быть?
последствие ДТП?(по кузову)
последствие удара в подвеску?
последствие неправильного монтажа узлов?
                                                                                      А Так ходовая и трансмисия работает четко, шумов нет.

2

Re: смещен задний мост Шнива. подскажите кто знает

а зад не лифтован случайно?а тяга понара не регулируемая?


http://автозвук-геленджик.рф/

3

Re: смещен задний мост Шнива. подскажите кто знает

смещение домика крепления поперечной тяги (панара) или её самой, лечиться самым простым способом, установка регулируемой поперечной тяги (панары)

Re: смещен задний мост Шнива. подскажите кто знает

зад не лифтован, про тягу не знаю. Знаю что до меня человек так года 2 точно ездил и не замечал default/smile

5

Re: смещен задний мост Шнива. подскажите кто знает

я думаю в любом сервисе быстро определят кто виноват!


http://автозвук-геленджик.рф/

Re: смещен задний мост Шнива. подскажите кто знает

а домик почему мог сместится, физическое воздействие??

7

Re: смещен задний мост Шнива. подскажите кто знает

LEXXey, ставь регулируемаю тягу и не парься.

8

Re: смещен задний мост Шнива. подскажите кто знает

LEXXey пишет:

а домик почему мог сместится, физическое воздействие??

чаще всего удар в колесо, даже зимой бывает об бордюры.

Re: смещен задний мост Шнива. подскажите кто знает

спасибо за инфо, криминального думаю ничего нет.
машина понравилась, хотя сам только на японцах сиданах ездил.
А гул моста на 60 км. по моему это обыное для Шнивы дело?? я как то на 2121 катался, там он все время так поет.

10

Re: смещен задний мост Шнива. подскажите кто знает

LEXXey пишет:

хотя сам только на японцах сиданах ездил

я ездил на митсубиси, продал и купил УАЗ и нормально привык.

11

Re: смещен задний мост Шнива. подскажите кто знает

или рихтовщики криво отрихтовали или с тягами шото не так нужно все мерить . у меня так было на 2108 как оказалось крыло было битое так хреново отрихтовали при покупке стояла ровно когда резину менял обнаружил проставку 20мм - убрал колесо спряталось промерили точки крепления подвески все в норме промерили кузов крыло надуто отрихтовали потом и все прошло в месте с адскими зазорами.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

12

Re: смещен задний мост Шнива. подскажите кто знает

УАЗ танк, хотелось бы конечно, но на Шниву жену сажаю учиться ездить, ну и сам на выходный в лес охота рыбалка. в этом плане униресальный вариант.
Вот боюсь как бы покатушки не затянули, а то пойдут лифты, лебедки, хай джеки и т.д.- это целая жизнь default/smile
Спасибо за отзывчивость. до встречи на форуме.

13

Re: смещен задний мост Шнива. подскажите кто знает

LEXXey пишет:

гул моста на 60 км. по моему это обыное для Шнивы дело?

Необычное default/smile Там обычные жигулевские редуктора, а если они на 60 воют, то даже самые жадные владельцы классики едут сдаваться в автосервис default/smile

14

Re: смещен задний мост Шнива. подскажите кто знает

посмотрел, там к брызговику от колеса разное растояние, надеюсь тяга все решит,   

doroshenko пишет:

или рихтовщики криво отрихтовали или с тягами шото не так нужно все мерить . у меня так было на 2108 как оказалось крыло было битое так хреново отрихтовали при покупке стояла ровно когда резину менял обнаружил проставку 20мм - убрал колесо спряталось промерили точки крепления подвески все в норме промерили кузов крыло надуто отрихтовали потом и все прошло в месте с адскими зазорами.

15

Re: смещен задний мост Шнива. подскажите кто знает

LEXXey,  как воет, когда едет?

16

Re: смещен задний мост Шнива. подскажите кто знает

вот воет 60-70 км. на 4 передаче, меньше и больше все в норме

Gregson пишет:
LEXXey пишет:

гул моста на 60 км. по моему это обыное для Шнивы дело?

Необычное default/smile Там обычные жигулевские редуктора, а если они на 60 воют, то даже самые жадные владельцы классики едут сдаваться в автосервис default/smile

17

Re: смещен задний мост Шнива. подскажите кто знает

LEXXey, на 60-70 это фигня, обычные неотрегулированные карданы. Но. Советую заодно с панарой не зажимать бабки и смотреть крестовины, шаровые и привода.
Какого года машинка?

18

Re: смещен задний мост Шнива. подскажите кто знает

Gregson пишет:
LEXXey пишет:

гул моста на 60 км. по моему это обыное для Шнивы дело?

Необычное default/smile Там обычные жигулевские редуктора, а если они на 60 воют, то даже самые жадные владельцы классики едут сдаваться в автосервис default/smile

Грегсон, ты зойчем клиенту мозги пудришь? )) при всем уважении, когда начинают выть редуктора, это происходит на износе ближе к 100 тыщам и вой этот совсем отличен от воя карданов )))) если хочешь, буду у тебя в мастерской подрабатывать слухателем шнив  default/blush2

19

Re: смещен задний мост Шнива. подскажите кто знает

464-я пишет:
Gregson пишет:
LEXXey пишет:

гул моста на 60 км. по моему это обыное для Шнивы дело?

Необычное default/smile Там обычные жигулевские редуктора, а если они на 60 воют, то даже самые жадные владельцы классики едут сдаваться в автосервис default/smile

Грегсон, ты зойчем клиенту мозги пудришь? )) при всем уважении, когда начинают выть редуктора, это происходит на износе ближе к 100 тыщам и вой этот совсем отличен от воя карданов )))) если хочешь, буду у тебя в мастерской подрабатывать слухателем шнив  default/blush2

+500 за износ (пар) в мостах.

20

Re: смещен задний мост Шнива. подскажите кто знает

А я думаю,что воет не редуктор,а раздатка.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

21

Re: смещен задний мост Шнива. подскажите кто знает

Kuts,  раздатка воет у Нивы
у шевика другие болячки.
если б выло на 40, можно было бы говорить о раздатке.
вернее, так: СИЛЬНО воет на 40 - дифференциал раздолбанный, соответственно и раздатка
воет на 60-80- стандартный вой карданов на шниве. Говорят, на новой его нет, но я не пробовала
воет на 90-110 опять раздатка, но тише, чем на 40, это нормально тоже.
соответственно, если сильно воет на 40, плюс глухие стуки при переключении - бегом смотреть крестовины и привода. скорее всего, это крестовины.
Автор, со смещенным задним мостом ты бы далеко не уехал. Чулок заднего моста может быть погнут, тогда возникает сход. Лечить надо. Либо панара гнутая, и тогда просто слегка больше изнашиваются шины заднего моста,  и поменять её - полчаса.

Отредактировано 464-я (19.02.2011 09:33:31)

22

Re: смещен задний мост Шнива. подскажите кто знает

у редукторов вой специфический.их с чем то попутать сложна.хотя канешна нада шоб послушал опытный нивавод.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

23

Re: смещен задний мост Шнива. подскажите кто знает

Falcon, ну да, редуктора больше шумят, чем воют

24

Re: смещен задний мост Шнива. подскажите кто знает

может просто даждёмся отписки LEXXey, он ведь заскочит на станцию, а потом всё нам напишет, что спорить попусту.  default/wink

25

Re: смещен задний мост Шнива. подскажите кто знает

123юра пишет:

может просто даждёмся отписки LEXXey, он ведь заскочит на станцию, а потом всё нам напишет, что спорить попусту.  default/wink

Не,не,не! default/mad В споре сам знаешь,истина родилась! default/lol