1

Тема: Корзина на УАЗИК

Подскажите какая корзина эфиктивние липистковая или лапчетая?


Все Виды Страхования

2

Re: Корзина на УАЗИК

лИпИстковая (Она же "кожух сцепления с нажимным диском и диафрагменной пружиной").


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Корзина на УАЗИК

Обоснуйте


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

4

Re: Корзина на УАЗИК

>Обоснуйте
Ну если тебе интересно, то:
Нелинейная характеристика диафрагменной пружины позволяет сохранять усилие нажима почти одинаковым по мере износа диска (уменьшения толщины накладки) и в связи с этим диск служит значительно дольше и может эксплуатироваться при значениях толщины, значительно меньших чем с лапчатой.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

5

Re: Корзина на УАЗИК

Вопрос????Почему диафрагма лопается без никаких логических причин.Скажем свежим утречком заведешь машину и обнаружишь что диафрагма лопнула.Местные говорят что это частое явление???.Один раз это случилось с буханкой сцепление размер родного мотора.И сейчас лопнула диафрагма мотор пежо.Пробег небольшой 10 тысяч.Думаю поставить с лапками что посоветуете товаришь Монстраход?? Мне тачка нужна каждый день.Если каждые 10 тыс коробку снимать вроде как проблем прибавляет.

6

Re: Корзина на УАЗИК

Постав один раз хорошего качества


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

7

Re: Корзина на УАЗИК

>Вопрос????Почему диафрагма лопается без никаких логических причин.Скажем свежим утречком заведешь машину и обнаружишь что диафрагма лопнула.Местные говорят что это частое явление???

Жесть, ни разу про такой глюк не слышал. Однажды видел лопнутую диафрагменную пружину на Вольве у которой заклинило выжимной подшипник и естественно им съело лепестки.

У одного товарища разлетелась сердцевина диска сцепления, но у него колокол был прикручен не по штифтам с перекосом (гоблины в гараже метеослужбы аэропорта Шереметьево где этот УАЗик служил раньше).


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

8

Re: Корзина на УАЗИК

Сперва конечно одна лопнула так как времени не было машину поставить ездил еще неделю.Скажем полностью оборвало через неделю.Замену дают без проблем гарантия 2 года.Продавец сказал не ищи причину это довольно частое явление???Но сцепления с лапками на этот мотор нет в природе.Просто не делают.так что снова поставлю лепестковое.Вроде как неспокойно с таким вариантом.Насчет качества как узнаешь гавно или нет??? картинки хорошо рисуют купи МОЕ самое хорошее!!!

Re: Корзина на УАЗИК

у... как оно.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

10

Re: Корзина на УАЗИК

Поставь LUK стоит примерно 3 т. р правда оно без выжимного

11

Re: Корзина на УАЗИК

>Поставь LUK стоит примерно 3 т. р правда оно без выжимного

У меня такой стоит. У товарища разлетелась на таком сердцевина диска, но как я выше упомянул, у него был перекос (помимо того что разлетелся диск, были ещё и вибрации итд пока не прикрутили колокол правильно).

Были слухи что диски LUK разлетаются. На вид и ощупь диск LUK действительно гораздо легче Тюменского и др. дисков для УАЗа. Наверное LUK уменьшили массу с целью уменьшить момент инерции чтобы синхронизированные передачи легче переключались и тем самым ослабили диск. Но у меня на 2.5 литровом двиге без проблем. Я так же поставил самоподводящийся рабочий циллиндр сцепления от Газели и главный циллиндр сцепления от ВАЗоклассики. Убрал возвратную пружину рабочего циллиндра. Педаль стала ОЧЕНЬ легкой. Хода всё равно хватает с запасом.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

12

Re: Корзина на УАЗИК

Ну насчет рабочего цилиндра сцепления .Все это сразу выбросил.Уазькину педаль в верхней части удлинил на 9 см.Поставил трос от доджа 1500.С таким вариантом педаль все равно что тормозная педаль когда нет жидкости.скажем практически не ощушаешь никакого усилия.Получилось даже лутьше чем сцепление родное от пежо.Ход педали как короткоходка 3см и педаль газа сделал тоже самое 3см полный ходТут очень много надо работать педалями с таким вариантом намного  удобнее.Ну лады как только свободная ночь появится снова уазьку на ход поставлю!!!!

13

Re: Корзина на УАЗИК

интереснейший показатель - эффективность корзины!

У меня - мех. привод и Луковская корзина. Выжимной продали в комплекте. Ход педали - срабатывает сразу, в начале хода. Остальной ход выжимаю "по инерции" до полика. Наверное это вредно для диска... Полгода езжу пока все нормально. Езжу правда очень мало, но с прицепом и по ухабам.