26

Re: Дарья - трофи

DmS пишет:

та ну народ, на прошлой Дарье не страшная дорожка была...

Подтверждаю, простояли с DmS с утра до ночи в пробке, хотя могли бы весь маршрут откатать за пару часов. Для 35 колес на военных мостах, лебедки, мощного движка дорога, конечно, была не страшной default/smile Зато я наснимал много зачетного видео. Жаль, во второй половине дня начался дождь и камера мне сказала, что хватит снимать, она уже нахлебалась воды и грязи и выключилась...

Timur пишет:

DmS: а ты на какой афте был???

на самой грязной  default/big_smile http://photofile.ru/photo/dmitriys/96370862/small/115804567.jpg

Отредактировано ИА (16.02.2011 13:43:00)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

27

Re: Дарья - трофи

Timur пишет:

DmS: а ты на какой афте был???

уазег на мудзиллах, очень грязный, он там один такой был:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Дарья - трофи

На мойке у мойщиков наверно нервный тик был? default/yikes

29

Re: Дарья - трофи

vervolf38 пишет:

На мойке у мойщиков наверно нервный тик был?

не:)  прикол был в том, что когда это высохло, отвалилось само и уазег стал почти чистым  default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Дарья - трофи

как говорится до сантимерта не грязь а после сама отвалится

31

Re: Дарья - трофи

Hi Com, Спасибо за фотку))) Эт наша Нивка на дереве без колеса висит. Эта покатуха была, так сказать, нашим боевым крещением))))

32

Re: Дарья - трофи

vervolf38, хочется обратить Вашше внимание, что Дарья-трофи это ПОКАТУШКА, т.е вас никто не должен эвакуировать, спасать, кормить, разводить вам костер и прочее. Все средства эвакуации и запас еды вы должны взять себе самостоятельно. Организаторы только предлагают вам маршрут, где вы в меру своих способностей можете угробить машину default/smile.
Предупреждаю, т.к. после каждой орковской покатушки начинаются жалобы: нас не спасли! а на прошлой дарье вообще ребята всю ночь без костра просидели в сломанной машине. - костер не в состоянии были развести.

Отредактировано Sova (16.02.2011 14:55:47)


Не возвращайся - где был рай когда-то, и брось дурить - иди туда, где не был!

33

Re: Дарья - трофи

ИА пишет:

Если на Шевике то я бы не советовал, если машина для ежедневных поездок на работу, а не спецтранспорт для покатушек. Вариант первый: жалко, обдерешь весь лак с боков, помнешь двери, крылья, а в конце-концов есть шанс развалить коробку, раздатку, привода...  default/yes3  .

ну что ты прям так о наших прекрасных шевиках, уважаемый  default/smile  У меня в прошлом году всего-ничего подушка раздатки помялась, а бросить пришлось, ибо в той каше многие уже ехать не могли  default/smile  колёсья просто не поворачивались default/big_smile  а в позапрошлом году было посуше, соответственно, травматичней, но всё равно пустяки по сравнению с последствиями триалов  default/smile

Sova пишет:

костер не в состоянии были развести.

т.к. я была в самой середине грязевой лужи, разумнее было греться печкой внутри машины  default/smile  А ребята на белой нивке по соседству да, подмерзли,  бедняги. У них вроде и стартер сдох.

Sova пишет:

vervolf38, хочется обратить Вашше внимание, что Дарья-трофи это ПОКАТУШКА, т.е вас никто не должен эвакуировать, спасать, кормить, разводить вам костер и прочее. Все средства эвакуации и запас еды вы должны взять себе самостоятельно. Организаторы только предлагают вам маршрут, где вы в меру своих способностей можете угробить машину default/smile.
.

а вот это прям жирным красным по белому перед стартом повесить в виде лозунга  default/smile

ЭХ...но всё белой завистью прям завидую  default/smile

34

Re: Дарья - трофи

Sova пишет:

vervolf38, хочется обратить Вашше внимание, что Дарья-трофи это ПОКАТУШКА, т.е вас никто не должен эвакуировать, спасать, кормить, разводить вам костер и прочее. Все средства эвакуации и запас еды вы должны взять себе самостоятельно. Организаторы только предлагают вам маршрут, где вы в меру своих способностей можете угробить машину default/smile.
Предупреждаю, т.к. после каждой орковской покатушки начинаются жалобы: нас не спасли! а на прошлой дарье вообще ребята всю ночь без костра просидели в сломанной машине. - костер не в состоянии были развести.

+500

35

Re: Дарья - трофи

Змей пишет:

ИА! Место определено, тока ОРКи как всегда готовят суприз! ТР-0, ТР-1 тож будет!

cюрпрайз ждёт всех!!!!! Бугага.

36

Re: Дарья - трофи

464-я пишет:

ну что ты прям так о наших прекрасных шевиках, уважаемый  default/smile  У меня в прошлом году всего-ничего подушка раздатки помялась, а в позапрошлом году было травматичней default/smile ...

Таня, а я и в прошлом и в позапрошлом году ездил на подготовленных УАЗах и, как на грех, рядом были Шевики... Натаскались мы с ними...  default/sad  А сейчас, как обладатель "прекрасного шевика", понимаю, что участие в Дарье&Марье однозначно равнозначно его внеплановому ремонту...   default/yes3 Уж лучше на УАЗе  default/yes3

VOVKA475 пишет:

cюрпрайз ждёт всех!!!!! Бугага.

Эти слова подтверждают мое твердое убеждение, что у меня не поднимется рука самолично убить своего прекрасного железного друга-коня  default/neutral


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

37

Re: Дарья - трофи

Змей пишет:

стандарту ехать однозначно

ага, ехай, ехай. Будет что разжигать в лесу.  default/big_smile

Sova пишет:

а на прошлой дарье вообще ребята всю ночь без костра просидели в сломанной машине. - костер не в состоянии были развести.

ага, и тут я такой иду по лесу, думаю, у кого му АКБ стырить (наш то сдох), смотрю - нива! а в ней люди, еще теплые и шевелятся! Вот тут то и рождаются легенды о том что что мол злой Бармалей, и и все такое, потому что орал на них, матом ругался, пинками заставлял двигаться, костер разводить а потом чаем отпаивал. Как дети, чесслово.

Ну а тут фоток немного, если вы еще думаете:
http://photofile.ru/users/barm693.fotop … ode=xlarge

http://barm693.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/barm693.fotoplenka/150357387/large/158781810.jpg

http://barm693.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/barm693.fotoplenka/150357387/large/158782081.jpg

http://barm693.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/barm693.fotoplenka/150357387/large/158782171.jpg

http://barm693.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/barm693.fotoplenka/150357387/large/158782173.jpg

к слову отмывали меня керхером:
http://barm693.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/barm693.fotoplenka/150357387/large/158782273.jpg


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

38

Re: Дарья - трофи

ДА! ДА! ДА!  Дарь-трофи! Моя жена уже месяц готовится. Каждый день спрашивает когда? default/yahoo  default/yahoo


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

39

Re: Дарья - трофи

ИА пишет:

как на грех, рядом были Шевики... Натаскались мы с ними...  default/sad  А сейчас, как обладатель "прекрасного шевика", понимаю, что участие в Дарье&Марье однозначно равнозначно его внеплановому ремонту...   default/yes3 Уж лучше на УАЗе  default/yes3

И я таки настаиваю, что Нива куда ломучее Шевика ) спроси, что ломалось у стоковых нив в Дарье, и у стокового шевика - я тебя уверяю, шевик в тыщу раз надёжнее )) Я не знаю, что такое менять гранаты и полуоси в лесу, а нивоводы это делают практически постоянно )) а у шевика - погнутая подушка раздатки и соскочивший ремень генератора )))
Просто нет смысла мучить единственную машину - этот год я пропускаю,  пока ниву специально для покатух не куплю, "никаких дискотек, только балет и керамика"  default/blush2
А в том, что лучше на УАЗе, я не спорю - ясен пень, лучше  default/smile

БАRМАLЕЙ,  пральна, что эти фотки вывесил, пусть новички задумаются  default/big_smile

40

Re: Дарья - трофи

Правильно сказал ИА:" Лучше один раз увидеть..." НУ а посмотрев такие УЖАСАЮЩИЕ фото, конечно сделать выводы  default/big_smile    default/yikes

41

Re: Дарья - трофи

Во-во!!!  default/yes3
Там, где гелик на 35 семенах сидит на брюхе - Шевику по крышу будет. Таня, я и говорю, что жалко замучать насмерть Шевика маршрутами Дарьи&Марьи... Особенно такими, какие были в 2009 и 2010 годах.  default/neutral А для УАЗа такие дорожки в кайф  default/good3
А Шевика я использую для дальних поездок по легкому бездорожью, собственно, для чего он и создан.  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Дарья - трофи

БАRМАLЕЙ

БАRМАLЕЙ пишет:
Змей пишет:

стандарту ехать однозначно

ага, ехай, ехай. Будет что разжигать в лесу.  default/big_smile

Sova пишет:

а на прошлой дарье вообще ребята всю ночь без костра просидели в сломанной машине. - костер не в состоянии были развести.

ага, и тут я такой иду по лесу, думаю, у кого му АКБ стырить (наш то сдох), смотрю - нива! а в ней люди, еще теплые и шевелятся! Вот тут то и рождаются легенды о том что что мол злой Бармалей, и и все такое, потому что орал на них, матом ругался, пинками заставлял двигаться, костер разводить а потом чаем отпаивал. Как дети, чесслово.

Ну а тут фоток немного, если вы еще думаете:
http://photofile.ru/users/barm693.fotop … ode=xlarge

http://barm693.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/barm693.fotoplenka/150357387/large/158781810.jpg

http://barm693.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/barm693.fotoplenka/150357387/large/158782081.jpg

http://barm693.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/barm693.fotoplenka/150357387/large/158782171.jpg

http://barm693.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/barm693.fotoplenka/150357387/large/158782173.jpg

к слову отмывали меня керхером:
http://barm693.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/barm693.fotoplenka/150357387/large/158782273.jpg


На самом деле так и было, когда Юра и Бармалей меня на Патрике тянули ,то мы остановились помочь этим парням на нивасе, а они даже из машины не захотели выйти , что бы в грязи не испачкаться, поетому и маты были.


творю добро дорого предоплата 8-960-47-108-47

43

Re: Дарья - трофи

Вот злой ты блин Барм! А может ОРКи подобрели в этом году! А может формат будет иной! А может вариантов хватит для всех! как то меня тут критиковали сильно на прошлых майских! Типа я на нестандартной ниве езжу и стандарт в дерьмо загоню! Однако проехали все и без поломок и компания нормальная была! ......... Че вы заранее людей то пугаете???? Приехал, поехал, подумал башковым отсеком, оценил свои силы и .......... принял правильное решение.......
и вааще говнолин он общий...... хочет человек попробовать - пусть приезжает и пробует. А вы сразу с ужастиками налетаете! Вот так у новичков и отбивают охоту....... Злые вы ей богу!
Я когда начинал мня тож  запугивали......

Новичкам не слушайте их они злые....... ехайте, пробуйте, как говориться под лежачую морду портвейн не течет!

44

Re: Дарья - трофи

Я боюсь.  default/big_smile


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

45

Re: Дарья - трофи

Погран   стесняйся!

Re: Дарья - трофи

К то , что бы не говорил, на мой взгляд, никогда никого не бросали в лесу. Всегда окажут помощь и в крайнем случае вытащат недвижимость до дороги.


творю добро дорого предоплата 8-960-47-108-47

47

Re: Дарья - трофи

Александр700 +100

48

Re: Дарья - трофи

Змей, могу с тобой поспорить. Я много лет джипингую, повидал и "новичков" и "старичков". Так вот мое мнение, я никому не стараюсь его навязать: Для новичков формат Дарья-Марья очень тяжел. Без опыта, без злой резины, без лебедки они встревают в каждой мало-мальски грязной луже, стараются изо всех сил, давят тапку в пол, пока не уложат сцепление, привода, а то и движок. При этом перегораживают дорогу тем машинам, которые могут легко этот участок проехать. Крепкие бывалые парни, которым надоело ждать, цепляют разложенного новичка и тянут его потом в такое дерьмо, где им самим приходится тяжко. А новички радуются, что их не бросили в первой же луже, из которой они и сами могли бы за пару часов выбраться и вернуться обратно на асфальт. Так вот, по серьезным говнам и тянут серьезно - обрывая бампера, обдирая бока о деревья, вырывая проушины вместе с кусками лонжеронов, отрывая все продольные и поперечные тяги. Вот оно им (новичкам) надо? Пусть лучше выедут куда-нибудь к лесополосе и потренируются. А потом поймут - надо это им или нет. Если надо - пусть едут дальше, выдернем из говна и дотянем остатки машины до финиша. Пример тому - мой фильм-шутка "Нива-трофи". Я надеюсь многие его видели. Двое пацанов купили полуразвалившиеся Нивы и, вытаращив глаза, помчались в Новосадовый. Им сказали, что там "асфальт". Проехавшись по такому асфальту, они поняли, что самим им не выбраться никогда. И тут появляемся мы. После того, как мы их оттуда выдернули, я ни разу не видел их на джиперской тусовке. Видимо, накатались. Так вот я ратую за то, чтобы новички начинали с малого, а не лезли прямо в... сами знаете куда default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

49

Re: Дарья - трофи

Я непонял это форум джиперов или очководов, вы нахрена полноприводные машины покупаете чтоб по асфальту ездить, всем ехать и не ссать!!!!!!! default/mad


Toyota LC80

50

Re: Дарья - трофи

Ув. ИА доживем до понедилка!  12 вольт обещал в понедельник - вторник все разьяснить!   Все вышесказанное верно, новичкам стоит прислушаться....... НО .............  Первая Даша если вспомнить для стандарта была вполне проходима, если помните, однако туризм нахарился вдоволь. Когда стандарт раскуривал бамбук на базе туризм рубился по полной! Да потом было 2 года айса для стандарта и недокат по айсу для туризма! ОРКи народ непредсказуемый, но не злой. Из вышесказанного можно предположить, что эта Даша - Маша будет в ином несколько формате.......
Следующая неделя рассудит............