76

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

Медная трубка гнется, как хочешь, только надо прогреть трубу горелкой. Насчет вальцовки, с завода идет вальцовка двойная, если развальцовывать в домашних условиях  лучше (эксцентриковой) но эта вальцовка получится одинарной.  Труба 1/4 медная держит 150 атмосфер. Проверенно лично, кислород заправляю в маленькие баллоны для горелки. Труба не расходится по швам, на вальцовках держит, пайка тоже держит.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

77

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

AVart пишет:

Я думал, что стальные надуваться меньше будут. Ухудшая чувствительность педали.

Во ты копнул.  default/lol . Вальцевал грибком. На Ниссане грибком и нужно, ответная часть (куда входит трубка) имеет конус, так, что трубка на него одевается и наконечником прижимается. Говорю только о ниссане. И еще перед началом работы !обязательно! купи ключ для торм. трубок. Он накидной с прорезью и затягивающийся болтиком так, что бы на наконечнике грани не зализать.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

78

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

ГраМ пишет:

!обязательно! купи ключ для торм. трубок. Он накидной с прорезью и затягивающийся болтиком так, что бы на наконечнике грани не зализать.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! и запасись терпением...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

79

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

Базя пишет:

Медная трубка гнется, как хочешь, только надо прогреть трубу горелкой. Насчет вальцовки, с завода идет вальцовка двойная, если развальцовывать в домашних условиях  лучше (эксцентриковой) но эта вальцовка получится одинарной.  Труба 1/4 медная держит 150 атмосфер. Проверенно лично, кислород заправляю в маленькие баллоны для горелки. Труба не расходится по швам, на вальцовках держит, пайка тоже держит.

А покрытия нет защитного на меди? Отжигать можно? Так трубку искать в запчастях для Газели? Концы тож перед развальцовкой отжечь надо? Трубку померял. Нужно 5мм. 1/4 - это 6.25мм.


http://vk.com/tskhe

80

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

ГраМ пишет:
AVart пишет:

Я думал, что стальные надуваться меньше будут. Ухудшая чувствительность педали.

Во ты копнул.  default/lol . Вальцевал грибком. На Ниссане грибком и нужно, ответная часть (куда входит трубка) имеет конус, так, что трубка на него одевается и наконечником прижимается. Говорю только о ниссане. И еще перед началом работы !обязательно! купи ключ для торм. трубок. Он накидной с прорезью и затягивающийся болтиком так, что бы на наконечнике грани не зализать.

Ключик есть. default/smile  Давно. Авто Галлопер. Паджера первая. Походу точно узнаю грибок или простой конус увижу тока открутив. Про шланги прочитал, что подходят от Тоёт. Хочу вооружиться знаниями перед тем как раскрутить систему.

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view … p;start=45
Тут такой пост прочёл
Вчера прогнила трубка (задняя правая). Сегодня менял. Делается это так:

С помощью знакомого мастера сняли старую, приобрели вазовскую (ф 5мм), замерили длину, отрезали, поставили старые золотники; вальцевали при помощи двух уголков зажатых в тиски с предварительно просверленным отверстием 4,5 мм и постукивая молотком по заточенной "железяке"-конусу пока не получился нужный результат. Все держит отлично!

_________________
Mitsubishi Pajero 3.0 i V6 GLS, 6G72, SOHC, 1995г, 2972 куб. см, 150 л.с., бензин, АКПП, ОАЭ

Хотел бы узнать как выглядит нормальная развальцовка и плохая.


http://vk.com/tskhe

81

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

Ну, 1/4 это для сплитов. Берешь с любой афты самую длинную, один конец  оставляй  заводской, а другой развальцовываешь, только не фортуной режь, а труборезом, поищи, кто у вас занимается установкой сплитов  или купи  в магазине. Только когда затягивать будешь не переусердствуй.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

82

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

Труборезом пользовался недавно. Роликовый. На ГБО трубку менял. У мастеров. Там хорошо - ничего вальцевать не надо. Наконечники специальные.


http://vk.com/tskhe

83

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

ГраМ пишет:

Медные, газеловские, они самые длинные. У меня длины не хватило и я покупал "соеденители"

Я трубки покупаю метражом. Они не только в автомобилях используются кстати. Тормозные трубки ГАЗ/УАЗ и топливная обратка - это 6мм. Топливные - 8мм.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

84

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

MOHCTPOXOD,
Да я поискал метражем, не нашел. Да и не сильно искал. Купил в газелячем магазине.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

85

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

пробовал както сам развальцовывать трубки... лажа получалась - сопливили на стаках...


Инженерная 3D печать. +79282013718

86

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

DmS пишет:

пробовал както сам развальцовывать трубки... лажа получалась - сопливили на стаках...

А у меня вроде неплохо получилось.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

87

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

У меня тоже вроде все сухо. Первое время осматривал места рукоблудия очень внимательно. Мелом мазал. Нашел косяк в одном месте. Исправил.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

88

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

ну значит или развальцовка хреновая или опыт нужен:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

89

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

DmS пишет:

пробовал както сам развальцовывать трубки... лажа получалась - сопливили на стаках...

ну если взять инструмент вальцуется все шо угодно просто потренероваться надо.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

90

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

MOHCTPOXOD пишет:
ГраМ пишет:

Медные, газеловские, они самые длинные. У меня длины не хватило и я покупал "соеденители"

Я трубки покупаю метражом. Они не только в автомобилях используются кстати. Тормозные трубки ГАЗ/УАЗ и топливная обратка - это 6мм. Топливные - 8мм.

Сегодня заглядывал в магазин камазовских запчастей. 6мм была в наличии. 100р за метр. Были там и толще в ассортименте. В другом нашлась двухметровая медная на Волгу вроде- взял за 2сотни. В третьем взял полтора метра за 120. Вазовская. Развальцовочный инструмент в Крымске не нашёл. Правда на рынке ещё не был. Зато дома завалялась ещё 3м трубка медная. Вопщем труб хватит наверно. Хочу распилить отечественный наконечник вдоль. И через него зажимать в тиски трубку. А развальцовывать попробую дюбелем или битой крестовой отвёртки. Мож в дрель или шуруповёрт зажму. Сфотографирую что получилось.


http://vk.com/tskhe

91

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

AVart,
Шарик от подшипника походящий подбери. Один из вариантов.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

92

Re: Проблема с тормозами HELP!!!

ГраМ пишет:

AVart,
Шарик от подшипника походящий подбери. Один из вариантов.

Шарик не нашёлся. Зато нашёлся набор чеканщика default/big_smile Нашёлся ещё диск отрезной тонкий. 1мм наверно. Зажимается в болгарку но у меня есть насадка на дрель самопальная какая-то. В неё можно зажимать диск любой. Можно свёрла точить. А можно отрезать аккуратно чего-нибудь. Этим тонким инструментом разрезал пополам наконечик трубки. Попробовал чеканить. Ковать или как там. Развальцовывать. Сначала дюбелем. В наборе оказались подходящие резцы или как их правильно. Зубила вобщем. Не 100% аккуратно но после обработки напильником думаю, что пойдёт.
Теперь вот думаю как под машиной работать. Неудобно. Хочу опрокинуть на запаску. Делал так с классикой в своё время. Ниву ставил. 4 человека справлялись. Ну батарею снять, фороточки открыть понятно. Хайджек подставить неукуда default/boredom Пороги декоративные. У кого есть мысли?


http://vk.com/tskhe