1

Тема: Изготовители СПРУТА -так держать!

спрутовцы меня приятно удивили(изготовители лебедок) -лопнул у меня барабан, думал купить у них новый, так они сказали -денег не надо -вышлем новый по гарантии ,вот так !!! Вот что значит люди беспокоятся о своем имидже..

2

Re: Изготовители СПРУТА -так держать!

Serval пишет:

спрутовцы меня приятно удивили(изготовители лебедок) -лопнул у меня барабан, думал купить у них новый, так они сказали -денег не надо -вышлем новый по гарантии ,вот так !!! Вот что значит люди беспокоятся о своем имидже..

Если изначально делать качественную продукцию, то ненадо будет беспланто высылать запчасти потребителю.
Не вижу предмета радости. Изготовили брак, продали его, а потом спасибо, что сознались. Кроме бракованной детали, они должны тебе скомпенсировать все твои затраты по сборке-разборке лебёдки плюс моральный ущерб, плюс ущерб от ситуации в которой ты оказался из-за бракованной детали. Вот тогда это сервис, а так просто напросто совдеповская радость - спасибо, что не послали. ИМХО.

3

Re: Изготовители СПРУТА -так держать!

может быть,но приятно когда я их и не просил об этом- сами предложили..

4

Re: Изготовители СПРУТА -так держать!

а кстати на счет качества -экспертиза 4*4 http://www.lebedka.net/modules.php?name … mp;pid=32,
правда попахивает заказом ,но все-же ...

5

Re: Изготовители СПРУТА -так держать!

>Если изначально делать качественную продукцию, то ненадо будет беспланто высылать запчасти потребителю.

Производство без брака не существует. Отсеить весь брак на ОТК тоже невозможно. По гарантии чинят даже Мерседесы. Кстати то что производитель сразу вызвался выслать бесплатно новую запчасть означает что брак у них - редкий случай и выполнение гарантийных обязательств не влияет заметно на их прибыль.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

6

Re: Изготовители СПРУТА -так держать!

Все мои знакомые, кто имел лебёдку СПРУТ, рано или поздно от неё отказались. И в работе я её видел - врагу не пожелаешь.

7

Re: Изготовители СПРУТА -так держать!

>Все мои знакомые, кто имел лебёдку СПРУТ, рано или поздно от неё отказались. И в работе я её видел - врагу не пожелаешь.

А вот тут пожалуй соглашусь. Редуктор с передаточным числом более 500 - это уже перебор. Я по этому купил НЕ её. Очень медленно тянет, правда за то не греется и не сгорает. На большинстве электролебедок редуктор около 300.

Сейчас правда появилась новая модель "спорт" с нормальными характеристиками. Она правда всего лишь 9000, а я решил "пленных не брать", взял 12500 так чтобы можно было лазить даже по деревьям :-)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Изготовители СПРУТА -так держать!

733 пишет:

Если изначально делать качественную продукцию, то ненадо будет беспланто высылать запчасти потребителю.
Не вижу предмета радости. Изготовили брак, продали его, а потом спасибо, что сознались. Кроме бракованной детали, они должны тебе скомпенсировать все твои затраты по сборке-разборке лебёдки плюс моральный ущерб, плюс ущерб от ситуации в которой ты оказался из-за бракованной детали. Вот тогда это сервис, а так просто напросто совдеповская радость - спасибо, что не послали. ИМХО.

Ни разу не слышал о преценденте что бы производитель хваленого КомАп или Мастер Винч, а так жа Варн и прочей поп продукции, высылал разорваные корпуса редукторов, слизаные шестеренки, нерабочие изначально соленоиды и сгоревшие моторы. default/sad


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

9

Re: Изготовители СПРУТА -так держать!

БАRМАLЕЙ пишет:

Ни разу не слышал о преценденте что бы производитель хваленого КомАп или Мастер Винч, а так жа Варн и прочей поп продукции, высылал разорваные корпуса редукторов, слизаные шестеренки, нерабочие изначально соленоиды и сгоревшие моторы. default/sad

Проблема в том, что ты всегда общаешься с фирмами через посредников (их представителей), а им глубоко на-ть на твои проблемы - им главное продать.

10

Re: Изготовители СПРУТА -так держать!

733 пишет:

Проблема в том, что ты всегда общаешься с фирмами через посредников (их представителей), а им глубоко на-ть на твои проблемы - им главное продать.

Гы. Намёк на ПН?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

11

Re: Изготовители СПРУТА -так держать!

MOHCTPOXOD пишет:

Кстати то что производитель сразу вызвался выслать бесплатно новую запчасть означает что брак у них - редкий случай и выполнение гарантийных обязательств не влияет заметно на их прибыль.

Или наоборот , известный заводской брак или технологическая ошибка , и эту проблему знают. Но в любом случае молодцы.

733 пишет:

Проблема в том, что ты всегда общаешься с фирмами через посредников (их представителей), а им глубоко на-ть на твои проблемы - им главное продать.

Не думаю , что бы хоть одному официальному продавцу было "глубоко на-ть". Если он, продавец , "забъёт" на твою проблему, и не смотря на явный заводской брак, не попытается проблему решить, то ты как минимум не будешь у него покупать . И знакомым не порекомендушь. А это его убытки.

Отредактировано gans (02.08.2008 20:33:44)

12

Re: Изготовители СПРУТА -так держать!

gans пишет:

Не думаю , что бы хоть одному официальному продавцу было "глубоко на-ть". Если он, продавец , "забъёт" на твою проблему, и не смотря на явный заводской брак, не попытается проблему решить, то ты как минимум не будешь у него покупать . И знакомым не порекомендушь. А это его убытки.

А если официальный продавец - монополист на этом рынке, куда ты пойдёш покупать?

13

Re: Изготовители СПРУТА -так держать!

В зависимости от бренда, можно и на прямую у официального представителя через интернет-магазин. Правда в случае возникнавение проблем,  запаришься с компом на эту тему общаться. Лучше  всёравно решить проблему с официальным продавцом в регионе. Он знает, что как только не будет устраивать покупателя , появится конкурент.

14

Re: Изготовители СПРУТА -так держать!

Кстати даже официальныепродавцы ответственность за брак не несут. Они наоборот с гарантийных случаев даже баПки получают. Получают за гарантийный ремонт от производителя и за запчасти.

Отредактировано MOHCTPOXOD (04.08.2008 10:36:51)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

15

Re: Изготовители СПРУТА -так держать!

MOHCTPOXOD пишет:

Они наоборот с гарантийных случаев даже баПки получают. Получают за гарантийный ремонт от производителя и за запчасти.

Откуда такая осведомлённость?Не уж-то в теме?
Конечно  и такие имеются, но уверен, что далеко не все.

16

Re: Изготовители СПРУТА -так держать!

>Откуда такая осведомлённость?Не уж-то в теме?
Конечно  и такие имеются, но уверен, что далеко не все.

Я работал раньше на оператора мобильной связи. Компания-оператор так же продаёт мобильные телефоны и имеет свой авторизованный производителями гарантийный сервис. За гарантийный ремонт платит тот кто гарантирует, а гарантирует производитель. Следовательно у нас телефоны продавались и по гарантии ремонтировались. За ремонт производитель платил деньги и присылал запчасти. Битые запчасти в случае гарантийного ремонта возвращались производителю. Так что гарантийный ремонт для диллера - это выгодно.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

17

Re: Изготовители СПРУТА -так держать!

Да понятно , что любой бизнес должен быть выгоден. Вопрос стоит только в порядочности продавца. То ли он "кладёт" на потребителя и пытается отбится от любого претензионного случая , то ли пытается разобраться  объективно.

18

Re: Изготовители СПРУТА -так держать!

>Вопрос стоит только в порядочности продавца. То ли он "кладёт" на потребителя и пытается отбится от любого претензионного случая , то ли пытается разобраться  объективно.

Дык нет, если товар настоящий, то продавцу нет необходимости и даже не выгодно отбиваться от претензии. Ответственность то не его а производителя.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики