26

Re: Отчет о покупке в автосалоне ГАММА (Ростов-на-Дону)

Да, дефицит очень большой.
Купить есть где, но я как уже выше упоминал в Ростове только два дилера. Ростов-УАЗ и ГАММА.
Так вот Ростов-УАЗ вообще отказывался какой либо договор предоплаты и поставки заключать,  "Мы вам квиток дадим и все, ждите..."

Я повелся на то что все же ГАММА  новичок – надо имя зарабатывать..

Отредактировано APL (13.02.2011 19:38:54)


Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться...

27

Re: Отчет о покупке в автосалоне ГАММА (Ростов-на-Дону)

APL пишет:

3. Начинаю выяснять, откуда ценник в 796 тыс. руб.
Я- Откуда такой ценник?
М- Тонировка стекол, паковочный радар передний и задний, сигнализация с турботаймером , магнитола СD, MP3 c USB, зашита арок, антикор.
Я - Дайте прайс на все эти опции..
М- Сейчас, сейчас….
В итоге это «Сейчас, сейчас» затягивается как минимум минут на 30.
Он его похоже по ходу оперы и писал этот прайс. Приносит свежее распечатанный лист :
1. Тонировка стекол – 10000 руб.
2. Передний парковочный радар – 15000 руб.
3. Задний парковочный радар – 15000 руб.
4. Сигнализация с турботаймером – 20000 руб.
5. CD,MP3 проигрыватель – 15000 руб.
6. DVD проигрыватель – 45000 руб.
7. Защита арок – 4000 руб.
8. Антикоррозийная – 6000 руб.
9. Литые диски 15000.
10. Антенна – 5000 руб.
11. TV-тюнер - 15000 руб.
12. Кожаный салон – 70000 руб.
По информации менеджера на машине из «допов» были установлены пункты: 1,2,3,4,5,7,8.
Я - Ну так откуда такой все таки ценник в 796 тыс.?
М - Подложите сейчас разберемся машина 2010 г. выпуска.

Такую страну не победить!
       Ну я не буду говорить про то какой крузак можно было бы купить за такие бобосики!  default/blush2  А патруля так воще.......................  по братски,  не пинайте!!!!!!!  default/wink


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

28

Re: Отчет о покупке в автосалоне ГАММА (Ростов-на-Дону)

Руслан81default/big_smile  Не поверишь!!! Отдавая деньги в кассу я как раз думал и о Патруле и о ТЛК  default/lol
Учтивая то что машина не кредитная.... Я сомневался до последнего.
Но машиной все же доволен.
Надеюсь что его эксплуатация будет более приятной чем его покупка и получение!

Главное что бы мой опыт был полезен потенциальным клиентам этого Салона ГАММА.

Отредактировано APL (13.02.2011 20:03:32)


Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться...

29

Re: Отчет о покупке в автосалоне ГАММА (Ростов-на-Дону)

APL пишет:

Руслан81default/big_smile  Не поверишь!!! Отдавая деньги в кассу я как раз думал и Патруле и о ТЛК  default/lol
Учтивая то что машина не кредитная....

Найди 14 поломок (это должно быть не сложно) и верни им свой "автомобиль"!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

30

Re: Отчет о покупке в автосалоне ГАММА (Ростов-на-Дону)

Покупал тоже в Гамме, но такого отношения не проявляли. Искали машину на мостах, особых предложний небыло на тот момент, решили взять патриот.
За неделю до того как забирать машину отец съездил в ростов, посмотрел, оставил предоплату.Кстати менеджер предложил преобрести авто по программе до 600 т.р.(гос. программа), что было и сделано, потом скидку сделали 10 т.р.
А потом приехали через неделю, нас встретили показали машину мне, из минусов  не стоял на месте бачок омывателя и пластмасски небыли закреплены. Доки забрали и уехали, все было вполне оперативно. 
Ну а дома понеслось : диски, резина, шумка, покатухи и т.п.


А у нас в квартире ГАЗ ...

31

Re: Отчет о покупке в автосалоне ГАММА (Ростов-на-Дону)

Dima93,  ВЫ какую машину брали, дизель или бензин?
Помню что в какой то теме вы писали  что она у вас в кожаном салоне...

Не нужно забивать что я брал дизеля, а это нынче дефицит однако.

Отредактировано APL (13.02.2011 20:29:05)


Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться...

Re: Отчет о покупке в автосалоне ГАММА (Ростов-на-Дону)

chellenger79 пишет:
drobilchik93 пишет:

Йа тоже солерс долго помнить буду default/mad ....машинка на тот момент стоила 555000 руб, а подана  мне за 640300 руб, на эту разницы мне впарили=ксенон д/б, две магнитолы, парктроник, тонировка, старлайн с турботаймером и фаркоп, две последние опции пригодились, остальные нет....

сесняюсь спросить  default/blush2  а две балалайки накой  default/yikes

Панасоник и Джи-ви-си, но оба я подарил и купил кетайца...... default/yahoo

Миша пишет:
APL пишет:

ТАК жить нельзя надо что то с этим делать.

Ответ прост: при попытке развода делаешь попытку уйти к другому продавцу. Если продаван на это ноль внимания - значит берешь и уходишь. И покупаешь в другом месте. В наше время и при покупке НАШЕЙ машины терпеть такие наглости?!?!?!  default/yikes Это что, такой большой дифицит??? Неужели больше негде купить???
Я в шокена...
Но ведь все подсказывало с самого начала, что надо валить оттуда...

Я брал последнюю машинку в Краснодаре......


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

33

Re: Отчет о покупке в автосалоне ГАММА (Ростов-на-Дону)

APL,  Бензин (по опыту использования Хантера), да салон кожанный, но БОЛЬШОЙ МИНУС зимой, передние сиденья без подогревов. А качество кожи - отличное, перфорированная, даже обшивки дверей кожанные default/smile


А у нас в квартире ГАЗ ...

34

Re: Отчет о покупке в автосалоне ГАММА (Ростов-на-Дону)

Руслан81 пишет:
APL пишет:

3. Начинаю выяснять, откуда ценник в 796 тыс. руб.
Я- Откуда такой ценник?
М- Тонировка стекол, паковочный радар передний и задний, сигнализация с турботаймером , магнитола СD, MP3 c USB, зашита арок, антикор.
Я - Дайте прайс на все эти опции..
М- Сейчас, сейчас….
В итоге это «Сейчас, сейчас» затягивается как минимум минут на 30.
Он его похоже по ходу оперы и писал этот прайс. Приносит свежее распечатанный лист :
1. Тонировка стекол – 10000 руб.
2. Передний парковочный радар – 15000 руб.
3. Задний парковочный радар – 15000 руб.
4. Сигнализация с турботаймером – 20000 руб.
5. CD,MP3 проигрыватель – 15000 руб.
6. DVD проигрыватель – 45000 руб.
7. Защита арок – 4000 руб.
8. Антикоррозийная – 6000 руб.
9. Литые диски 15000.
10. Антенна – 5000 руб.
11. TV-тюнер - 15000 руб.
12. Кожаный салон – 70000 руб.
По информации менеджера на машине из «допов» были установлены пункты: 1,2,3,4,5,7,8.
Я - Ну так откуда такой все таки ценник в 796 тыс.?
М - Подложите сейчас разберемся машина 2010 г. выпуска.

Такую страну не победить!
       Ну я не буду говорить про то какой крузак можно было бы купить за такие бобосики!  default/blush2  А патруля так воще.......................  по братски,  не пинайте!!!!!!!  default/wink

Ни при каких условиях не победить !!!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

35

Re: Отчет о покупке в автосалоне ГАММА (Ростов-на-Дону)

APL пишет:

О как я думал что это у меня такой из-ряда вон случай!

Нет, это обычная практика автоторгашей в наше время.

Миша пишет:

В наше время и при покупке НАШЕЙ машины терпеть такие наглости?!?!?!

Приходится терпеть при покупке любой машины, не только нашей.

Миша пишет:

Это что, такой большой дифицит?

Многие машины дефицит и их нужно ждать по несколько месяцев.

Руслан81 пишет:

Такую страну не победить!

Если ты думаешь что только в нашей стране разводят покупателей, то глубоко заблуждаешься.

drobilchik93 пишет:

Панасоник и Джи-ви-си, но оба я подарил и купил кетайца......

Обе плохие? Китаец лучше?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Отчет о покупке в автосалоне ГАММА (Ростов-на-Дону)

MOHCTPOXOD пишет:

[quote



Обе плохие? Китаец лучше?

Может и не лучше, но проще....я уже давно не тинейджер.....да, он с усб...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Отчет о покупке в автосалоне ГАММА (Ростов-на-Дону)

APL,  прочитал твой отчет и как будто снова пережил покупку буханки в Соллерсе 1,5 года назад. Тоже предоплата в апреле и ... тишина. Май, июнь, июль. На мои звонки всегда были какие-то отмазки, типа "не было вашей комплектации (санитарка, 409 двиг, спайсера, дисковые тормоза, цвет хаки)", "конвеер стоит", "случайно загнали вашу машину не в тот автовоз и она ушла в Мухосранск"или "ваш менеджер уволился, сейчас попробуем разгрести его дела" или звонили сами с предложением перекупить чей-то заказ, но с допами:) В итоге, когда я позвонил, что приду забрать деньги (20тыр), машина чудесным образом появилась. Правда на колхозах.... Ганд.ны еще те, конечно, но альтернативы я так и не нашел - купил у них. Ехать самому в Ульяновск не было никакой возможности да и смысла наверно.
Примерно такая же фигня была и в Юг-авто при покупке жене хонды. Но там получилось быстрее пресечь попытки развода. Как сказал мне знакомый с вазовского автосалона "А по другому здесь не заработаешь!" default/smile

38

Re: Отчет о покупке в автосалоне ГАММА (Ростов-на-Дону)

Брали дизеля в апреле-мае месяце 2010. Предварительно интересен был белый дизельный патр в соллерсе в краснодаре,начали интриговаться лизингом,с манагером порешали вопрос,тачка "бронирована" за нами,стыкуемся по бумажкам с лизингёрами,те в свою очередь с манагерами из салона,всё чики-пики,лизинг одобрен-звоню в соллерс-они в ответ,всё сегодня продана ,якобы по указанию босса,мол человек с живыми деньгами вот,а мы не понятно когда решимся (процесс шел порядка 2 недель),хотя каждую неделю и я и лизингеры созванивались с ними. Вообщем расказываю что думаю о них, о нём (манагере), о внутриэкономической политике и тенденциях дальнейшего развития, кладу трубку. Созвон с Кнесидом,тут молодца оперативно! За 10 минут узнают что сейчас в Ульяновске стоит всего две дизельных машины (а в наличии в краснодаре нет), стоил он тогда в самой пустой комплектации 603.000 рупчиков, договариваемся на бронь машины, дают время до среды, а был понедельник. За тройку дней расчитались наличкой,и в понедельник я забрал Патрика, думаю правда что гнали его своим ходом,на с машиной был полный порядок,за исключением отключенного спидометра-отсюда и вывод что гнали своим ходом. Но неработающий спидометр я обнаружил уже за воротами салона,и возвращаться за устранением столь несущественной вещи посчитал плохим знаком,сделал дома сам. теперь вот уже 38 тыс.пробега и в разумном говне в том числе-вывод, Уазег-он хоть и не тот что был раньше (469!),он всё тот же!
з. ы.а манагеры ублюдки,не хотят и никогда не будут работать, менталитет такой у нас.
з. ы. ы. както так  default/smile

39

Re: Отчет о покупке в автосалоне ГАММА (Ростов-на-Дону)

Руслан81 пишет:

Найди 14 поломок (это должно быть не сложно) и верни им свой "автомобиль"!

Не понял тебя. А почему именно 14 поломок?


Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться...

40

Re: Отчет о покупке в автосалоне ГАММА (Ростов-на-Дону)

Де факто, Евгений, drobilchik93,  А я  думал что я один  такой...  А как посмотришь каждый владелец УАЗа сваливается с настролько низким качеством обслуживания.
Ну вот как это может не замечать УАЗ?


Будьте аккуратнее с желаниями – они имеют свойство сбываться...

41

Re: Отчет о покупке в автосалоне ГАММА (Ростов-на-Дону)

Сталкивался и я с недобросовестностью в автосолоне... правда в 2007 году... ну и не ГАММА ( я так понял от названия салона у них много не меняется).
Итак ТЕМП авто default/bad
Заказал Киа Маджентис в максимуме, кожа-рожа и т.д,:  вместо обещаных двух недель везли месяц ( ну не пол года же)- это плюс,
на допы не разводили (цены на допы нормальные ) - сам что надо заказал. Сплошной позитив, день встречи default/good3 с утра  ведут в ремзону... вот он лисапед, но блин не успели допы поставить- извеняются, ну вот плюсы и закончились: заказал с чёрным салоном а авто с серым оказался, зато бокс-подлокотник чёрного, сел в водительское сиденье -горб какойто в спину упирается- надо поясничку подкрутить ,да не тут то было- нетю...( хотя должна быть)
Высказал всё менегеру... засуетились- менегер коврики тряпишные задарил (холяво) ... принял решение брать не ждать же месяц опять, да и домой с деньгами возвращаться как то не хотелось.
Поехал в город пожувал в кабаке, звоночек- "приезжайте плиз ваш авто весь в нетерпении". 
Приехал опять посмотрел на авту, ничё вроде , и салон серый в тему к серебру ( осадочек то остался). Оплатил, бумаги заполняют, так ласково говорят " ждём Вас на ТО 0 через 3000 км" типо обкаточное масло сменить- лохов ищут... Пришлось им обьяснить что они не правы, и если есть желание то могут по этому поводу пообщаться с представительством в Москве. В итоге с темы мягенько так съехали. Уселся в машину и поехал ( смотрю в зеркальце, менегер слёзы утирает, платочком в след машет  default/big_smile ) Только вот поторопился немного он с этим, со слезами...
Километра через три первая заправка на Ростовском, заливаюсь под пробку, выезжаю - чюю шото не то, ага вот оно - стидометр сдох, вроде деревья движуться а я тупо на месте стою default/yes3
Еду обратно, забегали- в ремзону загнали вместе со мною,  пришол механик -посмотрел - "ща электрик прийдёт"-ушёл, минут через сорок появился электрик открыл капот- посмотрел- мелочь типо закис контакт- отвалил и с концами...
Через час ожидания я закипел...
Взял папку с бумагами, пикнул сигналкой-глянул с тоской на авто-типо попращался, зашол в салон уфатил менегера за "ухо" и поволок к комерческому, привёл его и говорю: " объясни шефу почему я хочу вернуть машину и забрать свои лавэ".
Он всю эпопею расказал, с моими коментариями, прибежал начальник сервиса... суета... Всех отпустили, а я минут тридцать пил кофе с замом и попутно ему объяснял почему я вправе отказаться от авто в пользу денех default/smile  Ни какие аргументы (типа "Мы же ПТС испортили" и т.д.) меня не убедили, а моя просьба дать лист бумаги и ручку с намерением написать притензию, по качеству автомобиля и не соответствии комплектации, возымела действие... Мы пожали друг другу руки и вот он заветный чемодан с деньхами default/tongue , правда пока отсыпали серебро, прибежал менегер и просил забрать авто с возвратом денег за допы (42000) типо презент от фирмы...
На следующий день я уехал из Модуса на авто...
Да а в Темпе даже тыщу за бензин отдали default/yikes

Отредактировано Андрей23 (13.02.2011 22:28:24)

42

Re: Отчет о покупке в автосалоне ГАММА (Ростов-на-Дону)

Де факто пишет:

Как сказал мне знакомый с вазовского автосалона "А по другому здесь не заработаешь!"

Да, весь автоторговый бизнес построен на обмане, как и любой другой в наше время. Везде своя схема обмана.

Евгений пишет:

з. ы.а манагеры ублюдки,не хотят и никогда не будут работать, менталитет такой у нас.

Заблуждаешься. Это не У НАС а У НИХ, у манагеров. В любой стране и национальности. Работают только если над ними висит плётка (например в виде адского кредита на жильё) итд. А вот разводят в любом случае и если висит плётка - то активно. В случаях описанных выше, как раз активно разводят.

APL пишет:

А как посмотришь каждый владелец УАЗа сваливается с настролько низким качеством обслуживания.

Каждый владелец АВТОМОБИЛЯ (любого).

APL пишет:

Ну вот как это может не замечать УАЗ?

А больше некому продавать и обслуживать машины. Если начать воевать с дилерами, то никого не останется.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

43

Re: Отчет о покупке в автосалоне ГАММА (Ростов-на-Дону)

APL, звонки "на завод" в данном случае бесполезны. Завод не будет вмешиваться в кухню диллера даже если машины диллером не выкуплены (бывают "семейные" отношения между диллером и некоторыми лицами на заводе, когда стулья утром а деньги патом), а уж если машина выкуплена, то и тем более. В данном случае звонки и жалобы это исключительно для залечивания своей души, по которой прошёлся тяжелый танк "автомаркетинг" (и то, при условии мысли о том, что этот звонок "что-то изменит").
Чтобы не терпеть такие "наглости" от диллера, надо 1. иметь время с ним общаться (покупать машину не на сегодня или того хуже вчера, а на завтра); 2. уметь с ним общаться (знать все схемы и рубить свою тему жёстко, возможно со сменой продавца а может быть и машины); 3. стараться не попадать на покупку эксклюзива (нет в наличии, будет через полгода).
з.ы. когда гнал патрика с самары, шли мы примерно 120-130, нас довольно бодро обгоняли небольшие группки из приор/14/13 -) шли как говорится "на все деньги" -)

44

Re: Отчет о покупке в автосалоне ГАММА (Ростов-на-Дону)

MOHCTPOXOD, твоя правда! Жаль конечно что правильные принципы морали,совести и чести в наше капиталистическое время отошли уж больно далеко,да хотя капитализм и совесть кажись два взаимоисключающие понятия...
з. ы. это я с Уазом легко разделался,взял и забил на гарантию,отец вон с дилером KIA "РВ Сервис" который на объездной краснодара, до сих пор судиться,не смотря на громкое заявление фирмы,мол гарантия 5 лет, машина почти 2 месяца в сервисе стоит,так эти черти всё ещё выкрутиться желают при этом никуа не сделав. И в ходе,кстати,судебных разрешений данного случая стало известно что в сервисе нет ни одного квалифицированного и прошедшего соответствующее обучение специалиста, выходит сервис аля "У Дедушки Анзора"....

45

Re: Отчет о покупке в автосалоне ГАММА (Ростов-на-Дону)

Я тоже на гарантию УАЗа забил. И, как показала практика, правильно сделал. Вот сейчас она кончилась, а денег почти не потратил. А так бы платил им за криворукое ТО.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

46

Re: Отчет о покупке в автосалоне ГАММА (Ростов-на-Дону)

C Уазом всё проще, по большому счёту авто из прошлого века как и моя 105 default/big_smile , а вот всё современное забугорное к сервису намертво привязали, хотя после окнчания горантии я забил на сервис ( поменять масло и фильтра сам смогу) а вот если шо посерьёзнее один перец на сервис, оф или не оф это кому как нравится..., а по прошествии трёх лет воще продал эту швейную машинку default/big_smile
Уаз сила! но вот денех на них надо немерено, и с каждым годом всё больше и больше... я не настока богат, шоб на УАЗе жоп свой возить, меня и Крузя устраиват

47

Re: Отчет о покупке в автосалоне ГАММА (Ростов-на-Дону)

APL,
Это каким надо быть патриотом что б так бороться за покупку патриота. Россия гордиться тобой!

Если честно это просто ужас то, что у тебя было.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

Re: Отчет о покупке в автосалоне ГАММА (Ростов-на-Дону)

Де факто пишет:

В итоге, когда я позвонил, что приду забрать деньги (20тыр), машина чудесным образом появилась

Вот и все решение вопроса. Продаваны просто блефуют до конца, что бы впарить покупателю то, что им надо продать... Но как только речь зайдет о "верните деньги" - сразу все встанет на свои места.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Отчет о покупке в автосалоне ГАММА (Ростов-на-Дону)

Миша пишет:
Де факто пишет:

В итоге, когда я позвонил, что приду забрать деньги (20тыр), машина чудесным образом появилась

Вот и все решение вопроса. Продаваны просто блефуют до конца, что бы впарить покупателю то, что им надо продать... Но как только речь зайдет о "верните деньги" - сразу все встанет на свои места.

Честно говоря в тот момент я готов был дать слабину: забрать деньги и взять в Кнесиде цвет "белая ночь"... Кнесид на тот момент категорически отказался принимать заказ на хаки. Но зато таким образом сработало в Соллерсе. Через несколько дней после покупки руководствуясь правилом "с паршивой овцы хоть шерсти клок" я их еще напряг неработающей печкой (вентилятор), указателем температуры и горящим "check engine". Сделали по гарантии. Правда потратил на это почти целый день. Еще прикол - "мастер" не знал, как на буханке снимается печка!!! Собственно на этом гарантию и общение с дилером я закончил....

50

Re: Отчет о покупке в автосалоне ГАММА (Ростов-на-Дону)

вот уроды(с) к/ф брат


МИРУ- beer